- 在线时间
- 19 小时
- 最后登录
- 2014-5-30
- 注册时间
- 2011-10-22
- 听众数
- 5
- 收听数
- 0
- 能力
- 0 分
- 体力
- 296 点
- 威望
- 0 点
- 阅读权限
- 30
- 积分
- 124
- 相册
- 0
- 日志
- 1
- 记录
- 0
- 帖子
- 65
- 主题
- 8
- 精华
- 0
- 分享
- 0
- 好友
- 11
群组: 东北三省联盟 群组: C 语言讨论组 群组: 科学狂想曲 群组: 西安交大数学建模 群组: 吉林大学建模讨论组 |
序号 参赛学校 赛题及参赛队员 获奖情况
1 北华大学 A 陆春玲 陈菲 卜曼鸶 三等奖
2 北华大学 A 李英杰 孙奇 王涤 三等奖
3 北华大学 E 赵海鹏 刘英皓 史云涛 三等奖
4 北华大学 D 李玲 王炳权 吴吉豫 二等奖
5 北华大学 A 李政 韩长安 李冰冰 成功参赛
6 北华大学 A 郑文杰 孙均有 杨小龙 成功参赛
7 北华大学 A 魏云鹏 贾超云 臧丽 成功参赛
8 北华大学 A 贾伍 石经霖 刘文恒 成功参赛
9 北华大学 A 张晓慧 张胜楠 王冰 成功参赛
10 北华大学 E 任畅 何叶妃 崔旭 成功参赛
11 北华大学 E 陈平 刘爽 赵旭萍 成功参赛
12 北华大学 F 赵爱国 宋方雷 李春霞 成功参赛
13 东北电力大学 A 马秀达 赵 姝 车文学 一等奖
14 东北电力大学 A 秦晓菁 刘振江 皮景创 一等奖
15 东北电力大学 A 钱 为 闫 冬 庄眀振 一等奖
16 东北电力大学 B 单连捷 李 峰 高亭宇 一等奖
17 东北电力大学 D 张鹏宁 张学阳 季本明 一等奖
18 东北电力大学 D 卞宇婷 刘 悦 徐若楠 一等奖
19 东北电力大学 F 陈世瑾 尹相法 夏朋远 一等奖
20 东北电力大学 A 肖 伟 韩佳宇 朱乾坤 三等奖
21 东北电力大学 A 侯小龙 闫伟伟 王伟时 三等奖
22 东北电力大学 D 刘世宇 于 擎 刘 旭 三等奖
23 东北电力大学 D 焦猛钢 刘文禹 尹 超 三等奖
24 东北电力大学 D 陈郁林 林一伟 董俊蛟 三等奖
25 东北电力大学 E 焦彦俊 辛恺强 张 程 三等奖
26 东北电力大学 A 陈 琳 李禹曈 秦 帆 二等奖
27 东北电力大学 A 曲鸣扬 吴鹏鹏 尹 航 二等奖
28 东北电力大学 A 吴 波 陈 凡 郭 威 二等奖
29 东北电力大学 A 林文泽 刘桐彤 慈小聪 二等奖
30 东北电力大学 D 胡志强 文骏宇 米超群 二等奖
31 东北电力大学 D 张方庆 曹馨予 吕春龙 二等奖
32 东北电力大学 D 高红梅 靳小杰 孟欢欢 二等奖
33 东北电力大学 E 谢芮芮 张培忠 肖文节 二等奖
34 东北电力大学 F 李则衡 王丽馨 张晨曦 二等奖
35 东北电力大学 F 张在宝 顾广民 王俊达 二等奖
36 东北师范大学 F 陈晓彤 陈燕 金秋之 一等奖
37 东北师范大学 A 马玲 越勇 祖常献 三等奖
38 东北师范大学 A曹文杰 贾保龙 刘刚 三等奖
39 东北师范大学 A 胡瑾 王晗 方璐 三等奖
40 东北师范大学 A 韩凯莉 贺文瑞 张璐 三等奖
41 东北师范大学 A 张华齐 陈子奇 王婧 三等奖
42 东北师范大学 A 林春燕 熊静 张永飞 三等奖
43 东北师范大学 A 陈思 张宇梁 曾亚萍 三等奖
44 东北师范大学 A 杨会 范丹妮 许纪亚 三等奖
45 东北师范大学 B 魏宁 张文怡 张忻莹 三等奖
46 东北师范大学 B 朱晨 李晓倩 陈欣昀 三等奖
47 东北师范大学 D 李宁 李宗华 宫嘉鸿 三等奖
48 东北师范大学 A 褚春艳 黄垚 宋艳莉 二等奖
49 东北师范大学 A 王淑丽 沈晶 国萍 二等奖
50 东北师范大学 A艾秋 王雪莹 华希希 二等奖
51 东北师范大学 A 沈成 张伟 漆鹏 二等奖
52 东北师范大学 B 宋达 王曼铃 乔羽 二等奖
53 东北师范大学 B 王斌 郭洋洋 乔雷 二等奖
54 东北师范大学 B 刘美君 程颖宇 黄稳 二等奖
55 东北师范大学 A 朱明娟 崔立坤 郭建宇 成功参赛
56 东北师范大学 A 王远荣 吴琼 郑成龙 成功参赛
57 东北师范大学 A 刘雪梅 白霜 宁云童 成功参赛
58 东北师范大学 A 田苗 王冰笛 张奥彤 成功参赛
59 东北师范大学 A 于芬 苗露 张梦影 成功参赛
60 东北师范大学 A 陈红娟 吴晓莲 费珍倩 成功参赛
61 东北师范大学 A 于诗画 赵博 江淼 成功参赛
62 东北师范大学 B 王冬梅 许星然 陈一凡 成功参赛
63 东北师范大学 C 胡静 陈蓓 郭俊 成功参赛
64 东北师范大学 D 刘萍 陈志群 王杨文 成功参赛
65 东北师范大学 D 刘岩 李羽 崔翔 成功参赛
66 东北师范大学 D 轩智宇 杨智贤 许小丹 成功参赛
67 东北师范大学 D 贾许亚 梁昌伟 刘金召 成功参赛
68 东北师范大学 D 郭潇霄 陈星 邢丽婷 成功参赛
69 东北师范大学 E 李根 梁东 郑宏娜 成功参赛
70 东北师范大学 F 杨畅 陈思慧 张鹏伟 成功参赛
71 东北师范大学人文学院 A 冯家齐 刘轩 朱志玲 三等奖
72 东北师范大学人文学院 A 吴飞 寿静 徐朵朵 三等奖
73 东北师范大学人文学院 A 王云峰 吕慧群 叶宁 三等奖
74 东北师范大学人文学院 E 凌娜 张俊顶 林佩静 三等奖
75 东北师范大学人文学院 A 汤喜红 马雪飞 林海燕 二等奖
76 东北师范大学人文学院 E 窦芃 王淇樑 杨翔杰 二等奖
77 东北师范大学人文学院 E 尹莉 陈晓旭 徐磊 二等奖
78 东北师范大学人文学院 F 杨慧玲 徐忠亮 李娜 二等奖
79 东北师范大学人文学院 F 刘泽宇 李珊珊 石凤雪 二等奖
80 东北师范大学人文学院 F 王佳 马丽婧 苍宇思 二等奖
81 东北师范大学人文学院 A 何媛媛 韩媚 李泽坤 成功参赛
82 东北师范大学人文学院 A 张悦 聂静方 胡兆峰 成功参赛
83 东北师范大学人文学院 E 余辰灿 杨丽莎 陈俊 成功参赛
84 东北师范大学人文学院 F 张野 邓扬 黄胜李 成功参赛
85 东北师范大学人文学院 F 沐萍萍 于桂亭 秦晓琳 成功参赛
86 吉林财经大学 A 李晶晶 张婧瑜 曾诚 一等奖
87 吉林财经大学 C 李季 逄燕妮 叶阳 一等奖
88 吉林财经大学 F 施王英 许兴惺 马铮 一等奖
89 吉林财经大学 F 于洁晶 南皓月 管竹青 一等奖
90 吉林财经大学 F 崔冬慧 刘亮 杨鸽 一等奖
91 吉林财经大学 A 高煜栋 陈烁 梁哲 三等奖
92 吉林财经大学 A 王姗珊 李慧典 王星 三等奖
93 吉林财经大学 A 李昕阳 张家敏 王莎 三等奖
94 吉林财经大学 E 李乔治 倪武 杨婷 三等奖
95 吉林财经大学 F 靳雨佳 陶兴 吴志斌 三等奖
96 吉林财经大学 F 郑禹 马弘扬 籍超男 三等奖
97 吉林财经大学 A 张桓森 张雯茜 张楠 二等奖
98 吉林财经大学 A 王宏亮.张思源.张天亚 二等奖
99 吉林财经大学 A 迟铭 王晗 王唯一 二等奖
100 吉林财经大学 A 任思妤 孙紫葳 卢佳琳 二等奖
101 吉林财经大学 A 汪明亮 谢硕玥 邹佳新 二等奖
102 吉林财经大学 A 郭峰 赵然 金侨娜 二等奖
103 吉林财经大学 C 陈少亮 邵占东 徐金贺 二等奖
104 吉林财经大学 D 李雪梅 杨文雅 高宁 二等奖
105 吉林财经大学 E 王浩 毕琼文 单榕滋 二等奖
106 吉林财经大学 E 王靖 杨冬妮 潘永鑫 二等奖
107 吉林财经大学 F 于邈 韦蘅洋 张博伦 二等奖
108 吉林财经大学 F 王璐 金珊伊 张俊杰 二等奖
109 吉林财经大学 F 陶琪彬 胡鹏涛 邢永明 二等奖
110 吉林财经大学 A 陈俏均 王敏 于贺 成功参赛
111 吉林财经大学 B 朱钰洁 赵策 王婷婷 成功参赛
112 吉林财经大学 B 郭美绫 杨玉莹 肖萌 成功参赛
113 吉林财经大学 B 王秀秀 赵畅文 蒋双成 成功参赛
114 吉林财经大学 D梁越 王俊丽 王婷婷 成功参赛
115 吉林财经大学 D 刘楚乔 刘彦君 葛鹏 成功参赛
116 吉林财经大学 E.刘倩 张蕊 董哲 成功参赛
117 吉林财经大学 E 庞雪 刘花月 申春艳 成功参赛
118 吉林财经大学 F 邢晓卫 杨春英 冯俊杰 成功参赛
119 吉林大学 A 王禹迪 刘华鹏 姚辰 一等奖
120 吉林大学 A 梁燚杰 杨雪露 覃永进 一等奖
121 吉林大学 A 薛震 侯超 于海洋 一等奖
122 吉林大学 A 刘政 姜丽丽 张师源 一等奖
123 吉林大学 A 林展汐 包志强 庞朔 一等奖
124 吉林大学 A 占洁伟 苏凯 杨冬冬 一等奖
125 吉林大学 A 杜泊船 张迪 武云龙 一等奖
126 吉林大学 A 刘畅 随佳佳 仲崇亮 一等奖
127 吉林大学 A 张瑞 黄鑫 刘佳音 一等奖
128 吉林大学 A 王春泽 许鹏 李龙 一等奖
129 吉林大学 A 蔡正义 孙凌涛 李志林 一等奖
130 吉林大学 A 廖武 秦艳红 周云霞 一等奖
131 吉林大学 A 刘晔 王婴婵 康丹 一等奖
132 吉林大学 A 董陆 孙箐濛 贾开一 一等奖
133 吉林大学 A 王耀园 郭新颜 李鑫 一等奖
134 吉林大学 A 栗二锋 黄兵 陈登昭 一等奖
135 吉林大学 A 陈赫 郑瀛 郭有为 一等奖
136 吉林大学 A 王越群 谢玉华 徐博文 一等奖
137 吉林大学 A 王南 李健 姚文婧 一等奖
138 吉林大学 A 李云浩 张智峰 王佳莹 一等奖
139 吉林大学 A 张兵兵 李向东 蔡浩 一等奖
140 吉林大学 A 李霖 任小马 李燕飞 一等奖
141 吉林大学 B 耿书敏 赵鹏 渠洋 一等奖
142 吉林大学 C 熊钊 于壮 李鑫 一等奖
143 吉林大学 D 王晓羽 曹雪梅 吴琳 一等奖
144 吉林大学 D 宋扬 陆思维 刘经纬 一等奖
145 吉林大学 D 赵丹 吴鹏辉 孙霁雯 一等奖
146 吉林大学 E 李宗哲 穆正知 解晓雯 一等奖
147 吉林大学 E 曾翔晨 姜文嵘 范运霞 一等奖
148 吉林大学 E 李佳玉 孔德珩 王耕耘 一等奖
149 吉林大学 E 韩旭 杨芮 侯天 一等奖
150 吉林大学 E 郭兵兵 刘文超 一等奖
151 吉林大学 F 董晓明 陈文洋 宋晓敏 一等奖
152 吉林大学 F 黄卓彦 郑栋宇 一等奖
153 吉林大学 F 齐兆宇 张皓 王博 一等奖
154 吉林大学 F 张晓磊 张洪强 徐睿良 一等奖
155 吉林大学 F 陈兆营 杨楚晗 王善德 一等奖
156 吉林大学 F 杜雪娇 周宛松 李钦 一等奖
157 吉林大学 F 徐婉婷 贾丹丹 张晓婷 一等奖
158 吉林大学 F 陈亲富 苏杨生 纪哲 一等奖
159 吉林大学 A 高维羽.迟秀鹏.尹改丽 二等奖
160 吉林大学 A 王越 蒋佳丽 王璐 二等奖
161 吉林大学 A 张扬 刘洋 周鹤 二等奖
162 吉林大学 B 于臣臣 韩敬鹏 薛浩 二等奖
163 吉林大学 C 李易琳 刘絮绯 二等奖
164 吉林大学 C 张望 郭峰 高峰 二等奖
165 吉林大学 D 孔卓 倪敬涵 邵学成 二等奖
166 吉林大学 D 马振国 杨开宇 郑卓群 二等奖
167 吉林大学 D 李双红 姜昱竹 周艳秋 二等奖
168 吉林大学 F 于春媛 孙艺宁 二等奖
169 吉林电子信息职业技术学院 A杨博迪 李丽丽 刘娜 成功参赛
170 吉林电子信息职业技术学院 F刘爽 刘天一 李丹阳 成功参赛
171 吉林电子信息职业技术学院 F李泽 张忠利 罗天强 成功参赛
172 吉林工程技术师范学院 E 郭鹏飞 曹芮 王莹 三等奖
173 吉林工程技术师范学院 F 桂欢 董世旭 卢桐 三等奖
174 吉林工程技术师范学院 F 张玲 赵国晶 田野 三等奖
175 吉林工程技术师范学院 F 吴松 王自卫 景廉政 成功参赛
176 吉林工程技术师范学院 F 曲亚龙 董万强 夏祥陈 成功参赛
177 吉林工程技术师范学院 F 施占鹏 张国钢 赵新月 成功参赛
178 吉林工业职业技术学院 E 李彤彤,胡胜男,栾释月 成功参赛
179 吉林工业职业技术学院 E 邹迎,杨海旺,张家鑫 成功参赛
180 吉林工业职业技术学院 F 李培杰,慕根,丛沫岳 成功参赛
181 吉林工业职业技术学院 F 袁美琳 宁艳丽 刘 馨 成功参赛
182 吉林工业职业技术学院 F 邹树炎,徐翠翠,王铭 成功参赛
183 吉林工业职业技术学院 F 费海丽,吕成鹏,陈全超 成功参赛
184 吉林工业职业技术学院 F 苗增芳,郑慧君,徐梦琪 成功参赛
185 吉林工业职业技术学院 F 李杨柳,韩旭,李建才 成功参赛
186 吉林工业职业技术学院 F 姜鹤,彭微微,朱希文 成功参赛
187 吉林工业职业技术学院 F 王婷,蔡喜末,韩媛媛 成功参赛
188 吉林化工学院 E郝云飞 王乐 孙丹 三等奖
189 吉林化工学院 F盘清妮 佟玉娇 焦永婷 三等奖
190 吉林化工学院 F曹双双 孙旭东 白云梦 三等奖
191 吉林化工学院 A曲瑰 张欣 张晓娜 成功参赛
192 吉林化工学院 A李海洋 李凯 贺艳萍 成功参赛
193 吉林化工学院 A李文玉 吴丹 于海洋 成功参赛
194 吉林化工学院 E孔令全 肖登国 杨金 成功参赛
195 吉林化工学院 F崔艳 杨美娜 李海林 成功参赛
196 吉林化工学院 F张建英 高龙 韩雷 成功参赛
197 吉林化工学院 F罗开文 侯吉换 孙晓北 成功参赛
198 吉林建筑工程学院 A 赵凯 刘斌 苗壮 三等奖
199 吉林建筑工程学院 A 张航崧 汪江 齐珊珊 三等奖
200 吉林建筑工程学院 D 胡益超 彦廷凯 曾聪 三等奖
201 吉林建筑工程学院 D 王影影 赵筱彤 张泉 三等奖
202 吉林建筑工程学院 E 崔晓斌、崔明宇 潘成 三等奖
203 吉林建筑工程学院 E 张磊 王蕊 高明昊 三等奖
204 吉林建筑工程学院 F 王健 靳欣龙 边旭 三等奖
205 吉林建筑工程学院 F 曲波 郭柏希 王慧慧 三等奖
206 吉林建筑工程学院 F 何杰邦 张爽爽 白露 三等奖
207 吉林建筑工程学院 F 刘野 刘宇 纪金丽 三等奖
208 吉林建筑工程学院 F 张福 赵远 柴恭芃 三等奖
209 吉林建筑工程学院 F 许俊彬 何旭东 郝萍萍 三等奖
210 吉林建筑工程学院 A 胡立伟 张猛 刘永强 二等奖
211 吉林建筑工程学院 A陈帅 张天 周栩屹 二等奖
212 吉林建筑工程学院 E 田梦曦 臧翔 孙亚芳 二等奖
213 吉林建筑工程学院 E 傅晋 姚红淼 张荣 二等奖
214 吉林建筑工程学院 E 贾康 汪茜 姜岩 二等奖
215 吉林建筑工程学院 F 王德超 管相国 任永吉 二等奖
216 吉林建筑工程学院 F 朱春彦 鲁文清 田野 二等奖
217 吉林建筑工程学院 F 程漠永 姜帅 陈奎良 二等奖
218 吉林建筑工程学院 A 郭江 董俊 周雷 成功参赛
219 吉林建筑工程学院 A李志杰 徐雷 芦荧 成功参赛
220 吉林建筑工程学院 A 李俊峰 韩朝原 孙元民 成功参赛
221 吉林建筑工程学院 A 杨冰 王禹 刘旭 成功参赛
222 吉林建筑工程学院 A 张金红 李开环 郭宏宇 成功参赛
223 吉林建筑工程学院 A 李阳 严刚 刘洋洋 成功参赛
224 吉林建筑工程学院 A 林琳 王世研 姚季宏 成功参赛
225 吉林建筑工程学院 A 赵忠远 郑威 祝明超 成功参赛
226 吉林建筑工程学院 A 曹艳爽、张乐、吕飞 成功参赛
227 吉林建筑工程学院 B 杨华富 宋寒霜 黄珍 成功参赛
228 吉林建筑工程学院 B 庞亮 刘亚丽 王洪梅 成功参赛
229 吉林建筑工程学院 D 徐东阳 张海平 刘佳 成功参赛
230 吉林建筑工程学院 E 祝子健 徐名尉 夏麒帆 成功参赛
231 吉林建筑工程学院 E 张迎旭 杨帆 汪逸萍 成功参赛
232 吉林建筑工程学院 F 刘亮 包立国 宁安 成功参赛
233 吉林建筑工程学院 F 蔡奥博 黄和明 吕政 成功参赛
234 吉林建筑工程学院 F 邹伟 谭敢锋 徐坤 成功参赛
235 吉林建筑工程学院 F 张笑然 张一鸣 周建 成功参赛
236 吉林建筑工程学院 F 霍天 汪子新 赵青坡 成功参赛
237 吉林建筑工程学院 F 池海 沈若廷 国跃军 成功参赛
238 吉林建筑工程学院城建学院 A 吴 斌 樊 磊 任伟生 三等奖
239 吉林建筑工程学院城建学院 A 王健哲 刘 欣 李剑桥 三等奖
240 吉林建筑工程学院城建学院 A 焦义利 黄宇宁 焦 华 成功参赛
241 吉林建筑工程学院城建学院 D 叶双俊 张 力 沙鹏程 成功参赛
242 吉林建筑工程学院城建学院 E 王 琪 韩 城 袁 汉 成功参赛
243 吉林建筑工程学院城建学院 E 孔令宜 吕岳颖 潘大伟 成功参赛
244 吉林建筑工程学院城建学院 F 程 蕊 于斌斌 王 伟 成功参赛
245 吉林建筑工程学院城建学院 F 全国亮 张兴斐 张海峰 成功参赛
246 吉林交通职业技术学院 A王小举 刘占阳 马连生 三等奖
247 吉林交通职业技术学院 D巴升霖 孟庆雨 张双婷 三等奖
248 吉林交通职业技术学院 F张兴岐 刘 学 郑海德 三等奖
249 吉林交通职业技术学院 F付立博 祖 远 杜 爽 成功参赛
250 吉林农业大学 C林绿叶 邵琦 任玉良 三等奖
251 吉林农业大学 F徐智猛 杨涛 王俊 三等奖
252 吉林农业大学 F孙健 张荣 徐锐 二等奖
253 吉林农业大学 A孙倩 龚晓娟 黄甫艳红 成功参赛
254 吉林农业大学 A陈晨 徐博 赵正阳 成功参赛
255 吉林农业大学 A肖英英 廖梦兰 贺珊珊 成功参赛
256 吉林农业大学 A谭双 薛可 周露平 成功参赛
257 吉林农业大学 A孙皙瑞 张敬爱 杨百灵 成功参赛
258 吉林农业大学 B刘畅 李玉粱 刘伯君 成功参赛
259 吉林农业大学 E易梅 刘玲 赵加强 成功参赛
260 吉林农业大学 E闫红斌 赵晶 赵慧 成功参赛
261 吉林农业大学 F吴水方 于雯 朱佳斌 成功参赛
262 吉林农业大学 F崔苏东 闵令捷 吕振兴 成功参赛
263 吉林农业大学 F郝明明 崔凯华 黄浦 成功参赛
264 吉林农业大学 F庄经辉 王敏 艾则孜 成功参赛
265 吉林农业科技学院 E李楠 闭艳雪 鞠录财 三等奖
266 吉林农业科技学院 A厉云 徐月 刘琼琼 二等奖
267 吉林农业科技学院 A张若男 赵明 李国康 二等奖
268 吉林农业科技学院 E康楷 彭丹丹 何琪 二等奖
269 吉林农业科技学院 A龚文倩 王娜 耿雪燕 成功参赛
270 吉林农业科技学院 A冯立平 李文琨 任孟孟 成功参赛
271 吉林农业科技学院 A 刘赟 陶秋贞 李璐 成功参赛
272 吉林农业科技学院 D王灿 闫风格 刘永方 成功参赛
273 吉林农业科技学院 D严金梅 李鹏凯 王海艳 成功参赛
274 吉林农业科技学院 F王平悦 邹标 刘杨柳 成功参赛
275 吉林师范大学 A秋淑一 姜东洋 郑雪珂 二等奖
276 吉林师范大学 F胡潆予 赵畅 徐敬龙 二等奖
277 吉林师范大学 A孟祥南 王洋 宫雪 成功参赛
278 吉林师范大学 A魏斯宁 宋悦 徐欢 成功参赛
279 吉林师范大学 A常影 苏文娜 何天惠 成功参赛
280 吉林师范大学 A孟玉 刘思远 张雪婷 成功参赛
281 吉林师范大学 A白宇 柳洪蕊 岳曦梦 成功参赛
282 吉林师范大学 C张亚琴 李秋花 王震寰 成功参赛
283 吉林师范大学 F高杨 史晟昱 闫雪 成功参赛
284 吉林师范大学 F刘雪元 李宇飞 李娜 成功参赛
285 吉林医药学院 A 张蓓蓓 崔美越 王槐光 一等奖
286 吉林医药学院 A 贾彬饶 聂甲寅 张越洋 一等奖
287 吉林医药学院 F 徐光斌 魏 乔 刘翠芳 一等奖
288 吉林医药学院 F 王白月 贾赟光 武松浩 三等奖
289 吉林医药学院 A 姜 威 何文强 施超凡 二等奖
290 吉林医药学院 F 廖美玲 张 娣 何 婷 二等奖
291 吉林医药学院 A 王天时 贾 娜 连 冉 成功参赛
292 吉林医药学院 A 王青松 陈 聪 陆少燕 成功参赛
293 通化师范学院 A 杨洋 董婕、田俊杰 三等奖
294 通化师范学院 A 祖启航 王鼎华、李玉卓 三等奖
295 通化师范学院 A 贾洪杏、贾洪鑫、林杉杉 三等奖
296 通化师范学院 A 吕成明、李佩育、王金明 三等奖
297 通化师范学院 D 屈乐东、彭小兰、王伟 三等奖
298 通化师范学院 D 李婉芳 王婷婷、赵春燕 三等奖
299 通化师范学院 D 齐浩 武转转、仝欣嫒 三等奖
300 通化师范学院 F 刘国庆、孙玲、邱思宇 三等奖
301 通化师范学院 F 刘月 张美玲、刘玉娇 三等奖
302 通化师范学院 F 陈勇、高原、赵海汝 三等奖
303 通化师范学院 A 谭娇娇、邢佳奇、孔令召 二等奖
304 通化师范学院 A 常铁铃、韩路路、张海杰 二等奖
305 通化师范学院 A 董婷婷、王少眉、漆艳霞 二等奖
306 通化师范学院 A 王佳雪 陈建恒 马海霞 成功参赛
307 通化师范学院 E 张爽、邹云秋、刘丽娜 成功参赛
308 延边大学 F 金明光 王 迪 金文天 一等奖
309 延边大学 A 肖德杰 黄海涛 孙康晶 三等奖
310 延边大学 E 彭小懂 郑 斌 王 玉 三等奖
311 延边大学 E 李 明 高 岩 王 帅 三等奖
312 延边大学 E 王 龙 赵冬梅 王希鹏 三等奖
313 延边大学 F 黄园园 迟文焕 曲志昊 三等奖
314 延边大学 F 谢理丽 闫秋瑾 武宇辉 三等奖
315 延边大学 F 于洋洋 张 锐 张文晶 二等奖
316 延边大学 A 丁 一 朱冰睿 杜永慧 二等奖
317 延边大学 A 付 宇 杨 月 李 旭 二等奖
318 延边大学 A 禚 扬 李沣原 汤明旭 二等奖
319 延边大学 A 王 东 苏 伟 曾晓光 成功参赛
320 延边大学 A 袁阳丹 郑银燕 柯 华 成功参赛
321 延边大学 A 倪一言 孙婷婷 姜益楠 成功参赛
322 延边大学 A 毛红日 张 强 张继京 成功参赛
323 延边大学 A 陈志鹏 赵 贺 李愉晨 成功参赛
324 延边大学 A 郑 磊 王家泽 韦 苗 成功参赛
325 延边大学 A 刘桂东 刘 刚 吴方武 成功参赛
326 延边大学 A 蒋馨萍 申春骏 史 敏 成功参赛
327 延边大学 A 王 爽 孙 翠 杜云昊 成功参赛
328 延边大学 A 李木子 邱 蕊 时妍妍 成功参赛
329 延边大学 A 崔 铉 刘 娇 张 睿 成功参赛
330 延边大学 A 韩建军 李 鹏 殷宏达 成功参赛
331 延边大学 C 李明骏 郭燕青 王 浩 成功参赛
332 延边大学 C 余亚强 吴 双 赵 伟 成功参赛
333 延边大学 C 刘 欢 王志超 李宗琴 成功参赛
334 延边大学 C 赵 阳 王东阳 朱晓慧 成功参赛
335 延边大学 D 卢庆锋 谭智文 郑 伟 成功参赛
336 延边大学 D 张洪川 孙华建 郭亚敏 成功参赛
337 延边大学 D 别海龙 孙永旭 董俊儒 成功参赛
338 延边大学 E 崔 雪 杜 月 谭金楠 成功参赛
339 延边大学 E 刘光华 王晓婷 褚蛟龙 成功参赛
340 延边大学 E 张 阳 黄玉东 李加刚 成功参赛
341 延边大学 F 付 义 刘 洋 王茂华 成功参赛
342 延边大学 F 周利娜 苏 菁 梁变变 成功参赛
343 延边大学 F 刘文霭 熊 标 谢光旭 成功参赛
344 延边大学 F 苏延聘 聂忠彬 汲明伟 成功参赛
345 长春大学 A 王为 王建强 曹琛崴 三等奖
346 长春大学 A 杨世力 金桂爽 朴金花 三等奖
347 长春大学 A 陈安康 王冬冬 王思源 三等奖
348 长春大学 A 陈鸿 单鸿儒 谭康裕 三等奖
349 长春大学 F 李梦竹 艾国 初彦雨 三等奖
350 长春大学 A 刘薇 张立 纪春爽 二等奖
351 长春大学 A 刘旭 王冰 王璐茜 二等奖
352 长春大学 A 胡顺志 胡雪亮 李加胜 成功参赛
353 长春大学 A 梁正 邢慧婷 段景淞 成功参赛
354 长春大学 A 吴贵斌 闫鹏飞 陈亮 成功参赛
355 长春大学 B 王成强 田小宙 冯艺驰 成功参赛
356 长春大学 B 蔡力葛 何岸青 李恩成 成功参赛
357 长春大学 F 任腾飞 丁美美 张晓婷 成功参赛
358 长春工程学院 A曾令欣 吴超浩 赵美秋 三等奖
359 长春工程学院 A付策 向南 闫恩华 三等奖
360 长春工程学院 A谢盼 柳海燕 王红宇 三等奖
361 长春工程学院 A史江臣 王健 严波 三等奖
362 长春工程学院 A吴钟根 沈希贤 李根 三等奖
363 长春工程学院 A姜雪男 陈平 王枫 三等奖
364 长春工程学院 B赵悬 李诚阴煜伟 三等奖
365 长春工程学院 C陈丽洁 时足馨 田恒辽 三等奖
366 长春工程学院 A 吴禄源 陈小攀 孙海龙 二等奖
367 长春工程学院 A尹玉辉 王瑞 王秋玮 二等奖
368 长春工程学院 F张彦奇 彭洪湾 李生 二等奖
369 长春工程学院 A谷涛 曹远福 李秋杰 成功参赛
370 长春工程学院 A王建 王田雨 王万里 成功参赛
371 长春工程学院 A邱晨 孙佳伟 张美娜 成功参赛
372 长春工程学院 A陈鹏超 郗红 曾艳菲 成功参赛
373 长春工程学院 A赵洋 李权 彭天灵 成功参赛
374 长春工程学院 D贺扬华 王亚峰 周烨 成功参赛
375 长春工程学院 E李阳 谭振东 郑秀琳 成功参赛
376 长春工程学院 E张世伟 胡景峰 姚顺列 成功参赛
377 长春工程学院 F项军 张报 董卓磊 成功参赛
378 长春工业大学 A刘国运,陈涛涛,杜中天 一等奖
379 长春工业大学 D扈诗杨,高 岩,谢永强 一等奖
380 长春工业大学 E王园园,涂智森,王洁茏 一等奖
381 长春工业大学 E王 正,曹雪莹,张 鹏 一等奖
382 长春工业大学 F王蒙蒙,张志博,于卓琳 一等奖
383 长春工业大学 F李晓婉,李威龙,李艳振 一等奖
384 长春工业大学 F吴婷婷 赵景兴 刘洋 一等奖
385 长春工业大学 A智伟威,董 令,尤 洋 三等奖
386 长春工业大学 A杨立栋,范晓辉,迟 平 三等奖
387 长春工业大学 A梁 薇,赵长霞,郑 茜 三等奖
388 长春工业大学 A王 磊,虞 雷,王建楠 三等奖
389 长春工业大学 A杨健章,张 猛,关婷婷 三等奖
390 长春工业大学 F王 乐,徐月阳,王艳飞 三等奖
391 长春工业大学 A由 纪,赵俊博,王景鑫 二等奖
392 长春工业大学 A牛永强,王 元,刘晓楠 二等奖
393 长春工业大学 A 孙鹏 张前海 张新新 二等奖
394 长春工业大学 A 段卫江,刘明伟,曹 萌 二等奖
395 长春工业大学 A许岩岩,翟博雯,王振玺 二等奖
396 长春工业大学 A盛 琴,李雪影,张 红 二等奖
397 长春工业大学 D高忠义,刘 旭,郭 亮 二等奖
398 长春工业大学 E石宏恩,刘建楠,孟令皓 二等奖
399 长春工业大学 E张倩倩,马 蔷,楼佳倩 二等奖
400 长春工业大学 F刘向珊 ,林秀芝,潘秀影 二等奖
401 长春工业大学 F徐卓君,王文军,石可安 二等奖
402 长春工业大学 A韩 培,朱鹏飞,罗世杰 成功参赛
403 长春工业大学 A刘敬凤 ,王庆新,赵珊珊 成功参赛
404 长春工业大学 A陈茶上,邓鹏鑫,钟 磊 成功参赛
405 长春工业大学 A银玉淑,刘 佳,田 媛 成功参赛
406 长春工业大学 A赫韬元,王 青,崔 鹏 成功参赛
407 长春工业大学 A李 雪,严云峰 ,高 恬 成功参赛
408 长春工业大学 E赵心晖,王 尧,李亚林 成功参赛
409 长春工业大学 E尹宏业,岳文萌,王玉坤 成功参赛
410 长春建筑学院 C 刘井壮 包晓莉 史 琼 三等奖
411 长春建筑学院 E 王少奇 张晓亮 王园园 三等奖
412 长春建筑学院 E 罗国强 曾明明 茹启飞 三等奖
413 长春建筑学院 A 曹承伟 辛文旭 任雨青 二等奖
414 长春理工大学 A顾准新 于杰 李娜 一等奖
415 长春理工大学 A曾祥升 张丽媛 杨会苓 一等奖
416 长春理工大学 A杜娟 徐凯勋 刘卓 一等奖
417 长春理工大学 B王仲石 陈林 李嘉俊 一等奖
418 长春理工大学 B杨斌 邓江东 姚继涛 一等奖
419 长春理工大学 D朱庆龙 华晴云 李朝阳 一等奖
420 长春理工大学 E姜洪波 宗万里 许申益 一等奖
421 长春理工大学 E田苗 孙婷婷 杨凯 一等奖
422 长春理工大学 E邹杰 冯明 李雅蓉 一等奖
423 长春理工大学 A邵月 刘秀 宁晓丹 三等奖
424 长春理工大学 A张俊楠 徐亚男 陈岩 三等奖
425 长春理工大学 A王明显 张胜男 周德刚 三等奖
426 长春理工大学 A杜煜 韦鲁鲁 佟丽莹 三等奖
427 长春理工大学 A丁晓燕 李博 苏阳 三等奖
428 长春理工大学 B韩旭 郑耀辉 张异 三等奖
429 长春理工大学 C张凯铭 王媛媛 张彩云 三等奖
430 长春理工大学 E李亚平 敦洋洋 王丹丹 三等奖
431 长春理工大学 E苏鹤鸣 万鹤鸣 陈雪旗 三等奖
432 长春理工大学 F孙志文 张毅晖 李敏 三等奖
433 长春理工大学 F郭涵 黄天赐 周瑜 三等奖
434 长春理工大学 F郭延楠孙玉玺 刘鹏飞 三等奖
435 长春理工大学 F刘鑫 李静 谢文君 三等奖
436 长春理工大学 A林爽 郑美玲 孙承博 二等奖
437 长春理工大学 A张东辉 颜宝川 于沛涛 二等奖
438 长春理工大学 B姜博文 林忠劲 白雪洁 二等奖
439 长春理工大学 D张浩海 黄荣裕 姚俊羽 二等奖
440 长春理工大学 E范景洋 辛承聪 刘畅 二等奖
441 长春理工大学 E王小梅 王小云 孙学军 二等奖
442 长春理工大学 F张新 杨斌 原敏 二等奖
443 长春理工大学 F白爽 王爽 李天浩 二等奖
444 长春理工大学 F林敏 姜超 王宏辉 二等奖
445 长春理工大学 F洪伟 崔德和 林朝明 二等奖
446 长春理工大学 A卢路 李宇琛 崔健 成功参赛
447 长春理工大学 E张帅 范溢楠 伊丽莹 成功参赛
448 长春理工大学 F陈旭 张万威 陈新睿 成功参赛
449 长春理工大学光电信息学院 F朱乐 王全伟 任浩 三等奖
450 长春理工大学光电信息学院 A张胜东 林长浪 齐永乐 成功参赛
451 长春理工大学光电信息学院 A王宇 李艳艳 杨铮 成功参赛
452 长春理工大学光电信息学院 A袁春昌 张建民 丁立 成功参赛
453 长春理工大学光电信息学院 D何孝楠 王刚 韦锦 成功参赛
454 长春理工大学光电信息学院 F代兴男 刘斐 马奎 成功参赛
455 长春师范大学 F 张萌 胡道明 冯军 一等奖
456 长春师范大学 A 张志远 于博远 李玺科 三等奖
457 长春师范大学 A 董杜娟 刘江北 李中央 三等奖
458 长春师范大学 A 卜齐 黄婷 梁耀元 三等奖
459 长春师范大学 D 张明强 宋兴格 鲁红梅 三等奖
460 长春师范大学 F 陈卓 代战 唐磊 三等奖
461 长春师范大学 F 杨忠团 罗加晶 赵龙祥 三等奖
462 长春师范大学 F 王姣 王锡芳 任丽 三等奖
463 长春师范大学 F 朱文丽 王月 宋婷婷 三等奖
464 长春师范大学 F 狄智慧 杨志威 罗雷鸣 三等奖
465 长春师范大学 E 申倩莹 王媛 二等奖
466 长春师范大学 F 王旺 杨亚茹 孟凡竹 二等奖
467 长春师范大学 F 王帅 陈欣杰 李凯 二等奖
468 长春师范大学 A 王晋荣 何梅梅 罗崇艳 成功参赛
469 长春师范大学 A 杨守春 张云凯 范玲玲 成功参赛
470 长春师范大学 A 贺吉仓 张重阳 冯璇 成功参赛
471 长春师范大学 A 尹吉辉 王天宇 康永莉 成功参赛
472 长春师范大学 A 牛洁 卢振华 朱庆雪 成功参赛
473 长春师范大学 A 李亚龙、秦玉剑 成功参赛
474 长春师范大学 A 董守文 罗宝伟 王恩娜 成功参赛
475 长春师范大学 A 文利 胥关德 张琳琳 成功参赛
476 长春师范大学 A 郝天歌 王月园 颜洪飞 成功参赛
477 长春师范大学 D 杨俊婷 关平 徒康政 成功参赛
478 长春师范大学 D 于跃 方智扬 梁雪 成功参赛
479 长春师范大学 D 宋云龙 陈影妮 赵丽娟 成功参赛
480 长春师范大学 E 邓全杰-雷冬林-王鑫 成功参赛
481 长春师范大学 F 陈琳 贾倩 张婉 成功参赛
482 长春师范大学 F 汝连志 魏初滋 岳金霞 成功参赛
483 长春师范大学 F 汝怀超 李中波 莫金明 成功参赛
484 长春师范大学 F 郭千秋 张审扬 樊志鹏 成功参赛
485 长春职业技术学院 F蔡亮 于金龙 孙桥 二等奖
486 长春职业技术学院 A 张孝新 赵莹 刘丰恺 成功参赛
487 长春职业技术学院 A李艳斌 董凤宇 程扬 成功参赛
488 长春职业技术学院 E杜春胜 方强 张雪峰 成功参赛
489 长春职业技术学院 E李省弟 刘春雨 马汉章 成功参赛
490 长春职业技术学院 E马玉龙 李博群 王啟梅 成功参赛
491 长春职业技术学院 F战金霆 杨振伟 王芳 成功参赛
492 长春职业技术学院 F孙洪大 高铭远 孙广泽 成功参赛
493 长春职业技术学院 F张大旺 张志博 肖园 成功参赛
494 长春职业技术学院 F杜佳宇 赵雪 刘强 成功参赛
495 装甲兵技术学院 E 熊志明 胡涛 杨凯 一等奖
496 装甲兵技术学院 F 姚宇 杨武 曹宇 一等奖
497 装甲兵技术学院 B 施华 侯伟庆 段玉波 三等奖
498 装甲兵技术学院 E 陈阳刚 迟启鹏 李亮 三等奖
499 装甲兵技术学院 F 文超 张新敏 郭斯玮 二等奖
500 装甲兵技术学院 F 孙瑜 贺晨轩 路宁 二等奖
|
|