数学建模社区-数学中国

标题: 四年级奥数题及答案:买练习本 [打印本页]

作者: 挚爱/Sunsgne°    时间: 2013-10-19 09:47
标题: 四年级奥数题及答案:买练习本

 某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?

你的答案正确吗?回复查看正确答案。







欢迎光临 数学建模社区-数学中国 (http://www.madio.net/) Powered by Discuz! X2.5