- 在线时间
- 75 小时
- 最后登录
- 2018-2-13
- 注册时间
- 2009-5-17
- 听众数
- 4
- 收听数
- 0
- 能力
- 0 分
- 体力
- 1714 点
- 威望
- 0 点
- 阅读权限
- 60
- 积分
- 630
- 相册
- 1
- 日志
- 0
- 记录
- 1
- 帖子
- 215
- 主题
- 20
- 精华
- 0
- 分享
- 0
- 好友
- 8
TA的每日心情 | 衰 2014-5-20 23:58 |
---|
签到天数: 61 天 [LV.6]常住居民II
群组: 数学建模培训课堂1 |
本帖最后由 zhaodonghui3939 于 2011-9-20 17:16 编辑 " v) ~/ ], N0 n, Q9 V8 D* T
0 U9 M" s1 R0 s& u
2011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区 拟推荐申报全国奖名单 " g o* Z9 c1 ~6 N8 v
申报全国奖 (64队)
: l) f: ^, h+ O7 F$ n' ^! m. r本科组 52队 A题 37队 序号 参评学校 指导教师 参赛队员 申报情况8 O% Y8 V0 a6 T3 D4 a" z7 {* c
1 成都理工大学 魏友华 何雨森,芦慧,李骅锦 拟推荐申报全国一等奖' F: k B4 `. P1 }" G
2 成都理工大学 魏友华 李晓冬,杨兰,彭瑞 拟推荐申报全国一等奖
4 w7 c$ t- @& _: S$ N! ?6 f3 W 3 四川大学 陈敬敏 杨馨,饶松林,张润峰 拟推荐申报全国一等奖
) P3 J7 ^% u0 u: u* u2 @ 4 四川大学 邓瑾 杨一帆,陈代君,李可然 拟推荐申报全国一等奖
$ K% M3 I& {& ]/ d& M 5 四川理工学院 吴树林 徐 腾,张 磊,钟 丹 拟推荐申报全国一等奖, U. y3 l' _8 |8 P9 T
6 四川农业大学 指导教师组 刘姗姗 蒲先明 徐佳付 拟推荐申报全国一等奖9 p* g2 A0 V2 \6 C" b5 G
7 四川师范大学 赵凌 陈铨,王思哲,吴永超 拟推荐申报全国一等奖1 J4 ~- P' Z' i: Q L. t
8 四川师范大学 陈东 陈丽,李佳熹,赵方 拟推荐申报全国一等奖& F( v7 v) c6 q' r5 P$ [
9 四川师范大学文理学院 数模组 李海兵、唐平、罗真真 拟推荐申报全国一等奖5 C' X/ @4 }7 `
10 四川师范大学文理学院 数模组 王新来、罗琴、徐杏 拟推荐申报全国一等奖* j" `4 r8 w" H5 I& H! M& X6 F( y
11 四川师范大学文理学院 数模组 李军、胡婷、张黎 拟推荐申报全国一等奖
, J& P% l8 }+ d: s 12 西南财经大学 吴萌 吴可仁,高嘉,曾瀚 拟推荐申报全国一等奖
% S1 u$ n9 L+ R' q ]7 G" t 13 西南财经大学 戴岱 甄妍,王玲,杨晓荣 拟推荐申报全国一等奖& J3 u+ q& d7 b/ u
14 西南交通大学 梁涛 张文明,江程,何坤 拟推荐申报全国一等奖
6 K8 j) a* w" _ l4 C5 `) e 15 西南交通大学 何平 荣磊,万隽豪,姚登科 拟推荐申报全国一等奖
; z0 ?9 n9 M( y. `& l 16 西南交通大学 袁俭 郭晨,丁佳祺,阎品初 拟推荐申报全国一等奖$ J* T0 e5 {" I- g( b. K. K' H' ^
17 西南交通大学 于凯 刘高坤,李明,沈志强 拟推荐申报全国一等奖
4 t; p' _1 t2 s1 Y( p 18 西南交通大学 王璐 周琨,周发根,何乐婷 拟推荐申报全国一等奖
0 b9 s) @8 E0 k" n 19 西南石油大学 李玲娜 龚小平,代林呈,湛小红 拟推荐申报全国一等奖, ^, U3 \% f8 `) M
20 成都大学 教练组 孙胜男,伏洁,羊俊 拟推荐申报全国二等奖+ N l8 `/ a1 d5 a+ T' R, c
21 成都理工大学 白林 曾颖超,冯伟桓,徐远彬 拟推荐申报全国二等奖
, a1 c/ ^1 j+ ^- C' n3 z 22 成都理工大学工程技术学院 数模组 孙涛、袁涛、徐伟 拟推荐申报全国二等奖
# g' }/ M' e( W, v 23 成都理工大学工程技术学院 数模组 王维、王攀、张轩硕 拟推荐申报全国二等奖% G1 @2 Z9 p; T
24 四川大学 邓瑾 王易南,徐焕然,刘书杰 拟推荐申报全国二等奖
$ t T" f2 l1 G! `" ]) | 25 四川大学 韩会磊 刘丹青,王玉东,席磊磊 拟推荐申报全国二等奖+ T8 Y$ n/ h% W3 S( B5 o0 Q
26 四川大学 钮海 陈文斌,罗耀虹,黄杞 拟推荐申报全国二等奖4 m- m5 y7 L/ b6 Z* W- m
27 四川理工学院 黎克麟 高 武,郑栋材,乔十妹 拟推荐申报全国二等奖( j9 c6 h0 ~' |: K0 V
28 四川理工学院 叶俊 母桑妮,赵思阳,尹安荣 拟推荐申报全国二等奖
! v6 A$ o- \" s9 U4 R: u' y. F 29 四川师范大学 冯山 聂艳,刘田,刘莹 拟推荐申报全国二等奖9 v9 {% |7 Q0 K$ m; j/ e: R
30 四川师范大学文理学院 数模组 赵通、况荻、王小梅 拟推荐申报全国二等奖
3 }7 i- f6 Y( s6 I$ x 31 西南财经大学 孙云龙 王璐,蔡林峰,陈姝 拟推荐申报全国二等奖2 B, A5 J. m% [7 _$ b5 \% o; ?
32 西南财经大学 马捷 徐奇晖,张晓勇,刘璐 拟推荐申报全国二等奖
3 Z2 F9 R( ~' S+ G 33 西南财经大学 马捷 张华,邓晓倩,阮元 拟推荐申报全国二等奖5 U/ E7 v9 P' k7 L
34 西南交通大学峨眉校区 符伟 杨卓然,熊龙飞,刘志洲 拟推荐申报全国二等奖9 |# e! ]$ i; A. h: A* L
35 西南交通大学峨眉校区 徐昌贵 谢飞,刘中举,张文泉 拟推荐申报全国二等奖
7 M% D+ y- ]; `2 ~# a; } 36 西南科技大学 卢谦 潘梅、康莉、吕莎 拟推荐申报全国二等奖
9 _! @( {; `1 w" |, N# }9 l 37 西南民族大学 李高平 张敏 陈强 刘郦雅 拟推荐申报全国二等奖
1 I/ n3 a. B% l$ F: ]) F
, `+ m q5 r! F$ ~# X9 ^; o B题 15队 1 电子科技大学 李明奇 刘雅琦,楼秋文,赵雨 拟推荐申报全国一等奖
! h+ J. _% V9 v! ? 2 乐山师范学院 指导教师组 张朝立,陈跃,唐华阳 拟推荐申报全国一等奖
* e, X$ f& M2 U3 X: r 3 西南财经大学 丁川 屈见贵,熊安露,张炜力 拟推荐申报全国一等奖 ?- W& K+ p( G' v
4 西南财经大学 丁川 吴畏,郑权,李林骏 拟推荐申报全国一等奖
7 _; H- P$ Q' T5 y 5 西南财经大学 马捷 黄佳计,马晨竞,刘更生 拟推荐申报全国一等奖+ }* x. Y( n) D3 g, ^" u
6 西南交通大学峨眉校区 徐昌贵 余胜威,陈帅,罗贵阳 拟推荐申报全国一等奖
' f5 u) K8 L5 O- P 7 西南科技大学 林军 赵东辉、汪立、张晓凤 拟推荐申报全国一等奖
# ~- f: X% z3 E 8 西南财经大学 马捷 王涵,程璐,肖雨濛 拟推荐申报全国二等奖
0 N1 i" g- v3 X6 H 9 西南财经大学 孙云龙 王玉玺,侯建中,何娇 拟推荐申报全国二等奖* v4 y( J1 ~4 p9 F
10 西南交通大学 梁涛 宫华胜,胡跃强,李苓 拟推荐申报全国二等奖$ N8 L* T6 Y, C1 I& L: X! Q( G
11 西南交通大学 赵联文 王艺钊,文德智,黄祥 拟推荐申报全国二等奖
. @- B6 I/ I! L3 d 12 西南交通大学 梁涛 李应平,黄锦成,陈磊 拟推荐申报全国二等奖
9 h3 F4 M* ~7 p, m d 13 西南交通大学 袁俭 杜知方,徐凯虹,石增辉 拟推荐申报全国二等奖7 ~" ^# {5 f$ \# b( e
14 西南交通大学 杨晗 覃作伟,王国龙,罗艳 拟推荐申报全国二等奖% o6 k; f1 }8 d Q# z* c
15 西南交通大学峨眉校区 张跃 王建东,贾亚楠,何文乐 拟推荐申报全国二等奖0 V! n, y4 P6 T+ g4 g% K- ]0 a
" e6 M! ]6 m2 S( y" G% [ [4 {专科组 12队 C题 8队 1 成都纺织高等专科学校 数模指导组 夏永鹏,阳妍,王倩 拟推荐申报全国一等奖
! W3 f" A5 ]$ b% M: X3 z 2 成都纺织高等专科学校 数模指导组 王真,黄思发,张伟超 拟推荐申报全国一等奖
: F& U% L y4 |0 [: @ 3 成都电子机械高等专科学校 石川、梁静 冉鹏飞,罗超,王小冬 拟推荐申报全国一等奖 F" z/ w) u. H# |; Z- }! @
4 成都电子机械高等专科学校 石川、梁静 吕小霞,魏小波,张程 拟推荐申报全国一等奖
3 X) G: h K8 r0 L6 b) _# F! ~: a 5 内江师范学院 石勇国 伍小英,敖勇,江佳矫 拟推荐申报全国二等奖: r( d. c0 t9 k- c5 L9 w
6 四川水利职业技术学院 张章华 刘恒,李云平,费霜 拟推荐申报全国二等奖
# ?# j' @& k* d$ W1 X, [ 7 四川文理学院 张 瑞 刘 姣,冯德琼,何招才 拟推荐申报全国二等奖, v% L. F' F! |7 b8 X w
8 四川职业技术学院 建模组 蔡青,胡艳,张国芬 拟推荐申报全国二等奖
/ S& [1 n Y* h / L( `; R6 R7 E6 Z
D题 4队 1 民办四川天一学院 指导教师组 王波,李俊松,杜科言 拟推荐申报全国一等奖
) i+ l0 j1 V- `( } 2 内江职业技术学院 魏齐 李辉,黄凯,徐微 拟推荐申报全国一等奖4 m8 N: t5 t* E% m1 F' q1 [9 P0 N
3 成都电子机械高等专科学校 王科、任大源 房福含,黄丽,杨才雄 拟推荐申报全国二等奖9 K+ X* M9 a" Y2 a {
4 四川建筑职业技术学院 教师指导组 张燕, 姚明生, 张俊 拟推荐申报全国二等奖
* i7 n8 Y7 G' c8 F/ A& z% E, M% e8 ?) |: g. b
P$ U) K% n' Z3 W& Y" e# L
2011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区 四川省获奖名单 0 `7 C) N) t. L. r7 {
四川省一等奖(72 队)
3 N5 \" ?0 ? B) c 参赛学校 指导教师 参赛队员 获奖等级
8 @/ j" Q5 n" ?& |% G* Q/ OA题 43队 电子科技大学 覃思义 廖庆,李憬宇,张亚萍 四川省一等奖
& u6 E% x4 L Q, V7 A 电子科技大学 覃思义 彭贵强,蒋太翔,莫念凯 四川省一等奖- F# Q& u" v2 V
乐山师范学院 指导教师组 陈强,余慷,张小欢 四川省一等奖
! `" n+ K5 C6 \! _! D# t 内江师范学院 牟廉明 张密,赵凤,张菊 四川省一等奖
, m0 N0 G9 E+ Q7 m# J& W 四川大学 韩会磊 马毓,聂颖,吴博剑 四川省一等奖9 E3 H+ H, ~1 }8 o& m) X2 e; p
四川大学 黄丽 孔凡航,孙玉欣,陈豪 四川省一等奖
; S* |( h; S3 ]4 F. T# { 四川大学 何腊梅 许译方,迟雄香,刘洋 四川省一等奖+ P7 ^$ U& [ Q3 V. y) ?, Y
四川大学 周杰 付仕辉,张军,李敏 四川省一等奖
& L& {/ Q: l: } L 四川大学 何腊梅 鲁宏,刘潇婧,陈阳晴 四川省一等奖8 H( M% m$ @% F# X
四川大学 陈敬敏 李晓萌,王峰,蒋珏 四川省一等奖
( f# |/ p3 K: h: d, ` 四川大学 何腊梅 徐强,蔡颖,罗志一 四川省一等奖' @! {8 s* I% Y' s; ^9 u& ~4 z
四川理工学院 陈德勤 张勇卫,岳智慧,肖 晴 四川省一等奖
3 v7 Q& n$ A; G+ x* q' M 四川师范大学 周贤林 何鹏,张婷,张倩 四川省一等奖
0 x0 _; Q9 I: e0 n9 b8 f 四川师范大学 赵凌 邓泽培,谢杨晓洁,邱忠娟 四川省一等奖
4 W2 W# l) \2 ^# x. J, v 四川师范大学 熊清泉 付如意,王艳飞,姜仁志 四川省一等奖( V+ f; I7 ~# O7 L: g$ a- x6 J
四川师范大学 赵凌 李承旭,王庆,李振国 四川省一等奖( m+ l- |* g7 k+ v3 s1 R: c
四川师范大学 周贤林 管天彦,李代江,陈巧丹 四川省一等奖9 {' S/ N/ h9 a# S0 T" U
四川师范大学文理学院 数模组 苟祝、赵梦霞、祝芸菲 四川省一等奖
: O% x) M* X" B% P& B7 W9 @3 a% L U9 V 四川师范大学文理学院 数模组 董燕、钟凤梅、张艳伟 四川省一等奖5 b/ J* r. a0 a1 Q7 ^4 \6 ^+ |9 `& T
西华大学 蒲俊 彭彪,刘德福,宋新新 四川省一等奖
2 H8 S2 S; n, ^+ g) N 西华大学 郑鹏社 马万里,刘腾飞,黄冉 四川省一等奖
4 {0 J0 ~; t$ r5 A 西南财经大学 吴萌 谢宏蕾,张会彦,徐薪凯 四川省一等奖
1 M' [; _( U- b) U8 J3 N: E2 _! I 西南财经大学 马捷 张巍,陈翔宇,林涛 四川省一等奖9 Q+ i( ?& f, F w0 q7 K( w
西南财经大学 李绍文 王谋,刘畅,孙圳 四川省一等奖8 R; t+ o6 v. [+ W7 W. f; u+ n; {
西南财经大学 吴萌 宋天鸽,赵琳昕,刘湘莲 四川省一等奖! V! S4 C2 f' u* {2 d' w
西南财经大学 丁川 黄棣芳,官雪,谷晴 四川省一等奖
) m+ p0 d0 O _. ]' T2 D/ d* ? 西南财经大学 丁川 邱旭,朱咏熙,黄卫南 四川省一等奖
( j+ o: Z" U# \! q 西南财经大学 李绍文 梁国锋,陈汉彬,许椿 四川省一等奖
5 G6 h: H) W2 c c 西南交通大学 袁俭 岳阳,杨天儒,蔡吴斌 四川省一等奖& g8 p) b8 n+ z! ]/ W
西南交通大学 王璐 丁恒,陈静静,黄燚 四川省一等奖
0 h3 x0 b) M7 |) T6 Y9 V 西南交通大学 杨晗 闫小宝,陈曦,周兴龙 四川省一等奖
3 v$ F' b1 P" B6 f 西南交通大学 于凯 张涛,钱士才,熊斯睿 四川省一等奖
4 N0 _1 g6 S5 e, ]# G 西南交通大学 何平 李龙源,魏旭,李琳 四川省一等奖2 j- g* u# q6 W: d% f
西南交通大学 王璐 刘丛志,梁烁,罗伟 四川省一等奖! s4 d! [, R U3 f# \3 Y. U
西南交通大学 杨晗 喻程,高宇,戚爽 四川省一等奖. G2 z( g0 V- m/ U+ `" E
西南交通大学 叶建军 冯征,曹俊,冯成原 四川省一等奖
: c4 b* O) ?+ A1 [: B+ D4 x9 `) S 西南交通大学 赵联文 王夏妮,姬占领,贾逸伦 四川省一等奖
0 H5 _6 j# L/ Q6 U 西南交通大学 袁俭 张亚洲,王鹤鹤,曹继东 四川省一等奖! y n" R7 n. M% p, J5 p
西南交通大学 王璐 李仕旺,蓝天,陈义友 四川省一等奖
( ~- n7 X: {7 d! n0 j( f 西南科技大学 郑克龙 刘明、陈曦、查泽奇 四川省一等奖
! r5 D, w, N% A5 c% U+ w0 i; p& E. L6 K 西南民族大学 李高平 蒋晓东 王婷 陈丽 四川省一等奖$ d, u2 D6 M- N# G/ ?
西南民族大学 杨军 杨天会 徐志昆 王燕平 四川省一等奖
+ A+ P F% v7 h$ e; y 西南石油大学 任驰远 田野,曾德勤,唐桥 四川省一等奖- }% Z) Z% U7 I; ^" H4 G9 Q
/ ], K1 f$ G# ~4 iB题 17队 成都大学 教练组 王政,白燚焱,邓敏 四川省一等奖
4 _: m; j- e4 G7 K; p& D 西南财经大学 樊胜 王天成,代川,李黎 四川省一等奖0 c, {& D, ]" ^& ~
西南财经大学 戴岱 田乐蒙,唐志,淮琳 四川省一等奖# O3 A) I, j; N
西南财经大学 戴岱 黄秋昀,章清怡,黄至悦 四川省一等奖
" r+ V: r$ {2 M! z! |$ g- K 西南财经大学 吴萌 张丹,罗珩荣,陈金辉 四川省一等奖
" Q8 S. z% k% G$ {$ B* f 西南财经大学 孙云龙 林幼妙,田亚明,李彦 四川省一等奖
6 _+ W5 z- s7 s: s0 l 西南财经大学 李绍文 谭美村,王侃,黄政卿 四川省一等奖
# Z" T- T: q; w' L4 ^. k 西南财经大学 戴岱 杨幸鑫,刘鹏宇,钱学超 四川省一等奖4 b' |+ g9 i$ p. K# e
西南财经大学 丁川 张迪,潘莹练,张安霞 四川省一等奖4 Y7 y4 ]# E* l+ k1 \. i
西南财经大学 马捷 池小鹏,肖怡欣,陈可薇 四川省一等奖- A3 C) K" ^9 g' f1 o' r p" r
西南财经大学 孙云龙 蒲云,徐健,朱文 四川省一等奖
" @. F# L- X0 s& M 西南财经大学 樊胜 李孟亚,任怡,汪汐然 四川省一等奖
; n) P2 K8 W4 `4 O% K 西南财经大学 孙云龙 王远韬,陈潇然,陈骋 四川省一等奖3 S0 S* |% }: X E6 `
西南财经大学 李绍文 张诗杭,王妮罡,董宸 四川省一等奖. `% T2 a' G6 Y, m& t8 n$ D3 D3 l
西南财经大学 樊胜 张桂方,王琦,姚尧 四川省一等奖
/ J- P+ ^' U8 }6 q7 ]# X ~ 西南财经大学 骆川义 王灵芝,王军,吴丹 四川省一等奖8 R, G# ]- c4 p! v1 Q) t+ b
西南财经大学 骆川义 何珏,马梦愚,陈文 四川省一等奖7 ]& @& n1 k, n) M( j
0 ]4 B8 n- e8 {$ X: P9 S
C题 8队 成都电子机械高等专科学校 石川、梁静 黄裕赵,吴娟,曹琴 四川省一等奖
, t) U6 U5 C8 l( O 成都纺织高等专科学校 数模指导组 周盼,曾文君,谭江邻 四川省一等奖0 | w+ W0 e9 F+ U
成都纺织高等专科学校 数模指导组 黄政,余玲丽,王定敏 四川省一等奖
# e# k2 T1 X1 t! f7 h/ r: K+ ? 成都纺织高等专科学校 数模指导组 刘川,唐晓红,陈睿宇 四川省一等奖" i% ]$ h1 M, i5 u7 Q. |
成都纺织高等专科学校 数模指导组 王志林,王胜梅,刘敬雅 四川省一等奖 G/ S1 L& ~! Y2 F6 g ~7 `6 h
乐山师范学院 指导教师组 魏仙,向栏,罗秀玲 四川省一等奖
/ Y5 f0 L1 K7 h* u( T# O. e 四川交通职业技术学院 指导组 赵娜、李丹、邓兰 四川省一等奖# A) S6 b; y" \% ?
宜宾学院 陈延礼 张帆,吴良超,张存溢 四川省一等奖
+ J; J6 h. S R; r
& C+ K! D, \9 `6 Y5 UD题 4队 四川电力职业技术学院 指导组 蒋芮 王仁松 瞿梦 四川省一等奖
! K6 l4 \' q6 a) a( g9 X% s* Q) C 四川托普信息职业技术学院 建模指导队 吴忠健,邓志忠,石丹丹 四川省一等奖& T( ]: V$ U# P0 Z
四川托普信息职业技术学院 建模指导队 刘珂,周维莉,张红霞 四川省一等奖, f0 S. m( g' f
宜宾学院 张森 严春梅,胡云芳,吴雨竹 四川省一等奖
% Y& s+ z- Y+ v9 e, a* _. \四川省二等奖(79队) & ]% h( p+ j# d* _
A题 46队 成都大学 教练组 何源,唐敏,邹明骏 四川省二等奖* Q, @/ s; K7 ]% S% J
成都大学 教练组 刘长贵,张雯,李春雷 四川省二等奖
9 |9 z: F& t' z8 I% Y7 W& [ 成都大学 教练组 刘琴,代金鹭,罗尚勇 四川省二等奖! O y0 k2 _8 c0 C$ B* W
成都理工大学 郑磊 檀鹏超,刘芷彤,万雪莲 四川省二等奖- o* }& x& c f. ]
成都理工大学 袁勇 彭钰珍,李莉,马李桃 四川省二等奖5 Z7 J! I( j! b* u3 O+ K1 S
成都理工大学工程技术学院 数模组 李富伟、朱特、向艳萍 四川省二等奖* Y* f; U9 d' l: D
成都信息工程学院 李胜坤 李盛,丘定升,杨长富 四川省二等奖$ e8 Y$ x3 {9 l1 g! J/ X4 ~ c+ A
电子科技大学成都学院 指导组 罗敏,龚莉萍,李忠尧 四川省二等奖" ^2 T7 ]) D+ _3 f6 b' c
内江师范学院 刘好斌 王雪力,肖晴,王大银 四川省二等奖* p0 p8 ?( y( u: Z4 u
内江师范学院 刘好斌 邓龙云,**玲,张欢 四川省二等奖
5 j( e" w! a- F. }, ~# `1 K 内江师范学院 牟廉明 王秀江,罗瑜,戴锡笠 四川省二等奖
. c2 Y l3 e/ s2 `1 I4 K. Z 内江师范学院 吴开腾 郑泽,王康红,严雳 四川省二等奖
0 R. L* D. s- l% N1 T) @# _ 攀枝花学院 马亮亮 谭阳,任杰,曾科 四川省二等奖
$ Y5 D$ y. G+ T8 I, h 四川大学 韩会磊 唐琳,兰斌,谢林春 四川省二等奖" n4 L+ ?. ?- N, E/ m6 L9 X
四川大学 钮海 段文婧,王硕,叶明全 四川省二等奖
8 A0 P. s+ s r5 C4 P u* K, o 四川大学 韩会磊 徐娟,周永祥,王丽萍 四川省二等奖9 L, F6 r! V' ?
四川大学 陈敬敏 黄炎,焦健,吴慧雯 四川省二等奖
/ s" V/ V( t( _ O; \- Q 四川大学 钮海 叶浩,方文强,张紫薇 四川省二等奖2 Z' X( S. q$ v& d! J. Y# _+ L
四川大学 韩会磊 赵君一郎,韩峰,廖斌杰 四川省二等奖
# K& }/ |2 x0 X7 v- S 四川大学 陈敬敏 王政,陈丹丹,吴丽华 四川省二等奖
* \& `, j) q$ F2 z 四川大学 陈琼 马婷,刘畅,赵熙 四川省二等奖
+ h6 q \" N& M. p" Q 四川大学 谭英谊 韩璐,赵祥森,范雪琳 四川省二等奖
) k4 _1 y0 r. p; W 四川理工学院 刘自山 刘 春,王 宗,魏立龙 四川省二等奖: }4 G& Y/ \ v6 K' i" {
四川理工学院 刘自山 陈 军,赵林桐,马东阁 四川省二等奖
9 |1 e. _" h E( | e: q' s 四川师范大学文理学院 数模组 余桃、吴鹏、扬山 四川省二等奖
# }6 @, |5 c& d% e$ H- f5 V* }' K 西华大学 蒲俊 罗文俊,严斌,龙梅 四川省二等奖( h5 _1 D; e% c7 x: U* K6 A
西华大学 张朝伦 文亮,杨力,唐坤金 四川省二等奖' S2 Y M- [$ l: o* p/ b5 H6 O
西华师范大学 冯世强 薛波,王茜,王友春 四川省二等奖
, F: U( ^. H- q! N- V! G 西南财经大学 丁川 张佳茵,汤艳丽,钟艺 四川省二等奖/ S- Z0 m+ G: c. o
西南财经大学 孙云龙 武中豪,范云鹏,沈悦 四川省二等奖
' u f0 C7 v4 B- F 西南财经大学 丁川 程婷婷,戎钰,杨君 四川省二等奖
, G% ?& Z2 Q) G7 w5 {* t/ i 西南财经大学 骆川义 任洪霞,蒋朝庆,周凡靖 四川省二等奖
3 I) e' ]- v) V7 n# E) Y- s+ N 西南交通大学 粱涛 陈家良,俞港,胡海峰 四川省二等奖6 N; l- |# f5 Z6 i+ E3 m N6 D
西南交通大学 蒲伟 陈琳,薛娜娜,李威 四川省二等奖+ V( ]4 @7 p" G+ s
西南交通大学 薛长虹 高飞,郭荣斌,张大明 四川省二等奖
) y# w- o/ f& v8 U- s 西南交通大学 薛长虹 马守江,舒展,曾峥 四川省二等奖
- k3 p5 U( L4 e; j! z 西南交通大学 杨晗 张亚,罗丰山,赵宏欢 四川省二等奖
g% h, m) Q9 g. j- d' N 西南交通大学峨眉校区 马丽琼 李洁,卢萍,郭诚 四川省二等奖
: y! {0 ^2 e3 D7 I* w) K8 _# m 西南交通大学峨眉校区 黄雪梅 付莉,唐介,昝贵龙 四川省二等奖' C! U; w2 i- R# Y! L# p
西南交通大学峨眉校区 张兴元 康迪,付彬,廖声磊 四川省二等奖2 I. R6 y( S: A9 K. _
西南交通大学峨眉校区 万美凯 黄立群,余啸海,吕品品 四川省二等奖: n/ w% V8 a+ Y
西南交通大学峨眉校区 张雁 陈川,王玉玥,何杰 四川省二等奖3 |4 H/ ]/ @# n; ?: U( M
西南交通大学峨眉校区 马骁 杨杰,廖华,嵇云 四川省二等奖
" K+ w' H6 v# b1 E7 g: W8 b* W: u 西南民族大学 马志霞 赵叶平 韩 雪 刘冰婷 四川省二等奖
5 `5 z3 }( d) \5 ? 西南民族大学 马志霞 刘海艳 邢方俏 杨洪达 四川省二等奖4 b. S# o! H" D. Y! X$ H; X
西南石油大学 李玲娜 陈勇,邱洪燕,康晓慧 四川省二等奖
( _8 b2 X' i2 o- `! }1 p ! G6 m9 i, ^+ V ^
B题 19队 电子科技大学 覃思义 李伟民,杜晓辉,贾峥 四川省二等奖
8 h; l/ ?& t( k' _ 电子科技大学 高晴 郭方健,范利,黄杰 四川省二等奖: U5 ?! k# U( j! l3 k
电子科技大学 覃思义 王贺,王治,彭俊英 四川省二等奖" B( }5 i* `+ y! h) v5 ^9 [
内江师范学院 牟廉明 刘章云,杨敏,吴亚军 四川省二等奖
) r' ?3 H5 R7 r) c0 d& [; n 四川大学 陈琼 郑荟萃,章凯乐,谭耀华 四川省二等奖
% ?' z! z3 S7 [" h$ j1 P 四川师范大学 赵凌 赖梓林,黄桦,胡强 四川省二等奖
; e: M# C+ ?3 V4 U( z5 j/ l$ V: q 四川师范大学 吕王勇 杨霭,石宏斌,乔润琴 四川省二等奖3 Q( X" r7 W$ A/ f7 y
四川师范大学 熊清泉 江炫桥,刘应子,苏英伟 四川省二等奖7 ^" W# P4 O0 P4 D+ l0 z+ J; z i
四川师范大学 赵凌 李乾坤,蹇渊,周冠男 四川省二等奖
/ U0 F$ ]5 K( `. l$ ~2 | J 西南财经大学 樊胜 鲁文宇,杜婷,曾庆鼎 四川省二等奖
3 y! {8 J0 t% V: |. E* j 西南财经大学 樊胜 袁斯曼,邓欣,赵梦竹 四川省二等奖% }' C2 z3 V" \* U; V4 m
西南财经大学 孙云龙 王芳林,钟开闻,蔡昊 四川省二等奖
& \7 p0 T' o9 {' _# ?3 }8 x 西南财经大学 李绍文 陈嘉浩,陈方圆,郭哲荟 四川省二等奖
: M! C" z9 }" X& D 西南交通大学 蒲伟 张育豪,庞梦德,常玉 四川省二等奖+ h! ]7 D2 ?0 b- G8 E
西南交通大学 何平 王晓东,耿少阳,耿超 四川省二等奖) {+ v! O4 `) J
西南交通大学 王璐 易念,程尧,邓洋 四川省二等奖* T. t {8 g |( h9 O* b5 M
西南交通大学 于凯 马驰,潘晓莹,宁欣然 四川省二等奖
. l, u9 q/ P( V6 }( D 西南交通大学 赵联文 杨晓铖,曹馨月,李研 四川省二等奖
9 [2 ^% p* i: q* K/ F3 E1 H 西南交通大学 蒲伟 董应龙,叶小青,陈聪 四川省二等奖. o! i; {% m* t- \& v
) y' T: m# r8 Q5 t
C题 9队 成都纺织高等专科学校 数模指导组 赵文科,朱杉,杨平 四川省二等奖
/ s8 C# [3 p1 h+ W. q! M" @( W 泸州职业技术学院 沈荣泸 吴清荣、李正、徐蓉 四川省二等奖, [6 t. q6 L% U2 ~
四川管理职业学院 郭小林 王川,张倩,李薇 四川省二等奖
9 F- D8 i# M5 w* B# G( _ 四川机电职业技术学院 李开友 张万金、张小强、钟孟杰 四川省二等奖& F3 G& U4 |; S/ [3 r
四川建筑职业技术学院 教师指导组 郑万平、周继山、张正权 四川省二等奖
6 _3 y9 _7 V" d2 M/ m 四川建筑职业技术学院 教师指导组 贺天文,叶茂林,闫博文 四川省二等奖
' V; u+ b F6 ~: H+ g! c% u# z 四川水利职业技术学院 刘鸿博 马滔,王艺伟,曹菲 四川省二等奖
5 S* h- U( w7 t5 g" T5 ]) A; B 四川文理学院 张 瑞 李 骏,龙小琼,罗银锋 四川省二等奖
, Y. I, d W$ T' L 宜宾学院 张森 肖鹃,古维姗,曾娇 四川省二等奖% ~0 z' T. i' w
% M( M) Y, V. u8 e/ vD题 5队 成都纺织高等专科学校 数模指导组 刘虹,李丽芳,王璐璐 四川省二等奖
, \7 w0 j0 B5 ^- R; B+ }8 S 攀枝花学院 陈新娟 伍中强,朱林,赵雪峰 四川省二等奖" I( H2 t4 a, U. {% ^ z
成都纺织高等专科学校 数模指导组 杨锡鹏,张婷婷,谢姗 四川省二等奖% Q! {# q8 ?0 W
成都职业技术学院 左莉 叶波,王建辉,刘勇 四川省二等奖 h9 X( a. U! p6 o3 N: J
成都东软学院 数学建模组 颜怀波、周熙瀚、杨杰 四川省二等奖
3 ?" Z P) }0 J- k" C2 X2 ?四川省三等奖(96队)
3 ], j* j9 n U LA题 55队 成都大学 教练组 赵海丰,向萍,徐洁 四川省三等奖! \" k3 l- k+ A. D9 W
成都大学 教练组 李勇,唐旭,吴挺 四川省三等奖2 ~9 k7 L7 `6 T( ~9 B, d
成都理工大学 周游 崔志骅,张凯浩,蒙水莲 四川省三等奖6 ]$ K @; v; s6 m* c
成都理工大学 魏友华 田宵,杨珂嘉,曹玥 四川省三等奖
: Z- y+ ^ m. m I 成都理工大学 王玉兰 杜明洋,王剑峰,陈德进 四川省三等奖
w) b1 m# t# u, ?% _+ o2 ~ 成都信息工程学院 王世平 郝帅翔,彭珂,董晨洁 四川省三等奖
! Q4 O7 @# i# \. B3 i 电子科技大学 王志勇 李雄风,胡建全,赵清楠 四川省三等奖& k. ~2 d l0 g7 x7 z
电子科技大学 王志勇 余静,陈飞,李召华 四川省三等奖" P9 _! X' k2 d( T
电子科技大学 高晴 许亿志,艾兴胜,陈灿灿 四川省三等奖3 c. L$ q3 @+ z
电子科技大学 何国良 王百慧,李文迅,廖常海 四川省三等奖) u% z, Z' ?6 b* N' Z$ s& i
电子科技大学 杜鸿飞 余雅丹,阮涛,王衍豪 四川省三等奖
6 c0 O; n& h" x* K6 `7 p I. {8 ^+ O$ F 乐山师范学院 指导教师组 张小凤,张晓明,邢超 四川省三等奖
b. Y$ F$ L$ {/ Y$ Y, y+ @/ I- C 攀枝花学院 陈龙 朱守思,林伟,孙上川 四川省三等奖
7 W) O3 i( j- k$ V% T9 G8 K: c& l 四川大学 钮海 张雪,王巧誉,卢鑫 四川省三等奖% j, n6 U& @" G4 p. v
四川大学 钮海 龙飞,邱思语,吕歆瑶 四川省三等奖
* @+ p2 R8 v: ?" t4 K. Y 四川大学 何腊梅 冉春江,骆丹媚,孙卉 四川省三等奖/ h$ E9 P5 |7 x9 U8 ]; c4 \% [4 L
四川大学 陈琼 李桂源,杨雪萍,李大昌 四川省三等奖
+ P5 \* G' S6 H% d; D 四川大学 韩会磊 朱芳菲,施旭东,曹静怡 四川省三等奖' M% U8 V# `8 y4 h! H2 r# R
四川大学 周杰 杨贵德,杨成竹,欧洋铭 四川省三等奖- ^& i6 q+ S2 Q- y: ^7 I
四川大学 何腊梅 胡卓非,刘龙繁,殷铭 四川省三等奖
/ V m2 F! W# F, d/ Z 四川大学 韩会磊 康光梁,马诗洋,李玲晓 四川省三等奖9 N h9 Z( [ k' H
四川理工学院 李作安 余 佩,向亚军,田清春 四川省三等奖; J1 n6 ~ p- n. ^( E1 N; X
四川农业大学 指导教师组 李浩 秦阳 周凯 四川省三等奖/ X/ N1 |/ b+ Y8 c* Q" k% p& O
四川农业大学 指导教师组 兰浩升 赵娟 赵珍丽 四川省三等奖8 w4 C% }: l2 H% x$ R! C) S
四川农业大学 指导教师组 韦婷婷 李洋 江南 四川省三等奖
, v4 P9 X" J( {/ U& X0 u 四川农业大学 指导教师组 周泽弘 郑宗明 尹凯丽 四川省三等奖
4 s* ?: C8 I O/ L# X: j 四川师范大学 吕王勇 曾媚,吴格林,刘昕冉 四川省三等奖
% D; D9 Z3 f& G p 四川师范大学 陈东 周宏伟,杨红,李得元 四川省三等奖. {4 h1 O5 S1 p
四川师范大学文理学院 数模组 丁珂、张闯、邢轲 四川省三等奖
; v, }+ ^ x7 w' E 西华大学 裴峥 李朝阳,郭华军,甘凤萍 四川省三等奖
; k& I9 G2 ^) R- Y' j, X$ e 西华大学 胡明 彭怡,胡军,张宽慎 四川省三等奖. D9 q! `# P1 [, h5 v, ?2 ^4 I
西华大学 吉家峰 周强,钟超,王海伦 四川省三等奖
/ Q; X) ?, w: h; P! ~ 西华大学 李克俊 李星君,余武,钟全能 四川省三等奖
- g* S2 t4 }- S% M 西华师范大学 冯长焕 代超,吴利梅,郭倩 四川省三等奖. n% F1 g8 p- z
西华师范大学 杨爽 张毅,李小燕,缪春梅 四川省三等奖! X& d8 J9 U: ~; t7 P% B8 T' n" n
西华师范大学 郑佰川 邵改杰,刘定国,蒋维 四川省三等奖
& o8 I7 g1 Y3 ^( b5 i. g 西华师范大学 潘大志 詹政浩,邓雪彬,刘入嘉 四川省三等奖
3 g1 ^5 j+ l8 ` 西南财经大学 马捷 龚佳灵,何慧,邓小宁 四川省三等奖
4 ?6 @. p, ~- a" y8 i9 w 西南交通大学 袁俭 唐郅,刘千新,罗晨维 四川省三等奖+ l9 G4 a) O" r6 e/ J
西南交通大学 何平 靳松,李永新,别海明 四川省三等奖
9 p0 u) _5 ?* Q8 U2 L1 \, w5 w 西南交通大学 于凯 李路遥,郑春雨,张先涛 四川省三等奖
$ e0 u: Z$ C$ X) X6 @ 西南交通大学 王璐 张高艳,胡新,石杨欣 四川省三等奖* P4 @+ p+ }$ V) }+ D- A c1 O: g
西南交通大学 薛长虹 熊竣熙,周成龙,王义 四川省三等奖
D! M! E$ @ H 西南交通大学 何平 蒋咏志,曹玉娟,黄丽丽 四川省三等奖
/ J! Z9 w- t9 F4 x( t- ] 西南交通大学 薛长虹 王志平,王箫,雷明波 四川省三等奖. k' o1 T2 U9 s
西南交通大学峨眉校区 马丽琼 蒋奎,邱茂航,黄小娟 四川省三等奖
; p8 M+ f/ K9 V! L( L5 D3 C+ r 西南交通大学峨眉校区 符伟 袁多勇,李群,张谦 四川省三等奖
" h6 ^- x% x" J 西南科技大学 林军 张靖、彭明超、尤慧倩 四川省三等奖% S! _+ j s5 p8 ~; I: j
西南民族大学 李珊珊 安坤 陈蕾 韦婉妮 四川省三等奖7 T! u& N) F2 X$ ]# ~$ x
西南石油大学 任驰远 谢娟娟,翟波,向斌斌 四川省三等奖% V9 d+ `! L! C: H2 x2 i
西南石油大学 王义龙 熊世林,王新鑫,韩德超 四川省三等奖
. ? ^& T$ O, H, F4 m5 Y: b: W8 Y 中国民航飞行学院 数模组 霍建强、梁画、张晓芳 四川省三等奖
& O4 s0 y$ {4 R4 l" z! P4 K! U* S3 w& n 绵阳师范学院 建模教练组 肖林沙,范兰,王琪 四川省三等奖
5 D0 E, z$ y2 `( x5 ~5 o" w; z1 R 四川民族学院 严勇 赖小利 张蓉 肖刚 四川省三等奖
9 R1 V R3 u/ T* p3 Q2 Q+ D, y6 @ 西南财经大学天府学院 黄雁勇,孙维湖 温叶斌,李佳,黄海鹏 四川省三等奖
% b9 Y4 u! s4 x4 V& M y/ u$ j
$ f, L+ M4 p* J+ ` t* |1 O' h$ eB题 22队 成都理工大学 王玉兰 景国彬,眭方微,包俊强 四川省三等奖3 ^ Q( _5 `# `
成都理工大学工程技术学院 数模组 袁宗胜、吴疆、钟美 四川省三等奖
' c7 p0 s6 b/ j* z) U% B9 D7 D7 Y 成都信息工程学院 吴泽忠 陈治西,段琪斌,毛天韵 四川省三等奖
* _8 N6 \6 Z# p, S+ w2 p ~+ O7 `& b. a 电子科技大学 杜鸿飞 潘浚,赖泽祺,刘文红 四川省三等奖
8 b4 I0 m+ A6 |' s 乐山师范学院 指导教师组 秦建勇,周春丽,冉长灏 四川省三等奖
* n$ x X0 p n/ }, J, E. g& u R' A 内江师范学院 牟廉明 陈雪萍,周浩,曾庆霜 四川省三等奖
: v4 I3 t9 Q* N; U; S) c) _ 内江师范学院 刘好斌 李健平,王瑶,胡洋瑞 四川省三等奖. j! t8 b% ~3 ]5 L: c! m) N, F
四川大学 周杰 粱颖升,李鑫,于静 四川省三等奖
8 A* G9 O* A5 p# X5 _/ p* x 四川大学 韩会磊 陈通恒,吴建强,李坤 四川省三等奖& W: x1 j; l! r& X9 N: @( h I
四川大学 韩会磊 郑晓波,桂园,张翔 四川省三等奖
/ N* X2 V, W' a3 W8 ] 四川师范大学 张莉 李晓霞,王娟,赵鹏 四川省三等奖
& z2 T9 Z8 B: ?- h+ ] K y# H 四川师范大学 熊清泉 杨皇,张孝敏,王辉 四川省三等奖5 ~5 {. i: l2 J& m0 f' D; u8 F
四川文理学院 苟 格 李建波,张 洪,李 琳 四川省三等奖
5 c7 X5 l, Q; Y- u1 B4 _7 q* D 西华大学 华巍 张义,黄通文,唐高国 四川省三等奖
- |: n/ u: d% J+ x" u 西南财经大学 戴岱 倪子昂,黄云坤,徐子钺 四川省三等奖
( o5 Q* s! B" U+ m" Y, F 西南财经大学 戴岱 沈跃,蒋丽,蔡昌揇 四川省三等奖7 H0 k) o- f% h2 \7 i: O# e8 H! ^
西南财经大学 骆川义 陈星宇,何璇,周子微 四川省三等奖
4 B+ h, M) m% H# \- e# _( ~ 西南交通大学 徐跃良 李一鸣,薛晋,刘炜 四川省三等奖
, r/ A. M2 D- x 西南交通大学峨眉校区 张兴元 谢攀,冯孙全,刘昕玥 四川省三等奖% Q" _7 s, v, k( [4 U! g6 i
西南科技大学 卢谦 苗瑷琳、王恒、彭春洪 四川省三等奖
5 d, |" {" V$ L* U9 f. j 宜宾学院 陈延礼 王康林,张维,车霞 四川省三等奖/ k9 Z$ G" F4 S* l
泸州医学院 杨佳艳 郭曦,曾露,杜东波 四川省三等奖
1 z! `. j. G6 Y" |; b 8 _* f% q( y6 u$ q( E6 f) f0 v
C题 11队 成都电子机械高等专科学校 石川、梁静 赵廷栩,张和城,左文生 四川省三等奖! o: V0 L# O3 J0 J2 v u
成都航空职业技术学院 指导小组 廖家源,**,徐今朝 四川省三等奖
. ^* N: P2 E+ x* Z 成都航空职业技术学院 指导小组 罗飞,蔡宏权,任建桦 四川省三等奖1 Y( h$ Z! d& M. Q8 t/ A/ D
成都职业技术学院 梅峰太 刘海波,童琬芯,李刚 四川省三等奖! I3 W- T ]9 R! b( r6 M% O/ X
四川交通职业技术学院 指导组 高军、罗杰、吴波 四川省三等奖
" K& {2 e. x* |+ ~; I4 N 四川信息职业技术学院 建模指导组 贺先平、王鹏、范红能 四川省三等奖- e* z- Z: ?( J$ V, i. h5 r
四川职业技术学院 数模组 邓志扬,刘位,王娅莉 四川省三等奖$ i0 e3 p* t0 L0 U$ x; t6 Y
西华师范大学 谭代伦 莫翔琳,彭丽娟,李林声 四川省三等奖
/ l: r( b( R$ {! Y, ]! F 西南石油大学 李春泉 卢建彪,刘松,吴贵平 四川省三等奖% T, W% G" _ F+ r: C
宜宾学院 罗显康 唐阳,刘可芩,唐伟 四川省三等奖* M3 H4 Z# M- \5 R* P) H
宜宾职业技术学院 指导教师组 邹超、刘鑫、王春梅 四川省三等奖
. ]; ^- @2 s( y' P5 k( V / b& a8 Z h( k8 H
D题 8队 成都电子机械高等专科学校 王科、任大源 杨林,陶毅,潘柳君 四川省三等奖2 U2 g% E& b' h, S/ ^5 E; B
成都电子机械高等专科学校 王科、任大源 李涛,汪大庚,刘强 四川省三等奖
1 T4 R, a! p& q9 D$ n3 J 成都航空职业技术学院 指导小组 林亮,崔丁飞,吕迪 四川省三等奖* t0 T' c% S0 t- D1 ?* q- T
乐山师范学院 指导教师组 唐春林,唐贤,高敏 四川省三等奖
" J! D6 k+ D& k& ?% { 内江职业技术学院 贺海燕 陈微,杨黎明,冷君忠 四川省三等奖$ O: R. N+ g* o7 y+ g7 ?
四川建筑职业技术学院 教师指导组 李亚玲、王佳林、黄海 四川省三等奖
' |) @- J( x5 s% T 雅安职业技术学院 胡攀 何灵燕、邹林、曾强 四川省三等奖
( U0 Z9 a% G1 Y7 M+ X6 h 四川工程职业技术学院 指导教师组 杨洪,薛世强,李虹 四川省三等奖
R. R4 T, b! u+ i0 q. D |
zan
|