请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需要一步,快速开始

 注册地址  找回密码
数学建模社区 首页 资讯 查看内容

2012年全国数学建模安徽赛区获奖情况以及上报全国组委会的名单

2012-10-11 08:58| 发布者: 厚积薄发| 查看: 12799| 评论: 7|原作者: 厚积薄发

摘要: 2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单 (依奖项和队号排序) 第 1页 共 13页 队号 组别 姓名 指导教师 学校 奖项 20120102本科组 刘韵如,柳乐,王昕阳 中国科学技术大学 赛区一等 20120105本科组 杨云 ...
2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 1  页 共 13  页
队号 组别 姓名 指导教师 学校 奖项
20120102  本科组 刘韵如,柳乐,王昕阳    中国科学技术大学 赛区一等
20120105  本科组 杨云帆,陈俊伟,车嘉华 中国科学技术大学 赛区一等
20120110  本科组 靳可欣,唐一鑫,张国军 中国科学技术大学 赛区一等
20120112  本科组 汪友程,徐曈,王清华    中国科学技术大学 赛区一等
20120113  本科组 韩强,李帅,邓炳辰    中国科学技术大学 赛区一等
20120119  本科组 刘越,张润民,孙铮    中国科学技术大学 赛区一等
20120123  本科组 张林俊,王一凡,张阳    中国科学技术大学 赛区一等
20120125  本科组 梁诗蓉,陈书森,王天杰 中国科学技术大学 赛区一等
20120128  本科组 胡梦雅,石嘉婧,刘书戬 中国科学技术大学 赛区一等
20120201  本科组 施忠琪,蒋金丹,林超逸 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120202  本科组 张金政,吴超,董磊 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120203  本科组 高灿,戚刚,费大勇 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120204  本科组 李琼,孙凯伦,卜星 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120207  本科组 刘艳婷,唐乾坤,黄彦博 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120209  本科组 钱欧,程志武,廖思宇 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120210  本科组 王凯,李亚蓓,单国厚 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120211  本科组 汤廷芳,杨智超,谭淑霖 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120214  本科组 吕中厚,程鹤,屈璐 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120215  本科组 邱徐,刘汉飞,江魏好 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120218  本科组 李志林,张艳丽,胡显洋 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120219  本科组 沈苏州,丁尚,钟丁建 教练组 合肥工业大学 赛区一等
20120301  本科组 李徽,凌济民,刘鹏飞 陈华友 安徽大学 赛区一等
20120302  本科组 李毅,张杨瑨,魏芸菲 周礼刚 安徽大学 赛区一等
20120303  本科组 刘庆玲,程然,张晨 刘金培 安徽大学 赛区一等
20120304  本科组 刘燕茹,王珊珊,陈烛蔷 陶志富 安徽大学 赛区一等
20120306  本科组 郑圣明,胡燕子,陈炼 黄志祥 安徽大学 赛区一等
20120308  本科组 徐鑫,张祎憧,郝建林 朱明 安徽大学 赛区一等
20120311  本科组 刘欣玉,李婉莹,丁鑫 章飞 安徽大学 赛区一等
20120314  本科组 丁洋,倪俊伦,谢艾香 郭甦 安徽大学 赛区一等
20120401  本科组 汤天任,宋诗韵,王军 周在莹 安徽师范大学 赛区一等
20120404  本科组 斯义谱,赵志,徐龙娟 何道江 安徽师范大学 赛区一等
20120413  本科组 肖振波,熊蕾,徐雪君 郭明乐 安徽师范大学 赛区一等
20120419  本科组 徐秀,秦望芹,祝人杰 方龙祥 安徽师范大学 赛区一等
20120424  本科组 钱毅加,王安瑛,戴迪昊 卞维新 安徽师范大学 赛区一等
20120431  本科组 程琳惠,丁凯琳,封彬 张琼 安徽师范大学 赛区一等
20120432  本科组 占冬冬,杨辰灏,宋慧 瞿萌 安徽师范大学 赛区一等
20120445  本科组 刘吕桥,陈晓娟,顾帆 左开中 安徽师范大学 赛区一等
20120509  本科组 葛林丽,袁明,杨亚倩 教练组 安徽工业大学 赛区一等
20120611  本科组 李明星,汤本来,缪世磊 闫萍 安徽农业大学 赛区一等
20120703  本科组 刘浩,姚芳,蒙剑萍 蔡晓薇 安徽财经大学 赛区一等
20120705  本科组 苏钰,胡金晶,陈成 李勇 安徽财经大学 赛区一等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 2  页 共 13  页
20120707  本科组 王强,张晓芳,胡继俊 徐健 安徽财经大学 赛区一等
20120711  本科组 张丰,张盼盼,周巧玲 汪凯 安徽财经大学 赛区一等
20120712  本科组 程冬冬,贾静,曾帆 徐凤 安徽财经大学 赛区一等
20120713  本科组 李小薇,汪金兵,芮俊峰 朱家明 安徽财经大学 赛区一等
20120716  本科组 刘启晴,毛林,李娟娟 杨桂元 安徽财经大学 赛区一等
20120718  本科组 董宝山,姚华莲,王会芳 陈春 安徽财经大学 赛区一等
20120719  本科组 汪娜,朱龙祥,王甜 李斐 安徽财经大学 赛区一等
20120721  本科组 李昂,张翠苹,向丽娟 杨鹏辉 安徽财经大学 赛区一等
20120723  本科组 吴磊,钟梅,张月茹 袁宏俊 安徽财经大学 赛区一等
20120727  本科组 邬宗媛,董同同,肖䶮汉 冯守平 安徽财经大学 赛区一等
20120728  本科组 何冰清,李进,张兴 朱磊 安徽财经大学 赛区一等
20120729  本科组 许冬冬,郭婷婷,徐腾 杨凌 安徽财经大学 赛区一等
20120731  本科组 高梅之,杨超,王海宽 徐惠 安徽财经大学 赛区一等
20120737  本科组 王坤艳,魏舒毅,李洪涛 周茂俊 安徽财经大学 赛区一等
20120801  本科组 王俊,董佳城,樊静 李强 安徽理工大学 赛区一等
20120803  本科组 潘小燕,夏超,李俊林 倪晋波 安徽理工大学 赛区一等
20120807  本科组 温文雪,余小龙,孙新琪 张洪涛 安徽理工大学 赛区一等
20120816  本科组 李小波,张启志,宋飞 李强 安徽理工大学 赛区一等
20120910  本科组 胡健根,张宇凤,徐国文 张大明 安徽建筑工业学院 赛区一等
20120918  本科组 张艳,王超,徐鹏飞 刘华勇 安徽建筑工业学院 赛区一等
20121001  本科组 颜斌,曹昊哲,孙瑞武 邓寿年 安徽工程大学 赛区一等
20121004  本科组 李飞飞,陈伟力,康路路 潘海峰 安徽工程大学 赛区一等
20121006  本科组 邾鹏鹏,刘子华,张孝通 周金明 安徽工程大学 赛区一等
20121305  本科组 贾剑贤,张仁祥,汪盈盈 伍代勇 安庆师范学院 赛区一等
20121308  本科组 鲍珍珍,史智超,赵祥 陈素根 安庆师范学院 赛区一等
20121315  本科组 张红,江浩,程一元 伍代勇 安庆师范学院 赛区一等
20121403  本科组 谢灵,李彤,徐龙 王志刚 阜阳师范学院 赛区一等
20121503  本科组 谢路成,何贤璐,陈刚 刘恒 淮南师范学院 赛区一等
20121504  本科组 殷瑞敏,吕茂友,蒋双云 刘凤艳 淮南师范学院 赛区一等
20121508  本科组 邓文敏,张沙沙,董涛 杨春志 淮南师范学院 赛区一等
20121613  本科组 张琬迪,王梦雅,詹飞彪 徐标 淮北师范大学 赛区一等
20121707  本科组 郁芳,张文磊,叶尚元 赵攀 皖西学院 赛区一等
20121801  本科组 吴信鹏,夏知芳,顾盼盼 侯勇超 巢湖学院 赛区一等
20121802  本科组 孙诚程,胡继元,高慧 侯勇超 巢湖学院 赛区一等
20121805  本科组 桂洋洋,王存峰,杨光 刘相国 巢湖学院 赛区一等
20121806  本科组 毕玉生,宋静雨,汪盈盈 郝江锋 巢湖学院 赛区一等
20121905  本科组 黄梦琪,刘盈,李嵩峰 刘钢 宿州学院 赛区一等
20121918  专科组 尹俊飞,杨硕,倪庆军 张光辉 宿州学院 赛区一等
20122202  本科组 丁肇臻,全先轲,黄建平 教练组 铜陵学院 赛区一等
20122402  本科组 祝杰,王庆胜,林承浩    解放军电子工程学院 赛区一等
20122403  本科组 翟翔,黄俊涛,朱凯    解放军电子工程学院 赛区一等
20122404  本科组 朱栋哲,韩义伟,曹荣钗 解放军电子工程学院 赛区一等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 3  页 共 13  页
20122405  本科组 田昊,唐哲,刘卓然    解放军电子工程学院 赛区一等
20122406  本科组 蔡进,马健凯,魏浩浩    解放军电子工程学院 赛区一等
20122408  本科组 龚升,姜力铭,林铭浩    解放军电子工程学院 赛区一等
20122409  本科组 马海宁,赵拓,阮汉麒    解放军电子工程学院 赛区一等
20122502  本科组 孙鑫,顾晨晨,祝少卿 倪敏 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122504  本科组 魏嘉琛,梁博,陈臣 姚晓闺 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122505  本科组 王小高,李照伟,胡金韬 李文涛 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122507  本科组 李亚南,丰炯,仇明亮 文秘 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122508  本科组 杨云涛,应维冰,王帅 文秘 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122509  本科组 廖春云,邹璠,徐枫 姜海波 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122510  本科组 杨飞,李军,朱轩正 李文涛 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122511  本科组 金爽,黄亚楠,王军 王磊 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122512  本科组 易高尚,赵洋,谷小佳 贺天宇 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122513  本科组 黄河,何浪,李宗俞 彭宜青 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122514  本科组 王欢,王凯,刘耿聪 贺天宇 解放军陆军军官学院 赛区一等
20122516  本科组 夏旭东,刘小均,陈卓 姚晓闺 解放军陆军军官学院 赛区一等
20123101  专科组 冯飞飞,张旭,孙团结 盛茂林 安徽电气工程职业技术学院 赛区一等
20123809  本科组 龚雁鹏,游嘉俊,魏良亭 荆科 阜阳师范学院信息工程学院 赛区一等
20124107  本科组 张志甫,马乐乐,程玲玲 李丹 河海大学文天学院 赛区一等
20124208  专科组 田中华,戴欣,王纯 杨景保 亳州师范高等专科学校 赛区一等
20124209  专科组 卫志国,陈荷龙,戚雪姣 喻晓锋 亳州师范高等专科学校 赛区一等
20124306  专科组 孙景飞,李静良,桂珍 施吕蓉 芜湖信息技术职业学院 赛区一等
20124901  专科组 吴娇,潘凤凤,史丽敏 郭玉祥 桐城师范高等专科学校 赛区一等
20125002  专科组 薛中意,齐永桂,唐晓燕 徐辉 安徽工商职业学院 赛区一等
20125005  专科组 汲自军,邱梦情,纵楚楚 张绍兰 安徽工商职业学院 赛区一等
20125101  专科组 李乐,卫志佳,章丽 教练组 安徽商贸职业技术学院 赛区一等
20125102  专科组 张杰,肖肖,王樱平 教练组 安徽商贸职业技术学院 赛区一等
20125103  专科组 王兆安,陶晨阳,刘晶 教练组 安徽商贸职业技术学院 赛区一等
20125601  专科组 侯永康,陈中耀,赵昌 教练组 安徽机电职业技术学院 赛区一等
20125603  专科组 罗石磊,蔡金,陈在我 教练组 安徽机电职业技术学院 赛区一等
20125605  专科组 胡涛,汪民,余星星 教练组 安徽机电职业技术学院 赛区一等
20120205  本科组 代祥艳,张浩男,王磊 教练组 合肥工业大学 赛区二等
20120206  本科组 朱唯鑫,陈国豪,谢湘宁 教练组 合肥工业大学 赛区二等
20120213  本科组 陈羽,张茹娜,林雨 教练组 合肥工业大学 赛区二等
20120216  本科组 范梦龙,李杜,王龙 教练组 合肥工业大学 赛区二等
20120408  本科组 侯伟生,陈通,李秀芸 程智 安徽师范大学 赛区二等
20120411  本科组 陶文晶,王灵荣,杨雪 张金洪 安徽师范大学 赛区二等
20120415  本科组 袁甲,王强,周腾 何道江 安徽师范大学 赛区二等
20120423  本科组 王承宗,江盈,阳芬芬 陈怀军 安徽师范大学 赛区二等
20120435  本科组 周敏慧,仰大娟,刘明月 王涛春 安徽师范大学 赛区二等
20120436  本科组 陈晓敏,何蒙蒙,扈晓娜 王翠莲 安徽师范大学 赛区二等
20120444  本科组 常强强,周晨,朱艳焰 黄旭东 安徽师范大学 赛区二等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 4  页 共 13  页
20120446  本科组 黄亚坤,王梦瑶,张笑颜 王杨 安徽师范大学 赛区二等
20120447  本科组 项先念,朱东坡,裴胜庭 周在莹 安徽师范大学 赛区二等
20120450  本科组 徐浩广,张鹏,钱丽琴 朱春蓉 安徽师范大学 赛区二等
20120606  本科组 童谣,毕修全,李倩倩 张成堂 安徽农业大学 赛区二等
20120613  本科组 崔洋,钟准,陈晔 程娴 安徽农业大学 赛区二等
20120624  本科组 柯玉平,关卫国,王旭明 教练组 安徽农业大学 赛区二等
20120701  本科组 袁晓晴,刘伢,李远远 柴彩春 安徽财经大学 赛区二等
20120702  本科组 沙美玲,肖君,魏雨 唐晓静 安徽财经大学 赛区二等
20120704  本科组 李小会,陆忠淏,何舒 李丽 安徽财经大学 赛区二等
20120709  本科组 刘冬冬,沈露,常媛媛 苏涵 安徽财经大学 赛区二等
20120715  本科组 梁君,孙茜,李红梅 杨治辉 安徽财经大学 赛区二等
20120722  本科组 赵海宇,邹远航,张军 张圣梅 安徽财经大学 赛区二等
20120724  本科组 曹正之,崔亚云,毛会亮 朱存斌 安徽财经大学 赛区二等
20120732  本科组 戴涛,胡源,刘畅洋 夏万军 安徽财经大学 赛区二等
20120735  本科组 汪侠,郭溪,赵能桂 高建福 安徽财经大学 赛区二等
20120806  本科组 吴锐奇,曲吉星,张睿 王林 安徽理工大学 赛区二等
20120818  本科组 李大伟,张辉,李标 潘洁 安徽理工大学 赛区二等
20120821  本科组 刘道浩,王建,常坚鹏 方贤文 安徽理工大学 赛区二等
20121207  专科组 刘田田,孙建,张伟 马艳丽 安徽新华学院 赛区二等
20121208  专科组 张海波,袁飞飞,余海燕 刘家保 安徽新华学院 赛区二等
20121301  本科组 柳毅,戴旺,何彩虹 戴林送 安庆师范学院 赛区二等
20121303  本科组 储友旺,夏夏,丁琴 张海 安庆师范学院 赛区二等
20121304  本科组 王石,朱凤仪,谢文娟 丁超 安庆师范学院 赛区二等
20121314  本科组 王云,蒋洁,陈春 刘兵兵 安庆师范学院 赛区二等
20121407  本科组 许彤彤,代立,薛虎 杨利峰 阜阳师范学院 赛区二等
20121409  本科组 明晶晶,养园园,邱宏磊 吴亮 阜阳师范学院 赛区二等
20121501  本科组 蒋金,汪瑜君,陈雪萍 吴正飞 淮南师范学院 赛区二等
20121506  本科组 王刚,朱大欢,徐小燕 陈宝国 淮南师范学院 赛区二等
20121603  本科组 徐炎,王逸芬,温沙沙 芮绍平 淮北师范大学 赛区二等
20121604  本科组 卞乐乐,丁志恒,朱雪金 陈昊 淮北师范大学 赛区二等
20121606  本科组 李凌云,王玉玲,尹前坤 陈昊 淮北师范大学 赛区二等
20121608  本科组 刘玫玫,吴建伟,崔灿 吴庆丰 淮北师范大学 赛区二等
20121609  本科组 陈克亮,陈洁,倪立浩 吴庆丰 淮北师范大学 赛区二等
20121705  本科组 王祥,汪俊致,李丽明 李国成 皖西学院 赛区二等
20121706  本科组 赵磊,姚山峰,吴介圣 岳芹 皖西学院 赛区二等
20121803  本科组 谢瑾秋,杨晓伟,吕云鹏 关鹏 巢湖学院 赛区二等
20121809  本科组 程佰健,金梓建,周志鹏 徐富强 巢湖学院 赛区二等
20121901  本科组 尹程锦,储江江,王婉 宋杨 宿州学院 赛区二等
20121903  本科组 刘彪,汪梦,陈菲 李杰 宿州学院 赛区二等
20121906  本科组 梁娇娇,张峰瑞,邓方雨 梁武 宿州学院 赛区二等
20121919  专科组 王绍平,周雨晴,于昆 宋杨 宿州学院 赛区二等
20122009  本科组 李超峰,李阳,唐云霄 李瑞 黄山学院 赛区二等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 5  页 共 13  页
20122101  本科组 徐孝婷,侯丰奇,李纪亨 张迎秋 蚌埠学院 赛区二等
20122105  本科组 史莹,周杰,周鹏飞 鲍宏伟 蚌埠学院 赛区二等
20122205  本科组 张飞飞,夏林,张盛华 教练组 铜陵学院 赛区二等
20122301  本科组 冯国志,吴开结,李杨 徐立祥 合肥学院 赛区二等
20122304  本科组 吴芳,李琴,张琼 谭玲燕 合肥学院 赛区二等
20122401  本科组 董杰,李政,吕大千    解放军电子工程学院 赛区二等
20122515  本科组 吴剑,李昊隆,周道 田玉敏 解放军陆军军官学院 赛区二等
20122518  本科组 张飞鹏,王华彬,张振宇 王磊 解放军陆军军官学院 赛区二等
20122519  本科组 李少霄,朱明,仲崇旭 李伟兵 解放军陆军军官学院 赛区二等
20122520  本科组 刘豪,唐思文,段圣仲 彭宜青 解放军陆军军官学院 赛区二等
20122805  本科组 张倩玉,马小静,许宗敏 杨斌 滁州学院 赛区二等
20122903  本科组 潘东方,姚海峰,武朗 袁光辉 安徽大学江淮学院 赛区二等
20123005  本科组 钱博凡,刘聪聪,李小涛 杨刘 合肥师范学院 赛区二等
20123402  本科组 尹若成,汪小飞,李修志 张建华 安徽科技学院 赛区二等
20123803  本科组 张庆亚,刘艳,段向纯 赵莎莎 阜阳师范学院信息工程学院 赛区二等
20123808  本科组 许林,胡云云,石莉莉 崔方达 阜阳师范学院信息工程学院 赛区二等
20123910  本科组 王圣羽,王岩磊,夏俊杰 张永 池州学院 赛区二等
20124105  本科组 徐国英,陈健,徐炜 时正华 河海大学文天学院 赛区二等
20124106  本科组 李慧娟,袁玮,魏蓉 柳庆新 河海大学文天学院 赛区二等
20124108  本科组 俞云龙,肖彪,叶枝 王启明 河海大学文天学院 赛区二等
20124110  本科组 刘毅,李晨晨,蔡科 时正华 河海大学文天学院 赛区二等
20124111  本科组 曹家玮,董国祥,胡越 李丹 河海大学文天学院 赛区二等
20124201  专科组 张雪梅,孙倩倩,郭照恒 谢东 亳州师范高等专科学校 赛区二等
20124206  专科组 陈露,尹晓艳,姜超 张宗标 亳州师范高等专科学校 赛区二等
20124210  专科组 马娜,李晴,刘月华 秦春影 亳州师范高等专科学校 赛区二等
20124211  专科组 朱俊峰,杨钰,朱焕 谢东 亳州师范高等专科学校 赛区二等
20124213  专科组 贾冰霜,秦凤,周乔林 张宗标 亳州师范高等专科学校 赛区二等
20124304  专科组 张艳红,沈成刚,郑蕾蕾 李艳午 芜湖信息技术职业学院 赛区二等
20124802  专科组 卫庆,彭颜,王茜邦 冯英华 淮南联合大学 赛区二等
20125004  专科组 祝娱婷,邵慧会,陈鹏 余国锋 安徽工商职业学院 赛区二等
20125801  专科组 刘船,方园园,张军侠 高继文 合肥财经职业学院 赛区二等
20125802  专科组 杨金,江少海,金亚 高继文 合肥财经职业学院 赛区二等
20125804  专科组 祝明文,蔡婧,陈慧珍 高继文 合肥财经职业学院 赛区二等
20120106  本科组 杨耀东,涂文文,孙迪峰 中国科学技术大学 赛区三等
20120116  本科组 周琦,陈谦,伍警    中国科学技术大学 赛区三等
20120118  本科组 王诗丹,侯赛玉,李虞良 中国科学技术大学 赛区三等
20120120  本科组 田朝阳,刘翰林,章梦如 中国科学技术大学 赛区三等
20120126  本科组 章琦,唐頔胐,代保湖    中国科学技术大学 赛区三等
20120208  本科组 杨贞,吴晶晶,赖倍贤 教练组 合肥工业大学 赛区三等
20120212  本科组 马琛,胡江波,江坤 教练组 合肥工业大学 赛区三等
20120217  本科组 王伟利,汪兴,王晴 教练组 合肥工业大学 赛区三等
20120305  本科组 郭晓琦,刘书曼,刘莹 汪毅 安徽大学 赛区三等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 6  页 共 13  页
20120307  本科组 牛凯坤,熊福,孟晶晶 章权兵 安徽大学 赛区三等
20120312  本科组 李朝君,束庆冉,程晓婷 黄仿伦 安徽大学 赛区三等
20120313  本科组 彭旭,何李囡,周斌斌 宋开宏 安徽大学 赛区三等
20120316  本科组 杨少华,方红,刘凤山 刘刚 安徽大学 赛区三等
20120406  本科组 吴龙龙,冯春阳,何裬祥 丁新涛 安徽师范大学 赛区三等
20120420  本科组 曹玫,陈丽君,杨振汉 张琼 安徽师范大学 赛区三等
20120421  本科组 姜志,刘超,张龙 汪义汉 安徽师范大学 赛区三等
20120422  本科组 胡守秀,李芬,余迁 瞿萌 安徽师范大学 赛区三等
20120425  本科组 王澍,王彪,苗豹 赵诚 安徽师范大学 赛区三等
20120427  本科组 李宋宋,程金花,王明媚 黄旭东 安徽师范大学 赛区三等
20120428  本科组 褚兰,张宇,刘洋 赵传信 安徽师范大学 赛区三等
20120429  本科组 张璨璨,杨瑾,靳兴胡 丁新涛 安徽师范大学 赛区三等
20120437  本科组 汪丽娟,周杰,李少兵 陈传明 安徽师范大学 赛区三等
20120439  本科组 胡思雨,姜旭,刘睿 巩万中 安徽师范大学 赛区三等
20120441  本科组 丁茜茜,来雪停,张克难 崔静 安徽师范大学 赛区三等
20120442  本科组 赵田阳,赵美丽,刘媛媛 俞庆英 安徽师范大学 赛区三等
20120443  本科组 王雯慧,王筱珺,王世才 程美芳 安徽师范大学 赛区三等
20120448  本科组 虞威,黄果成,卫莹莹 王杨 安徽师范大学 赛区三等
20120501  本科组 佘亚中,张扬,汪流培 教练组 安徽工业大学 赛区三等
20120605  本科组 丁丽群,王必娇,石也坤 张成堂 安徽农业大学 赛区三等
20120608  本科组 覃盛,臧文静,葛德满 张青 安徽农业大学 赛区三等
20120610  本科组 黄心瑞,王蕾,蒋兴凡 吴元翠 安徽农业大学 赛区三等
20120612  本科组 万召勇,肖利,张晓东 朱玲 安徽农业大学 赛区三等
20120616  本科组 张亦斌,汪俊马,王兵 章林忠 安徽农业大学 赛区三等
20120617  本科组 曹长君,孙航,孟繁锦 闫萍 安徽农业大学 赛区三等
20120623  本科组 鲍强,张琼琼,赵兴龙 教练组 安徽农业大学 赛区三等
20120708  本科组 陆星星,赵斌,张园园 喻建龙 安徽财经大学 赛区三等
20120714  本科组 李首慧,刘婷,程乡镇 朱海龙 安徽财经大学 赛区三等
20120720  本科组 汪泽宣,梁宏,陶从奇 闫云侠 安徽财经大学 赛区三等
20120725  本科组 张凡,闫俊菊,凡明坤 刘德志 安徽财经大学 赛区三等
20120726  本科组 常佩,蔡大鹏,陈爱芬 张敏 安徽财经大学 赛区三等
20120734  本科组 乐雨明,郑路,李佩莹 田晓兰 安徽财经大学 赛区三等
20120802  本科组 吴神兵,罗云斌,窦宜娇 李涛 安徽理工大学 赛区三等
20120809  本科组 李雪萍,陈洋,朱仁艳 倪晋波 安徽理工大学 赛区三等
20120810  本科组 王海,程亚生,翟荣平 张洪涛 安徽理工大学 赛区三等
20120812  本科组 袁二毛,郭良俊,郑先锋 刘斌 安徽理工大学 赛区三等
20120819  本科组 朱正,牛晨,王露露 李涛 安徽理工大学 赛区三等
20120820  本科组 李瑞,朱春阳,李军 房明磊 安徽理工大学 赛区三等
20120904  本科组 李强,徐永庆,韩巧珍 唐玲 安徽建筑工业学院 赛区三等
20120911  本科组 李婷婷,顾迅杰,张明伟 李璐 安徽建筑工业学院 赛区三等
20120917  本科组 王建林,杨志鹏,刘畅 刘华勇 安徽建筑工业学院 赛区三等
20120921  本科组 张杰,汪圆,戴凯敏 王鑫 安徽建筑工业学院 赛区三等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 7  页 共 13  页
20121002  本科组 欧建华,张森,许阳 胡慧敏 安徽工程大学 赛区三等
20121012  本科组 刘学文,刘祥,耿延鹏 吴艳蕾 安徽工程大学 赛区三等
20121013  本科组 孟肖君,江键,张玉立 储慧琴 安徽工程大学 赛区三等
20121014  本科组 孟祥路,吴旭冉,韩清 徐红霞 安徽工程大学 赛区三等
20121203  本科组 陈中华,余蔓,鲍东 刘家保 安徽新华学院 赛区三等
20121206  专科组 许伟伟,张曙露,范腾腾 褚正清 安徽新华学院 赛区三等
20121302  本科组 张金币,郑晓颖,王显俊 汪志华 安庆师范学院 赛区三等
20121306  本科组 邹锟,叶丹丹,王孝红 吴超云 安庆师范学院 赛区三等
20121307  本科组 谢韦幸,郝发婷,李彬彬 刘兵兵 安庆师范学院 赛区三等
20121310  本科组 李晨,胡小伟,李智 刘冲 安庆师范学院 赛区三等
20121311  本科组 方宏叶,冯梅,陆澄 赵玉杰 安庆师范学院 赛区三等
20121402  本科组 朱宣兰,唐德锐,樊庆宇 胡业刚 阜阳师范学院 赛区三等
20121602  本科组 李月,陈慧,张辉 芮绍平 淮北师范大学 赛区三等
20121612  本科组 夏宇,王丁鹏,郭欢 徐标 淮北师范大学 赛区三等
20121701  本科组 李显,徐金兵,常超楠 周本达 皖西学院 赛区三等
20121702  本科组 金林,马辉,陶广奉 施明华 皖西学院 赛区三等
20121703  本科组 王辉,叶万青,佘文康 袁国军 皖西学院 赛区三等
20121708  本科组 张具,王余,丁伟伟 汪琼枝 皖西学院 赛区三等
20121711  本科组 刘道玲,杜强强,程启宏 汪琼枝 皖西学院 赛区三等
20121804  本科组 徐洋,朱恺丽,郭西敏 刘相国 巢湖学院 赛区三等
20121902  本科组 周梦菊,陆叶,张馨方 李壮壮 宿州学院 赛区三等
20121908  本科组 丁晓业,刘月波,李爽 侯传宇 宿州学院 赛区三等
20121911  本科组 胡娟,聂众音,陈国福 单雪红 宿州学院 赛区三等
20121917  专科组 郑娜娜,杨正秋,黄鹏 李壮壮 宿州学院 赛区三等
20122002  本科组 姚俊,章社东,齐栋超 王建红 黄山学院 赛区三等
20122003  本科组 李文龙,杨茹,石向庆 蒋和平 黄山学院 赛区三等
20122104  本科组 吴苛,陈栋栋,郭书恒 李声锋 蚌埠学院 赛区三等
20122201  本科组 杜超,周晓磊,祝武 教练组 铜陵学院 赛区三等
20122203  本科组 孙振新,李名龙,祝亚平 教练组 铜陵学院 赛区三等
20122501  本科组 王耀辉,高渝京,郑琰琰 李伟兵 解放军陆军军官学院 赛区三等
20122506  本科组 宋帅,杨涛,王硕 王敏 解放军陆军军官学院 赛区三等
20122517  本科组 周志浩,骆奇,常宇飞 田玉敏 解放军陆军军官学院 赛区三等
20122801  本科组 李结,杨红兵,潘亮 张海永 滁州学院 赛区三等
20122804  本科组 汪永,刘庆虎,朱皓然 丁辉 滁州学院 赛区三等
20122910  本科组 谢超超,徐忠好,章新 莫道宏 安徽大学江淮学院 赛区三等
20123009  专科组 徐格,琚林冲,陈维 于绍慧 合肥师范学院 赛区三等
20123303  本科组 饶奋标,舒友志,汪亚非 刘文震 安徽工程大学机电学院 赛区三等
20123404  本科组 刘婷婷,汪涛,罗智丹 张建华 安徽科技学院 赛区三等
20123602  专科组 夏海燕,刘金杰,柴多 彭杰 六安职业技术学院 赛区三等
20123805  本科组 盛晓艳,贾慧,戴钰 康卫 阜阳师范学院信息工程学院 赛区三等
20123810  本科组 王玉洁,马静静,肖玲玲 余世干 阜阳师范学院信息工程学院 赛区三等
20123902  本科组 李文强,袁婷,仇航 刘利斌 池州学院 赛区三等2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 8  页 共 13  页
20123907  本科组 汪珊珊,吴乔,潘凌娟 钱克仕 池州学院 赛区三等
20123908  本科组 钱宇环,李路路,王坤 曹怀火 池州学院 赛区三等
20124104  本科组 周小洲,徐婧萍,陈煜 何朝奎 河海大学文天学院 赛区三等
20124202  专科组 葛梦雅,罗清颖,杨小勇 吴恒飞 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124203  专科组 汪云虎,汝其骏,崔平平 杨景保 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124204  专科组 王发霞,张辉,王曼曼 秦春影 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124205  专科组 冯梦雅,钱婧雪,李亚飞 卢西庄 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124207  专科组 张红玉,王浩,刘杨 卢西庄 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124216  专科组 李楠,苗斌,朱维斌 唐树乔 亳州师范高等专科学校 赛区三等
20124305  专科组 周奇,陈曦,费洋 章春林 芜湖信息技术职业学院 赛区三等
20124603  本科组 单东伟,邹凯,刘妍宏 徐标 淮北师范大学信息学院 赛区三等
20124807  专科组 方强,王艳,金杨俊 程黄金 淮南联合大学 赛区三等
20124902  专科组 郭闪,居婷婷,殷十妹 陈国钦 桐城师范高等专科学校 赛区三等
20125301  本科组 马传伟,张博,汪海琴 宋国强 安徽医科大学 赛区三等
20125803  专科组 王雪梅,万占海,李典 高继文 合肥财经职业学院 赛区三等
20120108  本科组 张颖,段文哲,周培根    中国科学技术大学 成功参赛
20120114  本科组 柳浩,周晓峰,胡庆海    中国科学技术大学 成功参赛
20120117  本科组 谈建超,张娜娜,张君逸 中国科学技术大学 成功参赛
20120127  本科组 掌子容,陈冠男,赵婉酉 中国科学技术大学 成功参赛
20120130  本科组 徐军,田科,吴俊铭    中国科学技术大学 成功参赛
20120309  本科组 产慧贤,徐勇,卫伟 刘松 安徽大学 成功参赛
20120310  本科组 张可,戚琦,曾雨珊 赵志兵 安徽大学 成功参赛
20120315  本科组 任建业,吴迪,崔玉 吴婉莹 安徽大学 成功参赛
20120317  本科组 闫瑞贺,万可,胡意 何迎东 安徽大学 成功参赛
20120318  本科组 余海,韦薇,黄跃辉 金飞飞 安徽大学 成功参赛
20120402  本科组 张婷,朱雨,刘震 申广君 安徽师范大学 成功参赛
20120403  本科组 吴严生,王美丽,张蕾 郭良敏 安徽师范大学 成功参赛
20120405  本科组 范国婷,姜婷婷,杨奇珍 孙爱文 安徽师范大学 成功参赛
20120407  本科组 薄伟健,方光明,卢帅 王杨 安徽师范大学 成功参赛
20120409  本科组 王军,杨素云,王波波 程智 安徽师范大学 成功参赛
20120410  本科组 王露,张敏,朱荣辉 方龙祥 安徽师范大学 成功参赛
20120412  本科组 张媛,耿瑞冰,王雪静 刘晓 安徽师范大学 成功参赛
20120414  本科组 虞珊,陈超,刘利侠 郑孝遥 安徽师范大学 成功参赛
20120417  本科组 李聪,陈立群,胡馨 瞿萌 安徽师范大学 成功参赛
20120418  本科组 许卫,谢贝贝,邓路 郑孝遥 安徽师范大学 成功参赛
20120426  本科组 裴雅杰,李道青,傅婧 郭明乐 安徽师范大学 成功参赛
20120430  本科组 赵燕,马启超,郝云凤 李伯权 安徽师范大学 成功参赛
20120433  本科组 张真真,陈张莉,朱善维 王杨 安徽师范大学 成功参赛
20120434  本科组 丁岩,程金凤,吕永波 陈付龙 安徽师范大学 成功参赛
20120438  本科组 胡美馨,胡利华,孙长志 罗晓萍 安徽师范大学 成功参赛
20120440  本科组 王秀丽,江立平,戚全培 孙翠芳 安徽师范大学 成功参赛
20120449  本科组 李静雯,桂建秀,孟亮 徐彪 安徽师范大学 成功参赛2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 9  页 共 13  页
20120451  本科组 张健,汪潮,张弓的 瞿萌 安徽师范大学 成功参赛
20120452  本科组 程明月,杨启,王岩岩 陈鹏 安徽师范大学 成功参赛
20120502  本科组 张友松,王婷婷,余本东 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120504  本科组 张瑞,王凯,王明 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120505  本科组 江习林,胡绍楠,王浩祥 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120506  本科组 饶秀文,柴阿茹,吴正山 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120507  本科组 申士海,罗龙强,陈武 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120508  本科组 陈金婵,郭志强,陶长城 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120510  本科组 秦波,伍平,任亲虎 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120511  本科组 李骆,陈丁,焦民胜 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120512  本科组 葛潇鹏,刘明放,朱雨寒 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120513  本科组 李波,刘行,张国威 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120514  本科组 王昭,王维栋,吕慧康 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120515  本科组 吴津庆,伍玲蒙,黄晓菊 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120516  本科组 罗宗峰,程兵,唐国成 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120517  本科组 查伟伟,李刚,葛冉浩 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120518  本科组 陈林伟,董肖凯,王宇杰 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120519  本科组 汤小飞,曹兵,许文超 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120520  本科组 董俊辉,李志鹏,宗芳芳 教练组 安徽工业大学 成功参赛
20120601  本科组 何泽中,鲍明鲲,黄俊雁 王凯 安徽农业大学 成功参赛
20120602  本科组 王健,范迪茹,王翔宇 王凯 安徽农业大学 成功参赛
20120603  本科组 陈颖,陈冰,马士飞 章林忠 安徽农业大学 成功参赛
20120604  本科组 黄正勇,赵骥琪,章清 唐淼 安徽农业大学 成功参赛
20120607  本科组 李月婷,葛娜,王冬芳 曹宗宏 安徽农业大学 成功参赛
20120609  本科组 胡金群,锁云月,吴丹丹 樊冬梅 安徽农业大学 成功参赛
20120614  本科组 肖元忍,姜顺顺,胡名雷 张昆 安徽农业大学 成功参赛
20120615  本科组 钱巧玲,蒯孟娟,胡怡玉 武东 安徽农业大学 成功参赛
20120619  本科组 许浩,常玉,姚萍萍 教练组 安徽农业大学 成功参赛
20120620  本科组 胡维炜,刘东颖,吴帆 教练组 安徽农业大学 成功参赛
20120621  本科组 田莉,陈秀滔,孙永民 教练组 安徽农业大学 成功参赛
20120622  本科组 徐仁平,储著明,齐小飞 教练组 安徽农业大学 成功参赛
20120625  本科组 江东旭,陶超,钱兵 教练组 安徽农业大学 成功参赛
20120706  本科组 吴文玉,魏珠联,王薇 刘先蓓 安徽财经大学 成功参赛
20120710  本科组 王静,胡旭东,袁佳 李凡群 安徽财经大学 成功参赛
20120717  本科组 袁敏,王恩泽,王玉琴 赵魁君 安徽财经大学 成功参赛
20120730  本科组 黄啸天,曹璐迪,康若澜 吴礼斌 安徽财经大学 成功参赛
20120733  本科组 刘丹丹,何学文,王薇 邓留保 安徽财经大学 成功参赛
20120736  本科组 陈国俊,杜芬,牛子婷 孙颀 安徽财经大学 成功参赛
20120804  本科组 彭双武,汪勇泉,李森 张晓亮 安徽理工大学 成功参赛
20120805  本科组 宫贺,余君涛,钱邦春 张晓亮 安徽理工大学 成功参赛
20120808  本科组 谢青,牛祥波,张华光 潘洁 安徽理工大学 成功参赛
20120811  本科组 詹敏,东富田,许龙 张洪涛 安徽理工大学 成功参赛2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 10  页 共 13  页
20120813  本科组 杨万,齐珠宝,肖怀志 倪晋波 安徽理工大学 成功参赛
20120814  本科组 高翔,吴凡,伍星宇 房明磊 安徽理工大学 成功参赛
20120815  本科组 陶云山,蔡营营,谷德贺 刘斌 安徽理工大学 成功参赛
20120817  本科组 王为东,付桂振,董晃晃 房明磊 安徽理工大学 成功参赛
20120822  本科组 程松松,钱勇,赵萍 李涛 安徽理工大学 成功参赛
20120823  本科组 徐彬,胡鸣,刘奇 张晓亮 安徽理工大学 成功参赛
20120824  本科组 黄翔,周双亲,王瑞峰 李强 安徽理工大学 成功参赛
20120901  本科组 严国兵,张甜甜,王晓东 赵林 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120902  本科组 王名洋,王安,吴军旗 赵林 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120903  本科组 屈思文,潮斌,刘伏文 唐玲 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120905  本科组 占佳,张全斌,汪宁 欧剑 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120906  本科组 高参,王果良,苏源 欧剑 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120907  本科组 方家蒙,李欢,左克飞 李义宝 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120908  本科组 李慧,夏维伟,张玲 赵成兵 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120909  本科组 吕慧芳,雷天娟,王青云 张大明 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120912  本科组 刘艳红,王德洋,王政 俞泽鹏 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120913  本科组 方东,王申,丁琪琳 闵杰 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120914  本科组 陈习岺,付志林,许平 闵杰 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120916  本科组 郝戍峰,叶玉龙,王云云 彭志捌 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120919  本科组 罗运生,陈雪,邹非华 谢新平 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120920  本科组 刘丽,欧书华,宋鹏磊 王鑫 安徽建筑工业学院 成功参赛
20120922  本科组 张帅,孙成,刘恺桦 别荣军 安徽建筑工业学院 成功参赛
20121003  本科组 宫瑞佳,方天尧,刘妍 杨迎娟 安徽工程大学 成功参赛
20121005  本科组 邓亚,汪丽丽,单传朋 姜培华 安徽工程大学 成功参赛
20121007  本科组 张欢,张珊珊,王娟娟 梁勇 安徽工程大学 成功参赛
20121008  本科组 肖娜,肖志强,陈钰 刘宏健 安徽工程大学 成功参赛
20121009  本科组 蒋铨铨,刘燕鸣,严海玉 夏登峰 安徽工程大学 成功参赛
20121010  本科组 徐磊,何丹丹,黄雷 刘树利 安徽工程大学 成功参赛
20121011  本科组 朱骏超,苏贺,刘亮 张伟 安徽工程大学 成功参赛
20121201  本科组 李振东,秦远征,周菊香 左学武 安徽新华学院 成功参赛
20121202  本科组 刘丰,张凯,何文涛 褚正清 安徽新华学院 成功参赛
20121204  本科组 杨立乾,袁宏俊,解祥祥 张季 安徽新华学院 成功参赛
20121205  本科组 钱敏,张林兵,宋玲 吕宁宁 安徽新华学院 成功参赛
20121309  本科组 陈乐乐,方汝贵,叶生波 宛金龙 安庆师范学院 成功参赛
20121313  本科组 焦菲,汪强,袁月 吴超云 安庆师范学院 成功参赛
20121401  本科组 刘莉莉,周冰心,李君 唐小峰 阜阳师范学院 成功参赛
20121404  本科组 崔云玲,王文娟,张玉飞 王先超 阜阳师范学院 成功参赛
20121405  本科组 李玉杰,郭其彪,董春雨 周霞 阜阳师范学院 成功参赛
20121406  本科组 张梅,姚邦生,王艳艳 王春生 阜阳师范学院 成功参赛
20121408  本科组 李忠萍,张亚媛,张乐文 唐剑 阜阳师范学院 成功参赛
20121410  本科组 周瑞生,于雪梅,周更 吴喜 阜阳师范学院 成功参赛
20121411  本科组 马平,李虹慧,李慧 张杰 阜阳师范学院 成功参赛2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 11  页 共 13  页
20121412  本科组 冯文权,陶群,赵雅 曹红兵 阜阳师范学院 成功参赛
20121413  本科组 刘志敏,高山,徐旋旋 孙刚 阜阳师范学院 成功参赛
20121414  本科组 王冰冰,柯津京,徐梦阳 朱辉 阜阳师范学院 成功参赛
20121415  本科组 李国文,彭雯,张玉龙 张新 阜阳师范学院 成功参赛
20121416  本科组 谢龑,孟献才,徐婷婷 屈奎 阜阳师范学院 成功参赛
20121417  本科组 张云飞,岳阳,徐影 赵晓云 阜阳师范学院 成功参赛
20121502  本科组 刘庆,赵全玉,刘玮瑒 左宏坤 淮南师范学院 成功参赛
20121505  本科组 罗仁强,张伟,陈磊 李宁 淮南师范学院 成功参赛
20121507  本科组 严艺,徐俊,蒋绪海 许广魁 淮南师范学院 成功参赛
20121601  本科组 张恒,赵哲,陈琳 芮绍平 淮北师范大学 成功参赛
20121605  本科组 杨春梅,王丹丹,王倩 陈昊 淮北师范大学 成功参赛
20121607  本科组 刘杰,雷娟娟,曹文峰 吴庆丰 淮北师范大学 成功参赛
20121610  本科组 乔浩,安祥文,堵刚刚 徐媛 淮北师范大学 成功参赛
20121611  本科组 吴红光,王宏杰,王娜 徐媛 淮北师范大学 成功参赛
20121704  本科组 张杨,李加昌,常亚运 李国成 皖西学院 成功参赛
20121709  本科组 汪钊,孙安东,赵季前 岳芹 皖西学院 成功参赛
20121710  本科组 曹林,胡献华,邓康宇 周本达 皖西学院 成功参赛
20121712  本科组 赵璇,张武帆,王洋洋 袁国军 皖西学院 成功参赛
20121807  本科组 刘少鹏,安振刚,殷攀 郝江锋 巢湖学院 成功参赛
20121808  本科组 李文涛,季龙飞,吴文凤 徐富强 巢湖学院 成功参赛
20121810  本科组 陈节红,李明,刘欣欣 马松林 巢湖学院 成功参赛
20121811  本科组 陈耿,杨龙,贾静 马松林 巢湖学院 成功参赛
20121904  本科组 邱小雪,袁林,代杨平 孙善辉 宿州学院 成功参赛
20121907  本科组 刘璐,陆正羽,朱启映 杨星星 宿州学院 成功参赛
20121909  本科组 孙全师,唐丽,吴彦儒 郝家芹 宿州学院 成功参赛
20121912  本科组 李苏灵,胡根,丁家轩 武以敏 宿州学院 成功参赛
20121913  本科组 吴潜,张奎,韩浩 刘兆鹏 宿州学院 成功参赛
20121914  本科组 段普宏,潘小强,唐亚文 马晓娜 宿州学院 成功参赛
20121915  本科组 孟路,朱敬男,孙善朋 李浩 宿州学院 成功参赛
20121916  专科组 潘青,徐海云,左从兵 赵娟 宿州学院 成功参赛
20122001  本科组 赵明,杨晨,王志强 蒋和平 黄山学院 成功参赛
20122004  本科组 王银香,时楠楠,方玉新 王建红 黄山学院 成功参赛
20122005  本科组 王文豪,王贵,吴泽芳 蒋和平 黄山学院 成功参赛
20122006  本科组 孙杰,余小刚,高贵生 王建红 黄山学院 成功参赛
20122007  本科组 张家庚,常新远,闫利英 李瑞 黄山学院 成功参赛
20122008  本科组 周德林,邵蒙,邓默 李瑞 黄山学院 成功参赛
20122010  本科组 孟祥,陆静,赵允洋 胡建伟 黄山学院 成功参赛
20122011  本科组 刘双进,刘劝,王雷 胡建伟 黄山学院 成功参赛
20122012  本科组 李立青,荣泽泽,郑晓迪 胡建伟 黄山学院 成功参赛
20122102  本科组 费晓琪,严华,方小敏 孙礼俊 蚌埠学院 成功参赛
20122106  本科组 刘芬,王庆,臧一鹏 冯海亮 蚌埠学院 成功参赛
20122204  本科组 宗鹏,高峰,卞顺强 教练组 铜陵学院 成功参赛2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 12  页 共 13  页
20122206  本科组 王刚,张玉,董化艳 教练组 铜陵学院 成功参赛
20122207  本科组 崔姗,刘朝木,刘有永 教练组 铜陵学院 成功参赛
20122302  本科组 汪文辉,吕雁燕,赵倩倩 江立辉 合肥学院 成功参赛
20122303  本科组 孟欢,彭大伟,唐章琪 余海峰 合肥学院 成功参赛
20122305  本科组 王为,陈超,张新杰 张林松 合肥学院 成功参赛
20122306  本科组 朱浩,高伟,仇嘉程 倪敬能 合肥学院 成功参赛
20122307  本科组 陶安,朱颖瑶,周吕兵 李旭 合肥学院 成功参赛
20122407  本科组 刘春生,张优,吴惟诚    解放军电子工程学院 成功参赛
20122410  本科组 曹兰梅,肖育璇,陆炫廷 解放军电子工程学院 成功参赛
20122503  本科组 杨兵,毛磊,蒋明君 王敏 解放军陆军军官学院 成功参赛
20122601  专科组 徐好棋,李宏燕,杜小丽 韩海燕 马鞍山师范高等专科学校 成功参赛
20122802  本科组 周守强,华峰亚,张德成 黄日朋 滁州学院 成功参赛
20122803  本科组 王京,王守翔,徐松 陈寿文 滁州学院 成功参赛
20122806  本科组 方启稳,郭小岩,许文玲 桑利恒 滁州学院 成功参赛
20122807  本科组 谢添,徐孝臣,杜秋 王大星 滁州学院 成功参赛
20122901  本科组 李永全,陈光义,马芹 潘欣 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122902  本科组 吴艳蓓,陈闪闪,夏彬 李双东 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122904  本科组 许伟,叶秋泽,徐如丰 方强 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122905  本科组 张菊,夏禹,王莹 郑金亮 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122906  本科组 李海琴,汪佩,刘海姣 洪海燕 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122907  本科组 袁大龙,陶健,李民帜 方淼 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122908  本科组 朱风玲,谢国大,刘言林 王丽霞 安徽大学江淮学院 成功参赛
20122909  本科组 朱长娟,刘海龙,徐玉兰 唐兵 安徽大学江淮学院 成功参赛
20123001  本科组 张凡,祁雪薇,陈超 董萍 合肥师范学院 成功参赛
20123002  本科组 张冰,胡娟,褚磊 张伟红 合肥师范学院 成功参赛
20123003  本科组 王超,张宪录,谭文斌 王宁 合肥师范学院 成功参赛
20123004  本科组 陶振,刘顺强,郑立俊 赵玉华 合肥师范学院 成功参赛
20123006  本科组 孟超,陈捷,杨春 齐继兵 合肥师范学院 成功参赛
20123007  本科组 王雅琴,严桂林,李志丹 曹明响 合肥师范学院 成功参赛
20123008  本科组 包迪,储震,陈悦 宋雅晴 合肥师范学院 成功参赛
20123010  专科组 凡宁宁,王新安,母万里 杨海蓉 合肥师范学院 成功参赛
20123102  专科组 邓瑞,吴亚玲,董文强 教练组 安徽电气工程职业技术学院 成功参赛
20123301  本科组 岳文春,李玉好,肖彦华 朱五英 安徽工程大学机电学院 成功参赛
20123302  本科组 赵奇才,陈恩权,邵龙龙 耿志祥 安徽工程大学机电学院 成功参赛
20123401  本科组 林希斌,方俊,任金辉 仇海全 安徽科技学院 成功参赛
20123403  本科组 罗秀秀,周结红,崔云飞 仇海全 安徽科技学院 成功参赛
20123601  专科组 辛苏宇,许昇建,胡鸿飞 彭杰 六安职业技术学院 成功参赛
20123603  专科组 洪春杰,宁国斌,傅盼盼 彭杰 六安职业技术学院 成功参赛
20123801  本科组 鲁云霞,张丽娟,姜丽 于干 阜阳师范学院信息工程学院 成功参赛
20123802  本科组 邓景玲,吴晓伟,吴延敏 李林国 阜阳师范学院信息工程学院 成功参赛
20123804  本科组 霍妮娜,丁雅婕,汪辉 刘辉 阜阳师范学院信息工程学院 成功参赛
20123806  本科组 范玥玥,王计花,刘云 李萍 阜阳师范学院信息工程学院 成功参赛2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
(依奖项和队号排序)
第 13  页 共 13  页
20123807  本科组 王平,曹文阳,刘春晓 郝云力 阜阳师范学院信息工程学院 成功参赛
20123901  本科组 盛洲,袁功平,陆天扬 李小新 池州学院 成功参赛
20123904  本科组 汪峰,李永秀,殷旭升 陆克中 池州学院 成功参赛
20123905  本科组 梁红川,陈栋,赵坤 刘利斌 池州学院 成功参赛
20123906  本科组 梁坤,崔西腾,吴毛毛 刘利 池州学院 成功参赛
20123909  本科组 魏允峰,马亚茹,赵琪 何向荣 池州学院 成功参赛
20124101  本科组 卞慧,徐乃达,张志远 柳庆新 河海大学文天学院 成功参赛
20124102  本科组 仇多兵,祝祥,李军涛 李丹 河海大学文天学院 成功参赛
20124103  本科组 查伟,凌露露,汤亦飞 王启明 河海大学文天学院 成功参赛
20124109  本科组 耿彪,章箫月,尤琴 何朝奎 河海大学文天学院 成功参赛
20124214  专科组 徐超,邹方娜,王海玉 周明 亳州师范高等专科学校 成功参赛
20124215  专科组 李好,潘红雨,李馨 徐建中 亳州师范高等专科学校 成功参赛
20124501  专科组 肖征宇,王婷婷,王中玲 李会平 安徽绿海商务职业学院 成功参赛
20124504  专科组 刘淼,汪燕,朱晶晶 马庆礼 安徽绿海商务职业学院 成功参赛
20124601  本科组 刘智,张伟,马达 陈昊 淮北师范大学信息学院 成功参赛
20124602  本科组 赵樊,刘浩月,左绪玲 徐标 淮北师范大学信息学院 成功参赛
20124801  专科组 蒋冬冬,王龙,刘树林 冯英华 淮南联合大学 成功参赛
20124803  专科组 余伟,郑正,刘勤朋 喻为民 淮南联合大学 成功参赛
20124804  专科组 余长虹,张乾坤,王丽 喻为民 淮南联合大学 成功参赛
20124805  专科组 单传龙,马二子,张建军 胡强国 淮南联合大学 成功参赛
20124806  专科组 杨伟欣,许领利,吴娅 李俊 淮南联合大学 成功参赛
20124808  专科组 罗兰华,窦庆贤,张琳琰 孙青海 淮南联合大学 成功参赛
20125003  专科组 齐亮亮,刘朝喜,朱永平 彭梦冉 安徽工商职业学院 成功参赛
20125302  本科组 文娟,仲琴,孔运生 教练组 安徽医科大学 成功参赛
20125303  本科组 张凡,何珊,刘春燕 教练组 安徽医科大学 成功参赛
20125304  本科组 施敏,齐彦伟,马志军 教练组 安徽医科大学 成功参赛
20125402  专科组 李国庆,储江燕,王明峰 贾艳 合肥信息技术职业学院 成功参赛
20125602  专科组 李桂川,肖海峰,胡海波 教练组 安徽机电职业技术学院 成功参赛
20125604  专科组 陈希平,罗秘,彭贺庆 教练组 安徽机电职业技术学院 成功参赛



安徽 送全国评阅论文名单
统一编号
学校
参赛队员
指导教师 论文 备注 修改 删除
等级 题号 区号 序号 队员一 队员二 队员三
1 A 12 01 安庆师范学院 贾剑贤 张仁祥 汪盈盈 伍代勇
下载
重传
修改 删除
1 A 12 02 解放军陆军军官学院 孙鑫 顾晨晨 祝少卿 倪敏
下载
重传
修改 删除
1 A 12 03 安徽大学 丁洋 倪俊伦 谢艾香 郭甦
下载
重传
修改 删除
1 A 12 04 中国科学技术大学 汪友程 徐曈 王清华
下载
重传
修改 删除
1 A 12 05 安徽大学 李毅 张杨瑨 魏芸菲 周礼刚
下载
重传
修改 删除
1 A 12 06 解放军陆军军官学院 李亚南 丰炯 仇明亮 文秘
下载
重传
修改 删除
1 A 12 07 安徽大学 李徽 凌济民 刘鹏飞 陈华友
下载
重传
修改 删除
1 A 12 08 巢湖学院 毕玉生 宋静雨 汪盈盈 郝江锋
下载
重传
修改 删除
1 A 12 09 中国科学技术大学 张林俊 王一凡 张阳
下载
重传
修改 删除
1 A 12 10 安徽财经大学 王强 张晓芳 胡继俊 徐健
下载
重传
修改 删除
1 A 12 11 安徽师范大学 徐秀 秦望芹 祝人杰 方龙祥
下载
重传
修改 删除
1 A 12 12 安徽师范大学 汤天任 宋诗韵 王军 周在莹
下载
重传
修改 删除
1 A 12 13 安徽师范大学 肖振波 熊蕾 徐雪君 郭明乐
下载
重传
修改 删除
1 A 12 14 安徽财经大学 李昂 张翠苹 向丽娟 杨鹏辉
下载
重传
修改 删除
1 A 12 15 安徽师范大学 程琳惠 丁凯琳 封彬 张琼
下载
重传
修改 删除
1 A 12 16 阜阳师范学院 谢灵 李彤 徐龙 王志刚
下载
重传
修改 删除
1 A 12 17 中国科学技术大学 靳可欣 唐一鑫 张国军
下载
重传
修改 删除
1 A 12 18 安徽财经大学 苏钰 胡金晶 陈成 李勇
下载
重传
修改 删除2 A 12 19 解放军陆军军官学院 廖春云 邹璠 徐枫 姜海波
下载
重传
修改 删除
2 A 12 20 解放军陆军军官学院 夏旭东 刘小均 陈卓 姚晓闺
下载
重传
修改 删除
2 A 12 21 解放军陆军军官学院 杨飞 李军 朱轩正 李文涛
下载
重传
修改 删除
2 A 12 22 解放军陆军军官学院 王欢 王凯 刘耿聪 贺天宇
下载
重传
修改 删除
2 A 12 23 解放军陆军军官学院 黄河 何浪 李宗俞 彭宜青
下载
重传
修改 删除
2 A 12 24 合肥工业大学 李琼 孙凯伦 卜星 教练组
下载
重传
修改 删除
2 A 12 25 淮南师范学院 殷瑞敏 吕茂友 蒋双云 刘凤艳
下载
重传
修改 删除
2 A 12 26 安徽财经大学 李小薇 汪金兵 芮俊峰 朱家明
下载
重传
修改 删除
2 A 12 27 中国科学技术大学 韩强 李帅 邓炳辰
下载
重传
修改 删除
2 A 12 28 安徽师范大学 钱毅加 王安瑛 戴迪昊 卞维新
下载
重传
修改 删除
2 A 12 29 解放军电子工程学院 翟翔 黄俊涛 朱凯
下载
重传
修改 删除
2 A 12 30 安徽财经大学 王坤艳 魏舒毅 李洪涛 周茂俊
下载
重传
修改 删除
2 A 12 31 巢湖学院 孙诚程 胡继元 高慧 侯勇超
下载
重传
修改 删除
2 A 12 32 安徽财经大学 许冬冬 郭婷婷 徐腾 杨凌
下载
重传
修改 删除
2 A 12 33 安徽财经大学 程冬冬 贾静 曾帆 徐凤
下载
重传
修改 删除
2 A 12 34 安徽财经大学 汪娜 朱龙祥 王甜 李斐
下载
重传
修改 删除
2 A 12 35 安徽理工大学 李小波 张启志 宋飞 李强
下载
重传
修改 删除
2 A 12 36
阜阳师范学院信息工程
学院
龚雁鹏 游嘉俊 魏良亭 荆科
下载
重传
修改 删除
1 B 12 01 解放军陆军军官学院 杨云涛 应维冰 王帅 文秘
下载
重传
修改 删除
1 B 12 02 解放军陆军军官学院 王小高 李照伟 胡金韬 李文涛
下载
重传
修改 删除
1 B 12 03 安徽工程大学 邾鹏鹏 刘子华 张孝通 周金明
下载
重传
修改 删除
1 B 12 04 解放军陆军军官学院 易高尚 赵洋 谷小佳 贺天宇
下载
重传
修改 删除
1 B 12 05 淮南师范学院 谢路成 何贤璐 陈刚 刘恒
下载
重传
修改 删除
1 B 12 06 合肥工业大学 王凯 李亚蓓 单国厚 教练组
下载
重传
修改 删除1 B 12 07 解放军电子工程学院 田昊 唐哲 刘卓然
下载
重传
修改 删除
1 B 12 08 合肥工业大学 张金政 吴超 董磊 教练组
下载
重传
修改 删除
2 B 12 09 解放军电子工程学院 朱栋哲 韩义伟 曹荣钗
下载
重传
修改 删除
2 B 12 10 合肥工业大学 刘艳婷 唐乾坤 黄彦博 教练组
下载
重传
修改 删除
2 B 12 11 合肥工业大学 汤廷芳 杨智超 谭淑霖 教练组
下载
重传
修改 删除
2 B 12 12 安徽师范大学 占冬冬 杨辰灏 宋慧 瞿萌
下载
重传
修改 删除
2 B 12 13 安徽大学 徐鑫 张祎憧 郝建林 朱明
下载
重传
修改 删除
2 B 12 14 中国科学技术大学 刘越 张润民 孙铮
下载
重传
修改 删除
2 B 12 15 合肥工业大学 吕中厚 程鹤 屈璐 教练组
下载
重传
修改 删除
2 B 12 16 安徽大学 郑圣明 胡燕子 陈炼 黄志祥
下载
重传
修改 删除
1 C 12 01 安徽商贸职业技术学院 张杰 肖肖 王樱平 教练组
下载
重传
修改 删除
1 C 12 02 安徽工商职业学院 汲自军 邱梦情 纵楚楚 张绍兰
下载
重传
修改 删除
1 C 12 03 宿州学院 尹俊飞 杨硕 倪庆军 张光辉
下载
重传
修改 删除
2 C 12 04 桐城师范高等专科学校 吴娇 潘凤凤 史丽敏 郭玉祥
下载
重传
修改 删除
2 C 12 05 安徽机电职业技术学院 罗石磊 蔡金 陈在我 教练组
下载
重传
修改 删除
2 C 12 16 芜湖信息技术职业学院 孙景飞 李静良 桂珍 施吕蓉
下载
重传
修改 删除
1 D 12 01 安徽商贸职业技术学院 李乐 卫志佳 章丽 教练组
下载
重传
修改 删除
2 D 12 02 安徽工商职业学院 薛中意 齐永桂 唐晓燕 徐辉
下载
重传
修改 删除




鸡蛋
1

鲜花

雷人

路过

握手

刚表态过的朋友 (1 人)

发表评论

最新评论

韦晓云 2012-10-11 18:22
湖北的什么时候出来呀。。。。。。
Jason晟~ 2012-10-11 23:31
审核未通过
forestry2009 2012-10-19 21:11
黑龙江省的什么时候出来?
songlinzhang 2013-1-30 16:14
飘过~~~~~~
Beyond2009 2018-1-24 21:20
ferferdsfweqr
Beyond2009 2018-1-28 19:03
顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶
hanlu2017 2018-1-31 20:50
顶顶顶顶顶顶顶多顶顶顶顶顶顶顶

查看全部评论(7)

qq
收缩
  • 电话咨询

  • 04714969085

关于我们| 联系我们| 诚征英才| 对外合作| 产品服务| QQ

手机版|Archiver| |繁體中文   

蒙公网安备 15010502000194号

Powered by Discuz! X2.5   © 2001-2013 数学建模网-数学中国 ( 蒙ICP备14002410号-3 蒙BBS备-0002号 )     论坛法律顾问:王兆丰

GMT+8, 2019-10-21 05:59 , Processed in 0.342822 second(s), 36 queries .

回顶部