数学建模社区-数学中国's Archiver
论坛
›
四年级数学论坛
› 四年级奥数题及答案:练习本
挚爱/Sunsgne°
发表于 2013-11-15 09:20
四年级奥数题及答案:练习本
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?
你的答案正确吗?回复查看正确答案。
**** Hidden Message *****
chen2jian4xing1
发表于 2015-1-27 14:08
我是来卖苦力的
页:
[1]
查看完整版本:
四年级奥数题及答案:练习本