数学建模社区-数学中国

标题: 六年级奥数题及答案:求成本 [打印本页]

作者: 梦里花111    时间: 2014-1-17 16:34
标题: 六年级奥数题及答案:求成本
某商品按每个5元的利润卖出4个的钱数,与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,这种商品每个成本是多少元?




作者: Y8.林河平    时间: 2014-5-20 12:44
设商品的成本为x,则有方程4(x+5)=3(x+20)
解得x等于40
作者: xuhong157    时间: 2014-6-7 12:09
楼主辛苦了
作者: 2597580587    时间: 2018-10-8 16:29
i wanna see the answer





欢迎光临 数学建模社区-数学中国 (http://www.madio.net/) Powered by Discuz! X2.5