请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需要一步,快速开始

 注册地址  找回密码
数学建模社区 首页 资讯 查看内容

2012 全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示版)

2012-10-9 10:52| 发布者: 厚积薄发| 查看: 8750| 评论: 109|原作者: 我身无形

摘要: 2012 上海获奖名单(公示版)
2012 上海获奖名单(公示版)
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单(公示)   
 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
1  复旦大学  1  A  吴索菲  杨晨明  拜  昕  曹  沅 
1  复旦大学  1  A  崔瀚文  李远帆  栾石圳南  曹  沅 
1  复旦大学  1  A  冯超逸  谢佩芸  许晨琳     
1  复旦大学  1  A  朱  弢  孙其然  叶尔乐  曹  沅 
1  复旦大学  1  B  雷依伦  张泽人  胡张柠     
1  复旦大学  1  B  陈绿洲  薛  菲  马  浩     
1  复旦大学  1  B  刘章章  胡  优  陈逸云  曹  沅 
1  复旦大学  2  A  舒天民  秦瑛迪  卫  炜  曹  沅 
1  复旦大学  2  A  张亦炀  洪嘉琪  金怡泽     
1  复旦大学  3  A  袁彬航  孙丕业  崔  婧     
1  复旦大学  3  A  侯灵子  彭  伟  朱睿敏  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  高明远  丁正渊  周  晔     
1  复旦大学  3  A  崔佳栋  沈  翔  夏瀛韬  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  刘  坤  刘宇航  王暐珅  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  魏伊舒  李宗羲  李  童  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  周晓晴  邹文倩  刘思远  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  许  亮  肖哲浩  罗嘉良  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  尹  豪  王  谟  阮  杰  曹  沅 
1  复旦大学  3  A  吉蒂丝  牙河清  周光朕     
1  复旦大学  3  B  陆文添  曹  栋  朱珈乐  曹  沅 
1  复旦大学  3  B  杨  智  罗楚及  赵星宇  曹  沅 
1  复旦大学  3  B  王  赫  赵  赛  秦辰晖  曹  沅 
1  复旦大学  3  B  杨  钊  唐思思  储雨知     
1  复旦大学  3  B  梁应之  覃  棋  缪逸冰  曹  沅 
1  复旦大学  3  B  朱瑞鹏  钱华杰  王晓晨     
2  上海交通大学  1  A  周欣涛  朱睿豪  罗嘉玺  数模指导组 
2  上海交通大学  1  A  王宇彤  罗顺彦  赵金生  数模指导组 
2  上海交通大学  1  A  郭健  刘洋  许洋洋  数模指导组 
2  上海交通大学  1  B  杜鹏远  罗露瑾  全文斌  数模指导组 
2  上海交通大学  1  B  宋凌皓  李天一  丛昊  数模指导组 
2  上海交通大学  1  B  王子悦  奚申佳  严辰  数模指导组 
2  上海交通大学  1  B  慎力博  李致静  赵章宗  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  戴晓武  张巍  黄欣雨  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  吴晨光  贾骏超  余奕玮  数模指导组  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 2 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
2  上海交通大学  2  A  李成璋  张璞  马喆人  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  陈逸尘  殷悦  胡一涛  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  何钟昀  黄颖达  孙艺玮  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  王鸿伟  程尧  陈燕锋  数模指导组 
2  上海交通大学  2  A  谢聪  刘嘉美  郑天奇  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  陈恺达  赵鹏程  李振宁  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  徐志成  黄俊杰  钟威  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  秦晓松  任春旭  刘若愚  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  黄一展  刘叶伦  谭北慧  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  王帅  蔡维烨  陈超  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  宛言  程立  姚硕超  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  杨元辉  周琴  吕品  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  周德智  朱捷  贾云瀚  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  张斌  邢佳楠  蔡珑  数模指导组 
2  上海交通大学  3  A  葛辛培  邹琳  丁佳立  数模指导组 
2  上海交通大学  3  B  潘丁浩  朱迪威  何明琛  数模指导组 
2  上海交通大学  3  B  鲁海昊  蒋逸纶  杨宽  数模指导组 
2  上海交通大学  3  B  杨子澄  张拓  符天凡  数模指导组 
3  同济大学  1  A  魏川登  安孝宇  岳李圣飒  陈雄达 
3  同济大学  1  A  俞春辉  李旸  王坦  数模指导组 
3  同济大学  1  B  杨若涵  文艺  范镭耀  数模指导组 
3  同济大学  1  B  王雅峰  欧阳郁汀  柳扬清  数模指导组 
3  同济大学  1  B  梁一丁  吴逸聪  郭铭攀  数模指导组 
3  同济大学  1  B  张元  张帆  晏天行  陈雄达 
3  同济大学  1  B  邵雪婷  曹祎宁  肖蕾  数模指导组 
3  同济大学  1  B  刘伯仁  李南  邹小琼  数模指导组 
3  同济大学  1  B  俞丝依  盛一楠  盛雯  项家梁 
3  同济大学  2  A  李冬阳  胡军华  沈彬  数模指导组 
3  同济大学  2  A  吴嘉成  黎艳翔  镡家乐  数模指导组 
3  同济大学  2  A  赵明  申彦  李秋云  数模指导组 
3  同济大学  2  A  陈霄  周怡  王业  数模指导组 
3  同济大学  2  B  王皓  刘天扬  戴辉辉  数模指导组 
3  同济大学  2  B  轩昆鹏  夏之光  崔玉宝  数模指导组 
3  同济大学  2  B  王丝雨  余璐  陆涛  数模指导组 
3  同济大学  2  B  周伯尧  王森博  傅霞君  数模指导组 
3  同济大学  3  A  王爽  陆俊帆  周迎  数模指导组  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 3 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
3  同济大学  3  A  卢俊伊  陈言  周昭豪  数模指导组 
3  同济大学  3  A  吴辰雨  周超  唐昊  数模指导组 
3  同济大学  3  A  孙晓通  孙刘诚  张博文  数模指导组 
3  同济大学  3  A  王闻杰  郭云翔  郑屹  数模指导组 
3  同济大学  3  A  王文聪  邓颖  靳红响  数模指导组 
3  同济大学  3  A  朱威  曹雨奇  左治亚  数模指导组 
3  同济大学  3  A  龚政  袁博      数模指导组 
3  同济大学  3  A  杨奎  钟靖  黄建丹  数模指导组 
3  同济大学  3  A  刘博闻  张家未      数模指导组 
3  同济大学  3  A  刘信鸽          数模指导组 
3  同济大学  3  B  杜博闻  董礼  杨桐  数模指导组 
3  同济大学  3  B  沈冠华  张怡舟  吴宏  数模指导组 
3  同济大学  3  B  范超  刘俊杰  陈沛秋  数模指导组 
3  同济大学  3  B  石子煌  张展  马晨宇  数模指导组 
3  同济大学  3  B  何昕迪  董冰  袁承诚  数模指导组 
4  华东师范大学  1  A  胡悦丰  钱睿晔  徐腾  吴述金 
4  华东师范大学  1  A  吴奕  沈之一  邵欣蔚  刘永明 
4  华东师范大学  1  A  武明辉  牛恩弟  王卓  吴述金 
4  华东师范大学  2  A  陈娇  蔡雅静  柯晨璐  刘永明 
4  华东师范大学  2  A  陈思尧  陆阳  邓祖亮  周林峰 
4  华东师范大学  2  A  钮尽微  王博颖  张议匀     
4  华东师范大学  3  A  李静  王开阳  张莲月     
4  华东师范大学  3  A  郑璐  张乐  杨莉  刘永明 
4  华东师范大学  3  A  黄于芮  张人月  李倩倩     
4  华东师范大学  3  A  张元隆  沐晔  柯贤楹     
4  华东师范大学  3  A  杜桐  马楠楠  郭幸桐  刘永明 
4  华东师范大学  3  A  杨丹  刘瑞雪  徐杨  刘永明 
4  华东师范大学  3  A  陈熠樑  陈正  侯宇星     
4  华东师范大学  3  A  陈思彧  祁珍珍      刘永明 
4  华东师范大学  3  B  丁佳  赵玮  刘金辉  刘永明 
4  华东师范大学  3  B  沈婷  周歆育  张泰滺  刘永明 
4  华东师范大学  3  B  陆汝佳  方科  姜绍政  刘永明 
5  华东理工大学  1  A  王晶  汤妍  韩文炳  秦衍 
5  华东理工大学  1  A  高晓鸣  段佳利  张聪  苏纯洁 
5  华东理工大学  1  A  朱慧彪  韩港  刘源炀  靳勇飞 
5  华东理工大学  1  B  倪光耀  林泽桦  严佳佳  钱夕元  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 4 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
5  华东理工大学  1  B  乔崇智  古文全  俞琳  刘朝晖 
5  华东理工大学  2  A  明梁  徐迈  郭巍伟  钱夕元 
5  华东理工大学  2  A  陈旭园  陈阳  徐斌  钱夕元 
5  华东理工大学  2  A  乐利吉  周剑  顾琪坤  秦衍 
5  华东理工大学  2  B  胡竹斌  林森  孙红平  苏纯洁 
5  华东理工大学  2  B  邢颖  方丽辉  胡思维  李义龙 
5  华东理工大学  2  B  蔡兆克  吴皓清  戴昀  杨勤民 
5  华东理工大学  3  A  窦晓蕾  韩瑞琪  辜腾  秦衍 
5  华东理工大学  3  A  蔡佳怡  汤志鸿  薛嵩  杨勤民 
5  华东理工大学  3  A  吴夏雨  施登科  朱世杰  秦衍 
5  华东理工大学  3  B  禹跃  鲁彦飞  黄彭琛  刘朝晖 
5  华东理工大学  3  B  王艳艳  马玲玲  田凯  苏纯洁 
5  华东理工大学  3  B  纪洁  蔡孟珂  方琦骏  苏纯洁 
5  华东理工大学  3  B  莫瑶  管福鑫  吴元宵  苏纯洁 
5  华东理工大学  3  B  李玮哲  韩冬  薛志村  刘朝晖 
6  东华大学  1  B  王川  夏世超  刘妍  白恩健 
6  东华大学  1  B  吴多英  贺赟  查宜强  马彪 
6  东华大学  1  B  乔文杰  陈蕊  印隽  荣智海 
6  东华大学  2  A  史超  肖荷赟  戴蔚  戴韬 
6  东华大学  2  A  胡涛  赵楠  乐琪  钟平 
6  东华大学  2  B  刘书芳  马紫龙  周嘉衍  魏红芹 
6  东华大学  3  A  吴培  周乾铭  胡芬芬  葛勇 
6  东华大学  3  A  周乙锦  葛悠美  金鑫磊  吴笑千 
6  东华大学  3  A  李云  荀宇豪  冉芸  贾永基 
6  东华大学  3  A  彭英力  陈庆池  刘源源  黄秋波 
6  东华大学  3  A  徐晶晶  董晓璇  贾硕果  丁永生 
6  东华大学  3  A  沙钰杰  吴义  朱宇豪  石红瑞   
6  东华大学  3  A  王佳圆  张馨茹  孟冉  杨东 
6  东华大学  3  A  吴丽婷  王莹  付超  何国兴 
6  东华大学  3  A  罗思宇  莫思高  蒋冬晨  侯峻梅 
6  东华大学  3  B  方圆  崔文迪  张玢玢  谢臻赟 
6  东华大学  3  B  刘鑫  柳亚男  周鑫翔  胡良剑 
6  东华大学  3  B  胡炳然  黄訸  孙昭苏  胡良剑 
6  东华大学  3  B  路金玲  刘婷  董腾辉  钟平 
6  东华大学  3  B  张金瑾  王洋  路昊  施芸城 
6  东华大学  3  B  王铎  江丘陵  谭敏  何国兴  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 5 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
6  东华大学  3  B  王娅冬  许伟斌  周妙苗  王长军 
6  东华大学  3  B  火耀    彭莱    黄丽  齐洁 
7  上海财经大学  1  A  董非  陈俊良  李玄烨  教练组 
7  上海财经大学  1  A  杨雅舒  吴梦婷  苏广俊     
7  上海财经大学  1  A  吴晓松  童光华  邱昶     
7  上海财经大学  1  A  孔潇  周啸宇  郑敏  数模教练组 
7  上海财经大学  1  A  孙浩东  周杰  朱嘉琪  教练组 
7  上海财经大学  1  A  吴晓静  黄丹柯  程龙艳     
7  上海财经大学  1  A  凌云  王青  张博然     
7  上海财经大学  1  A  郝庆峰  诸可佳维  孙炜程     
7  上海财经大学  1  A  万天予  曹珏  黄晓娟  数模指导小组 
7  上海财经大学  1  A  蔡瑞源  石云曦  安娜     
7  上海财经大学  1  A  张帅  荆华睿  赵东平  教练组 
7  上海财经大学  2  A  陶雪颖  王晓旭  黄海伦     
7  上海财经大学  2  A  祝超然  李妍琪  曹程瑞     
7  上海财经大学  2  A  李根剑  马光  陈立可  数模指导组 
7  上海财经大学  2  A  蔡鸿彬  郭煜君  徐奕然     
7  上海财经大学  2  A  陈悦  陈芸璐  彭晓梁     
7  上海财经大学  2  A  杨洋  白经天  罗浩昇     
7  上海财经大学  2  A  郭琦  黄文可  许帆     
7  上海财经大学  2  A  吴冰洋  谭潇  张兆     
7  上海财经大学  2  A  石睿智  李伊  王燕  教练组 
7  上海财经大学  3  A  王晗晟  周叶青  王剑客     
7  上海财经大学  3  A  张孟珍钰  沈书琪  薛逸枫  教练组 
7  上海财经大学  3  A  董肖  鞠梦慧  庞树莹  数学组 
7  上海财经大学  3  A  季凯明  尹笑谈  俞翔鲲     
7  上海财经大学  3  A  陈钰琛  周熠莹  肖嘉骏     
7  上海财经大学  3  A  吕紫慧  洪偲旖  李莉  数模组 
7  上海财经大学  3  A  门爽  康懋  李晗  教练组 
7  上海财经大学  3  A  廖馨瑶  徐怡然  张梦佳  教练组 
7  上海财经大学  3  A  王珂奇  李倩怡  王任达     
7  上海财经大学  3  A  李天任  胡子豪  胡楷若     
7  上海财经大学  3  A  简达泳  李昊聪  夏亿佳     
7  上海财经大学  3  A  吴文倩  沈莳瑾  杨诺宇  教练组 
7  上海财经大学  3  A  宋亭玥  孙世龙  毛弘毅     
7  上海财经大学  3  A  杨世飞  韩洲枫  赵奕  指导教师组  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 6 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
7  上海财经大学  3  A  李绍智  张凯冰  周特     
7  上海财经大学  3  A  石琳  余修颖  张吉鸿  数模指导组 
7  上海财经大学  3  A  王瑞丰  赵哲君  叶力峰  指导教师组 
7  上海财经大学  3  A  李彦  王玥  方蕾     
8  上海理工大学  1  A  丁妍  高丹      刘昌良 
8  上海理工大学  1  A  路文韬  柳浩然  罗亚雄  章国庆 
8  上海理工大学  1  A  董裕迪  李  宵  卜  婷  刘晓俊 
8  上海理工大学  1  A  蓝锦龙  王鹏捷  罗龙锋  贾高 
8  上海理工大学  1  B  呼世宇  洪苑庆  姜博宇  吴宝丰 
8  上海理工大学  3  A  杨波  王元宏  邓雪静  刘晓俊 
8  上海理工大学  3  A  赵彩霞  冯宁宁  王杰  刘锡平 
8  上海理工大学  3  A  叶超兵  范本喆  张良  刘锡平 
8  上海理工大学  3  A  鲍琦  霄炜  吴敏  吴宝丰 
8  上海理工大学  3  A  庞慧敏  方丹  苏栋骐    魏连鑫 
8  上海理工大学  3  A  陈力  熊杰  王南飞  吴宝丰 
8  上海理工大学  3  A  张东东  闫佳乐  徐大壮  章国庆 
8  上海理工大学  3  A  张琛  赵娜  查杰杰  宇振盛 
8  上海理工大学  3  B  程世静  曹梦月  盘文钰  魏连鑫 
9  上海海事大学  1  A  张宸超  廖唐玥  陈骏祥  教练组 
9  上海海事大学  1  A  鲍天舒  周静娴  王晋蓉  胡志华 
9  上海海事大学  1  C  李渠成  韦星  崔长春  陈亚军 
9  上海海事大学  2  B  陈超  赵阳  罗佳  胡志华 
9  上海海事大学  2  C  仇钱盛乐  方超胜  郭洁  陈亚军 
9  上海海事大学  2  C  徐云杰  宋海洋  王新春  陈亚军 
9  上海海事大学  3  A  孟倩  李文婷  徐汝洁  教练组 
9  上海海事大学  3  A  万刚  汪灵杰  林芸  教练组 
9  上海海事大学  3  A  肖勇  田景望  张林  教练组 
9  上海海事大学  3  A  马鑫  郭崭  孙冰  教练组 
9  上海海事大学  3  A  卢学佳  陈相至  徐青弟  金新磊 
9  上海海事大学  3  B  李诗华  王能军  吴嘉钰  胡志华 
9  上海海事大学  3  C  王春霞  吴斌  徐婷  陈亚军 
10  上海海洋大学  2  A  康鸿轩  许琼琼  陈舒婷     
10  上海海洋大学  2  A  陈露露  张婷  王妍     
10  上海海洋大学  2  B  吴新乐  郑真真  吴佳     
10  上海海洋大学  3  B  刘仁伟  郭承顺  叶浩婷     
10  上海海洋大学  3  B  许锦研  葛永全  丁梦君      
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 7 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
11  上海电力学院  1  A  石晓菲  魏  江  王  旭  李  彦 
11  上海电力学院  1  A  吴  斌  田冰涛  黄伟喆  张光林 
11  上海电力学院  1  B  曹颖爽  王俊豪  荆  垚  邓芸萍 
11  上海电力学院  3  B  陆  鹏  王  冲  杨文强  吴泉军 
12  上海大学  2  A  李煜  张晓雁  徐宁泽  杨永建 
12  上海大学  2  A  楼际通  周勇  郑涛  何幼桦 
12  上海大学  3  A  高群  邝斌  吴鑫  何幼桦 
12  上海大学  3  A  王天宇  沈悦  徐笛瑞  杨永建 
12  上海大学  3  A  单清远  丁浩  刘瑞琪  杨建生 
12  上海大学  3  A  尹伟童  沈达  姜南  王文环 
12  上海大学  3  A  黄若迟  韩冰      邬冬华 
12  上海大学  3  A  厉洁  陈叶  邓潇  杨永建 
12  上海大学  3  A  施欣晨  徐舒灏  赵伟  谭福平 
12  上海大学  3  A  胡忆文  李超  黄家明  杨建生 
12  上海大学  3  A  郑如玉  周田涛  姚广斌  姚峰平 
12  上海大学  3  A  蔡宇翔  邓苏苏  柴金涛  何幼桦 
12  上海大学  3  A  孟沆洋  周俊佩  杨鑫垚  杨建生 
12  上海大学  3  B  宋金林  林发卡  毛卫勇  谭福平 
12  上海大学  3  B  江含琤  赵文迪  黄嘉承  王远弟 
12  上海大学  3  B  孙立刚  楼佳诚  苟凯俞  王文环 
12  上海大学  3  B  解毅  李春  弋宗江  徐洪 
12  上海大学  3  B  李晗玥  吴晨昊  刘义军  杨建生 
13  上海师范大学  3  A  陈达涛  陆猛  徐凯枫  数摸指导组 
13  上海师范大学  3  A  俞林  张至诚  朱费迪  数摸指导组 
13  上海师范大学  3  B  陆桑田  徐操纯  蒋莉婷  数摸指导组 
14  上海工程技术大学  1  A  高梓焱  袁珺峰  王子蒙  基础教练组 
14  上海工程技术大学  1  A  李海波  朱云杨  张营  管理教练组 
14  上海工程技术大学  1  A  黄旭  周轶  王磊  基础教练组 
14  上海工程技术大学  1  D  陆闻捷  夏君义  王祺  航空教练组 
14  上海工程技术大学  2  A  周妙然  卢文涛  姚丁菱  基础教练组 
14  上海工程技术大学  2  A  舒俊昆  董冰辉    秦妤蔚  管理教练组 
14  上海工程技术大学  2  A  周景奇  秦华  陈祺雷  电气教练组 
14  上海工程技术大学  2  A  刘扬  胡一凡  罗晓聃  管理教练组 
14  上海工程技术大学  2  B  赵振锋  张晓宁  唐宇欣  机械教练组 
14  上海工程技术大学  2  B  杨青  郑亚洲  张谨博  基础教练组 
14  上海工程技术大学  2  B  于玮  郭凤  冉勇  基础教练组  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 8 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
14  上海工程技术大学  2  D  陈勇   陈义章  顾嘉荣  高职教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  罗迪  李丹  代武凯  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  方云  黄子文  胡家春  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  张宇佳  钱园园  王剑风  电气教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  叶楠  王志浩  沈丛丛  管理教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  武夏妮  白海霞  弭思莹  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  王竹韵  孙桢炎  林志伟  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  吕英豪  乔宇  汤亚男  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  陈世义  成佳  黄丽  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  梁勇  刘竞春  汪涛    基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  严雁  叶云香  宋淑婕  电气教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  王文怡  裴彧  刘丽君  管理教练组 
14  上海工程技术大学  3  A  张枢  徐婷  张露  机械教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  郭鑫       孙丽杰  李光明  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  冯英龙  周润  杨旭蕊  管理教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  沈文杰  孔迪菲  龚文祥  电气教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  王丽琼  谢林  陈清扬  基础教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  李红龙  鲍观霞  孙景武  管理教练组 
14  上海工程技术大学  3  B  江婷  肖丽超  张辉  电气教练组 
14  上海工程技术大学  3  D  徐利成  余盛荣  曾金鸿  高职教练组 
14  上海工程技术大学  3  D  史文利  赵俊杰  于华栋  高职教练组 
15  上海应用技术学院  3  A  曹智鹏  王兆基  熊俐  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  A  张  鑫  葛胜伟  徐帮兵  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  A  郑  泽  高  祥  陆韬之  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  B  马鸿泰  张亚军  范应鹏  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  B  蒋芬  汪雷雷  苏晴川  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  B  胡书林  李玮  姜税僖  数模教练组 
15  上海应用技术学院  3  B  刘健  姚明栋  吴海峰  数模教练组 
16  上海金融学院  1  A  吴霄敏  任佳珍  赵佳宝  数模指导组 
16  上海金融学院  2  A  董濛  陈文豪  乔雅虹  数模指导组 
16  上海金融学院  2  A  徐诗语  周乾  陈薇  数模指导组 
16  上海金融学院  3  A  刘玮  任剑  段金勇  数模指导组 
16  上海金融学院  3  A  尹玉  钱进  田田  数模指导组 
16  上海金融学院  3  A  陈莹  季馨宇  谭丽君  数模指导组 
16  上海金融学院  3  A  李世强  杨子冉  丁一飞  数模指导组 
16  上海金融学院  3  B  皮诗雨  顾文  刘泽华  数模指导组  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 9 页  共10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
16  上海金融学院  3  B  朱振兴  顾译    王蔚杰  数模指导组 
17  上海立信会计学院  1  C  钟素玲  付志红  彭婷婷  孙丽娜 
17  上海立信会计学院  2  C  屈凯妍  蒋军  谭佳嘉  孙丽娜 
17  上海立信会计学院  3  A  陈云思  尚小婷  司马坤杰  邓桂丰 
17  上海立信会计学院  3  A  曾晓迪  王胤奎  陈志成  邓桂丰 
17  上海立信会计学院  3  A  张敏  曾丽梅  马小桃  邓桂丰 
17  上海立信会计学院  3  C  王哲  徐乃康  夏蔚怡  孙丽娜 
18  上海第二工业大学  1  A  夏良超  郑文焘  宋智颖  数模指导组 
18  上海第二工业大学  1  C  贾春峰  成琳  李建伟  数模指导组 
18  上海第二工业大学  2  A   孙力  喻时耕宇  姜哲  数模指导组 
18  上海第二工业大学  2  A  沈佳文  郑燕燕  陆佳丽  数模指导组 
18  上海第二工业大学  2  B  严怡  倪玮珺  杭庆伟  数模指导组 
18  上海第二工业大学  2  D  张国强  郭新贫  陈贯诚  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  A  倪政  计清爽  贾颖  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  A  方栋  张佳豪  唐勤  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  A  江晓玲  伍贤能  张扬  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  A  程丹  胡心悦  方晶  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  B  常庆春  吴庭  刘宝刚  数模指导组 
18  上海第二工业大学  3  C  毛新建  杨柳  邵芳芳  数模指导组 
19  上海电机学院  2  B  申志军  花岳东  陈依雯  张  富 
19  上海电机学院  2  B  刘国鑫  曹  正  李  靖  欧阳庚旭 
19  上海电机学院  3  B  杨  钊  万勤艳  孔熙峰  张  富 
19  上海电机学院  3  B  李  威  沈  忱  陈家锦  熊恺平 
19  上海电机学院  3  B  严文凤  贺王晶  詹  敏  郭  鹏 
19  上海电机学院  3  B  牛甜甜  王雪军  王  嘉  程松林 
20  上海商学院  3  A  张逸飞  徐雅斐  程松园  邹赢 
21  上海建桥学院  3  A  李剑南  刘利文  吴磊  数学教练组 
22  上海新侨职业技术学院  2  C  项磊  沈惜琴  李锋  杨臻 
22  上海新侨职业技术学院  3  C  颜佳伟  段志强  徐凯  张燕飞 
22  上海新侨职业技术学院  3  C  沈志宏  郑超  卫烽  杨臻 
22  上海新侨职业技术学院  3  D  宋竹清  李珊珊  宁晨  乔殿梁 
24  上海交通职业技术学院  3  C  徐吉伟  陈奥  张玉  谢飞英 
24  上海交通职业技术学院  3  D  韩健  曹洁  汪林果  谢飞英 
25  上海电子信息职业技术学院  3  C  周炜佳  郑成吉  拜宁  教练组 
25  上海电子信息职业技术学院  3  D  赵晓超  周玉忠      教练组 
26  上海科学技术职业学院  1  D  张裕涛  汤耀先  刘淋松  陈宝冲  
 
2012 年高教社杯全国大学生数学建模竞赛上海赛区获奖名单   第 10 页 共 10 页 
学校编号  参赛学校  奖级  题号  队员1  队员2  队员 3  教练员 
26  上海科学技术职业学院  3  C  范志勇  张  恒  王  战  陈宝冲 
26  上海科学技术职业学院  3  D  疏元生  张嘉衡  刘历鸣  陈宝冲 
26  上海科学技术职业学院  3  D  陈传广  晏双全  茅  雷  楼  烨 
27  上海建峰职业技术学院  1  D  杨驰春  王鹏泽  吴项林  许晋仙 
30  上海城市管理职业技术学院  3  C  刘牧宇  李映涛  方橼  教练组 
30  上海城市管理职业技术学院  3  D  刘存斗  王瀛寰  倪健  教练组 
31  上海出版印刷高等专科学校  1  D  程明杰  曾  利  王君鹏  建模指导组 
31  上海出版印刷高等专科学校  1  D  姜徐婷  程金义  安宇亮  建模指导组 
31  上海出版印刷高等专科学校  3  C  宋林蔚  陆经纬  周伟锡  建模指导组 
31  上海出版印刷高等专科学校  3  D  曾垂柳  邱  洋  秦凤梅  建模指导组 
32  上海医疗器械高等专科学校  1  C  张维颉  周依莲  王东萍  数模指导组 
32  上海医疗器械高等专科学校  2  D  周  兴  刘合理  杨振萍  数模指导组 
32  上海医疗器械高等专科学校  3  D  孙  羽  李玉山  马  达  数模指导组 
33  上海师范大学天华学院  2  A  李梦菲  王慧敏  柏琼  数模指导组 
33  上海师范大学天华学院  3  A  章丽芳  艾学冬  王建军  数模指导组 
33  上海师范大学天华学院  3  A  朱振  邵胜男  姚徐剑  数模指导组 
33  上海师范大学天华学院  3  A  张连  张婷  张嗣德  数模指导组 
35  第二军医大学  1  A  丁永超  韩印卿  马跃  数模指导组 
35  第二军医大学  3  A  李竞  张昊睿  王景瑞  数模指导组 
36  上海中侨职业技术学院  3  C  张佳祺  张羽杰  陆益  杨培国 
36  上海中侨职业技术学院  3  C  徐婷  施佳怡  吕肖云  杨培国 
36  上海中侨职业技术学院  3  D  顾蕾  方欢培  顾正伟  杨培国 
37  上海杉达学院  3  D  刘冰  蓝文华  陈凯     
 
                                                     2012年高教社杯全国大学生数学建模竞赛 
                                                 上海赛区组委会,2012.10.7 
2012 上海获奖名单(公示版).pdf

鸡蛋
1

鲜花

雷人

路过

握手

刚表态过的朋友 (1 人)

发表评论

最新评论

caps123 2012-10-9 09:43
审核未通过
tofel18 2012-10-9 09:51
审核未通过
xjw 2012-10-9 10:40
终于出来了
tofel18 2012-10-9 10:51
审核未通过
NEVERMOREZHOU 2012-10-9 11:31
一等。。。{:soso_e120:}有推荐全国的资格么?
我身无形 2012-10-9 11:55
NEVERMOREZHOU 发表于 2012-10-9 11:31
一等。。。有推荐全国的资格么?

这个。。。。我也在思考。。、。
szy241 2012-10-9 15:16
为什么今年的不公布推送国一还是国二啊?
糖果〤恰恰 2012-10-9 19:32
谢LZ~~~~~~~~~~~~~~~
大漠小虾 2012-10-9 19:49
LZ在哪找的?
韦晓云 2012-10-9 20:59
哎哎。。。。。
zcc28 2012-10-9 21:44
太好了。我拿到了!!!
疯子傻子 2012-10-9 22:07
审核未通过
圣邪 2012-10-9 22:45
一等啊    哈哈哈哈     为什么有的还是参加过答辩的,现在成了二等了?
Elvis-joe 2012-10-9 22:47
好啊!上海一等,是推荐全国一呢还是二呢。。。。
偏执橙柒号 2012-10-10 10:18
校内的排名是按什么顺序排的啊
疯子傻子 2012-10-10 11:57
    目测国二
我身无形 2012-10-10 12:57
疯子傻子 发表于 2012-10-10 11:57
目测国二

话说求教导怎么预测。。。。。国几的?
lgmltxs 2012-10-10 21:51
恭喜                                                                    
tofel18 2012-10-10 23:54
审核未通过

查看全部评论(109)

qq
收缩
  • 电话咨询

  • 04714969085

关于我们| 联系我们| 诚征英才| 对外合作| 产品服务| QQ

手机版|Archiver| |繁體中文   

蒙公网安备 15010502000194号

Powered by Discuz! X2.5   © 2001-2013 数学建模网-数学中国 ( 蒙ICP备14002410号-3 蒙BBS备-0002号 )     论坛法律顾问:王兆丰

GMT+8, 2019-11-19 14:16 , Processed in 2.867442 second(s), 37 queries .

回顶部