- 在线时间
- 595 小时
- 最后登录
- 2015-3-29
- 注册时间
- 2011-11-16
- 听众数
- 11
- 收听数
- 1
- 能力
- 0 分
- 体力
- 6598 点
- 威望
- 0 点
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 2529
- 相册
- 0
- 日志
- 0
- 记录
- 0
- 帖子
- 1108
- 主题
- 15
- 精华
- 0
- 分享
- 0
- 好友
- 71
升级 17.63% TA的每日心情 | 无聊 2015-3-29 23:28 |
---|
签到天数: 613 天 [LV.9]以坛为家II
群组: 2013年美赛优秀论文解 群组: 第三届数模基础实训 群组: 数学建模算法之matlab 群组: 物联网工程师培训 |
2012 上海获奖名单(公示版)2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示) 2 j6 {/ E" r! m2 _: G% ]
. w7 w) O3 I. k% [, h! X, h学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
2 A" l7 b1 _! x0 u2 O" ^1 复旦大学 1 A 吴索菲 杨晨明 拜 昕 曹 沅
) N" y* F( c! {1 复旦大学 1 A 崔瀚文 李远帆 栾石圳南 曹 沅 * c. A7 ?0 B5 r6 s! j
1 复旦大学 1 A 冯超逸 谢佩芸 许晨琳
' R% ~% X3 D: _7 D# `! s& @* w1 复旦大学 1 A 朱 弢 孙其然 叶尔乐 曹 沅 9 V/ y# M0 z: i9 Y0 G
1 复旦大学 1 B 雷依伦 张泽人 胡张柠 8 [- z: j1 K3 |0 Z; @
1 复旦大学 1 B 陈绿洲 薛 菲 马 浩
. `0 {& j* u: L+ T; _) y. d7 d5 i1 复旦大学 1 B 刘章章 胡 优 陈逸云 曹 沅 - \# Z' N: x6 B0 f: z; q
1 复旦大学 2 A 舒天民 秦瑛迪 卫 炜 曹 沅
7 r m) X4 g$ v! {( | f2 e" e1 复旦大学 2 A 张亦炀 洪嘉琪 金怡泽 / y. s3 ~: `# S, Y% @' y$ j% m2 x' {, f$ Y
1 复旦大学 3 A 袁彬航 孙丕业 崔 婧
' D( \; N) q3 }. ` E- ^$ R1 复旦大学 3 A 侯灵子 彭 伟 朱睿敏 曹 沅 ( [, z/ U+ i. j' B% ]; r; p
1 复旦大学 3 A 高明远 丁正渊 周 晔
8 w& l5 ^$ }" \1 C; c3 U: i9 T1 复旦大学 3 A 崔佳栋 沈 翔 夏瀛韬 曹 沅
0 }9 i3 M3 [3 Y: K2 E, J1 复旦大学 3 A 刘 坤 刘宇航 王暐珅 曹 沅 " p* i- _7 N# f9 k5 V6 x; s
1 复旦大学 3 A 魏伊舒 李宗羲 李 童 曹 沅
) K/ y; |+ Q0 g8 E3 ]1 复旦大学 3 A 周晓晴 邹文倩 刘思远 曹 沅 # W/ J, G) n; n7 h8 }
1 复旦大学 3 A 许 亮 肖哲浩 罗嘉良 曹 沅
4 D+ N( x# B& o& C, ^# t# g1 复旦大学 3 A 尹 豪 王 谟 阮 杰 曹 沅 1 C$ a+ o% g. M5 A# c' z
1 复旦大学 3 A 吉蒂丝 牙河清 周光朕 8 P7 f5 ]" q0 G# q
1 复旦大学 3 B 陆文添 曹 栋 朱珈乐 曹 沅 & h' A% L! D" K/ p( J5 e
1 复旦大学 3 B 杨 智 罗楚及 赵星宇 曹 沅 1 `( m$ k* r$ s. u
1 复旦大学 3 B 王 赫 赵 赛 秦辰晖 曹 沅
, X+ Z1 }4 w/ X/ L9 j1 复旦大学 3 B 杨 钊 唐思思 储雨知 + g) m: A2 m/ [9 o) d- N
1 复旦大学 3 B 梁应之 覃 棋 缪逸冰 曹 沅 . O) [& I: E4 H6 g
1 复旦大学 3 B 朱瑞鹏 钱华杰 王晓晨 . m! G/ P4 t O
2 上海交通大学 1 A 周欣涛 朱睿豪 罗嘉玺 数模指导组 ) J! w4 n9 Z1 r# b+ A: _ ?
2 上海交通大学 1 A 王宇彤 罗顺彦 赵金生 数模指导组 ( k9 D4 Y/ O/ M# R8 a# W; z
2 上海交通大学 1 A 郭健 刘洋 许洋洋 数模指导组 9 B0 f3 n. X# a: `# g! ~9 p2 b5 _1 M
2 上海交通大学 1 B 杜鹏远 罗露瑾 全文斌 数模指导组 ( g8 M. q+ s& D) n" K- v
2 上海交通大学 1 B 宋凌皓 李天一 丛昊 数模指导组 # d6 M, Z9 L& p- a/ n. _( r
2 上海交通大学 1 B 王子悦 奚申佳 严辰 数模指导组 ' C; p0 \; j8 _5 a# G0 l; X* d
2 上海交通大学 1 B 慎力博 李致静 赵章宗 数模指导组
& l6 x% {, v3 I* u+ R( s8 R( O, S+ }2 上海交通大学 2 A 戴晓武 张巍 黄欣雨 数模指导组 ; g, t8 O; r/ |; p& [
2 上海交通大学 2 A 吴晨光 贾骏超 余奕玮 数模指导组 " M) |: s1 m8 O4 ~% |
- l v; z% K" W/ B! r% \( _+ O
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 2 页 共10 页 # n/ n+ ~7 a9 ^
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
4 E8 q' _8 c4 U% x7 z2 上海交通大学 2 A 李成璋 张璞 马喆人 数模指导组
+ Y6 E+ X4 c+ w$ E8 R6 U% Q2 上海交通大学 2 A 陈逸尘 殷悦 胡一涛 数模指导组
& `1 n" _0 d3 i" m1 n( ], d2 上海交通大学 2 A 何钟昀 黄颖达 孙艺玮 数模指导组 % A5 f! f4 i* ]- d) h
2 上海交通大学 2 A 王鸿伟 程尧 陈燕锋 数模指导组
8 W2 _4 [! f& b) I! K2 上海交通大学 2 A 谢聪 刘嘉美 郑天奇 数模指导组
, V$ R2 ?9 V' w; M2 上海交通大学 3 A 陈恺达 赵鹏程 李振宁 数模指导组
) M. y" u- l: \% z$ [8 e; Y) W2 上海交通大学 3 A 徐志成 黄俊杰 钟威 数模指导组 7 \, G' s, u9 w+ ]
2 上海交通大学 3 A 秦晓松 任春旭 刘若愚 数模指导组 ( J, Z3 e; B: B! U+ q
2 上海交通大学 3 A 黄一展 刘叶伦 谭北慧 数模指导组
# o! o3 p( {$ u! S2 上海交通大学 3 A 王帅 蔡维烨 陈超 数模指导组 5 e' ~8 ]( G3 g$ D: f$ D
2 上海交通大学 3 A 宛言 程立 姚硕超 数模指导组
# s5 e6 z* U; L9 y" K8 q5 A* w$ Z2 上海交通大学 3 A 杨元辉 周琴 吕品 数模指导组 8 Y, W# W* D! q) a; p7 ~, ] Y d+ e( B
2 上海交通大学 3 A 周德智 朱捷 贾云瀚 数模指导组
/ o }4 o. ~5 M# e( ]+ l# f( a! h) M q2 上海交通大学 3 A 张斌 邢佳楠 蔡珑 数模指导组 # p. m. U/ U# F" K, r' {
2 上海交通大学 3 A 葛辛培 邹琳 丁佳立 数模指导组
( @0 Q. P9 s( m* A' q7 t$ p& C# w2 上海交通大学 3 B 潘丁浩 朱迪威 何明琛 数模指导组
" b R5 i0 X* i% `# k2 上海交通大学 3 B 鲁海昊 蒋逸纶 杨宽 数模指导组 - N% E! _) c. Q
2 上海交通大学 3 B 杨子澄 张拓 符天凡 数模指导组 ( H; p& X- y- @$ O
3 同济大学 1 A 魏川登 安孝宇 岳李圣飒 陈雄达 $ ]1 P/ Q: x( V; L# C; N& `5 [. R
3 同济大学 1 A 俞春辉 李旸 王坦 数模指导组
; W. E! Y; @4 J, X8 Q3 同济大学 1 B 杨若涵 文艺 范镭耀 数模指导组 3 }; t& A6 ~/ ?. a m
3 同济大学 1 B 王雅峰 欧阳郁汀 柳扬清 数模指导组 0 q" r1 I5 n* O7 u
3 同济大学 1 B 梁一丁 吴逸聪 郭铭攀 数模指导组 ( ~# D9 u0 t4 d: G
3 同济大学 1 B 张元 张帆 晏天行 陈雄达
- r+ @4 D/ V! C: g3 q3 同济大学 1 B 邵雪婷 曹祎宁 肖蕾 数模指导组
. j! R9 B( h( y7 W5 f3 同济大学 1 B 刘伯仁 李南 邹小琼 数模指导组
z4 B# K$ O& `- y2 L3 同济大学 1 B 俞丝依 盛一楠 盛雯 项家梁
3 y+ h: t% X1 q& \3 同济大学 2 A 李冬阳 胡军华 沈彬 数模指导组 4 s4 U0 T9 ]- R
3 同济大学 2 A 吴嘉成 黎艳翔 镡家乐 数模指导组
$ G: t- P# C+ Y* N9 e. }3 同济大学 2 A 赵明 申彦 李秋云 数模指导组 & y# o3 ]0 ]! C6 {3 h' a
3 同济大学 2 A 陈霄 周怡 王业 数模指导组 ( j7 ~! z/ V4 N* f+ e s$ l
3 同济大学 2 B 王皓 刘天扬 戴辉辉 数模指导组 $ `" B5 W: m: u" S* L
3 同济大学 2 B 轩昆鹏 夏之光 崔玉宝 数模指导组 ( r5 F& g2 I+ [, ?: B3 |
3 同济大学 2 B 王丝雨 余璐 陆涛 数模指导组
* B8 u8 Z* E+ U" m+ W2 G J4 `3 同济大学 2 B 周伯尧 王森博 傅霞君 数模指导组 # O- H0 A* g; h) p9 j' V3 \+ X
3 同济大学 3 A 王爽 陆俊帆 周迎 数模指导组 . D! X: R$ X$ C0 I s
7 a4 O) H5 p+ U1 A' |1 i2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 3 页 共10 页
' Y' Y( V/ n: W, k学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
3 K& t. B! Z r5 U3 同济大学 3 A 卢俊伊 陈言 周昭豪 数模指导组 1 k) o+ X B7 Z) i; K- _/ u( l
3 同济大学 3 A 吴辰雨 周超 唐昊 数模指导组 # L) T4 C$ O% T! {1 H
3 同济大学 3 A 孙晓通 孙刘诚 张博文 数模指导组
) y% m$ i" ^$ H& ~3 同济大学 3 A 王闻杰 郭云翔 郑屹 数模指导组
k& A# T) `" x3 }3 同济大学 3 A 王文聪 邓颖 靳红响 数模指导组
0 I. v' a$ V1 B3 同济大学 3 A 朱威 曹雨奇 左治亚 数模指导组
4 L& I' F7 w3 }! X3 同济大学 3 A 龚政 袁博 数模指导组 / c/ X0 E; v( a+ q- |3 r
3 同济大学 3 A 杨奎 钟靖 黄建丹 数模指导组
7 J6 _5 H0 w% H% o3 同济大学 3 A 刘博闻 张家未 数模指导组
/ `. S# m9 e& F) R. @7 X5 x3 同济大学 3 A 刘信鸽 数模指导组 2 c+ l1 z1 L' _& u4 k; @
3 同济大学 3 B 杜博闻 董礼 杨桐 数模指导组 0 c% S9 f3 L4 b
3 同济大学 3 B 沈冠华 张怡舟 吴宏 数模指导组 / N0 |6 D% m! {; b6 ?& Z% E2 @
3 同济大学 3 B 范超 刘俊杰 陈沛秋 数模指导组
& z) c; T: b% g$ ], J% }3 同济大学 3 B 石子煌 张展 马晨宇 数模指导组
% k& J4 B( B/ Y, \3 同济大学 3 B 何昕迪 董冰 袁承诚 数模指导组
+ @& Q% R* U; S1 t! L/ ?4 华东师范大学 1 A 胡悦丰 钱睿晔 徐腾 吴述金
3 ?* h8 W6 q" L. x% }4 华东师范大学 1 A 吴奕 沈之一 邵欣蔚 刘永明
' I$ O/ H8 H0 w3 l4 华东师范大学 1 A 武明辉 牛恩弟 王卓 吴述金
2 w1 ~8 k+ X+ K$ n. u& {& w9 _4 华东师范大学 2 A 陈娇 蔡雅静 柯晨璐 刘永明
7 F) O9 r5 { {6 M4 |" z$ }4 华东师范大学 2 A 陈思尧 陆阳 邓祖亮 周林峰 ; e u2 @/ _$ x0 S( ~% H+ [0 L
4 华东师范大学 2 A 钮尽微 王博颖 张议匀 * d# x, l4 X( F: N" f8 U% @. ?
4 华东师范大学 3 A 李静 王开阳 张莲月
/ r# u8 C m% |7 |/ V4 华东师范大学 3 A 郑璐 张乐 杨莉 刘永明 , R6 D# q9 F7 `8 U3 ]4 V
4 华东师范大学 3 A 黄于芮 张人月 李倩倩
3 V. \) N6 w% f4 y4 华东师范大学 3 A 张元隆 沐晔 柯贤楹
- G8 c' f0 S6 ~. P- M9 u4 华东师范大学 3 A 杜桐 马楠楠 郭幸桐 刘永明 ! y% ~6 R9 Y: e9 b5 i- b
4 华东师范大学 3 A 杨丹 刘瑞雪 徐杨 刘永明 % N( e( k# k5 `3 u6 R
4 华东师范大学 3 A 陈熠樑 陈正 侯宇星
/ P* N9 c4 H, C( A9 J4 华东师范大学 3 A 陈思彧 祁珍珍 刘永明 6 H: C6 I: \( O5 B5 z5 a2 [" Z* h
4 华东师范大学 3 B 丁佳 赵玮 刘金辉 刘永明
+ G7 Z2 X$ ~8 o, K: ~- i/ d4 华东师范大学 3 B 沈婷 周歆育 张泰滺 刘永明
, h m {. Q% S: G' e v4 华东师范大学 3 B 陆汝佳 方科 姜绍政 刘永明 9 t) f& e( _1 E
5 华东理工大学 1 A 王晶 汤妍 韩文炳 秦衍 1 X+ `! Y @+ d5 h) f" o
5 华东理工大学 1 A 高晓鸣 段佳利 张聪 苏纯洁
0 `4 B2 i/ Y3 K8 C# f$ H0 G5 华东理工大学 1 A 朱慧彪 韩港 刘源炀 靳勇飞 , Z; |$ C q- G/ _
5 华东理工大学 1 B 倪光耀 林泽桦 严佳佳 钱夕元
9 H1 o; b8 L5 [( R) G
' h4 A% Z- t; ]+ H0 c6 B* Y2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 4 页 共10 页 / ^: D# I% y+ Z
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
3 U0 B, I) b( g5 W/ q2 k5 华东理工大学 1 B 乔崇智 古文全 俞琳 刘朝晖
. l0 j! v- [ z5 华东理工大学 2 A 明梁 徐迈 郭巍伟 钱夕元
`, L4 O( D" _3 ~2 b7 s1 ?5 华东理工大学 2 A 陈旭园 陈阳 徐斌 钱夕元
! w1 A8 O6 v% V) n5 华东理工大学 2 A 乐利吉 周剑 顾琪坤 秦衍
3 g0 ]* ^" M% S% k% u0 E5 华东理工大学 2 B 胡竹斌 林森 孙红平 苏纯洁 . X& H. {! d6 T, u* T
5 华东理工大学 2 B 邢颖 方丽辉 胡思维 李义龙 : p4 t2 _& v" a5 q
5 华东理工大学 2 B 蔡兆克 吴皓清 戴昀 杨勤民
7 G/ I% {" j- f5 华东理工大学 3 A 窦晓蕾 韩瑞琪 辜腾 秦衍
; G1 Z+ L% q9 \2 E* J& m7 ?: O5 华东理工大学 3 A 蔡佳怡 汤志鸿 薛嵩 杨勤民
) o q& p, h# Y9 N5 华东理工大学 3 A 吴夏雨 施登科 朱世杰 秦衍
+ P/ e) a# V# ~' G& W; Y& M" M5 华东理工大学 3 B 禹跃 鲁彦飞 黄彭琛 刘朝晖
3 R3 n; l4 G9 r$ x5 华东理工大学 3 B 王艳艳 马玲玲 田凯 苏纯洁
$ b5 [4 f5 Z" r: R5 华东理工大学 3 B 纪洁 蔡孟珂 方琦骏 苏纯洁
! _2 f# a h* ~5 华东理工大学 3 B 莫瑶 管福鑫 吴元宵 苏纯洁
1 C' c& k( f, i" n6 b: U0 s, J5 华东理工大学 3 B 李玮哲 韩冬 薛志村 刘朝晖
; ]! e( n9 T q }6 东华大学 1 B 王川 夏世超 刘妍 白恩健 5 r* x, S4 K& R2 |
6 东华大学 1 B 吴多英 贺赟 查宜强 马彪 ( W- M3 Z* Z5 s8 `
6 东华大学 1 B 乔文杰 陈蕊 印隽 荣智海
% k4 s: i8 \: U1 \3 w s6 东华大学 2 A 史超 肖荷赟 戴蔚 戴韬 8 u0 S! u) j% r2 _/ r+ J
6 东华大学 2 A 胡涛 赵楠 乐琪 钟平 + q8 v2 N6 l( Z& }. s
6 东华大学 2 B 刘书芳 马紫龙 周嘉衍 魏红芹 % t3 t& d+ T" n% k" z$ I
6 东华大学 3 A 吴培 周乾铭 胡芬芬 葛勇 6 D6 G4 C% o1 r/ W
6 东华大学 3 A 周乙锦 葛悠美 金鑫磊 吴笑千 ; |; u6 i( a+ N/ v% b! K K* E8 F
6 东华大学 3 A 李云 荀宇豪 冉芸 贾永基
! q9 s% x4 D6 ~. ~+ [7 ^6 东华大学 3 A 彭英力 陈庆池 刘源源 黄秋波 / R+ K" ]- g" R+ Z
6 东华大学 3 A 徐晶晶 董晓璇 贾硕果 丁永生
3 |# K s% q d5 b& ~0 `6 东华大学 3 A 沙钰杰 吴义 朱宇豪 石红瑞
2 J' I% d/ r1 B6 东华大学 3 A 王佳圆 张馨茹 孟冉 杨东
: X0 y+ E8 L* r: i) E5 D) E6 东华大学 3 A 吴丽婷 王莹 付超 何国兴 9 H( X3 s6 m# {
6 东华大学 3 A 罗思宇 莫思高 蒋冬晨 侯峻梅 + Z* Y2 Z# t! E9 g" J9 u
6 东华大学 3 B 方圆 崔文迪 张玢玢 谢臻赟 1 t& a$ [1 Q$ f. f
6 东华大学 3 B 刘鑫 柳亚男 周鑫翔 胡良剑 , i' }% B2 i) V6 {% g6 T
6 东华大学 3 B 胡炳然 黄訸 孙昭苏 胡良剑 , V, B; ~; w8 |! J5 U
6 东华大学 3 B 路金玲 刘婷 董腾辉 钟平
# ~/ L4 W: h) O, J1 a+ s) n6 ~6 东华大学 3 B 张金瑾 王洋 路昊 施芸城 7 ?, g8 C; z, Q V
6 东华大学 3 B 王铎 江丘陵 谭敏 何国兴
' q& o8 t% {4 h9 M. ]* | R3 i
& h- ?% j/ C% W& i6 A; V- V2 L) j2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 5 页 共10 页 1 {- R) w& h8 b1 q; Q
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员 4 ^/ V) Z% _$ K+ k
6 东华大学 3 B 王娅冬 许伟斌 周妙苗 王长军
0 h5 ]' U0 q) B! F$ g' j$ H) ~6 东华大学 3 B 火耀 彭莱 黄丽 齐洁 , j2 ~2 j0 z/ n- O! O2 ^' Q$ E+ O
7 上海财经大学 1 A 董非 陈俊良 李玄烨 教练组 ' X( n0 ^$ X s: n0 h1 W
7 上海财经大学 1 A 杨雅舒 吴梦婷 苏广俊 6 o3 Y+ x; F; b" U, E5 k
7 上海财经大学 1 A 吴晓松 童光华 邱昶 2 g0 [" T# l" `+ x- p
7 上海财经大学 1 A 孔潇 周啸宇 郑敏 数模教练组
& H) M8 J' w: N' Y0 f7 上海财经大学 1 A 孙浩东 周杰 朱嘉琪 教练组 $ z" F$ p& B# ?+ A, Z
7 上海财经大学 1 A 吴晓静 黄丹柯 程龙艳
2 @1 y; Z) J' w, i9 A7 上海财经大学 1 A 凌云 王青 张博然 % |" ~4 K/ t5 L9 L8 N) t/ S. \
7 上海财经大学 1 A 郝庆峰 诸可佳维 孙炜程
/ q% Y' {, G" E$ I0 t7 上海财经大学 1 A 万天予 曹珏 黄晓娟 数模指导小组 ) B. m. t. W3 ]# o
7 上海财经大学 1 A 蔡瑞源 石云曦 安娜
; w9 n! s1 c1 r2 q* Q7 上海财经大学 1 A 张帅 荆华睿 赵东平 教练组 & H! g: _) N+ L$ D. s3 |
7 上海财经大学 2 A 陶雪颖 王晓旭 黄海伦 2 j% ~4 s' R+ K' }3 ^2 h
7 上海财经大学 2 A 祝超然 李妍琪 曹程瑞
# e# T( \1 p1 U$ v+ Z7 上海财经大学 2 A 李根剑 马光 陈立可 数模指导组 * h+ s! K1 `, v& ]
7 上海财经大学 2 A 蔡鸿彬 郭煜君 徐奕然 " t: e( _9 Y0 Z) ]! v& F. V
7 上海财经大学 2 A 陈悦 陈芸璐 彭晓梁
+ k2 p t% k1 _3 t7 上海财经大学 2 A 杨洋 白经天 罗浩昇 ! m3 D4 ]& U/ n) J
7 上海财经大学 2 A 郭琦 黄文可 许帆
6 }- l( }7 q- a( o/ J7 上海财经大学 2 A 吴冰洋 谭潇 张兆
. l5 y! ^, p4 Q+ n( w( x7 上海财经大学 2 A 石睿智 李伊 王燕 教练组
7 V2 j7 p9 q5 o9 l: M7 上海财经大学 3 A 王晗晟 周叶青 王剑客
. E- h1 t+ x* ~# [7 上海财经大学 3 A 张孟珍钰 沈书琪 薛逸枫 教练组
4 \% [3 M' E% _+ N" I7 上海财经大学 3 A 董肖 鞠梦慧 庞树莹 数学组
& F) c( ?: P+ h" _' I( [0 q7 上海财经大学 3 A 季凯明 尹笑谈 俞翔鲲
+ y6 s& G) J3 J, I) ~- E7 J o$ ?& [7 上海财经大学 3 A 陈钰琛 周熠莹 肖嘉骏
d4 a) N5 x9 [$ @, C" Q9 x7 上海财经大学 3 A 吕紫慧 洪偲旖 李莉 数模组
7 D5 r+ }. l/ u8 `7 上海财经大学 3 A 门爽 康懋 李晗 教练组 9 i1 l/ @5 j2 c4 k
7 上海财经大学 3 A 廖馨瑶 徐怡然 张梦佳 教练组 ) B' U0 S- ^2 L5 `
7 上海财经大学 3 A 王珂奇 李倩怡 王任达
2 ~1 ~$ [ k. p* V! @9 H& d7 上海财经大学 3 A 李天任 胡子豪 胡楷若 3 R3 E8 Q9 ?3 V: d/ ~4 F6 E
7 上海财经大学 3 A 简达泳 李昊聪 夏亿佳 / K Q" F( n9 Y. r& J% X0 P
7 上海财经大学 3 A 吴文倩 沈莳瑾 杨诺宇 教练组
& Y7 x- }( C U) S+ y: n8 g7 上海财经大学 3 A 宋亭玥 孙世龙 毛弘毅 4 d: j% n8 _* u1 f8 \* y* p# r+ x5 W
7 上海财经大学 3 A 杨世飞 韩洲枫 赵奕 指导教师组 # ?! h3 j: y8 D( {( q* T& b; q' y
1 F$ M t3 f4 E7 p0 C4 W0 y% u2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 6 页 共10 页
- e/ K, g v! Z" |9 p i; ?2 U学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员 - i& Q2 K& x* w4 Z# }
7 上海财经大学 3 A 李绍智 张凯冰 周特
& x) Z. z6 L2 v$ r5 D) ~# I& {7 上海财经大学 3 A 石琳 余修颖 张吉鸿 数模指导组 . D* s7 S( y8 S+ e8 R2 a" h- q
7 上海财经大学 3 A 王瑞丰 赵哲君 叶力峰 指导教师组
: L) s) d5 Y7 C' f7 上海财经大学 3 A 李彦 王玥 方蕾
$ x# b# v2 w% S; _5 @8 上海理工大学 1 A 丁妍 高丹 刘昌良
9 `3 \' s. s# |! z7 h8 上海理工大学 1 A 路文韬 柳浩然 罗亚雄 章国庆 # T1 ^! L- u# V9 g6 g8 h
8 上海理工大学 1 A 董裕迪 李 宵 卜 婷 刘晓俊 ! R! D7 s k8 I. F( N
8 上海理工大学 1 A 蓝锦龙 王鹏捷 罗龙锋 贾高
2 J1 d' _3 ?# j. p5 b |8 上海理工大学 1 B 呼世宇 洪苑庆 姜博宇 吴宝丰
7 ~8 n: O1 G" @0 @" d F" }% g8 上海理工大学 3 A 杨波 王元宏 邓雪静 刘晓俊
" Q6 z6 \2 a& Q5 M8 上海理工大学 3 A 赵彩霞 冯宁宁 王杰 刘锡平 0 h6 [. a/ K5 L1 l
8 上海理工大学 3 A 叶超兵 范本喆 张良 刘锡平
! l2 P) G% {0 L3 j8 上海理工大学 3 A 鲍琦 霄炜 吴敏 吴宝丰
) @4 _- P! u4 v) p( ~/ S8 上海理工大学 3 A 庞慧敏 方丹 苏栋骐 魏连鑫 " R- Q4 D) g; g7 C/ _6 g
8 上海理工大学 3 A 陈力 熊杰 王南飞 吴宝丰
& i' v! f7 V4 u8 上海理工大学 3 A 张东东 闫佳乐 徐大壮 章国庆
( ^2 u: i1 I+ d" t/ H6 s6 @9 A6 p8 上海理工大学 3 A 张琛 赵娜 查杰杰 宇振盛 ! M0 }* _ H7 I2 ~) U* g
8 上海理工大学 3 B 程世静 曹梦月 盘文钰 魏连鑫
) R ?8 ~( e# h! |3 R9 上海海事大学 1 A 张宸超 廖唐玥 陈骏祥 教练组 6 Z, C. V* s* k/ d
9 上海海事大学 1 A 鲍天舒 周静娴 王晋蓉 胡志华
; S$ j7 _7 l- w9 上海海事大学 1 C 李渠成 韦星 崔长春 陈亚军
6 z2 \( X; o0 L0 o8 I$ u# e9 上海海事大学 2 B 陈超 赵阳 罗佳 胡志华 ; n# c8 h2 q' l# @0 @
9 上海海事大学 2 C 仇钱盛乐 方超胜 郭洁 陈亚军 / u( F1 ]' p+ i: P2 e3 l8 g# E
9 上海海事大学 2 C 徐云杰 宋海洋 王新春 陈亚军 " \+ Z) d) M" `" X, w6 K6 `
9 上海海事大学 3 A 孟倩 李文婷 徐汝洁 教练组 ; K/ w9 R. E! X1 m
9 上海海事大学 3 A 万刚 汪灵杰 林芸 教练组 # X4 ^5 u7 N) r$ \" h
9 上海海事大学 3 A 肖勇 田景望 张林 教练组
( u3 D$ V: K1 h: N# S6 q- _9 上海海事大学 3 A 马鑫 郭崭 孙冰 教练组 6 M* N. O, t3 m, K# `
9 上海海事大学 3 A 卢学佳 陈相至 徐青弟 金新磊 * d: N0 Z7 ^+ n
9 上海海事大学 3 B 李诗华 王能军 吴嘉钰 胡志华 5 Z9 y0 ^+ x4 E4 ~9 I' m8 [/ L; g4 b
9 上海海事大学 3 C 王春霞 吴斌 徐婷 陈亚军
9 `! r+ c1 f% T( d10 上海海洋大学 2 A 康鸿轩 许琼琼 陈舒婷
+ ]# q8 S: j# B8 l& |10 上海海洋大学 2 A 陈露露 张婷 王妍
4 l2 o; ~3 O4 Y- O c+ X E: t- V10 上海海洋大学 2 B 吴新乐 郑真真 吴佳 ( A1 Y0 y8 H( Z- P/ m# w1 e
10 上海海洋大学 3 B 刘仁伟 郭承顺 叶浩婷 ( Z3 j8 G/ V0 x) S% C/ G6 s a
10 上海海洋大学 3 B 许锦研 葛永全 丁梦君 6 r' x5 a! q% k4 t$ P- E) p
( |$ g6 O* D7 g2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 7 页 共10 页 * {5 D2 @' W. Z" ^4 J. c
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员 8 {3 c6 {& K9 y& D \
11 上海电力学院 1 A 石晓菲 魏 江 王 旭 李 彦
7 P! k( A4 [. ?3 ^# z7 @4 o R11 上海电力学院 1 A 吴 斌 田冰涛 黄伟喆 张光林 ; F9 I) s4 e- e: v2 e/ r4 b" J
11 上海电力学院 1 B 曹颖爽 王俊豪 荆 垚 邓芸萍
) K' {9 K7 ~! W2 t6 [8 |' H11 上海电力学院 3 B 陆 鹏 王 冲 杨文强 吴泉军 - e6 {0 H& g; i0 @
12 上海大学 2 A 李煜 张晓雁 徐宁泽 杨永建
* d( f7 b! N9 F7 q0 N: V# {12 上海大学 2 A 楼际通 周勇 郑涛 何幼桦 4 `3 D0 B$ j9 N( _ F
12 上海大学 3 A 高群 邝斌 吴鑫 何幼桦
5 \: M0 t2 p8 ?1 K6 ?) O12 上海大学 3 A 王天宇 沈悦 徐笛瑞 杨永建 ) x( g1 ` z/ r N: C3 X8 O$ ~5 Z
12 上海大学 3 A 单清远 丁浩 刘瑞琪 杨建生 6 ^; }) v% _1 f0 R( L. D
12 上海大学 3 A 尹伟童 沈达 姜南 王文环
" k. C7 o3 D! A, ]7 k9 a12 上海大学 3 A 黄若迟 韩冰 邬冬华
( Q+ U D3 e* G12 上海大学 3 A 厉洁 陈叶 邓潇 杨永建 & f0 t2 p6 Y9 {) t% Q$ O
12 上海大学 3 A 施欣晨 徐舒灏 赵伟 谭福平
3 w$ I# t. `9 m3 a& D1 x12 上海大学 3 A 胡忆文 李超 黄家明 杨建生 , P; M4 r& }1 N5 q. R: o
12 上海大学 3 A 郑如玉 周田涛 姚广斌 姚峰平
- ]( C. E J# ^5 Q" a, b* K2 f12 上海大学 3 A 蔡宇翔 邓苏苏 柴金涛 何幼桦
5 Y5 K) H" E2 w5 m5 D3 Q! Z12 上海大学 3 A 孟沆洋 周俊佩 杨鑫垚 杨建生
- o5 N V8 _7 h* Q+ T+ F12 上海大学 3 B 宋金林 林发卡 毛卫勇 谭福平
3 W& Z. y, b; i0 P' e& Y' M12 上海大学 3 B 江含琤 赵文迪 黄嘉承 王远弟 6 S+ m# }1 |8 K8 x- ~0 e
12 上海大学 3 B 孙立刚 楼佳诚 苟凯俞 王文环
% _7 @7 M& a$ ^9 i12 上海大学 3 B 解毅 李春 弋宗江 徐洪
# }' [ }4 \& F12 上海大学 3 B 李晗玥 吴晨昊 刘义军 杨建生 ' v+ C2 w- I" ~
13 上海师范大学 3 A 陈达涛 陆猛 徐凯枫 数摸指导组 % D8 g2 P S- S
13 上海师范大学 3 A 俞林 张至诚 朱费迪 数摸指导组
7 `. s( r3 V% X% y* }13 上海师范大学 3 B 陆桑田 徐操纯 蒋莉婷 数摸指导组
) G9 j% C' N0 m/ C# B! {8 L1 i14 上海工程技术大学 1 A 高梓焱 袁珺峰 王子蒙 基础教练组 7 j: c+ p8 F$ V* A
14 上海工程技术大学 1 A 李海波 朱云杨 张营 管理教练组
% K$ \$ F# B0 F14 上海工程技术大学 1 A 黄旭 周轶 王磊 基础教练组
o& P; r( {, B7 n14 上海工程技术大学 1 D 陆闻捷 夏君义 王祺 航空教练组
6 G c2 m p$ S14 上海工程技术大学 2 A 周妙然 卢文涛 姚丁菱 基础教练组 6 G9 ]2 x8 G( V! G" `$ H
14 上海工程技术大学 2 A 舒俊昆 董冰辉 秦妤蔚 管理教练组 9 R' w( a A8 c' ^" n
14 上海工程技术大学 2 A 周景奇 秦华 陈祺雷 电气教练组 + C. N9 N/ _5 m1 }5 h% ?
14 上海工程技术大学 2 A 刘扬 胡一凡 罗晓聃 管理教练组
" X3 ]0 k+ G& f. J1 v+ }& Q5 ~' I14 上海工程技术大学 2 B 赵振锋 张晓宁 唐宇欣 机械教练组
/ M3 y. H( a) Z; f14 上海工程技术大学 2 B 杨青 郑亚洲 张谨博 基础教练组
' r: m4 e9 v ~0 f3 M5 E$ _14 上海工程技术大学 2 B 于玮 郭凤 冉勇 基础教练组
# [' e5 d6 M+ ~# D5 z" G) G: ]) \; k E
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 8 页 共10 页
0 h4 F: Z4 [) n; O' K- E: E学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
2 L3 c D7 G3 m& D! _/ H" g' Z* h14 上海工程技术大学 2 D 陈勇 陈义章 顾嘉荣 高职教练组 6 U, N1 p0 D/ d8 f' ^) n2 V! }) E
14 上海工程技术大学 3 A 罗迪 李丹 代武凯 基础教练组 ) r2 w2 t( G3 j; e
14 上海工程技术大学 3 A 方云 黄子文 胡家春 基础教练组 1 V8 E$ W2 K5 ]% G/ z9 J
14 上海工程技术大学 3 A 张宇佳 钱园园 王剑风 电气教练组 ) m1 B# p! t2 s
14 上海工程技术大学 3 A 叶楠 王志浩 沈丛丛 管理教练组 $ m& y; d3 l! Y8 V1 }6 E9 ^6 d5 p
14 上海工程技术大学 3 A 武夏妮 白海霞 弭思莹 基础教练组
. P X9 E" q: Q L* K* q14 上海工程技术大学 3 A 王竹韵 孙桢炎 林志伟 基础教练组
/ |/ F9 z( R; g14 上海工程技术大学 3 A 吕英豪 乔宇 汤亚男 基础教练组 $ n% P- t v# p+ ?: n* ~# K L2 m
14 上海工程技术大学 3 A 陈世义 成佳 黄丽 基础教练组
6 \7 K, Q- C, ~( [9 A. ~! `2 Q14 上海工程技术大学 3 A 梁勇 刘竞春 汪涛 基础教练组 . O$ R. E. B% u( P+ [2 ~9 S) ]
14 上海工程技术大学 3 A 严雁 叶云香 宋淑婕 电气教练组 ! \3 [# N( c @! y9 m* k/ y5 t
14 上海工程技术大学 3 A 王文怡 裴彧 刘丽君 管理教练组
, Q6 a" j! R4 Y) e2 d4 e; }14 上海工程技术大学 3 A 张枢 徐婷 张露 机械教练组 1 q' T5 O4 k# y: d; g0 O; L
14 上海工程技术大学 3 B 郭鑫 孙丽杰 李光明 基础教练组 5 L. h1 c, H2 P0 _5 c8 `$ m
14 上海工程技术大学 3 B 冯英龙 周润 杨旭蕊 管理教练组
/ y0 G: E. D9 m$ r3 ~14 上海工程技术大学 3 B 沈文杰 孔迪菲 龚文祥 电气教练组 7 h7 n: [5 M. o# R: @# O
14 上海工程技术大学 3 B 王丽琼 谢林 陈清扬 基础教练组
" V+ u- J$ L! i+ ]3 }2 n; I9 T14 上海工程技术大学 3 B 李红龙 鲍观霞 孙景武 管理教练组
: P0 u: q" U) D14 上海工程技术大学 3 B 江婷 肖丽超 张辉 电气教练组 ; \, J n- c& Z
14 上海工程技术大学 3 D 徐利成 余盛荣 曾金鸿 高职教练组 . r, e8 d6 K& s1 P
14 上海工程技术大学 3 D 史文利 赵俊杰 于华栋 高职教练组
% U0 X5 ^7 x @15 上海应用技术学院 3 A 曹智鹏 王兆基 熊俐 数模教练组 % b9 u' a3 l% @6 r: O8 c. c! s
15 上海应用技术学院 3 A 张 鑫 葛胜伟 徐帮兵 数模教练组 ; M+ J) S6 _% ^
15 上海应用技术学院 3 A 郑 泽 高 祥 陆韬之 数模教练组 - Z# ^. f7 l, a) A1 J5 v" s
15 上海应用技术学院 3 B 马鸿泰 张亚军 范应鹏 数模教练组
/ z$ o' O7 M/ J6 ?15 上海应用技术学院 3 B 蒋芬 汪雷雷 苏晴川 数模教练组 1 M3 e- D# c7 N* O0 N# v# n0 J
15 上海应用技术学院 3 B 胡书林 李玮 姜税僖 数模教练组
: W* c M- z4 |6 H2 |15 上海应用技术学院 3 B 刘健 姚明栋 吴海峰 数模教练组 3 J' w V& {! u- N( h3 O1 c
16 上海金融学院 1 A 吴霄敏 任佳珍 赵佳宝 数模指导组 ) E P/ U: R" g. B
16 上海金融学院 2 A 董濛 陈文豪 乔雅虹 数模指导组
, {# W7 P, R0 o. H* }9 k. ]( i) l16 上海金融学院 2 A 徐诗语 周乾 陈薇 数模指导组
' `* I) D5 _7 P0 I$ r1 J5 B! A16 上海金融学院 3 A 刘玮 任剑 段金勇 数模指导组
. @; T7 Q' P+ p) \& u16 上海金融学院 3 A 尹玉 钱进 田田 数模指导组 0 l0 f9 |# E! G( M# S5 f
16 上海金融学院 3 A 陈莹 季馨宇 谭丽君 数模指导组
, B) i% p+ ` ?/ \16 上海金融学院 3 A 李世强 杨子冉 丁一飞 数模指导组
( U4 @# G4 K {) z5 J8 m. c16 上海金融学院 3 B 皮诗雨 顾文 刘泽华 数模指导组 / j! z3 v1 K" d( F4 u9 |
, u I1 e4 o# Y( b$ o8 T
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 9 页 共10 页 + M5 s7 @- ]- n- e0 K
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
8 O* v" D: \0 m9 x; x9 {! f! H16 上海金融学院 3 B 朱振兴 顾译 王蔚杰 数模指导组
0 y7 c$ V+ ]* m" _17 上海立信会计学院 1 C 钟素玲 付志红 彭婷婷 孙丽娜 2 n* ~% ^1 R% q
17 上海立信会计学院 2 C 屈凯妍 蒋军 谭佳嘉 孙丽娜 6 l: W- f. d: ~
17 上海立信会计学院 3 A 陈云思 尚小婷 司马坤杰 邓桂丰 9 D4 h# B( v9 |5 `6 P _+ \, x& J
17 上海立信会计学院 3 A 曾晓迪 王胤奎 陈志成 邓桂丰 6 V/ {1 D8 I" E/ p7 S
17 上海立信会计学院 3 A 张敏 曾丽梅 马小桃 邓桂丰 0 I: ~: u7 x6 _" E5 {% y
17 上海立信会计学院 3 C 王哲 徐乃康 夏蔚怡 孙丽娜
9 U5 h$ ~/ w: Z Y( u18 上海第二工业大学 1 A 夏良超 郑文焘 宋智颖 数模指导组 ! A: V6 d; A0 b' H5 v+ d
18 上海第二工业大学 1 C 贾春峰 成琳 李建伟 数模指导组 0 w+ n$ k6 H. ~4 C( ]
18 上海第二工业大学 2 A 孙力 喻时耕宇 姜哲 数模指导组 + ~$ V/ _* j; S! s! w
18 上海第二工业大学 2 A 沈佳文 郑燕燕 陆佳丽 数模指导组
& j+ C1 i$ g3 h, P3 z18 上海第二工业大学 2 B 严怡 倪玮珺 杭庆伟 数模指导组
6 K% t0 E! H# M1 m6 g. u0 c1 F: ?5 O. I18 上海第二工业大学 2 D 张国强 郭新贫 陈贯诚 数模指导组
0 c1 y; X3 K" G; B& F9 J18 上海第二工业大学 3 A 倪政 计清爽 贾颖 数模指导组
8 {; ~9 |; }% i( W G+ A. ?18 上海第二工业大学 3 A 方栋 张佳豪 唐勤 数模指导组 ; H# j+ g# b9 L d& n6 f- L
18 上海第二工业大学 3 A 江晓玲 伍贤能 张扬 数模指导组
4 I( Y+ S9 y- t2 K18 上海第二工业大学 3 A 程丹 胡心悦 方晶 数模指导组 ' j. S) O( T8 R( `
18 上海第二工业大学 3 B 常庆春 吴庭 刘宝刚 数模指导组
) k4 b* `* t- o2 h. ?0 D2 f18 上海第二工业大学 3 C 毛新建 杨柳 邵芳芳 数模指导组
. Y( f8 T% K- a7 F! i19 上海电机学院 2 B 申志军 花岳东 陈依雯 张 富
& j! _, ~9 W2 A) D r8 T19 上海电机学院 2 B 刘国鑫 曹 正 李 靖 欧阳庚旭 # T* ^! @, S7 B: S n
19 上海电机学院 3 B 杨 钊 万勤艳 孔熙峰 张 富 9 r/ t4 R" h7 S& R8 r; P
19 上海电机学院 3 B 李 威 沈 忱 陈家锦 熊恺平 ; ~6 }% `6 v* m m' u: l0 r, `
19 上海电机学院 3 B 严文凤 贺王晶 詹 敏 郭 鹏
0 G, w9 \ m3 y2 k0 `# i. Z. S19 上海电机学院 3 B 牛甜甜 王雪军 王 嘉 程松林 ! N! |7 h ^ |: u9 D* u& V
20 上海商学院 3 A 张逸飞 徐雅斐 程松园 邹赢 % w2 _* h+ m4 ?5 p b
21 上海建桥学院 3 A 李剑南 刘利文 吴磊 数学教练组
" K0 c* R1 W$ A( A2 Y3 e# l) e3 I22 上海新侨职业技术学院 2 C 项磊 沈惜琴 李锋 杨臻
2 v {9 I1 J1 ]' [22 上海新侨职业技术学院 3 C 颜佳伟 段志强 徐凯 张燕飞 ( [; Y: Z: i. W7 t" T) O4 E
22 上海新侨职业技术学院 3 C 沈志宏 郑超 卫烽 杨臻 " j1 \2 m" ?& z1 F/ \
22 上海新侨职业技术学院 3 D 宋竹清 李珊珊 宁晨 乔殿梁
1 W2 ]; i1 J' x1 C% s& F. x24 上海交通职业技术学院 3 C 徐吉伟 陈奥 张玉 谢飞英
9 D! I4 X. {: v2 R+ _24 上海交通职业技术学院 3 D 韩健 曹洁 汪林果 谢飞英 . s1 O: Q4 }5 R& ]3 q
25 上海电子信息职业技术学院 3 C 周炜佳 郑成吉 拜宁 教练组
3 A6 W5 `4 \1 T* L- R) r6 J; Y25 上海电子信息职业技术学院 3 D 赵晓超 周玉忠 教练组
/ _5 f1 Z- L0 X& z4 v8 F, r/ D; R# s26 上海科学技术职业学院 1 D 张裕涛 汤耀先 刘淋松 陈宝冲
, O9 P: V ? M/ a6 [8 L8 |" E$ W; b! A/ U" r
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单 第 10 页 共 10 页 # J1 I1 u1 @- \, Z# L! {0 n6 g
学校编号 参赛学校 奖级 题号 队员1 队员2 队员 3 教练员
) [+ J! i3 e" O26 上海科学技术职业学院 3 C 范志勇 张 恒 王 战 陈宝冲
. u+ c# b% [; b) X26 上海科学技术职业学院 3 D 疏元生 张嘉衡 刘历鸣 陈宝冲 : L" a6 {' Y) V0 A
26 上海科学技术职业学院 3 D 陈传广 晏双全 茅 雷 楼 烨
, z0 H" N0 X6 u) T5 P27 上海建峰职业技术学院 1 D 杨驰春 王鹏泽 吴项林 许晋仙
: X- r6 z- n% Y4 k3 t5 D" F# v J; c) I30 上海城市管理职业技术学院 3 C 刘牧宇 李映涛 方橼 教练组 ; L# Q# o" }# s( U2 q' k
30 上海城市管理职业技术学院 3 D 刘存斗 王瀛寰 倪健 教练组
" X! ]+ D9 B3 K. [3 [; q! F31 上海出版印刷高等专科学校 1 D 程明杰 曾 利 王君鹏 建模指导组 ) O5 R$ U4 F7 x! _6 K5 R
31 上海出版印刷高等专科学校 1 D 姜徐婷 程金义 安宇亮 建模指导组
* X/ C4 M8 ]/ V7 z1 o8 I# m( o31 上海出版印刷高等专科学校 3 C 宋林蔚 陆经纬 周伟锡 建模指导组
9 W5 S5 P) B6 E3 a* O! N8 o31 上海出版印刷高等专科学校 3 D 曾垂柳 邱 洋 秦凤梅 建模指导组
# c7 Q# J0 ~ `7 Z& T4 K9 e32 上海医疗器械高等专科学校 1 C 张维颉 周依莲 王东萍 数模指导组 + x6 Z' M* E) M5 Z0 B
32 上海医疗器械高等专科学校 2 D 周 兴 刘合理 杨振萍 数模指导组
0 {9 @ X2 r( M. Q* W' S$ D7 J32 上海医疗器械高等专科学校 3 D 孙 羽 李玉山 马 达 数模指导组
# V; x% g) e. n33 上海师范大学天华学院 2 A 李梦菲 王慧敏 柏琼 数模指导组
# y3 u7 ~) C$ Y) ^33 上海师范大学天华学院 3 A 章丽芳 艾学冬 王建军 数模指导组 : Z& U* j$ R% K3 b) \* @
33 上海师范大学天华学院 3 A 朱振 邵胜男 姚徐剑 数模指导组 5 t+ c2 m6 `9 f3 T
33 上海师范大学天华学院 3 A 张连 张婷 张嗣德 数模指导组
! N b4 i0 l' {# ~. y7 I0 J35 第二军医大学 1 A 丁永超 韩印卿 马跃 数模指导组 ) M( X( |7 s. p3 a) n$ F$ `
35 第二军医大学 3 A 李竞 张昊睿 王景瑞 数模指导组
' X. e9 A$ Y3 L- C, P- v5 e36 上海中侨职业技术学院 3 C 张佳祺 张羽杰 陆益 杨培国 % U2 P- H# {/ D! J
36 上海中侨职业技术学院 3 C 徐婷 施佳怡 吕肖云 杨培国
- g4 |( d# z2 f2 k* q36 上海中侨职业技术学院 3 D 顾蕾 方欢培 顾正伟 杨培国
/ O8 V# f' H/ I37 上海杉达学院 3 D 刘冰 蓝文华 陈凯 + F1 @) }: c. ^
8 Y5 l/ m! j/ B" |$ _ t( u- @ 2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛
& t/ Y: K& ~0 L" v 上海赛区组委会,2012.10.7 , `. g5 H) g- d. w
7 O6 u& b! D5 c0 T$ L
|
zan
-
总评分: 体力 + 10
查看全部评分
|