请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需要一步,快速开始

 注册地址  找回密码
数学建模社区 首页 资讯 查看内容

电工杯成绩(不用下载的)

2012-1-1 13:15| 发布者: 厚积薄发| 查看: 14970| 评论: 193|原作者: wuyuwenxmyz

摘要: 一等奖的名单 安徽工程大学 张志刚 李智 王强强 田丽 A 一等 安庆师范学院 吴齐 郭长剑 杨宇坤 陈素根 A 一等 北京交通大学 夏英集 肖林 顾海艇 王兵团 B ...
一等奖的名单
安徽工程大学        张志刚        李智        王强强        田丽        A        一等
安庆师范学院        吴齐        郭长剑        杨宇坤        陈素根        A        一等
北京交通大学        夏英集        肖林        顾海艇        王兵团        B        一等
北京理工大学        官飞        罗荣亚        孙伯媛        程杞元        A        一等
北京理工大学        吴谦        王帅        高凤杰        曹鹏        A        一等
北京理工大学        双飞        辛鹏飞        朱安阳        金海        A        一等
北京理工大学        毛慧颖        张有仑        官勇        程杞元        A        一等
北京理工大学        孙竹梅        张彬        吕南方        曹春雷        A        一等
北京理工大学        张杰鑫        张雪平        陈文        李炳照        A        一等
北京理工大学        周小陈        刘真畅        张宇飞        金海        A        一等
长沙学院        谭校源        陈晓婉        胡文凯        刘巍        A        一等
长沙学院        周鸾        杨国党        陶莹        谭义红        A        一等
德州学院        唐艳丽        刘泽汇        李景磊        许晶        A        一等
德州学院        杨少华        贾志强        朱瑞芬        许晶        A        一等
德州学院        贾凯        王秋莹        汤亚强        于波        A        一等
东北电力大学        王彤        李欢        王洋        张秋实        A        一等
广州大学        谭昊驹        王林月        高怡明        秦剑        A        一等
广州大学        林水明        黄小芳        姜斌        秦剑        A        一等
湖南大学        刘亚男        龚蔚云        朱伯敖        teacher        B        一等
华北电力大学        习春苗        于安然        刘迪        雍雪林        A        一等
华北电力大学(保定)        楼国锋        厉剑雄        郅静        梁海平        B        一等
华北电力大学(保定)        梁泽慧        文清丰        王辉云        郝育黔        B        一等
华北电力大学(北京)        席文宣        崔欣超        汪晨辉        高欣        A        一等
华南农业大学        李启荣        赵佩娴        陈文杰        teacher        A        一等
吉林大学        鞠默然        姜驰        王虎健        teacher        A        一等
吉林大学        金日浩        周健聪        刘硕        teacher        B        一等
暨南大学        邝健允        夏婧        陈旋        罗世庄        A        一等
暨南大学        胡刚        陈延        彭嘉璐        罗士庄        A        一等
暨南大学珠海校区        詹雯婷        潘亦铭        李蕙荃        张元标        B        一等
暨南大学珠海校区        王钊伟        刘袁龙        郑钦洲        张元标        A        一等
暨南大学珠海校区        沈钟杰        姚逸群        吴青龙        王志伟        A        一等
暨南大学珠海校区        王春        林深伟        高亭        张元标        A        一等
暨南大学珠海校区        钟文祺        郑春生        单汇丰        张元标        A        一等
暨南大学珠海校区        罗伟华        范迎大        张燕兰        张元标        A        一等
江西应用技术职业学院        刘云成        冯辉        唐楠        凌巍炜        A        一等
江西应用技术职业学院         乐倩        周明亮        刘  星        凌巍炜        A        一等
内江师范学院        杨敏        吴亚军        付昌松        牟廉明        B        一等
南京师范大学泰州学院        廖媛        王松茂        王杨        王明刚        A        一等
三峡大学        项曾哲        万华舰        李熊俊喜        teacher        A        一等
三峡大学        何岱宗        汪群雄        朱俊杰        teacher        A        一等
三峡大学        刘军        韩雪晨        张如前        teacher        A        一等
三峡大学        陈浩        孟显印        高飞        覃太贵        A        一等
三峡大学        祝金金        石赛亮        陈彬        teacher        A        一等
三峡大学        朱俊        王炳聪        杨晓勤        teacher        A        一等
三峡大学        杨楚原        董超        但懿        覃太贵        B        一等
三峡大学        张祥玉        夏展鹏        程智辉        吴正平        A        一等
三峡大学        马焱        伏龙        吴泽霖        吴正平        B        一等
三峡大学        江玉欢        陈新桥        王梦        teacher        A        一等
三峡大学        焦家鹤        胡旭东        杨兵        teacher        A        一等
三峡大学        余曼        翁杰        涂洋        指导教师组        A        一等
三峡大学        余智        陈威        张格格        teacher        A        一等
三峡大学        石伟        向中辉        黄琴        teacher        B        一等
山东理工大学        庄程        吴玉轩        赵玲        李夫明        B        一等
上海交通大学        黄文焘        马洲俊        万军        teacher        A        一等
四川理工学院        刘知发        **        向亚军        谢魏        A        一等
四川农业大学        王大华        罗时超        周先平        杜世平        A        一等
四川农业大学        傅明睿        罗雯文        黄玉花        王莉莉        B        一等
同济大学        刘鑫        詹鹏举        朱其玮        **峰        A        一等
武汉大学        郭一恒        伍仕红        池媛        胡钋        A        一等
武汉纺织大学        王晓东        王友珍        孙源        teacher        A        一等
武汉理工大学        范献胜        程战员        陈野        teacher        B        一等
西北工业大学        王萌        张浩        王征        郭千桥        A        一等
西北工业大学        姜杰出        钱存乐        江贤洋        徐根玖        B        一等
西北工业大学         曹卫东         韩鹏程         张春华         韩军强         A        一等
**大学        常亮        席进财        赵小凡        普多旺        A        一等
西京学院        贺海龙        冯英豪        刘佳        王平安        A        一等
西南交通大学        徐旭东        韩秀辉        蒋宇        教练组        A        一等
西南交通大学        李一鸣        薛晋        刘炜        徐跃良        A        一等
西南交通大学        沈志强        代晓菊        耿瑞雯        teacher        A        一等
西南交通大学        唐子        王竑博        许孝堂        王璐        A        一等
西南交通大学        戚爽        邹文君        高宇        teacher        A        一等
西南交通大学        杨彬        孟禹燎        张金鑫        teacher        B        一等
西南交通大学        冯建龙        邓晓宇        何晓敏        teacher        A        一等
西南交通大学        朱鹏飞        赵晨        姜文韬        teacher        B        一等
西南交通大学        石航        雷雪媛        孟祥玲        teacher        A        一等
西南交通大学        万增勇        张雪健        郭伟强        teacher        A        一等
西南交通大学        王瑞卓        林森        徐婉妍        teacher        A        一等
西南交通大学        冯云轩        高启凯        王旭嘉        teacher        A        一等
西南交通大学        张文明        崔艳        张凌云        teacher        A        一等
西南交通大学(犀浦校区)        李龙源        吴瑕杰        刘姝晗        建模指导组        A        一等
西南交通大学峨眉校区        廖声磊        付彬        昝贵龙        数模组        A        一等
西南交通大学峨眉校区        陈斐泓        朱熙文        龙鑫        数模组        B        一等
厦门大学        沈翰杰        项宁        刘峤        吴云峰        A        一等
燕山大学里仁学院        韩林松        高晟涵        安鹏宇        闫朝阳        A        一等
燕山大学里仁学院        贾慧叶        苑伟娜        姚宁        武利敏        A        一等
漳州师范学院        罗智鹏        包文涛        刘晓华        冯晓霞        A        一等
浙江工商大学        宋晓美        费如祥        金露        李银飞        A        一等
浙江工商大学        翁樱花        陈栌        杜晓芳        数模组        A        一等
浙江工商大学        张乾海        陆伟        芦锦心        李珏        A        一等
浙江工商大学        郑旸        王雪萍        吴钱江        李银飞        A        一等
浙江工商大学        干梦迪        吴杰        陈嘉诚        赵恒        A        一等
浙江工商大学        丁飞        周嘉俐        方雅红        丁正中        A        一等
浙江工商大学        周佳雯        唐逸舟        华仕彬        李银飞        B        一等
浙江工商大学        陈肖璀        应芸霞        钟秀瑜        华就昆        A        一等
浙江工商大学        何丹红        沈莉        张礼斌        杨晓蓉        A        一等
浙江师范大学        严雅雯        祝曦俊        陆怡佳        吕新忠        A        一等
浙江师范大学        李以孝        戈园园        郑杰        沈炎峰        A        一等
浙江师范大学        董菲菲        黄群晓        阮可        数模组        A        一等
浙江师范大学        董飞        陈尼卡        徐婷婷        何国龙        A        一等
浙江师范大学        吴超        郁海琦        余森彬        teacher        B        一等
中国地质大学(武汉)        范高晶        兰鑫宇        孙洪健        teacher        A        一等
中国矿业大学        史越        王祥        张成雷        张兴永        A        一等
中国矿业大学        张净        穆静静        仲亚丽        teacher        A        一等
中国矿业大学        陆军        马志才        杨永强        教练组        A        一等
中南大学        封蕾                        teacher        A        一等
中南大学        李艳博                        teacher        A        一等

鸡蛋
7

鲜花

雷人
9

路过

握手

刚表态过的朋友 (16 人)

发表评论

最新评论

wuyuwenxmyz 2012-1-1 12:40
本帖最后由 wuyuwenxmyz 于 2012-1-1 12:44 编辑

二等奖名单
  北京交通大学        徐超凡        张闵        杨彬        teacher        A        二等
安徽财经大学        黄其骏        李秀秀        易旱琴        杨智辉        A        二等
安徽财经大学        程业娟        赵娜        刘智健        teacher        B        二等
安徽财经大学        朱庆缘        季露露        陈子沐        teacher        A        二等
安徽财经大学        朱学超        郑婉萍        姜文侠        袁宏俊        A        二等
安徽财经大学        吴福宝        张明鸣        唐  婷        刘先蓓        A        二等
安徽财经大学        任以胜        俞  萍        柯霄霞        朱家明        A        二等
安徽财经大学        任小娜        唐  蕾        王方方        孙颀        A        二等
安徽财经大学        曾令钦        赵  艳        刘艳丽        喻建龙        A        二等
安徽财经大学        赵明瑞        冯欢欢        李星晨        柴彩春        A        二等
安徽财经大学        奚萍芳        陈侠飞        刘  倩        杨鹏辉        A        二等
安徽财经大学        庞钰宁        史  敏        王韦韦        李丽        A        二等
安徽财经大学        冷再洋        宋恺欣        徐先准        朱存斌        B        二等
安徽财经大学        童小明        张  超        金杨杨        徐静        A        二等
安徽建筑工业学院         徐永庆        李  强        韩巧珍        teacher        A        二等
北京交通大学        段秋萌        谢菲        曾嘉        teacher        A        二等
北京交通大学        张文宇        袁冲        王楠        王兵团        A        二等
北京交通大学        曲振        王维旸        宗维烟        teacher        A        二等
北京交通大学        张力        宿非凡        王韵致        teacher        B        二等
北京交通大学        陈娜        冷妍        寇春歌        teacher        A        二等
北京交通大学         缪畅宇         范博龄         赵风云         teacher         B        二等
北京交通大学海滨学院        杨松        朱书铭        贾燕华        teacher        A        二等
北京理工大学        李子君        黄哲        吴功涛        李学文        A        二等
北京理工大学        刘弘扬        侯棋文        朱贾伟        李学文        A        二等
北京理工大学        王竞文        闫欣伟        张蒙        王宏洲        A        二等
北京理工大学        汪凯        孙羽佳        王慧哲        房永飞        A        二等
北京理工大学        吕福煜        李卓然        肖梅峰        曹春雷        A        二等
北京理工大学        莫洋        刘津        成曦        李保奎        A        二等
北京理工大学        申琛        郗良宸        许译        王宏洲        A        二等
北京理工大学        李禹肖        陈婉芳        武婷宇        孙华飞        A        二等
北京理工大学        陈紫        陆文康        徐一惟        王宏洲        A        二等
北京理工大学          马代亮          邓辉洋          赵国瑞          孙华飞        A        二等
滨州学院        逄锦勇        王雪超        徐建芳        张英        A        二等
长春工程学院        钟家春        原亚雷        张琼        冯雷        A        二等
长沙理工大学        安上杭        夏曙光        杨文华        谭艳祥        B        二等
长沙理工大学        谢湘前        陈  璞        郝良玉        仝青山        B        二等
长沙理工大学        杨  光        肖  勇        申  娟        谭艳祥        A        二等
长沙理工大学        "汪  航                "        "龚  谦                "        "张阳意                "        戴志锋        A        二等
长沙理工大学        "沈佳宁                "        "周榕辉                "        "文  斌                "        梁小林        A        二等
长沙理工大学        黄太平        王博        李露        teacher        A        二等
长沙学院        杨其群        徐江辉        陶蓉        陈治平        A        二等
长沙学院        陈红艳        贺琼        尹锋霖        陈治平        A        二等
大连大学        孙鹏        李小永        曹振强        刚家泰        B        二等
大连海洋大学        潘伟        鲁欢        程帅兵        张立峰        B        二等
德州学院        马德亮        张丽萍        常新港        于波        A        二等
德州学院        孙艳艳        封雪萍        高玥        许晶        A        二等
德州学院        刘岩        孙在龙        李现全        王金婵        A        二等
东北大学秦皇岛分校        吴育文        廖军荣        贺长波        姜玉山        A        二等
东北电力大学        高红梅        谷雨润        孟欢欢        teacher        B        二等
东北电力大学        朱锋        邓舒        唐泉彬        teacher        A        二等
东北电力大学        张鹏宁        张学阳        季本明        teacher        A        二等
东北电力大学        钱为        庄明振        闫冬         张杰        A        二等
东北电力大学        赵姝        马秀达        车文学        teacher        A        二等
东北电力大学        王金亚        张芮嘉        张雪        teacher        A        二等
东北电力大学        廖靖        鞠默欣        谷峥        周硕        A        二等
东北电力大学        许冰        高亭宇        李峰        禁用词语松        B        二等
东北电力大学        沈华禹        潘盈盈        焦彦俊        teacher        A        二等
东北电力大学        陈佳琪        董颖        牛宣雅        teacher        B        二等
东北电力大学        卞宇婷        刘悦        徐若楠        宋代清        A        二等
东北电力大学            罗崇珺         杨金芬            牛浩            张杰            A        二等
佛山科学技术学院        陈志歆        何律        郑来松        张志飞        A        二等
佛山科学技术学院        翁远明        欧雷        郑明金        戎海武        B        二等
佛山科学技术学院        梁沛义        冯丽萍        卢建龙        林梅金        B        二等
佛山科学技术学院        陈昀        廖良        罗俊章        林梅金        B        二等
广东石油化工学院        余毅斌        黎国杰        梁文海        梁明        A        二等
广东石油化工学院        王金成        古迪        陈曼娜        teacher        B        二等
广西大学        崔唐山        叶蕾        王道松        李世作        A        二等
广西大学        颜毓宏        韦照伟        胡峰铭        teacher        A        二等
广西大学        刘皓阳        梁耀文        陈柏樟        teacher        A        二等
广西大学        梁妍        王寻        高长萍        teacher        A        二等
广西大学        朱孟彦        梁熔升        文迎        吴晓层        B        二等
广州大学        雷一鸣        邓应强        李兆钧        钟育彬        A        二等
广州大学        麦汉流        冼铨良        林星宇        蔡云鹭        A        二等
广州大学华软软件学院        彭泽峰        王景灿        王万爵        周志轩        B        二等
河海大学常州校区        钱靖        王聪        彭妍        张建勇        A        二等
河海大学常州校区        施祺        柯磊        柳颖        王建鹏        A        二等
河南理工大学        高杰        余建芮        魏向向        王晓卫        A        二等
河南理工大学        吴继维        李然月        王林        王晓卫        A        二等
河南理工大学万方科技学院        徐李谦        易亚元        贾玉卫        李亚男        A        二等
菏泽学院        刘明远        卢春恋        韩兆新        李忠广        B        二等
菏泽学院        姚海妮        郭圣松        贾财运        吕桂志        A        二等
菏泽学院        姬生强        杨建慧        张高强        李忠广        B        二等
菏泽学院        秦鲁        董萍        董昌        李忠广        B        二等
湖南大学        许知行        曾远方        任诗倩        teacher        A        二等
湖南大学        黄关伟        杨肇桐        王柱        teacher        A        二等
湖南大学        靳雁淋        向行        刘婷        teacher        A        二等
湖南大学        徐志鹏        刘娜        匡累        teacher        A        二等
湖南工学院        刘经辉        刘铁        向魁        teacher        A        二等
湖南工学院        丘弘森        周新辉        张飒        teacher        A        二等
华北电力大学        党磊        丁建顺        张祺        史会峰        A        二等
华北电力大学        郑思远        胡杨        刘丹        赵洪山        B        二等
华北电力大学        赵丹阳        陈兰兰        孙振兴        谷云东        A        二等
华北电力大学        裘日辉        王腾敏        朱东阳        teacher        B        二等
华北电力大学        唐帆        邱丽羚        王晓翔        魏振华        A        二等
华北电力大学        李承昱        邬旭东        韩平        李虹        B        二等
华北电力大学        冯杰成        赵俊楷        晏雅婧        华回春        A        二等
华北电力大学        慕宗江        杨雨龙        闫少波        刘兴杰        A        二等
华北电力大学(保定)        张行        许崇新        季志远        李广凯        A        二等
华北电力大学(保定)        董金哲        刘辛晔        赵航宇        胡永强        A        二等
华北电力大学(保定)        李哲超        刘伟东        王令君        梁海平        A        二等
华北电力大学(保定)        曹晓宇        樊世通        魏佳        郝育黔        A        二等
华北电力大学(保定)        刘明浩        韩悦        杜文曼        teacher        A        二等
华北电力大学(北京)        宋一凡        覃泓皓        夏鹏        雍雪林        A        二等
华北电力大学(北京)        余笑东        赫嘉楠        李 亚        雍雪林        A        二等
华北电力大学(北京)        高放        崔仪        王英沛        高欣        A        二等
华东理工大学        钱天威        尤越        吴珊        刘漫丹        A        二等
华南理工大学         吴明奇         谢亚         马燕君         陈皓勇         A        二等
华南农业大学        吕建设        张元欣        吴一昊         曾庆茂        B        二等
华南农业大学        黄翊龙        陈忠兴        袁宏宇        房少梅        A        二等
华南农业大学        江龙        马东勇        陈生明        teacher        B        二等
华南师范大学        李仕欣        刘秀芳        梁蔼华        teacher        A        二等
华中科技大学        何柳        楚冀阳                梅正阳        A        二等
淮北师范大学        孙丰凯        汪媛        郭婉璐        李昌文        A        二等
淮北师范大学        张政        唐涛        张硕        陈昊        A        二等
吉林大学        刘政                        teacher        A        二等
吉林大学        孙艺宁        于春媛        孙研翔        王德辉        B        二等
济南大学        白惠文        吴茂永        戴砚超        屈忠锋        A        二等
暨南大学        陈庆麟        李阳        胡强        樊锁海        A        二等
暨南大学        杨佳        单锡进        刘朋        樊锁海        A        二等
暨南大学        陈瀚        唐无为        袁佳林        罗世庄        A        二等
暨南大学        罗冠培        黄海洲        郭恩渲        樊锁海        A        二等
暨南大学        麦洁银        李晓君        马骊        樊锁海        A        二等
暨南大学珠海校区        谢宏峰        谢骅        张梦婥        张元标        A        二等
暨南大学珠海校区        薛莲        柯云        蔡曼仪        张元标        A        二等
暨南大学珠海校区        吴桂忠        苏骋        刘宇杰        王志伟        A        二等
暨南大学珠海校区        张柳惠        李婵        霍敏健        张元标        A        二等
暨南大学珠海校区        钱秋业        陈子月        王余妃        张元标        A        二等
江西理工大学        黄孝敏        张程        嵇境伟        teacher        A        二等
江西应用技术职业学院        曾勇军        曾辉辉        张弯        凌巍炜        B        二等
江西应用技术职业学院        曾冬平        江民勋        曾昭有        凌巍炜        B        二等
江西应用技术职业学院        王灶林        卢有兵        江宝琴        凌巍炜        B        二等
江西应用技术职业学院        严传涛        曾冬冬        虞慧华        凌巍炜        A        二等
江西应用技术职业学院        朱镇宇        赖厚文        王律        凌巍炜        B        二等
江西渝州科技职业学院        周礼贵        刘胜涛        艾露        邓昌瑞        B        二等
江西渝州科技职业学院        刘阳        任金星        杨再永        邓昌瑞        B        二等
解放军电子工程学院        董杰        吕大千        李政        许新琨        B        二等
临沂大学        王晟东        高凯        王静        黄宜坤        A        二等
临沂大学        常欢        罗海辉        王超        高理峰        A        二等
内江师范学院        陈雪萍        戴锡笠        罗瑜        牟廉明        A        二等
内江师范学院        邓龙云        **玲        张欢        刘好斌        A        二等
南京航空航天大学        徐英凯        刘通                王正盛        A        二等
南京师范大学泰州学院        李佩瑶        陈莉        袁坤        王明刚        A        二等
青岛大学        由成龙        张壮        王书浩        数模组        B        二等
三峡大学        付光攀        李秀芳        刘亚南        teacher        A        二等
三峡大学        胡长猛        饶志欢        喻欢        teacher        A        二等
三峡大学        张雪明        武帮杰        李林        teacher        A        二等
山东大学        崔颖超        孟琪        李昊        陈章        B        二等
山东理工大学        刘磊         杨陈        苏文静         郑明文        A        二等
山东理工大学        于友朋        徐敏        巩永强        郑明文        A        二等
山东理工大学        王东东        王华伟        杨俊颖        郭晶        A        二等
山东理工大学        陈波        童申强        钱红波        刘丙状        A        二等
山东理工大学        王玉娇        董贝贝        郭遵理        李夫明        A        二等
山东理工大学        万伟江        王超        于翠翠        李洪奎        A        二等
山东理工大学        张海瑞        蔡浩        王鹭        李夫明        B        二等
山东理工大学        **        许腾飞        高勇明        李夫明        A        二等
四处理工学院        藩江        张平        曾卫琴        teacher        A        二等
四川理工学院        焦帅帅        都蒙蒙        刘昌东        teacher        A        二等
四川理工学院        冯孝强        史君林        陈小娟        teacher        A        二等
四川理工学院        郭姝霖        胡婷婷        徐高飞        teacher        A        二等
四川理工学院        王瑾超        王军        涂学海        teacher        A        二等
四川理工学院        闫闯        马文超        刘苏修        teacher        A        二等
四川理工学院        肖文凯        赵林桐        余  佩        刘自山        A        二等
四川理工学院        段胜秋        杜磊        范川江        teacher        A        二等
四川理工学院        陈建        **        冯友        teacher        A        二等
四川农业大学        刘姗姗        蒲先明        徐佳付        杜世平        A        二等
四川农业大学        王洋        李雯        蒋朋含        杜世平        A        二等
四川农业大学        赵珍丽        赵娟        张玲        杜世平        A        二等
太原理工大学        张晓伟        王海明        刘志娟        梁翼龙        A        二等
同济大学        王代壮        衣  鹏        李云鹏        teacher        A        二等
武汉大学        陈林        毕蓉蓉        付悦        夏俊峰        A        二等
武汉大学        卞成志        杨泽洲        陈柏恺        夏俊峰        B        二等
武汉大学        屈姬贤        上官安琪        严淮        胡钋        A        二等
武汉大学        袁艺嘉        史俊霞        王旭东        胡钋        B        二等
武汉大学        王力        陈昱曦        周涛涛        胡钋        A        二等
武汉大学        赖晓理        李瑞涛        涂辉        胡钋        A        二等
武汉大学        李永见        吴衍峰        陈喜        夏俊峰        A        二等
武汉大学        田兵兵        周露        顾用地        张艳杰        A        二等
武汉大学        邓东升        张颖弘        汤华远        胡钋        A        二等
武汉大学         熊涵         邱越         陈立         李红玲        A        二等
武汉科技大学        邹奇林        赵亚洲        高恒        李明        A        二等
武汉科技大学        吴泽宇        吴宇        宋灿        李明        B        二等
武汉科技大学        梅明        何格        王慧婷        李明        A        二等
武汉理工大学        方沛        陈璐        周洋        毛树华        B        二等
武汉理工大学        周少龙        江长运        黄亚敏        teacher        B        二等
武汉理工大学        张红颖        钟雪君        张莉丽        teacher        A        二等
西安交通大学        辛强        管明杨        王强        teacher        B        二等
西北工业大学        张韬        杨渭滨        刘嘉妮        肖华勇        A        二等
西北工业大学        黄甲        刘亚雄        刘亚妍        肖华勇        A        二等
西北工业大学        袁媛        陈思        曹宇燕        teacher        A        二等
西北工业大学        周立        王婷        张乃予        teacher        A        二等
西北工业大学        赵承熙        孙翔宇        周鼎        teacher        B        二等
西华大学        彭彪        刘德富        宋新新        蒲俊        A        二等
西华大学        刁述祥        周鑫        王飞        付晓舰        A        二等
西华大学        段启洪        钟其林        党文淋        张朝伦        A        二等
西华大学        文亮        唐坤金        杨力        张朝伦        A        二等
西京学院        钱晓东        张大伟        谢欣欣        王震        B        二等
西京学院        王斌        李亚强        **        王平安        A        二等
西南交大        叶小青        贾晶        张露苹          王璐        B        二等
西南交通大学        王铃燕        罗伟        李彬彬        teacher        A        二等
西南交通大学        周楷涛        康宇        王珏        teacher        A        二等
西南交通大学        王泽        李建军        林健        teacher        A        二等
西南交通大学        赵昕雯        邓伟        张力波        teacher        A        二等
西南交通大学        苏晗        关键        周彬杰        teacher        B        二等
西南交通大学        郑志超        汪东树        郑李雄        teacher        A        二等
西南交通大学        刘千新        唐郅        罗晨维        teacher        A        二等
西南交通大学        董昊逸        肖斐        黄锐森        teacher        A        二等
西南交通大学        俞圣杰        程杰锋        杨林        teacher        A        二等
西南交通大学        柏丛        陈秋任        谭政        teacher        A        二等
西南交通大学        俞港        陈家良        胡海峰        teacher        B        二等
西南交通大学        刘广洋        孙世超        李意        teacher        A        二等
西南交通大学        彭煌        王纪伟        王晓东        teacher        A        二等
西南交通大学        巫梁峰        何棚        李超军        王璐        B        二等
西南交通大学        刘童超        王婷        熊楚良        teacher        A        二等
西南交通大学        吴明阳        徐梅        张耀杰        teacher        A        二等
西南交通大学        黄博        何晟亚        崔晓璐        王璐        B        二等
西南交通大学        傅荪        孟书书        刘清        王璐        A        二等
西南交通大学        漆淼        高齐励        辛晓军        梁涛        A        二等
西南交通大学        李锦浩        张策        张琳        梁涛        A        二等
西南交通大学        谭鸿愿        付彬        何金刚        梁涛        A        二等
西南交通大学        张少东        刘丛志        汪树华        teacher        A        二等
西南交通大学        叶必君        蒋捷        王婧婧        teacher        A        二等
西南交通大学        朱建功        肖威        李沁芯        梁涛        A        二等
西南交通大学        王源        汤辉玥        季则军        teacher        A        二等
西南交通大学        王鹤鹤        赵晴晴        吕忠        王璐        A        二等
西南交通大学        魏旭        周昌贵        黄玉霜        teacher        A        二等
西南交通大学        王夏妮        蔡文凯        梁姗姗        建模指导组        A        二等
西南交通大学        章健        王文东        龚伟        teacher        A        二等
西南交通大学        文娟        高江        朱浩        teacher        A        二等
西南交通大学        陈微艳        向琴        康妮        teacher        A        二等
西南交通大学 电子科技大学        薛娜娜        陈琳        马利峰        teacher        A        二等
西南交通大学峨眉校区        刘中举        谢飞        张文泉        数模组        A        二等
西南交通大学峨眉校区        何杰        王玉玥        付莉        数模组        A        二等
西南交通大学峨眉校区        余胜威        蒋奎        裴承杰        数模组        A        二等
西南交通大学峨眉校区        罗贵阳        陈帅        郑梦云        数模组        A        二等
西南交通大学峨眉校区        贾亚楠        王建东        何文乐        数模组        A        二等
西南交通大学峨眉校区        李俊文        邓海波        彭杰        数模组        B        二等
西南交通大学峨眉校区        杨陶        付康        陈航        卢鹏        A        二等
西南交通大学犀浦校区        刘强        张建华        雷滋和        teacher        A        二等
湘潭大学        庞达凌        刘行        李卓        刘红良        A        二等
湘潭大学        刘新        曾义和        蒋超        文志武        A        二等
湘潭大学        张**        陈卓俊        黄玉芳        刘红良        A        二等
燕山大学里仁学院        杨七        龙悦        朱益        刘懿颖        A        二等
燕山大学里仁学院        林晓乐        刘子豪        孙志伟        刘懿颖        A        二等
宜宾学院        张帆        吴良超        王康林        陈延礼        A        二等
宜宾学院        张修莉        王咸伟        陈亮        陈延礼        A        二等
漳州师范学院        夏溦        张莉        王珊珊        陈锦坤        A        二等
浙江大学        董策舟        汪伟伟        杨海涛        teacher        A        二等
浙江大学        郑凌娟        任娜        邓旭        章玮        A        二等
浙江大学        多尔泰        周贺        冯学思        teacher        A        二等
浙江大学宁波理工学院        钟翔        吕兴正        邵茹雅        数模组        A        二等
浙江大学宁波理工学院        何方        王慧        华越        数模组        B        二等
浙江大学宁波理工学院        曹岩        陈川        何伟凡        数模组        B        二等
浙江工商大学        李葳葳        汪渊        朱婉莹        李珏        A        二等
浙江工商大学        周纪茜        宋超        徐勇刚        赵恒        A        二等
浙江工商大学        杨志妮        许世杰        方陈承        华就昆        B        二等
浙江工商大学        张渊斌        杨淑赟        章佳敏        裘渔洋        A        二等
浙江工商大学        邵滟秋        姜峥鸿        王强        李银飞        B        二等
浙江工商大学        徐沛沛        秋秋        陶莹莉        华就昆        A        二等
浙江工商大学        江彦        谢文焘        王欣叶        华就昆        A        二等
浙江工商大学        孙正杰        岑梦璐        宋伊娜        华就昆        A        二等
浙江工商大学        郭晨洁        林敬航        王永强        华就昆        A        二等
浙江工商大学        刘剑波        马选苗        应玉燕        杨士俊        B        二等
浙江工商大学        周红伟        楼江燕        任盼盼        杨晓蓉        A        二等
浙江工商大学        陈彦妃        隋青        焦俊洋        杨晓蓉        A        二等
浙江工商大学        夏林芳        张哲瑞        潘婷婷        teacher        A        二等
浙江工商大学         周元斌         祝晓涛         章亚金         裘渔洋         A        二等
浙江师范大学        江宇        吴倩俐        邹芬菲        卜月华        A        二等
浙江师范大学        王月聪        位蒙蒙        周丹        teacher        A        二等
浙江师范大学        方聪        陈磊        王晟华        王淑贵        A        二等
浙江师范大学        陈微微        戴丹丹        包一萍        teacher        A        二等
浙江师范大学        李特        吕碧凯        高王峰        何国龙        A        二等
浙江师范大学        钱芳        潘驰宇        励威        王建飞        A        二等
浙江师范大学        吴亚男        蒋梦娇        陆 秧        王淑贵        A        二等
浙江师范大学        文晶        代路路        何清清        何国龙        A        二等
浙江师范大学        凤萍        郑娜        陈萍        周勇        A        二等
浙江师范大学        徐卓器        张福        胡媛        teacher        A        二等
浙江师范大学        潘志        施晓明        滕益河        teacher        A        二等
浙江师范大学        章雅        徐丹        杨寒文        杨新兵        B        二等
浙江师范大学        邱佳辉        孙安        刘海        teacher        A        二等
浙江师范大学        方舒梦        汪凌珂        汪海航        数模组        A        二等
浙江师范大学        周杭敏        赵家祥        张安舟        吕新忠        A        二等
浙江师范大学        应洁        储婷婷        郑璐        teacher        A        二等
浙江师范大学        沈建琴        刘立群        赵红        teacher        B        二等
浙江师范大学        张佳        陈盼        张佳莲        潘云兰        A        二等
浙江师范大学        何呈斌        陈佳佳        陈思静        teacher        A        二等
浙江师范大学        郑晓婉        吴征南        刘莉        teacher        A        二等
浙江师范大学        吴蓉蓉        危淑虹        刘壮丽        数模组        A        二等
浙江师范大学        张颖娴        张佳茜                teacher        A        二等
郑州大学        路立桥        张智超        胡振华        薛朝改        B        二等
中国地质大学(北京)        程希萌        郑艺        刘甜甜        黄光东        B        二等
中国地质大学(北京)        孙晓骅        倪裕芳        李绍竑        黄光东        A        二等
中国地质大学(北京)        陈旭东        田苗        靳睿        teacher        A        二等
中国地质大学(北京)        李冰冰        刘天南        王静        teacher        A        二等
中国地质大学(北京)        李曦尧        冯宇林        袁巍        teacher        A        二等
中国矿业大学        孔勇        亢艺雪        种照辉        teacher        B        二等
中国矿业大学        郑维汉        代昊        张佳兴        张兴永        A        二等
中国矿业大学        何鹏鹏        卜建华        张海泉        teacher        A        二等
中国矿业大学        徐敬民        邱如靖        姜加男        teacher        B        二等
中国矿业大学        杨海昌        卜祥宁        王克兵        teacher        A        二等
中国矿业大学        曹超        韩晓乐        郭红军        teacher        A        二等
中国矿业大学        黄婧洁        樊新梅        刘聪        teacher        A        二等
中国矿业大学        邢望        陈通        杜明瑞        teacher        A        二等
中国矿业大学        古军        董桂丽        郑鸿超        teacher        A        二等
中国矿业大学        尹青青        叶斯俊                teacher        A        二等
中国矿业大学        石传基        李振轩        况加亮        王中元        A        二等
中国矿业大学(徐州)        刘燕华        王臻        石宏林        teacher        A        二等
中国矿业大学(徐州)        鞠明和        朱林旭        李光义        teacher        B        二等
中国矿业大学(徐州)        **        刘朝新        周宗伟        teacher        B        二等
中国矿业大学(徐州)        王嘉楠        李瀚霖        徐海龙        teacher        A        二等
中国矿业大学徐海学院        牛乐        陈浩        郝刚刚        teacher        A        二等
中南大学        严杰        石朋雨        杨豪        郑洲顺        B        二等
东北电力大学        黄思源        金吉良        王亚华        周硕        A        二等
wuyuwenxmyz 2012-1-1 12:45
三等奖
广西电力职业技术学院        刘雨娟        刘 浩        韦俊杰        梁鹏        A        三等
内蒙古民族大学        王全福        江运云        张海成        韩海山        A        三等
安徽财经大学        王  刚        刘石红        马亚运        张圣梅        A        三等
安徽财经大学        张来军        石大义        张  梅        周茂俊        B        三等
安徽财经大学        尹  彪        姚  芳        吉若蓓        李斐        B        三等
安徽建筑工业学院        叶玉龙        张艳        王云云        teacher        B        三等
安徽新华学院        陆一南        邹婷                刘家保        B        三等
安庆师范学院        周峰        毛可        亓鑫        王拥兵        A        三等
安庆师范学院        戴开云        王伟        张为欢        丁超        A        三等
安庆师范学院        夏夏        丁琴        储友旺        teacher        A        三等
安庆师范学院        聂小峰        赵祥        李彬彬        teacher        A        三等
安庆师范学院        肖楠楠        柳毅        何彩虹        teacher        A        三等
安庆师范学院        武建健        胡珍桂        熊娟娟        马宗立        A        三等
安庆师范学院        谢韦幸        贾剑贤        董媛媛        教练组        B        三等
白城师范学院        王鼎明        刘艳平        张新玲        田子德        A        三等
白城师范学院        王远        孔祥成        姜欢        高秀娟        A        三等
北华大学        牛艺霖        刘瑞楠        马龙飞        姜元政        B        三等
北华航天工业学院        谷志强        马明明        赵玉超        张翠莲、张文治        A        三等
北京航空航天大学        白宇        陈震        王晗        teacher        B        三等
北京交通大学        毛静娜        郭子渝        周晗        teacher        A        三等
北京交通大学        吴祖一        吕俊铎        郑京杰        teacher        A        三等
北京交通大学        **        燕季薇        罗振伟        王兵团        B        三等
北京交通大学        何枫        田伟        张钰        teacher        A        三等
北京交通大学        周声龙        张欢        李国君        teacher        A        三等
北京交通大学        邢?梦        厉颖        张翊天        王兵团        B        三等
北京交通大学        龚方徽        张珏        薛寒星        teacher        A        三等
北京交通大学        张尧        姬贺        张博        王兵团        B        三等
北京交通大学        仲申文        刘津荪        陈晓迎        王兵团        B        三等
北京交通大学        张陆添        潘思悦        齐潇悦        王兵团        B        三等
北京交通大学        李庆斌        卫雨婷        朱容        王兵团        B        三等
北京交通大学        郑雪飞        谢凯兵        杜杨        冯?        B        三等
北京交通大学        任墨羽        张家齐        刘嘉怡        徐猛        A        三等
北京交通大学        周鹏飞        徐翔                teacher        B        三等
北京交通大学        李晴        李松朋        李奕凯        teacher        A        三等
北京交通大学        姜力文        肖婷        张瑞        teacher        A        三等
北京交通大学        王鹏        许一骏        邵丹阳        teacher        A        三等
北京交通大学        徐洪日        颜红艳        魏崴        teacher        A        三等
北京交通大学        秦鉴        张琛        程家兴        胡天军        A        三等
北京交通大学        孙黎        白世梅        郑凯        李新刚        B        三等
北京交通大学        郭凯丽        王洋        苏婷        金光日        B        三等
北京交通大学        李东玉        秦燃        郭佳颖        王兵团        A        三等
北京交通大学        林旺        吴苏华                teacher        A        三等
北京交通大学        张波        陈哲如        张曦        王兵团        A        三等
北京交通大学        林睿        董佳烨        黄章帅        teacher        A        三等
北京交通大学        赵羽        徐啸啸        马博文        teacher        A        三等
北京交通大学        张卓        李冰洁                王兵团        A        三等
北京交通大学        赵靓        田嫱        姜仁志        王兵团        A        三等
北京交通大学        明芳        林曼娜        管宇航        teacher        B        三等
北京交通大学        李云翔        高子健        杨献真        teacher        A        三等
北京交通大学        刘未华        史业        刘浩杰        teacher        B        三等
北京交通大学海滨学院        张硕        曹亚楠        李莎莎        陈丙振        A        三等
北京交通大学海滨学院        程鹏        王熙尧        李远        teacher        A        三等
北京交通大学海滨学院        赵兵兵        李美英        王腾        翟文娟        A        三等
北京交通大学海滨学院        程浩伟        马宏翔        南方宇        翟文娟        A        三等
北京交通大学海滨学院        徐国强        王星星        康贝        teacher        A        三等
北京交通大学海滨学院        赵飞        韩博文        彭善峰        董立伟        A        三等
北京交通大学海滨学院        贾美娜        徐永波        宋虎        朱丽娜        A        三等
北京交通大学海滨学院        安佰锋        王琦        张远        陈丙振        B        三等
北京理工大学        袁野        赵佳馨        杨竞喆        李学文        B        三等
北京理工大学        鲁畅        王冬        张江元        曹春雷        B        三等
北京理工大学        刘福强        陈翔宇        杨弘韬         李学文        A        三等
北京理工大学        张啸天        王睿        张照        闫桂峰        B        三等
北京理工大学        陈良红        陈科        伊里奇        王宏洲        A        三等
北京理工大学        谢一        刘至润        李龙祥        teacher        A        三等
北京林业大学        刘鸿熹        汤冠秋        曾升        teacher        B        三等
北京林业大学        陈晖        徐一骏        李默涵        王海兰        A        三等
北京石油化工学院        张鹏        王盼        肖遥        指导组        B        三等
长春工程学院        王世亮        孙玉成        左向上        姜志宏        A        三等
长春工程学院         张凌晨        赵连成        张怡        冯雷        A        三等
长春工程学院        乔聪        祁海豹        胡志达        冯雷        B        三等
长春工程学院        翟志鹏        李海洋        朱燕        王丽平        A        三等
长春工程学院        沈宝玉        肖镇东        姜长坤        张欣        B        三等
长沙理工大学        刘自强        许星浩        颜远        谭艳祥        A        三等
长沙理工大学        赵然        苗富        郑琦        谭艳祥        A        三等
长沙理工大学        王泽林        张铖坚        龙科宁        teacher        A        三等
长沙理工大学        陈紫芸        唐鹏        王伟        刘仲云        B        三等
长沙理工大学        陈  希        肖  颖        王  慧        戴志锋        A        三等
长沙理工大学        曾永昌        郑小超        刘纪辉        teacher        B        三等
长沙理工大学        全添辉        晏  娟        林  锋        teacher        B        三等
长沙理工大学        "魏洪修                "        "张 莉        "        "宋志博        "        teacher        B        三等
长沙理工大学        "吕  林                "        "朱楚华        "        "阎佳峰        "        全宏跃        B        三等
长沙理工大学        "范  璐                "        "黄  钦        "        "黎宁莎        "        teacher        B        三等
长沙理工大学        "王勇桂                "        "邱  平        "        "赵  坚        "        teacher        A        三等
长沙理工大学        "张鹏君                "        "甘  明        "        "王  萍        "        teacher        B        三等
长沙理工大学        何远强        刘健        周丹        全宏跃        B        三等
长沙理工大学        "杨友钢        "        "刘永杰        "        "文慧君                "        teacher        A        三等
长沙理工大学        "鲍小蔚                "        "熊  冰        "        "刘一彬                "        teacher        A        三等
长沙理工大学        马鹏        黄敏        许庆祥        梁晓林        B        三等
长沙理工大学        梁皓阳        陈慧祺        覃雪芬        李脉        B        三等
长沙学院        谢明中        王斯雯        莫云灿        张逵        A        三等
长沙学院        陈赛国        黄淼        张衡        兰艳        A        三等
长沙学院        李琼奇        戴香山        陈祥芝        彭向阳        B        三等
长沙学院        屈河山        魏寿明        刘媛        熊慧军        A        三等
成都理工大学        何雨森        李骅锦        陈幸吉        王玉兰        A        三等
大连大学        张敏        罗雪艳        安子琴        刘广智        A        三等
大连大学        王卉卉        于久州        谢坚        谭欣欣        A        三等
大连大学        陈易        张秋        潘辰        王森        A        三等
大连大学        胡凤玲        黄儒宁        阮望月        谭欣欣        A        三等
大连大学        孟宪航        张学诚        罗喜霞        刘广智        A        三等
大连大学        王朝        杨津瑞        宋彦丽        柳杨        A        三等
大连大学        张鑫        肖滨        申杰        谭欣欣        A        三等
大连大学 大连交通大学        魏慧超        王朝顺        刘俊        谭欣欣        B        三等
大连海洋大学        张文迪        殷喜龙        施文征        张立峰        A        三等
大连理工大学        李晓伟        杨天蒙        任红歌        庄海        A        三等
大连理工大学        杨希雅        安思宇        耿杰        teacher        A        三等
大连理工大学        谢敏        姜继元        黄慧敏        teacher        A        三等
德州学院        所微娜        刘万凯        夏煜        于波        A        三等
德州学院        闫继东        史荣琦        山显振        王金婵        A        三等
德州学院        刘仁前        宗保玲        杜亮宝        许晶        A        三等
德州学院        翟明元        张小凤        邹菲        王金婵        A        三等
德州学院        姚英晓        张娜娜        李娜        王金婵        A        三等
电子科技大学        万中华        刘姝        张晗        杜鸿飞        A        三等
东北大学        陈云鹏        吕成        郭鹏        teacher        A        三等
东北大学秦皇岛分校        石祥        魏东军        蒋瑞祥        teacher        A        三等
东北电力大学        皮景创        秦晓菁        刘振江        teacher        A        三等
东北电力大学        邢春阳        刘世宇        黄宾阳        禁用词语松        A        三等
东北电力大学        吴波        刘旭        毛续文        teacher        B        三等
东北电力大学        方达        李晓俊        羊梦妮        teacher        A        三等
东北电力大学        彭祥        汪迪锋        乔胜亚        张杰*        B        三等
东北电力大学        刘团        戴云锋        郝攀        郭新辰        A        三等
东北电力大学        林文泽        慈晓聪        于擎        teacher        A        三等
东北电力大学        谢芮芮        张培忠        肖文节        teacher        A         三等
东北电力大学        刘单华        时岩岩        赵骞        teacher        A         三等
东北电力大学        马文婧        周天鸿        林芳        teacher        A        三等
东北电力大学        文骏宇        米超群        胡志强        teacher        B        三等
东北电力大学        张旭东        侯伟        潘盈君        teacher        A         三等
东北电力大学        许小雪        李泽霖        刘传德        teacher        B        三等
东北电力大学        杨德超        司马凯        温道扬        teacher        B        三等
东北电力大学        许诺        刘迪        于鸿波        付景超        A        三等
东北电力大学        陈志芳        徐沁怡        雷洋        王冠        A        三等
东北电力大学        李晓宁        信红宏        刘兵        禁用词语松        A        三等
防灾科技学院        王亮        王晓静        崔明珠        任晴晴        A         三等
佛山科学技术学院        黄浩坚        陈文锋        郑永恒        张前进        A        三等
佛山科学技术学院        黄楷        田进        郭好运        王方连        A        三等
佛山科学技术学院        谷小龙        简绍贤        陈逸俊        屈莉莉        A        三等
佛山科学技术学院        卢伟俊        方向清        杨凯军         屈莉莉        A        三等
福州大学        段嘉威        李淦        杨小清        叶章尧        A        三等
广东工业大学        郑少杰        罗斌        洪惜珠        王振友        A        三等
广东工业大学        郭桂成        杜泽霖        池高扬        郭承军        A        三等
广东商学院        彭子未        邵嘉华        卢奕建        陈光辉        A        三等
广东药学院        朱远平        吴翩翩        张裕平        teacher        A        三等
广西财经学院        梁绍魏        刘文艳        程美燕        teacher        A        三等
广西大学        黄佳        廖诗葳        何振华        teacher        B        三等
广西大学        刘康先        颜海俊        肖助力        teacher        A        三等
广西大学        包岱远        麦国浩        杨建        teacher        A        三等
广西大学        蒋雅芝        金晋杰        梅林波        吴晓层        B        三等
广西大学        徐律        钟轶        谢代钰        teacher        B        三等
广西大学        吴思缘        苏杰        张鹏        teacher        A        三等
广西大学        张海珍        杨燕华        李茜琼        吴晓层        B        三等
广西大学        赵洁        段云艳        苏侃        吴晓层        A        三等
广州大学        陈斯聪        江雨婷        黎韬        钟育彬        A        三等
广州大学华软软件学院        林俊生        罗文东        蔡琳琳        周志轩        A        三等
广州大学华软软件学院        李智勇        周邓杰                万细仔        B        三等
哈尔滨理工大学        李宁        郝彰鹏        杨奉佑        陈东彦        A        三等
哈尔滨理工大学        冯飞        邵大成        郭大强        teacher        A        三等
哈尔滨理工大学        杨金奎        杨亮        邵建挺        田广悦        B        三等
哈尔滨理工大学        罗东干        张斌        王鑫磊        数学组        B        三等
海南大学        林祥阳        江航        许海雄        teacher        B        三等
韩山师范学院        陈伟健        林洁新        何洁明        肖刚        A        三等
韩山师范学院        张桂珊        庄玲玲        许泽璇        肖刚        A        三等
韩山师范学院        张桂熏        郑敏霞        郑湘裕        肖刚        A        三等
河海大学        李海欣        程引        刘静伟        teacher        A        三等
河海大学常州校区        王宏伟        黄腾霄        袁艳纯        王建鹏        A        三等
河海大学常州校区        雄杰        张立霞        **        王建鹏        B        三等
河海大学常州校区        李娟        沈凯        万超        王建鹏        B        三等
河海大学常州校区        刘宗磊        黎宏        韩文亚        王建鹏        A        三等
河南理工大学        杨二闯        付强        付宏洋        张涛        B        三等
河西学院        宽国        罗福成        田燕        王汝军        A        三等
菏泽学院        于云霞        刘绍海        刘晓飞        李新雨        A        三等
菏泽学院        宋程        王颖为        杞建华        李忠广        B        三等
菏泽学院        李本凯        杨再伟        赵会廷        周景雷        B        三等
菏泽学院        孙成荣        曲月峰        赵立民        周景雷        B        三等
菏泽学院        张恩康        王誉博        陈豪        周景雷        B        三等
菏泽学院         王红伟         高善豪         许守金         周景雷         B        三等
湖北工业大学        张鑫        张虎        熊雄        朱永松        A        三等
湖北工业大学        周金辉        吴彪        刘萍        teacher        A        三等
湖南大学        高源        李晗        王赛团        teacher        A        三等
湖南大学        陈超        陈璐星        罗颜        罗滇生        A        三等
湖南大学        刘惠敏        曾燎原        罗明强        teacher        A        三等
湖南大学        胡凡        姚振邦        袁迪凡        teacher        A        三等
湖南工学院        仇争光        唐宏        刘栋财        teacher        A        三等
湖南工学院        张威        刘超        陈淦        teacher        B        三等
华北电力大学        王炳辉        赵振业        苏治宇        赵洪山        A        三等
华北电力大学        倪筹帷        赵晨雪                雍雪林        A        三等
华北电力大学        李磊        马天佚        文武        teacher        A        三等
华北电力大学        禁用词语        庄朋成        李伟峰        徐志钮        A        三等
华北电力大学        邓嵩        赵宇思        王伟建        赵洪山        A        三等
华北电力大学        刘卓        谢振宇        陈贇        赵洪山        A        三等
华北电力大学        刘礼康        董维盾        付靖磊        徐志钮        A        三等
华北电力大学        杨晓东        缪宁杰        渠卫东        梁海平        A        三等
华北电力大学        潘荣        江振源        王思萌        梁海平        A        三等
华北电力大学        胡广燕        邹丰        胡世勋        徐志钮        A        三等
华北电力大学        马越鹏        匡生        杨妍璨        赵洪山        A        三等
华北电力大学        黄世龙        王林        刘宇萍        梁海峰        A        三等
华北电力大学        聂超        张金泽        李瑞        teacher        A        三等
华北电力大学        郑蓓        于立杰        郭学成        刘兴杰        A        三等
华北电力大学        李万龙        何元明        何培成        胡永强        A        三等
华北电力大学        郭帅        许士锦        刘洵        胡永强        B        三等
华北电力大学        杨光        孙洁        孟莉        刘兴杰        A        三等
华北电力大学        赵亮        陈筑        杨丹霞        李燕青        A        三等
华北电力大学(保定)        孟静        李建红        张玉玲        胡永强        A        三等
华北电力大学(保定)        由强        翟俊义        李泳霖        余洋        A        三等
华北电力大学(保定)        叶露        朱荷子        李清然        teacher        B        三等
华北电力大学(保定)        邓勇        孙健        马骏        teacher        B        三等
华北电力大学(保定)        赖江涛        解永奎        秦欢欢        胡永强        A        三等
华北电力大学(保定)        张宇        赵桓锋        张春伟        梁海平        A        三等
华北电力大学(保定)        陈湘龙        袁佳煌        佘昊龙        郝育黔        A        三等
华北电力大学(保定)        曲楠        杨叶林        李田鹏        刘兴杰        A        三等
华北电力大学(保定)        王琦璐        辛立胜        袁贺        谢庆        A        三等
华北电力大学(保定)        白杨        苟吉伟        李贇        郝育黔        A        三等
华北电力大学(保定)        郝万宗        吴维        郭红        李广凯        B        三等
华北电力大学(保定)        曾淑红        陈家胜        赵霁        赵洪山        A        三等
华北电力大学(保定)        加鹤萍        肖志恒        郭永成        杨光        A        三等
华北电力大学(保定)        尹晓阳        边宇龙        佟欣        teacher        A        三等
华北电力大学(保定)        汪清宇        范祺红        范明怡        郝育黔        B        三等
华北电力大学(保定)        蒲园园        姜斌        王兴        卢锦玲        A        三等
华北电力大学(保定)        刘献超        裴少通        黄凯        李虹        A        三等
华北电力大学(保定)        郭伟        郭鹏        张兴科        史会峰        A        三等
华北电力大学(保定)        王梓博        焦昊        焦洁        梁海峰        B        三等
华北电力大学(保定)        张帆        张雪丽        范林涛        郝育黔        A        三等
华北电力大学(保定)        马天娇        李扬帆        连  乾        梁海平        A        三等
华北电力大学(保定)        柴骅        胥海成        王紫良        赵洪山        A        三等
华北电力大学(保定)        熊吉        张海生        郭玉天        teacher        A        三等
华北电力大学(北京)        刘仪崧        蒲小龙        陈圆圆        张一工        A        三等
华北电力大学(北京)        陈罡        王升为        孟李杰        雍雪林        A        三等
华北电力大学(北京)        帅旗        姜希伟        陈亦骏        雍雪林        A        三等
华北电力大学(北京)        印海洋        罗潇        殷毓灿        雍雪林        A        三等
华北电力大学(北京)        叶一达        沈致远        王进        张希荣        A        三等
华北电力大学(北京)        徐婷        韩书梅        朱丹丹        teacher        A        三等
华北电力大学(北京)        朱红梅        林汉青        罗健        teacher        A        三等
华北电力大学(北京)        马筱艺        程苑        文腾        雍雪林        A        三等
华北电力大学(北京)        韩江磊        张琳琳        邱扬        朱永强        B        三等
华北电力大学(北京)        丁征        李祥        游德鼎        杨婷婷        B        三等
华北科技学院        郑岩冰        张秋明        樊欣洋        刘瑞芹        B        三等
华北科技学院        孙希杰        张羊鸿        孙峰        张晓瑾        A        三等
华北科技学院        谭秀龙        李敏        薛贵平        王清        A        三等
华北科技学院        刘建红        柳井明        王甜甜        杨文光        A        三等
华北科技学院        郑丽欢        赵芳芳        薛丽芳        张晓瑾        A        三等
华北科技学院        乔帅        刘凯        季蕴青        刘瑞芹        A        三等
华南理工大学        梁益        张高言        白凯杰        陈皓勇        A        三等
华南理工大学        陈冠宇        陈泽兴        赵博成        陈皓勇        B        三等
华南农业大学        黄冠佳        邓世沃        司徒乔君        房少梅        A        三等
华南农业大学        张沛        郑旭洲        李旭滨        teacher        A        三等
华南农业大学        吴灵        徐家豪        刘少玲        teacher        A        三等
华南师范大学        郑贵生        翟振威        叶涛        teacher        B        三等
华中科技大学武昌分校        范杨        余方韦        胡春琴        朱祥和        A        三等
淮北师范大学        李策        吴先琼        吴微        徐标        A        三等
吉林大学        李诗意        薛凯文        周大鹏        teacher        A        三等
济南大学        张文强        郭圣洁        刘成功        刘艳        A        三等
济南大学        周琦        孙元伟        王珍        徐振宇        A        三等
济南大学        马加强        赵璐        刘凤玲        刘艳        A        三等
济南大学        王路        郭仲林        李会        刘艳        A        三等
济南大学        王吉宁        朱海龙        窦树玲        刘艳        A        三等
济南大学        贾甜甜        刘敬敬        吴宾        teacher        A        三等
济南大学        孙小寒        李君        黄帅        邱保建        A        三等
暨南大学        邱伟洽        洪思睿        刘钰强        狄红卫        A        三等
暨南大学        聂醒        王子惠        谭雪莹        胡代强        A        三等
暨南大学        吴敏弟        万惠鑫        罗丛优        余健辉        A        三等
暨南大学        黄哲        康曼        黄丽莎        teacher        B        三等
暨南大学        魏至诚        卢洁玲        韦士隽        叶世绮        B        三等
暨南大学        李雪娇        詹翠仕        卢威虎        张传林        A        三等
暨南大学        黎家辉        郑燕娜        黄绚        樊锁海        A        三等
暨南大学珠海校区        王日彬        曾锐明        周锦龙        王志伟        A        三等
暨南大学珠海校区        廖骁玉        陈玉丹        汪贵州        张元标        A        三等
江西应用技术职业学院        杨忠        张岐良        徐小辉        凌巍炜         A        三等
江西应用技术职业学院        黄亮亮        赵国材        李小芬        凌巍炜         A         三等
江西应用技术职业学院        尧小兵        邓小鹏        朱慧媛        凌巍炜        B        三等
江西渝州科技职业学院        向洪光        陈超强        张世琴        邓昌瑞        A        三等
江西渝州科技职业学院        程鹏        文博        胡月婷        邓昌瑞        B        三等
江西渝州科技职业学院        付妃        李蝶        廖海佑        邓昌瑞        B        三等
江西渝州科技职业学院         秦晓冬        陈龙         乔巧梦         邓昌瑞         B        三等
解放军电子工程学院        朱凯        黄俊涛        翟翔        许新琨        A        三等
解放军电子工程学院        祝杰        林承浩        王庆胜        许新琨        B        三等
解放军电子工程学院        刘柳伟        邓崇银        李慧        许新琨        B        三等
解放军电子工程学院        陆圣宇        王宇鹏        朱栋哲        许新琨        A        三等
解放军军事经济学院        朱殿骅        王彦棠        王潇        张建国        A        三等
廊坊职业技术学院        武嘉诚        李荣彬        丁浩        数模指导组        A        三等
临沂大学        王晟光        邢相灼        孟令举        张兆忠        B        三等
临沂大学        王贵奇        徐海娟        颜凡凡        teacher        B        三等
临沂大学        周世磊        郑彦华        谭雪        teacher        A        三等
临沂大学        王洪珏        王长莉        张晓华        teacher        A        三等
临沂大学        王红梅        王晓茹        韩婷婷        陆福良        B        三等
临沂大学        徐峰        伊纪红        尹淑霞        张兆忠        A        三等
临沂大学        孙佰强        林婧        卞琪        王颖        A        三等
临沂大学        石文静        胡文耀        于兆海        teacher        A        三等
临沂大学        张培鑫        张炳龙        武依        teacher        A        三等
临沂大学        霍德芳        李学英        张守园        郭政        A        三等
内江师范学院        郑泽        胡洋瑞        王瑶        牟廉明        A        三等
南昌大学        刘小虎        邓小娇        邵涛        teacher        A        三等
南昌大学        李毅        王钦萍        戴念亲        教练组        A        三等
南京师范大学泰州学院        虞婉琳        丁振琪        赵文敏        王明刚        A        三等
南京师范大学泰州学院        谢颖        史菊红        徐晶晶        王明刚        B        三等
南京信息工程大学        张伟        沙颖凯        杨凤婷        teacher        A        三等
南通大学        申进胜        陈桐        叶启群        陆志峰        B        三等
青岛大学        杨圣西        苏超        刘丙坤        苏爱        B        三等
青岛理工大学        叶天帅        刘洋                teacher        A        三等
三峡大学        龚  建        张伟鹏        张玲珍        teacher        A        三等
三峡大学        张涛        朱华玲        居绩峰        teacher        A        三等
山东大学        赵语        刘华坤        许蕾        teacher        A        三等
山东大学        陈迪        刘晓雪        张晓龙        teacher        B        三等
山东科技大学        黄灿        佟雯        张彬        徐建国        A        三等
山东理工大学        李超群        崔灿        杨瑞瑞        张新慧        A        三等
山东理工大学        刘西武        罗明        刘志发        丁树江        A        三等
山东理工大学        解金铭        高圣成        尹燕飞        王玉田        A        三等
山东理工大学        王长安        张忠斌        刘宁        毕玉昌        A        三等
山东理工大学        张成元        李敏        邱娟娟        丁树江        A        三等
山东理工大学        张平        高红        龚艺        李洪奎        A        三等
山东理工大学        祝志鹏        王福现        李晓林        丁树江        A        三等
山东农业大学        郅俊海        李扬        王龙柱        刘双喜        A        三等
山东农业大学        方乐        侯学义        宋华鲁        张军本        A        三等
韶关学院        李建卫        吴智彬        梁淑媛        庄思发        A        三等
韶关学院        黄嘉莹        伍锦标        欧阳春凤        杨平        A        三等
韶关学院        邹秀昌        钟金菊        郑耿鸿        邝神芬        A        三等
四川大学        马诗洋        柳兴        吴彦冰        teacher        B        三等
四川理工学院        周巧巧        舒友谊        张鑫        teacher        A        三等
四川理工学院        岳智慧        张勇卫        周晓玲        teacher        A        三等
四川理工学院        雷超        刘然        王郑        teacher        A        三等
四川理工学院        高武        吕欢        蒋杰        teacher        A        三等
四川理工学院        王尧        米建国        唐佩        teacher        A        三等
四川理工学院        张磊        徐腾        杨洪春        吴树林        A        三等
四川农业大学        杨超        范姝颖        鲍乾        teacher        B        三等
四川农业大学        陈源        何中山        周芳莲        teacher        A        三等
四川农业大学        李俊        王勇        黄龙飞        杜世平        B        三等
四川农业大学        王小康        张琴        杨珊        teacher        B        三等
四川农业大学        谢双        文瑞        陈鼎豪        陈涛        B        三等
四川农业大学        候晨旭        卿光吉        刘小玲        王莉莉        B        三等
四川农业大学        尹凯丽        何仕涛        王储        王莉莉        A        三等
四川农业大学        杨召腾        赵景宇        黄伟贤        黄厚辉        A        三等
四川农业大学        李浩        周凯        秦阳        杜世平        A        三等
四川农业大学        张慧        万元桃        姚珍广        杜世平        A        三等
四川农业大学        李光辉        刘涛涛                杜世平        A        三等
四川农业大学        杨秀毅        唐天生        邱春红        王莉莉        A        三等
四川农业大学        高遐        陈玉梅        林虹宇        teacher        B        三等
四川农业大学        周泽弘        郑宗明        何圆圆        王莉莉        A        三等
四川农业大学        李曦染        车天栋        魏瑶        黄厚辉        A        三等
四川农业大学        黄玉波        蒋媛媛        蒋佳慧        王莉莉        B        三等
四川农业大学        袁敏        先小英                teacher        B        三等
四川农业大学         赵泽宇         游宇         曾捷         石立新        B        三等
四川农业大学        李亓轩        肖昀        向彬辉        王莉莉        A        三等
四川师范大学文理学院        代涵柃        冷丰权        王健群        吴建国        B        三等
四川师范大学文理学院        孙林        姚鹏        蔡宁静        吴建国        B        三等
四川师范大学文理学院        栾媛媛        李瑶        王静        蒲松        B        三等
四川师范大学文理学院        胡佳佳        胡瑶        王杉丹        吴建国        B        三等
四川师范大学文理学院        李小桐        孙琪        张会娜        吴建国        B        三等
四川师范大学文理学院        陈颖        李栋        张祥        吴建国        A        三等
四川师范大学文理学院        王新来        杨欣        杨山        吴建国        A        三等
四川师范大学文理学院        余桃        吴鹏        马豫蜀        蒲松        A        三等
四川师范大学文理学院         赵通         王小梅        况荻         蒲松         A        三等
太原理工大学        曾庆发        闫珺        闫琳        梁翼龙        A         三等
太原理工大学        武潇        张中华        吕世轩        秦文萍        A        三等
温州大学        谷章雨        陈锋茂        吕孙忠        连新泽        A        三等
温州大学        胡蓝艺        刘敏        王雪华        樊明宇        A        三等
温州大学        王森        劳科挺        於家海        张笑钦        A        三等
温州大学        杨琴幼        陈增儿        郭萍        徐安察        A        三等
武汉大学        陈文广        黄莹        周胜        胡钋        A        三等
武汉大学        程宇峰        李钰溦        林超        teacher        A        三等
武汉大学        李彦颖        金伟健        高沁        胡钋        A        三等
武汉大学        王健        姜一鸣        徐少林        胡钋        A        三等
武汉大学        李佳        杨淇        谢飞        teacher        A        三等
武汉大学        张宇航        刘鹏        李忠民        文康珍        A        三等
武汉大学        郭紫昱        晏阳        李瑞        胡钋        A        三等
武汉大学        李岩        刘运花        魏溯        李红玲        A        三等
武汉大学        曾妮        周婷        马亚运        夏俊峰        A        三等
武汉大学        熊晋树        吴泳聪        郑景文        文康珍        A        三等
武汉大学        石川        陈效俊        张世泽        谭甜源        A        三等
武汉大学        李雅文        徐碧川        邓凯        胡钋        A        三等
武汉大学        黄刚        李本哲        魏健        李红玲        A        三等
武汉大学        陈鹏        吴可        姚俊涛        夏俊峰        A        三等
武汉大学        岑炳成        吴之奎        刘辉        夏俊峰        A        三等
武汉大学        李晓锋        朱汭        罗瑞        周艳国        B        三等
武汉大学        冯欣        丁逸峰        帅佳丽        胡钋        A        三等
武汉大学        毕如玉        杜祎        曾丽洁        胡钋        A        三等
武汉大学        陈彬        余光凯        罗伊逍        孔峰        B        三等
武汉大学        翟建阳        马军        陈骥        孔峰        A        三等
武汉大学        马晓博        陈敏        张宁        孔峰        A        三等
武汉大学        蒋亚龙        李靖        何翰翔        徐金虎        B        三等
武汉科技大学        李珊        武雪菲        李威凌        李明        A        三等
武汉科技大学        江成琳        柯伟兵        杨鹏飞        李明        A        三等
武汉科技大学         汪胜         翁宇         肖小龙         李明        A        三等
武汉理工大学        詹东文        肖晗        张琪        teacher        A        三等
武汉理工大学        黄炎        王树武        周文艳        章社生        B        三等
武汉理工大学        任玉涛        李媛媛        王鑫鹏        黄樟灿        A        三等
武汉理工大学        薛艳辉        孙曼曼        金艳凤        陈建业        A        三等
武汉理工大学        宋晓丽        刘玉霞        李雪林        teacher        A        三等
武汉理工大学        **                        teacher        B        三等
西安理工大学        谭巍        杨帅        陈方方        金上海        B        三等
西北工业大学        贺尧        崔超文        朱斌        张莹        A        三等
西北工业大学        杨攀        杨茂        鲁业明        张力宁        A        三等
西北工业大学        黄晨阳        陈冠杰        杨健        佘红伟        A        三等
西北工业大学        刘飞        李睿超        陈洁        teacher        A        三等
西北工业大学        **        丁闯        郭剑桥        teacher        A        三等
西北工业大学        张少博        张宝龙        于涵        teacher        A        三等
西北工业大学        黄济潼        陈生阳        王昱林        teacher        A        三等
西北工业大学        孙国栋        刘辉                teacher        A        三等
西北工业大学        宋召运        杨帆        马慧        teacher        A        三等
西北工业大学        张韬        董诗萌                teacher        A        三等
西北师范大学        赵阳        王彤彤        涂川        teacher        A        三等
**大学        白贻坤        郑程锦        黄亚伟        普多旺        A        三等
**大学        燕浩        蔡静雯        赵世坤        teacher        B        三等
西华大学        孙宁静        黎德洋        刘腾飞        华巍        A        三等
西华师范大学        甘燕霞        杨均        杨雪梅        teacher         A        三等
西华师范大学        王邯        张凤        尹俪环        teacher        A        三等
西京学院        吴俊        任品绩        王雄        刘苍毅        B        三等
西南交通大学        沈睿        沈旻宇        钟庆伟        teacher        A        三等
西南交通大学        刘洋        马斌斌        余静        王璐        A        三等
西南交通大学        熊竣熙        周成龙        王义        薛长虹        A        三等
西南交通大学        郭晨        丁佳祺        陈义友        teacher        B        三等
西南交通大学        蒋咏志        高婧        周星        teacher        A        三等
西南交通大学        王晓乐        付小利                teacher        B        三等
西南交通大学        黎燕文        李胜玉        张佳怡        teacher        A        三等
西南交通大学        毕士通        阚光强        周琪        叶建军        B        三等
西南交通大学        刘煊炜        魏风        周忠昊        teacher        B        三等
西南交通大学        张瑞        曾先文        杨婧        teacher        A        三等
西南交通大学        李路遥        郑春雨        杨晓铖        袁俭        A        三等
西南交通大学        漆子琴        贾珍艳        张娟        王璐        B        三等
西南交通大学        王乙西        刘一幸        唐娟        teacher        A        三等
西南交通大学        张俊        钟知原        赵宏欢        王俊国        A        三等
西南交通大学        饶小康        全克博        孙广迪        梁涛        A        三等
西南交通大学        饶小康        全克博        孙广迪        梁涛        A        三等
西南交通大学        王圆宾        郭弘凌        王晓山        teacher        B        三等
西南交通大学        鲁东        邓洋        周**        teacher        A        三等
西南交通大学        刘源        陈阳        连任        teacher        B        三等
西南交通大学        陈一鸣        吕健钫        刘洋        teacher        A        三等
西南交通大学        冯冰        钱良        贾磊磊        teacher        A        三等
西南交通大学        何天龙        洪强        钟浩        teacher        A        三等
西南交通大学        张骁        郑正韵        周联才        teacher        A        三等
西南交通大学        王子渊        蔡怡欣        杨广宇        王璐        A        三等
西南交通大学        赵攀        严飞        唐辉        teacher        A        三等
西南交通大学        张慧        杨正东        周启航        teacher        A        三等
西南交通大学        姚志洪        尹森        刘博        薛长虹        A        三等
西南交通大学        常玉        石杨欣        林璐        teacher        A        三等
西南交通大学        杨现        黄屹澜        杨小雪        teacher        B        三等
西南交通大学        邬美权        陈金耀        张小东        王璐        A        三等
西南交通大学        李文涛        焦得钊        朱林博        teacher        A        三等
西南交通大学        何萱        王方超        王俊        teacher        A        三等
西南交通大学        刘栋        杨帅        周晓欣        teacher        B        三等
西南交通大学        刘雪强        郭志超        胡继军        梁涛        A        三等
西南交通大学        萧笛        李洋        张舒        teacher        B        三等
西南交通大学        孙胜邦        曹轶慧        向荃        teacher        A        三等
西南交通大学        高林超        王义鹏        李嫒        teacher        A        三等
西南交通大学        康承良        林之海        温佳琳        teacher        A        三等
西南交通大学        康琳涓        师蕾        卓毅        teacher        A        三等
西南交通大学        何发胜        黄朝瑞        黄垒        王璐        A        三等
西南交通大学        彭建成        何思宏        李海龙        teacher        A        三等
西南交通大学        魏康        陆佳伟        郭建光        teacher        A        三等
西南交通大学        陈平男        陈茜文        蔡子龙        teacher        A        三等
西南交通大学        杨静        张云哲        曹光宇        王璐        A        三等
西南交通大学        黄锦成        李应平        陈磊        teacher        A        三等
西南交通大学        孙远俊        周伟康        胡华鹏        teacher        B        三等
西南交通大学        邵新宇        杨江        刘学        teacher        A        三等
西南交通大学        皮将繁        刘梦新        胡伟        teacher        B        三等
西南交通大学        贺伟        吴思锐        王茜        teacher        A        三等
西南交通大学        王国龙        覃作伟        罗艳        teacher        A        三等
西南交通大学        冯浩城        何俊鹏        朱桃        teacher        A        三等
西南交通大学        岳阳        杨天儒        蔡吴斌        袁俭        B        三等
西南交通大学        李玉坷        谢欢欢        尹现彬        teacher        A        三等
西南交通大学        王菁        麦淑珍        赵旭        teacher        B        三等
西南交通大学        马风伟        姚琴        杨林杰        teacher        A        三等
西南交通大学        孙浩        张杰        聂雨萌        teacher        A        三等
西南交通大学        何泽斌        陆梦骐        郑巧        王璐        A        三等
西南交通大学        钟俊辉        王玉璞                teacher        B        三等
西南交通大学        徐帆        周琨        邵梦春        teacher        B        三等
西南交通大学        张景珩        杨醒宇        杨家伟        teacher        A        三等
西南交通大学        林承九        刘斌        谢仲业        teacher        A        三等
西南交通大学        梁春明        胡轲珽        李朝阳        teacher        A        三等
西南交通大学        王茜        姜玲        王经纬        梁涛        A        三等
西南交通大学         叶富阳         杨则伟        段礼燕        teacher         B        三等
西南交通大学(犀浦校区)        康团结        周济        赵文涛        梁涛        A        三等
西南交通大学峨眉校区        欧阳林        周常勇        林涛        数模组        A        三等
西南交通大学峨眉校区        宋光明        刘德波        杨邦贵        数模组        B        三等
西南交通大学峨眉校区        李郎        陈思思        陈杨        数模组        A        三等
西南交通大学峨眉校区        代挺        成姝黎        代永辉        数模组        B        三等
西南交通大学峨眉校区        欧光婷         冯可        曾思龙        徐昌贵        A        三等
西南交通大学峨眉校区        刘荧栋        李容        吴晓巍        数模组        B        三等
西南交通大学峨眉校区        何杨杨        王鑫        周维        teacher        A        三等
厦门大学        廖炜        谢思贇        张耀        仲训昱        A        三等
厦门大学        谭宇翔        钟张婷        方鑫        吴云峰        A        三等
厦门大学        杜迪康        毛水洋        刘祯祺        王华桥        B        三等
厦门大学        唐一凡        张祖冬        李磊        方正        A        三等
厦门大学        张榕鑫        洪雅强        徐伟鸿        吴云峰        A        三等
湘潭大学        陶向东        张永超        卢泽斌        刘红良        B        三等
新乡学院        施玉杰        陆欢        连金田        赵国喜        B        三等
新乡学院        李庭        陈晓和        任婷婷        赵国喜        A        三等
新乡学院        齐飞        孙超        秦金菊        刘金伟        B        三等
徐州空军学院        何楚文        云浩        孙祥坤        teacher        A        三等
徐州空军学院        邵忠敏        邰剑凯        刘子明        teacher        A        三等
许昌学院        申闪闪        司春会        翟满意        teacher        A        三等
仰恩大学        许佳欣        许志雄        俞文勇        谢炎涛        A        三等
仰恩大学        隋冰        张银银        刘丛标        谢炎涛        A        三等
宜宾学院        金小平        严春梅        胡云芳        张森        A        三等
漳州师范学院        黄玉兰        黄其铨        林国财        冯晓霞        B        三等
漳州师范学院        郑雅云        方志坚        余志辉        马周明        A        三等
漳州师范学院        张洁群        饶礼彬        林艺东        马周明        A        三等
浙江大学宁波理工学院        邵航行        徐跃铭        蒲义深        数模组        B        三等
浙江大学宁波理工学院        陈杰        陈峰        徐梦莹        数模组        A        三等
浙江大学宁波理工学院        郑倍倍        王石川        史海        涂黎辉        A        三等
浙江大学宁波理工学院        沈杰        杨洋        郑琪        数模组        B        三等
浙江工贸职业技术学院        戴慧娇        林伟伟        刘成哲        teacher        B        三等
浙江工贸职业技术学院        汪剑侠        范磊        袁娇凤        teacher        A        三等
浙江师范大学        张楠        贾欧然        俞珊珊        teacher        A        三等
浙江工商大学        杜文        瞿炜炜        吴燕静        丁正中        B        三等
浙江工商大学        甘锐        周洲        郑欣丹        赵恒        A        三等
浙江工商大学        李昕        周晓琳        张兰娣        华就昆        B        三等
浙江工商大学        钱杨        杨裕文        李妮娜        杨晓蓉        A        三等
浙江工商大学        张雨杰        施佳棋        李虹岚        李银飞        B        三等
浙江工商大学        胡静        施文婷        陈文偲        李钰        B        三等
浙江工商大学        徐鸽宇        邢佳欢        杜梦婷        丁正中        A        三等
浙江工商大学        刘潞        葛美玲        洪晨曦        赵恒        B        三等
浙江工商大学        凡娟        郑洁        郑轩        李银飞        A        三等
浙江工商大学        华?阳        胡姗        丁嘉祺        丁正中        B        三等
浙江师范大学        吴好        李燕清        郭紫微        韩建民        B        三等
浙江师范大学        施倩倩        钱灵芝        江玲玲        盛祖祥        A        三等
浙江师范大学        林琳        马琪波        邬晓琳        teacher        B        三等
浙江师范大学        芦霞        应淋淋        陈灿圻        潘云兰        A        三等
浙江师范大学        黄城辉        李卫星        冯骏骏        teacher        A        三等
浙江师范大学        高佳瑜        徐巧静        童蓓        teacher        A        三等
浙江师范大学        陈旦妮        任亚红        陈媛媛        teacher        A        三等
浙江师范大学        邵媛媛        金婷婷        严瑾        teacher        A        三等
浙江师范大学        虞巧巧        吴雯        谢菁        数模组        B        三等
浙江师范大学        周佳        叶超        林乐静        包文清        A        三等
浙江师范大学        李玉        张凌波        陈鸿艳        teacher        B        三等
浙江师范大学        邓慧静        赖鹏飞        陈易寒        数模组        A        三等
浙江师范大学        周一莎        宣开凯        马金艳        teacher        B        三等
浙江师范大学        吴梦媛        王嘉楠        尤宏杰        teacher        A        三等
浙江师范大学        高培杰        沈菲        杨启栋        teacher        B        三等
浙江师范大学        陈官鹏        娄煜鹏        徐丹丹        杨敏波        A        三等
浙江师范大学        刘婷        余志星        施檫桔        吕新忠        B        三等
浙江师范大学        丁涛        汪微        付世昌        数模组        A        三等
浙江师范大学        吕罗兰        张琴琴        潘秀媚        teacher        A        三等
浙江师范大学        王乐                        teacher        A        三等
浙江师范大学        宋莹莹        薛阿喜        吴星日        teacher        B        三等
浙江师范大学        陈华燕        江湾        明许        韩建民        A        三等
浙江师范大学        罗意娜        陈蕾        何匡熙        杨敏波        B        三等
浙江师范大学        李益琴        蔡雅斌        张鸯鸯        朱伟义        A        三等
浙江师范大学        章琼丹        钟晓瑜        童泽枫        teacher        A        三等
浙江师范大学        陆磊波        方思思        吴芬芬        李金其        B        三等
浙江师范大学        王瑾        王洁        马跃平        数模组        A        三等
浙江师范大学        郑利达        王晨媛        郑立煌        陈胜敏        A        三等
浙江师范大学        吴婷丽        张露        王秀莲        朱伟义        A        三等
浙江师范大学        崔宇琴        宋青垠        陶柄丞        teacher        A        三等
浙江师范大学        曹彩霞        周丹清        朱燕飞        田贵贤        A        三等
浙江师范大学        王启蒙        李雪丽        沈佳露        仇秋生        B        三等
浙江师范大学        王叶韵        孙菲菲        倪洁洁        teacher        B        三等
浙江师范大学        陈骞        王璐        王建华        teacher        B        三等
郑州大学        靳舒怀        范家俊        肖俊安        曾庆山        A        三等
郑州轻工业学院        郭一凡        李文博        林云        指导教师组        A        三等
郑州轻工业学院        张亚兰        罗佳        温海旺        指导教师组        A        三等
郑州轻工业学院        赵冷        王玉敏        苏永帅        指导教师组        A        三等
中国地质大学(北京)        魏万敬        王国鑫        朱泽坤        王海英        A        三等
中国地质大学(北京)        梁思铭        李油        林雅        王海英        A        三等
中国地质大学(北京)        邹旭娴        吴磊        何强        teacher        B        三等
中国地质大学(北京)        成果        王欢欢        裴瑶        王海英        B        三等
中国地质大学(武汉)        杨海龙        纪善进        姜萍        teacher        A        三等
中国矿业大学        王亮        任柯宇        徐辉煌        teacher        B        三等
中国矿业大学        宋朝英        温生奎        史龙平        teacher        A        三等
中国矿业大学        俞鑫春        胥明镜        李益航        teacher        A        三等
中国矿业大学        刘海鑫        吕创新        倪涛        凌思涛        A        三等
中国矿业大学        庄远航        王春苗        苏贺涛        张兴永        A        三等
中国矿业大学        孙远佶        王磊        于振南        teacher        A        三等
中国矿业大学        高峰        罗京辉        陈继伟        teacher        B        三等
中国矿业大学        吴庆        魏帅锋        吴翔        teacher        A        三等
中国矿业大学        王升康        陈友响        薛睿峰        teacher        A        三等
中国矿业大学        张伟        沈威        蒋西阁        teacher        B        三等
中国矿业大学        陈华        朱政        朱飞        teacher        A        三等
中国矿业大学        冯乐        窦鲁星        江煜波        teacher        A        三等
中国矿业大学        兰畔        王鹏        苏东        teacher        B        三等
中国矿业大学        张冬冬        王志贺        钱健        teacher        A        三等
中国矿业大学        郑楷洪        **        兰妙萍        teacher        A        三等
中国矿业大学        程家骥        牛岩军        马桂起        teacher        B        三等
中国矿业大学        王飞        朱月琦        刘广建        teacher        A        三等
中国矿业大学        何冲        明宏图        王向阳        李琳        A        三等
中国矿业大学        赵媛媛        宋昱        唐鑫        teacher        A        三等
中国矿业大学        李斌        周海登        樊淑炎        张兴永        A        三等
中国矿业大学        程珊珊        张**                teacher        A        三等
中国矿业大学        陈祥准        魏阳        柳洋        teacher        A        三等
中国矿业大学        宋启        孙显腾        邹晓梅        教练组        A        三等
中国矿业大学        王五静        赵伟芳        赵培华        teacher        B        三等
中国矿业大学        鹿高杰        黄娇娇        王桢        teacher        A        三等
中国矿业大学        纵兆丹        王艳        彭雄峰        teacher        A        三等
中国矿业大学        张晨        王凯        蔡凯        teacher        A        三等
中国矿业大学        李凯明        马国旗        陈心远        周圣武        A        三等
中国矿业大学        徐卫东        袁莎莎        向洁        teacher        A        三等
中国矿业大学(徐州)        曹丁科        周鹏        曾玉宝        李政伟        A        三等
中国矿业大学(徐州)        陆齐力        臧勐佳        康代轲        teacher        B        三等
中国矿业大学(徐州)        谭俊峰        王飞        张敏        曹薇        A         三等
中国矿业大学徐海学院        崔文        王仲伟        王仲奇        teacher        A        三等
中国矿业大学徐海学院        白晓亮        李琼茜        白晓辉        teacher        A        三等
中国矿业大学徐海学院        李经哲        王楚        刘亚龙        teacher        A        三等
中国矿业大学徐海学院        赵耀        王阳        牛旷野        teacher        A        三等
中南财经政法大学        王钦璐        王盼玉        戢聪        数模指导组        A        三等
重庆邮电大学        钱骏洲        夏阳        米荣奎        teacher        A        三等
wuyuwenxmyz 2012-1-1 12:46
2011全国大学生电工数学建模竞赛A、B题情况统计表                                                               
题目        参赛队数        一等奖                二等奖                三等奖                获奖百分比
                队数        百分比        队数        百分比        队数        百分比       
A题        1472        87        5.91%        248        16.85%        425        28.87%        51.63%
B题        899        19        2.11%        64        7.12%        166        18.46%        27.70%
参赛总队数        2371        106        4.47%        312        13.16%        591        24.93%        42.56%
wuyuwenxmyz 2012-1-1 12:49
2011全国大学生电工数学建模竞赛参赛学校及获奖情况统计表                                                               
序号        参赛学校                总参赛队数        一等奖数        二等奖数        三等奖数        总获奖队数               
1        西南交通大学        180        14        34        65        113               
2        浙江师范大学        149        5        22        35        62               
3        华北电力大学(保定)        104        2        10        39        51               
4        中国矿业大学        168        3        15        32        50               
5        北京交通大学        155        1        6        31        38               
6        武汉大学        47        1        10        22        33               
7        浙江工商大学        46        9        14        10        33               
8        东北电力大学        118        1        13        17        31               
9        北京理工大学        61        7        10        7        24               
10        四川农业大学        72        2        3        18        23               
11        长沙理工大学        51        0        6        17        23               
12        华北电力大学(北京)        37        2        6        12        20               
13        三峡大学        21        14        3        2        19               
14        西北工业大学        22        3        5        9        17               
15        西南交通大学峨眉校区        22        2        8        7        17               
16        山东理工大学        23        1        8        7        16               
17        四川理工学院        21        1        9        6        16               
18        安徽财经大学        17        0        13        3        16               
19        暨南大学        19        2        5        7        14               
20        广西大学        41        0        5        8        13               
21        暨南大学珠海校区        13        6        5        2        13               
22        临沂大学        49        0        2        10        12               
23        德州学院        11        3        3        5        11               
24        武汉理工大学        17        1        3        6        10               
25        江西应用技术职业学院        10        2        5        3        10               
26        湖南大学        42        1        4        4        9               
27        中国地质大学(北京)        29        0        5        4        9               
28        北京交通大学海滨学院        25        0        1        8        9               
29        安庆师范学院        23        1        0        8        9               
30        四川师范大学文理学院        20        0        0        9        9               
31        菏泽学院        18        0        3        6        9               
32        大连大学        11        0        1        8        9               
33        长沙学院        20        2        2        4        8               
34        济南大学        16        0        1        7        8               
35        佛山科学技术学院        8        0        4        4        8               
36        浙江大学宁波理工学院        25        0        3        4        7               
37        华南农业大学        7        1        3        3        7               
38        江西渝州科技职业学院        22        0        2        4        6               
39        武汉科技大学        21        0        3        3        6               
40        长春工程学院        19        0        1        5        6               
41        河海大学常州校区        8        0        2        4        6               
42        厦门大学        7        1        0        5        6               
43        华北科技学院        30        0        0        5        5               
44        吉林大学        9        2        2        1        5               
45        漳州师范学院        9        1        1        3        5               
46        中国矿业大学徐海学院        9        0        1        4        5               
47        解放军电子工程学院        7        0        1        4        5               
48        南京师范大学泰州学院        6        1        2        2        5               
49        广州大学        5        2        2        1        5               
50        西华大学        5        0        4        1        5               
51        湖南工学院        15        0        2        2        4               
52        西京学院        10        1        2        1        4               
53        哈尔滨理工大学        8        0        0        4        4               
54        燕山大学里仁学院        8        2        2        0        4               
55        温州大学        6        0        0        4        4               
56        湘潭大学        6        0        3        1        4               
57        内江师范学院        5        1        2        1        4               
58        湖北工业大学        23        0        0        3        3               
59        郑州轻工业学院        13        0        0        3        3               
60        广州大学华软软件学院        10        0        1        2        3               
61        太原理工大学        10        0        1        2        3               
62        **大学        9        1        0        2        3               
63        华南理工大学        8        0        1        2        3               
64        韶关学院        8        0        0        3        3               
65        新乡学院        7        0        0        3        3               
66        韩山师范学院        6        0        0        3        3               
67        河南理工大学        6        0        2        1        3               
68        山东大学        6        0        1        2        3               
69        宜宾学院        4        0        2        1        3               
70        中南大学        4        2        1        0        3               
71        大连理工大学        11        0        0        3        3               
72        淮北师范大学        3        0        2        1        3               
73        广东石油化工学院        25        0        2        0        2               
74        白城师范学院        22        0        0        2        2               
75        山东农业大学        12        0        0        2        2               
76        大连海洋大学        8        0        1        1        2               
77        郑州大学        8        0        1        1        2               
78        仰恩大学        7        0        0        2        2               
79        广东工业大学        6        0        0        2        2               
80        安徽建筑工业学院        5        0        1        1        2               
81        北京林业大学        4        0        0        2        2               
82        青岛大学        4        0        1        1        2               
83        徐州空军学院        4        0        0        2        2               
84        南昌大学        3        0        0        2        2               
85        浙江大学        3        0        2        0        2               
86        浙江工贸职业技术学院        3        0        0        2        2               
87        东北大学秦皇岛分校        2        0        1        1        2               
88        同济大学        2        1        1        0        2               
89        中国地质大学(武汉)        2        1        0        1        2               
90        西华师范大学        5        0        0        2        2               
91        华南师范大学        2        0        1        1        2               
92        广西财经学院        13        0        0        1        1               
93        内蒙古民族大学        13        0        0        1        1               
94        广西电力职业技术学院        12        0        0        1        1               
95        北华大学        8        0        0        1        1               
96        南通大学        6        0        0        1        1               
97        西北师范大学        1        0        0        1        1               
98        南京信息工程大学        5        0        0        1        1               
99        广东药学院        3        0        0        1        1               
100        防灾科技学院        3        0        0        1        1               
101        廊坊职业技术学院        3        0        0        1        1               
102        福州大学        2        0        0        1        1               
103        北京航空航天大学        2        0        0        1        1               
104        北京石油化工学院        2        0        0        1        1               
105        滨州学院        2        0        1        0        1               
106        四川大学        2        0        0        1        1               
107        河海大学        1        0        0        1        1               
108        河南理工大学万方科技学院        1        0        1        0        1               
109        南京航空航天大学        1        0        1        0        1               
110        西安交通大学        1        0        1        0        1               
111        重庆邮电大学        1        0        0        1        1               
112         北京交通大学        1        0        1        0        1               
113        安徽工程大学        1        1        0        0        1               
114        安徽新华学院        1        0        0        1        1               
115        北华航天工业学院        1        0        0        1        1               
116        成都理工大学        1        0        0        1        1               
117        电子科技大学        1        0        0        1        1               
118        东北大学        1        0        0        1        1               
119        海南大学        1        0        0        1        1               
120        河西学院        1        0        0        1        1               
121        华东理工大学        1        0        1        0        1               
122        华中科技大学        1        0        1        0        1               
123        华中科技大学武昌分校        1        0        0        1        1               
124        江西理工大学        1        0        1        0        1               
125        青岛理工大学        1        0        0        1        1               
126        山东科技大学        1        0        0        1        1               
127        上海交通大学        1        1        0        0        1               
128        武汉纺织大学        1        1        0        0        1               
129        西安理工大学        1        0        0        1        1               
130        许昌学院        1        0        0        1        1               
131        中南财经政法大学        1        0        0        1        1               
132        解放军军事经济学院        1        0        0        1        1               
133        广东商学院        1        0        0        1        1               
134        北京联合大学师范学院        7        0        0        0        0               
135        江西工业工程职业技术学院        4        0        0        0        0               
136        齐齐哈尔大学        4        0        0        0        0               
137        北京邮电大学世纪学院        4        0        0        0        0               
138        哈尔滨工程大学        3        0        0        0        0               
139        山东凯文科技职业学院        3        0        0        0        0               
140        四川信息职业技术学院        3        0        0        0        0               
141        中国人民解放军陆军航空兵学院        3        0        0        0        0               
142        江汉大学        2        0        0        0        0               
143        江苏建筑职业技术学院        2        0        0        0        0               
144        沈阳工程学院        2        0        0        0        0               
145        沈阳理工大学应用技术学院        2        0        0        0        0               
146        天津大学        2        0        0        0        0               
147        西南科技大学        2        0        0        0        0               
148        池州学院        2        0        0        0        0               
149        电子科技大学成都学院        2        0        0        0        0               
150        黑龙江农垦科技职业学院        2        0        0        0        0               
151        昆明理工大学        2        0        0        0        0               
152        连云港师范高等专科学校        2        0        0        0        0               
153        北京联合大学        1        0        0        0        0               
154        南京航空航天大学金城学院        1        0        0        0        0               
155        南京信息工程大学滨江学院        1        0        0        0        0               
156        太原工业学院        1        0        0        0        0               
157        中国石油大学(华东)        1        0        0        0        0               
158        中山职业技术学院        1        0        0        0        0               
159         华北科技学院        1        0        0        0        0               
160        北京工业职业技术学院        1        0        0        0        0               
161        长安大学        1        0        0        0        0               
162        成都理工大学工程技术学院        1        0        0        0        0               
163        广东金融学院        1        0        0        0        0               
164        国立武汉大学        1        0        0        0        0               
165        哈尔滨工业大学        1        0        0        0        0               
166        海南师范大学        1        0        0        0        0               
167        河南工业职业技术学院        1        0        0        0        0               
168        湖北交通职业技术学院        1        0        0        0        0               
169        湖南理工学院        1        0        0        0        0               
170        曲阜师范大学        1        0        0        0        0               
171        泉州仰恩大学        1        0        0        0        0               
172        石河子大学        1        0        0        0        0               
173        石家庄铁道大学四方学院        1        0        0        0        0               
174        首钢工学院        1        0        0        0        0               
175        宿迁学院        1        0        0        0        0               
176        天津理工大学        1        0        0        0        0               
177        浙江工业大学        1        0        0        0        0               
178        重庆科技学院        1        0        0        0        0               
工科男 2012-1-1 15:27
{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}{:soso_e113:}
漫步者 2012-1-1 17:00
好  很多学校啊
嘀嗒嘀嗒 2012-1-1 17:24
里面有我的名字,好开心,,,嘿嘿,,,第一次参加,而且中途差点都放弃了
670469685 2012-1-1 19:50
飘过票股票~~~
wuyuwenxmyz 2012-1-1 20:40
dream夏夏 2012-1-2 01:13
审核未通过
wuyuwenxmyz 2012-1-2 14:30
dream夏夏 发表于 2012-1-2 01:13
谢谢!看到我对啦!

恭喜恭喜呀!
1044569434 2012-1-2 15:13
lz90s 2012-1-2 15:20
我们学校不给力啊,这么多支队才两支一等
xxyzy 2012-1-2 16:53
第一次重在参与啦,没看见我{:soso_e101:}
不明白 2012-1-2 21:42
继续加油!!
见微知著 2012-1-2 22:23
╮(╯▽╰)╭,只拿二等奖,心不甘啊
xiejiezjnu 2012-1-3 13:33
审核未通过
xiejiezjnu 2012-1-3 13:35
审核未通过
云逸枫 2012-1-3 19:06
楼主好人啊

查看全部评论(193)

qq
收缩
  • 电话咨询

  • 04714969085

关于我们| 联系我们| 诚征英才| 对外合作| 产品服务| QQ

手机版|Archiver| |繁體中文   

蒙公网安备 15010502000194号

Powered by Discuz! X2.5   © 2001-2013 数学建模网-数学中国 ( 蒙ICP备14002410号-3 蒙BBS备-0002号 )     论坛法律顾问:王兆丰

GMT+8, 2019-12-10 12:52 , Processed in 3.086998 second(s), 36 queries .

回顶部