请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需要一步,快速开始

 注册地址  找回密码
数学建模社区 首页 资讯 查看内容

2011年数学建模四川赛区成绩

2011-9-21 22:49| 发布者: 厚积薄发| 查看: 7585| 评论: 18|原作者: zhaodonghui3939|来自: 四川省组委会

摘要: 2011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区 拟推荐申报全国奖名单 申报全国奖 (64队) 本科组 52队 A题 37队 ...
2011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区                     拟推荐申报全国奖名单                                               
申报全国奖 (64队)                                               
本科组   52队        A题                                   37队                                                                 序号        参评学校        指导教师        参赛队员        申报情况
                1        成都理工大学        魏友华        何雨森,芦慧,李骅锦        拟推荐申报全国一等奖
                2        成都理工大学        魏友华        李晓冬,杨兰,彭瑞        拟推荐申报全国一等奖
                3        四川大学        陈敬敏        杨馨,饶松林,张润峰        拟推荐申报全国一等奖
                4        四川大学        邓瑾        杨一帆,陈代君,李可然        拟推荐申报全国一等奖
                5        四川理工学院        吴树林        徐  腾,张  磊,钟  丹        拟推荐申报全国一等奖
                6        四川农业大学        指导教师组        刘姗姗 蒲先明 徐佳付        拟推荐申报全国一等奖
                7        四川师范大学        赵凌        陈铨,王思哲,吴永超        拟推荐申报全国一等奖
                8        四川师范大学        陈东        陈丽,李佳熹,赵方        拟推荐申报全国一等奖
                9        四川师范大学文理学院        数模组        李海兵、唐平、罗真真        拟推荐申报全国一等奖
                10        四川师范大学文理学院        数模组        王新来、罗琴、徐杏        拟推荐申报全国一等奖
                11        四川师范大学文理学院        数模组        李军、胡婷、张黎        拟推荐申报全国一等奖
                12        西南财经大学        吴萌        吴可仁,高嘉,曾瀚        拟推荐申报全国一等奖
                13        西南财经大学        戴岱        甄妍,王玲,杨晓荣        拟推荐申报全国一等奖
                14        西南交通大学        梁涛        张文明,江程,何坤        拟推荐申报全国一等奖
                15        西南交通大学        何平        荣磊,万隽豪,姚登科        拟推荐申报全国一等奖
                16        西南交通大学        袁俭        郭晨,丁佳祺,阎品初        拟推荐申报全国一等奖
                17        西南交通大学        于凯        刘高坤,李明,沈志强        拟推荐申报全国一等奖
                18        西南交通大学        王璐        周琨,周发根,何乐婷        拟推荐申报全国一等奖
                19        西南石油大学        李玲娜        龚小平,代林呈,湛小红        拟推荐申报全国一等奖
                20        成都大学        教练组        孙胜男,伏洁,羊俊        拟推荐申报全国二等奖
                21        成都理工大学        白林        曾颖超,冯伟桓,徐远彬        拟推荐申报全国二等奖
                22        成都理工大学工程技术学院        数模组        孙涛、袁涛、徐伟        拟推荐申报全国二等奖
                23        成都理工大学工程技术学院        数模组        王维、王攀、张轩硕        拟推荐申报全国二等奖
                24        四川大学        邓瑾        王易南,徐焕然,刘书杰        拟推荐申报全国二等奖
                25        四川大学        韩会磊        刘丹青,王玉东,席磊磊        拟推荐申报全国二等奖
                26        四川大学        钮海        陈文斌,罗耀虹,黄杞        拟推荐申报全国二等奖
                27        四川理工学院        黎克麟        高  武,郑栋材,乔十妹        拟推荐申报全国二等奖
                28        四川理工学院        叶俊        母桑妮,赵思阳,尹安荣        拟推荐申报全国二等奖
                29        四川师范大学        冯山        聂艳,刘田,刘莹        拟推荐申报全国二等奖
                30        四川师范大学文理学院        数模组        赵通、况荻、王小梅        拟推荐申报全国二等奖
                31        西南财经大学        孙云龙        王璐,蔡林峰,陈姝        拟推荐申报全国二等奖
                32        西南财经大学        马捷        徐奇晖,张晓勇,刘璐        拟推荐申报全国二等奖
                33        西南财经大学        马捷        张华,邓晓倩,阮元        拟推荐申报全国二等奖
                34        西南交通大学峨眉校区        符伟        杨卓然,熊龙飞,刘志洲        拟推荐申报全国二等奖
                35        西南交通大学峨眉校区        徐昌贵        谢飞,刘中举,张文泉        拟推荐申报全国二等奖
                36        西南科技大学        卢谦        潘梅、康莉、吕莎        拟推荐申报全国二等奖
                37        西南民族大学        李高平        张敏  陈强  刘郦雅        拟推荐申报全国二等奖
                                               
        B题 15队        1        电子科技大学        李明奇        刘雅琦,楼秋文,赵雨        拟推荐申报全国一等奖
                2        乐山师范学院        指导教师组        张朝立,陈跃,唐华阳        拟推荐申报全国一等奖
                3        西南财经大学        丁川        屈见贵,熊安露,张炜力        拟推荐申报全国一等奖
                4        西南财经大学        丁川        吴畏,郑权,李林骏        拟推荐申报全国一等奖
                5        西南财经大学        马捷        黄佳计,马晨竞,刘更生        拟推荐申报全国一等奖
                6        西南交通大学峨眉校区        徐昌贵        余胜威,陈帅,罗贵阳        拟推荐申报全国一等奖
                7        西南科技大学        林军        赵东辉、汪立、张晓凤        拟推荐申报全国一等奖
                8        西南财经大学        马捷        王涵,程璐,肖雨濛        拟推荐申报全国二等奖
                9        西南财经大学        孙云龙        王玉玺,侯建中,何娇        拟推荐申报全国二等奖
                10        西南交通大学        梁涛        宫华胜,胡跃强,李苓        拟推荐申报全国二等奖
                11        西南交通大学        赵联文        王艺钊,文德智,黄祥        拟推荐申报全国二等奖
                12        西南交通大学        梁涛        李应平,黄锦成,陈磊        拟推荐申报全国二等奖
                13        西南交通大学        袁俭        杜知方,徐凯虹,石增辉        拟推荐申报全国二等奖
                14        西南交通大学        杨晗        覃作伟,王国龙,罗艳        拟推荐申报全国二等奖
                15        西南交通大学峨眉校区        张跃        王建东,贾亚楠,何文乐        拟推荐申报全国二等奖
                                               
专科组   12队        C题  8队        1        成都纺织高等专科学校        数模指导组        夏永鹏,阳妍,王倩        拟推荐申报全国一等奖
                2        成都纺织高等专科学校        数模指导组        王真,黄思发,张伟超        拟推荐申报全国一等奖
                3        成都电子机械高等专科学校        石川、梁静        冉鹏飞,罗超,王小冬        拟推荐申报全国一等奖
                4        成都电子机械高等专科学校        石川、梁静        吕小霞,魏小波,张程        拟推荐申报全国一等奖
                5        内江师范学院        石勇国        伍小英,敖勇,江佳矫        拟推荐申报全国二等奖
                6        四川水利职业技术学院        张章华        刘恒,李云平,费霜        拟推荐申报全国二等奖
                7        四川文理学院        张  瑞        刘  姣,冯德琼,何招才        拟推荐申报全国二等奖
                8        四川职业技术学院        建模组        蔡青,胡艳,张国芬        拟推荐申报全国二等奖
                                               
        D题  4队        1        民办四川天一学院        指导教师组        王波,李俊松,杜科言        拟推荐申报全国一等奖
                2        内江职业技术学院        魏齐        李辉,黄凯,徐微        拟推荐申报全国一等奖
                3        成都电子机械高等专科学校        王科、任大源        房福含,黄丽,杨才雄        拟推荐申报全国二等奖
                4        四川建筑职业技术学院        教师指导组        张燕, 姚明生, 张俊        拟推荐申报全国二等奖


2011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区                 四川省获奖名单                               
四川省一等奖(72 队)                               
        参赛学校        指导教师        参赛队员        获奖等级
A题     43队        电子科技大学        覃思义        廖庆,李憬宇,张亚萍        四川省一等奖
        电子科技大学        覃思义        彭贵强,蒋太翔,莫念凯        四川省一等奖
        乐山师范学院        指导教师组        陈强,余慷,张小欢        四川省一等奖
        内江师范学院        牟廉明        张密,赵凤,张菊        四川省一等奖
        四川大学        韩会磊        马毓,聂颖,吴博剑        四川省一等奖
        四川大学        黄丽        孔凡航,孙玉欣,陈豪        四川省一等奖
        四川大学        何腊梅        许译方,迟雄香,刘洋        四川省一等奖
        四川大学        周杰        付仕辉,张军,李敏        四川省一等奖
        四川大学        何腊梅        鲁宏,刘潇婧,陈阳晴        四川省一等奖
        四川大学        陈敬敏        李晓萌,王峰,蒋珏        四川省一等奖
        四川大学        何腊梅        徐强,蔡颖,罗志一        四川省一等奖
        四川理工学院        陈德勤        张勇卫,岳智慧,肖  晴        四川省一等奖
        四川师范大学        周贤林        何鹏,张婷,张倩        四川省一等奖
        四川师范大学        赵凌        邓泽培,谢杨晓洁,邱忠娟        四川省一等奖
        四川师范大学        熊清泉        付如意,王艳飞,姜仁志        四川省一等奖
        四川师范大学        赵凌        李承旭,王庆,李振国        四川省一等奖
        四川师范大学        周贤林        管天彦,李代江,陈巧丹        四川省一等奖
        四川师范大学文理学院        数模组        苟祝、赵梦霞、祝芸菲        四川省一等奖
        四川师范大学文理学院        数模组        董燕、钟凤梅、张艳伟        四川省一等奖
        西华大学        蒲俊        彭彪,刘德福,宋新新        四川省一等奖
        西华大学        郑鹏社        马万里,刘腾飞,黄冉        四川省一等奖
        西南财经大学        吴萌        谢宏蕾,张会彦,徐薪凯        四川省一等奖
        西南财经大学        马捷        张巍,陈翔宇,林涛        四川省一等奖
        西南财经大学        李绍文        王谋,刘畅,孙圳        四川省一等奖
        西南财经大学        吴萌        宋天鸽,赵琳昕,刘湘莲        四川省一等奖
        西南财经大学        丁川        黄棣芳,官雪,谷晴        四川省一等奖
        西南财经大学        丁川        邱旭,朱咏熙,黄卫南        四川省一等奖
        西南财经大学        李绍文        梁国锋,陈汉彬,许椿        四川省一等奖
        西南交通大学        袁俭        岳阳,杨天儒,蔡吴斌        四川省一等奖
        西南交通大学        王璐        丁恒,陈静静,黄燚        四川省一等奖
        西南交通大学        杨晗        闫小宝,陈曦,周兴龙        四川省一等奖
        西南交通大学        于凯        张涛,钱士才,熊斯睿        四川省一等奖
        西南交通大学        何平        李龙源,魏旭,李琳        四川省一等奖
        西南交通大学        王璐        刘丛志,梁烁,罗伟        四川省一等奖
        西南交通大学        杨晗        喻程,高宇,戚爽        四川省一等奖
        西南交通大学        叶建军        冯征,曹俊,冯成原        四川省一等奖
        西南交通大学        赵联文        王夏妮,姬占领,贾逸伦        四川省一等奖
        西南交通大学        袁俭        张亚洲,王鹤鹤,曹继东        四川省一等奖
        西南交通大学        王璐        李仕旺,蓝天,陈义友        四川省一等奖
        西南科技大学        郑克龙        刘明、陈曦、查泽奇        四川省一等奖
        西南民族大学        李高平        蒋晓东 王婷  陈丽        四川省一等奖
        西南民族大学        杨军        杨天会  徐志昆  王燕平        四川省一等奖
        西南石油大学        任驰远        田野,曾德勤,唐桥        四川省一等奖
                               
B题       17队        成都大学        教练组        王政,白燚焱,邓敏        四川省一等奖
        西南财经大学        樊胜        王天成,代川,李黎        四川省一等奖
        西南财经大学        戴岱        田乐蒙,唐志,淮琳        四川省一等奖
        西南财经大学        戴岱        黄秋昀,章清怡,黄至悦        四川省一等奖
        西南财经大学        吴萌        张丹,罗珩荣,陈金辉        四川省一等奖
        西南财经大学        孙云龙        林幼妙,田亚明,李彦        四川省一等奖
        西南财经大学        李绍文        谭美村,王侃,黄政卿        四川省一等奖
        西南财经大学        戴岱        杨幸鑫,刘鹏宇,钱学超        四川省一等奖
        西南财经大学        丁川        张迪,潘莹练,张安霞        四川省一等奖
        西南财经大学        马捷        池小鹏,肖怡欣,陈可薇        四川省一等奖
        西南财经大学        孙云龙        蒲云,徐健,朱文        四川省一等奖
        西南财经大学        樊胜        李孟亚,任怡,汪汐然        四川省一等奖
        西南财经大学        孙云龙        王远韬,陈潇然,陈骋        四川省一等奖
        西南财经大学        李绍文        张诗杭,王妮罡,董宸        四川省一等奖
        西南财经大学        樊胜        张桂方,王琦,姚尧        四川省一等奖
        西南财经大学        骆川义        王灵芝,王军,吴丹        四川省一等奖
        西南财经大学        骆川义        何珏,马梦愚,陈文        四川省一等奖
                               
C题       8队          成都电子机械高等专科学校        石川、梁静        黄裕赵,吴娟,曹琴        四川省一等奖
        成都纺织高等专科学校        数模指导组        周盼,曾文君,谭江邻        四川省一等奖
        成都纺织高等专科学校        数模指导组        黄政,余玲丽,王定敏        四川省一等奖
        成都纺织高等专科学校        数模指导组        刘川,唐晓红,陈睿宇        四川省一等奖
        成都纺织高等专科学校        数模指导组        王志林,王胜梅,刘敬雅        四川省一等奖
        乐山师范学院        指导教师组        魏仙,向栏,罗秀玲        四川省一等奖
        四川交通职业技术学院        指导组        赵娜、李丹、邓兰        四川省一等奖
        宜宾学院        陈延礼        张帆,吴良超,张存溢        四川省一等奖
                               
D题     4队        四川电力职业技术学院        指导组        蒋芮 王仁松 瞿梦        四川省一等奖
        四川托普信息职业技术学院        建模指导队        吴忠健,邓志忠,石丹丹        四川省一等奖
        四川托普信息职业技术学院        建模指导队        刘珂,周维莉,张红霞        四川省一等奖
        宜宾学院        张森        严春梅,胡云芳,吴雨竹        四川省一等奖
四川省二等奖(79队)                               
A题     46队        成都大学        教练组        何源,唐敏,邹明骏        四川省二等奖
        成都大学        教练组        刘长贵,张雯,李春雷        四川省二等奖
        成都大学        教练组        刘琴,代金鹭,罗尚勇        四川省二等奖
        成都理工大学        郑磊        檀鹏超,刘芷彤,万雪莲        四川省二等奖
        成都理工大学        袁勇        彭钰珍,李莉,马李桃        四川省二等奖
        成都理工大学工程技术学院        数模组        李富伟、朱特、向艳萍        四川省二等奖
        成都信息工程学院        李胜坤        李盛,丘定升,杨长富        四川省二等奖
        电子科技大学成都学院        指导组        罗敏,龚莉萍,李忠尧        四川省二等奖
        内江师范学院        刘好斌        王雪力,肖晴,王大银        四川省二等奖
        内江师范学院        刘好斌        邓龙云,**玲,张欢        四川省二等奖
        内江师范学院        牟廉明        王秀江,罗瑜,戴锡笠        四川省二等奖
        内江师范学院        吴开腾        郑泽,王康红,严雳        四川省二等奖
        攀枝花学院        马亮亮        谭阳,任杰,曾科        四川省二等奖
        四川大学        韩会磊        唐琳,兰斌,谢林春        四川省二等奖
        四川大学        钮海        段文婧,王硕,叶明全        四川省二等奖
        四川大学        韩会磊        徐娟,周永祥,王丽萍        四川省二等奖
        四川大学        陈敬敏        黄炎,焦健,吴慧雯        四川省二等奖
        四川大学        钮海        叶浩,方文强,张紫薇        四川省二等奖
        四川大学        韩会磊        赵君一郎,韩峰,廖斌杰        四川省二等奖
        四川大学        陈敬敏        王政,陈丹丹,吴丽华        四川省二等奖
        四川大学        陈琼        马婷,刘畅,赵熙        四川省二等奖
        四川大学        谭英谊        韩璐,赵祥森,范雪琳        四川省二等奖
        四川理工学院        刘自山        刘  春,王  宗,魏立龙        四川省二等奖
        四川理工学院        刘自山        陈  军,赵林桐,马东阁        四川省二等奖
        四川师范大学文理学院        数模组        余桃、吴鹏、扬山        四川省二等奖
        西华大学        蒲俊        罗文俊,严斌,龙梅        四川省二等奖
        西华大学        张朝伦        文亮,杨力,唐坤金        四川省二等奖
        西华师范大学        冯世强        薛波,王茜,王友春        四川省二等奖
        西南财经大学        丁川        张佳茵,汤艳丽,钟艺        四川省二等奖
        西南财经大学        孙云龙        武中豪,范云鹏,沈悦        四川省二等奖
        西南财经大学        丁川        程婷婷,戎钰,杨君        四川省二等奖
        西南财经大学        骆川义        任洪霞,蒋朝庆,周凡靖        四川省二等奖
        西南交通大学        粱涛        陈家良,俞港,胡海峰        四川省二等奖
        西南交通大学        蒲伟        陈琳,薛娜娜,李威        四川省二等奖
        西南交通大学        薛长虹        高飞,郭荣斌,张大明        四川省二等奖
        西南交通大学        薛长虹        马守江,舒展,曾峥        四川省二等奖
        西南交通大学        杨晗        张亚,罗丰山,赵宏欢        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        马丽琼        李洁,卢萍,郭诚        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        黄雪梅        付莉,唐介,昝贵龙        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        张兴元        康迪,付彬,廖声磊        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        万美凯        黄立群,余啸海,吕品品        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        张雁        陈川,王玉玥,何杰        四川省二等奖
        西南交通大学峨眉校区        马骁        杨杰,廖华,嵇云        四川省二等奖
        西南民族大学        马志霞        赵叶平   韩 雪  刘冰婷        四川省二等奖
        西南民族大学        马志霞        刘海艳  邢方俏  杨洪达        四川省二等奖
        西南石油大学        李玲娜        陈勇,邱洪燕,康晓慧        四川省二等奖
                               
B题    19队        电子科技大学        覃思义        李伟民,杜晓辉,贾峥        四川省二等奖
        电子科技大学        高晴        郭方健,范利,黄杰        四川省二等奖
        电子科技大学        覃思义        王贺,王治,彭俊英        四川省二等奖
        内江师范学院        牟廉明        刘章云,杨敏,吴亚军        四川省二等奖
        四川大学        陈琼        郑荟萃,章凯乐,谭耀华        四川省二等奖
        四川师范大学        赵凌        赖梓林,黄桦,胡强        四川省二等奖
        四川师范大学        吕王勇        杨霭,石宏斌,乔润琴        四川省二等奖
        四川师范大学        熊清泉        江炫桥,刘应子,苏英伟        四川省二等奖
        四川师范大学        赵凌        李乾坤,蹇渊,周冠男        四川省二等奖
        西南财经大学        樊胜        鲁文宇,杜婷,曾庆鼎        四川省二等奖
        西南财经大学        樊胜        袁斯曼,邓欣,赵梦竹        四川省二等奖
        西南财经大学        孙云龙        王芳林,钟开闻,蔡昊        四川省二等奖
        西南财经大学        李绍文        陈嘉浩,陈方圆,郭哲荟        四川省二等奖
        西南交通大学        蒲伟        张育豪,庞梦德,常玉        四川省二等奖
        西南交通大学        何平        王晓东,耿少阳,耿超        四川省二等奖
        西南交通大学        王璐        易念,程尧,邓洋        四川省二等奖
        西南交通大学        于凯        马驰,潘晓莹,宁欣然        四川省二等奖
        西南交通大学        赵联文        杨晓铖,曹馨月,李研        四川省二等奖
        西南交通大学        蒲伟        董应龙,叶小青,陈聪        四川省二等奖
                               
C题     9队        成都纺织高等专科学校        数模指导组        赵文科,朱杉,杨平        四川省二等奖
        泸州职业技术学院        沈荣泸        吴清荣、李正、徐蓉        四川省二等奖
        四川管理职业学院        郭小林        王川,张倩,李薇        四川省二等奖
        四川机电职业技术学院        李开友        张万金、张小强、钟孟杰        四川省二等奖
        四川建筑职业技术学院        教师指导组        郑万平、周继山、张正权        四川省二等奖
        四川建筑职业技术学院        教师指导组        贺天文,叶茂林,闫博文        四川省二等奖
        四川水利职业技术学院        刘鸿博        马滔,王艺伟,曹菲        四川省二等奖
        四川文理学院        张  瑞        李  骏,龙小琼,罗银锋        四川省二等奖
        宜宾学院        张森        肖鹃,古维姗,曾娇        四川省二等奖
                               
D题     5队        成都纺织高等专科学校        数模指导组        刘虹,李丽芳,王璐璐        四川省二等奖
        攀枝花学院        陈新娟        伍中强,朱林,赵雪峰        四川省二等奖
        成都纺织高等专科学校        数模指导组        杨锡鹏,张婷婷,谢姗        四川省二等奖
        成都职业技术学院        左莉        叶波,王建辉,刘勇        四川省二等奖
        成都东软学院        数学建模组        颜怀波、周熙瀚、杨杰        四川省二等奖
四川省三等奖(96队)                               
A题     55队        成都大学        教练组        赵海丰,向萍,徐洁        四川省三等奖
        成都大学        教练组        李勇,唐旭,吴挺        四川省三等奖
        成都理工大学        周游        崔志骅,张凯浩,蒙水莲        四川省三等奖
        成都理工大学        魏友华        田宵,杨珂嘉,曹玥        四川省三等奖
        成都理工大学        王玉兰        杜明洋,王剑峰,陈德进        四川省三等奖
        成都信息工程学院        王世平        郝帅翔,彭珂,董晨洁        四川省三等奖
        电子科技大学        王志勇        李雄风,胡建全,赵清楠        四川省三等奖
        电子科技大学        王志勇        余静,陈飞,李召华        四川省三等奖
        电子科技大学        高晴        许亿志,艾兴胜,陈灿灿        四川省三等奖
        电子科技大学        何国良        王百慧,李文迅,廖常海        四川省三等奖
        电子科技大学        杜鸿飞        余雅丹,阮涛,王衍豪        四川省三等奖
        乐山师范学院        指导教师组        张小凤,张晓明,邢超        四川省三等奖
        攀枝花学院        陈龙        朱守思,林伟,孙上川        四川省三等奖
        四川大学        钮海        张雪,王巧誉,卢鑫        四川省三等奖
        四川大学        钮海        龙飞,邱思语,吕歆瑶        四川省三等奖
        四川大学        何腊梅        冉春江,骆丹媚,孙卉        四川省三等奖
        四川大学        陈琼        李桂源,杨雪萍,李大昌        四川省三等奖
        四川大学        韩会磊        朱芳菲,施旭东,曹静怡        四川省三等奖
        四川大学        周杰        杨贵德,杨成竹,欧洋铭        四川省三等奖
        四川大学        何腊梅        胡卓非,刘龙繁,殷铭        四川省三等奖
        四川大学        韩会磊        康光梁,马诗洋,李玲晓        四川省三等奖
        四川理工学院        李作安        余  佩,向亚军,田清春        四川省三等奖
        四川农业大学        指导教师组        李浩 秦阳 周凯        四川省三等奖
        四川农业大学        指导教师组        兰浩升 赵娟 赵珍丽        四川省三等奖
        四川农业大学        指导教师组        韦婷婷 李洋 江南        四川省三等奖
        四川农业大学        指导教师组        周泽弘 郑宗明 尹凯丽        四川省三等奖
        四川师范大学        吕王勇        曾媚,吴格林,刘昕冉        四川省三等奖
        四川师范大学        陈东        周宏伟,杨红,李得元        四川省三等奖
        四川师范大学文理学院        数模组        丁珂、张闯、邢轲        四川省三等奖
        西华大学        裴峥        李朝阳,郭华军,甘凤萍        四川省三等奖
        西华大学        胡明        彭怡,胡军,张宽慎        四川省三等奖
        西华大学        吉家峰        周强,钟超,王海伦        四川省三等奖
        西华大学        李克俊        李星君,余武,钟全能        四川省三等奖
        西华师范大学        冯长焕        代超,吴利梅,郭倩        四川省三等奖
        西华师范大学        杨爽        张毅,李小燕,缪春梅        四川省三等奖
        西华师范大学        郑佰川        邵改杰,刘定国,蒋维        四川省三等奖
        西华师范大学        潘大志        詹政浩,邓雪彬,刘入嘉        四川省三等奖
        西南财经大学        马捷        龚佳灵,何慧,邓小宁        四川省三等奖
        西南交通大学        袁俭        唐郅,刘千新,罗晨维        四川省三等奖
        西南交通大学        何平        靳松,李永新,别海明        四川省三等奖
        西南交通大学        于凯        李路遥,郑春雨,张先涛        四川省三等奖
        西南交通大学        王璐        张高艳,胡新,石杨欣        四川省三等奖
        西南交通大学        薛长虹        熊竣熙,周成龙,王义        四川省三等奖
        西南交通大学        何平        蒋咏志,曹玉娟,黄丽丽        四川省三等奖
        西南交通大学        薛长虹        王志平,王箫,雷明波        四川省三等奖
        西南交通大学峨眉校区        马丽琼        蒋奎,邱茂航,黄小娟        四川省三等奖
        西南交通大学峨眉校区        符伟        袁多勇,李群,张谦        四川省三等奖
        西南科技大学        林军        张靖、彭明超、尤慧倩        四川省三等奖
        西南民族大学        李珊珊        安坤  陈蕾  韦婉妮        四川省三等奖
        西南石油大学        任驰远        谢娟娟,翟波,向斌斌        四川省三等奖
        西南石油大学        王义龙        熊世林,王新鑫,韩德超        四川省三等奖
        中国民航飞行学院        数模组        霍建强、梁画、张晓芳        四川省三等奖
        绵阳师范学院        建模教练组        肖林沙,范兰,王琪        四川省三等奖
        四川民族学院        严勇        赖小利 张蓉 肖刚        四川省三等奖
        西南财经大学天府学院        黄雁勇,孙维湖        温叶斌,李佳,黄海鹏        四川省三等奖
                               
B题    22队        成都理工大学        王玉兰        景国彬,眭方微,包俊强        四川省三等奖
        成都理工大学工程技术学院        数模组        袁宗胜、吴疆、钟美        四川省三等奖
        成都信息工程学院        吴泽忠        陈治西,段琪斌,毛天韵        四川省三等奖
        电子科技大学        杜鸿飞        潘浚,赖泽祺,刘文红        四川省三等奖
        乐山师范学院        指导教师组        秦建勇,周春丽,冉长灏        四川省三等奖
        内江师范学院        牟廉明        陈雪萍,周浩,曾庆霜        四川省三等奖
        内江师范学院        刘好斌        李健平,王瑶,胡洋瑞        四川省三等奖
        四川大学        周杰        粱颖升,李鑫,于静        四川省三等奖
        四川大学        韩会磊        陈通恒,吴建强,李坤        四川省三等奖
        四川大学        韩会磊        郑晓波,桂园,张翔        四川省三等奖
        四川师范大学        张莉        李晓霞,王娟,赵鹏        四川省三等奖
        四川师范大学        熊清泉        杨皇,张孝敏,王辉        四川省三等奖
        四川文理学院        苟  格        李建波,张  洪,李  琳        四川省三等奖
        西华大学        华巍        张义,黄通文,唐高国        四川省三等奖
        西南财经大学        戴岱        倪子昂,黄云坤,徐子钺        四川省三等奖
        西南财经大学        戴岱        沈跃,蒋丽,蔡昌揇        四川省三等奖
        西南财经大学        骆川义        陈星宇,何璇,周子微        四川省三等奖
        西南交通大学        徐跃良        李一鸣,薛晋,刘炜        四川省三等奖
        西南交通大学峨眉校区        张兴元        谢攀,冯孙全,刘昕玥        四川省三等奖
        西南科技大学        卢谦        苗瑷琳、王恒、彭春洪        四川省三等奖
        宜宾学院        陈延礼        王康林,张维,车霞        四川省三等奖
        泸州医学院        杨佳艳        郭曦,曾露,杜东波        四川省三等奖
                               
C题     11队        成都电子机械高等专科学校        石川、梁静        赵廷栩,张和城,左文生        四川省三等奖
        成都航空职业技术学院        指导小组        廖家源,**,徐今朝        四川省三等奖
        成都航空职业技术学院        指导小组        罗飞,蔡宏权,任建桦        四川省三等奖
        成都职业技术学院        梅峰太        刘海波,童琬芯,李刚        四川省三等奖
        四川交通职业技术学院        指导组        高军、罗杰、吴波        四川省三等奖
        四川信息职业技术学院        建模指导组        贺先平、王鹏、范红能        四川省三等奖
        四川职业技术学院        数模组        邓志扬,刘位,王娅莉        四川省三等奖
        西华师范大学        谭代伦        莫翔琳,彭丽娟,李林声        四川省三等奖
        西南石油大学        李春泉        卢建彪,刘松,吴贵平        四川省三等奖
        宜宾学院        罗显康        唐阳,刘可芩,唐伟        四川省三等奖
        宜宾职业技术学院        指导教师组        邹超、刘鑫、王春梅        四川省三等奖
                               
D题     8队        成都电子机械高等专科学校        王科、任大源        杨林,陶毅,潘柳君        四川省三等奖
        成都电子机械高等专科学校        王科、任大源        李涛,汪大庚,刘强        四川省三等奖
        成都航空职业技术学院        指导小组        林亮,崔丁飞,吕迪        四川省三等奖
        乐山师范学院        指导教师组        唐春林,唐贤,高敏        四川省三等奖
        内江职业技术学院        贺海燕        陈微,杨黎明,冷君忠        四川省三等奖
        四川建筑职业技术学院        教师指导组        李亚玲、王佳林、黄海        四川省三等奖
        雅安职业技术学院        胡攀        何灵燕、邹林、曾强        四川省三等奖
        四川工程职业技术学院        指导教师组        杨洪,薛世强,李虹        四川省三等奖

鸡蛋
4

鲜花

雷人

路过

握手

刚表态过的朋友 (4 人)

发表评论

最新评论

YuzeYuan21 2011-9-20 14:29
A果然比B多很多..
dogrun 2011-9-20 16:14
A果然比B多
i-Apple 2011-9-20 17:02
悲剧了......榜上无名。
zhaodonghui3939 2011-9-20 17:18
YuzeYuan21 发表于 2011-9-20 14:29
A果然比B多很多..

四川赛区 A题400个 B题140个左右
mathmalab 2011-9-20 19:13
西南交大成绩挺好的
zhaodonghui3939 2011-9-20 22:48
mathmalab 发表于 2011-9-20 19:13
西南交大成绩挺好的

西南财经更牛
守望者兔兔 2011-9-21 00:22
西财好厉害~
90后 2011-9-22 12:18
江苏赛区的成绩什么时候才出来啊?
cqdaichuan 2011-9-22 23:16
西财太强悍了   表示答辩的50个队西财 占了一半   但是  依然被刷了很多。。。。。我表示我们四川省第六,西财B题第六,但是依然被刷成省一了。。。。。。。。哎。。。。。。
cqdaichuan 2011-9-22 23:18
甚至   西财的某个队,是B题四川省第一,但是答辩的时候被评委坑了,最后什么奖都没拿。。。。该队是我们公认为的最强的队,参加过暑假深圳数学建模夏令营。。。但是电子科大的那个评委处处刁难,认为不是他们自己做的,其实。。。。大家都明白里面的黑暗,电子科大 在答辩的时候 一个队都没有进。。。。该老师作为评委组长。。。。。处处为难财大。。。。。。。太黑暗了。。。。。。
Glorevo 2011-9-22 23:28
话说广东的啥时才有结果哟……
李建强 2011-9-22 23:30
好,有两个队我认识
zhaodonghui3939 2011-9-25 10:43
cqdaichuan 发表于 2011-9-22 23:16
西财太强悍了   表示答辩的50个队西财 占了一半   但是  依然被刷了很多。。。。。我表示我们四川省第六,西 ...

哎 你早就应该想到了 那么多队 肯定要刷 面试老师肯定对你们学校非常之贱 所以答辩就更要好生准备啦 呵呵
zhaodonghui3939 2011-9-25 10:47
cqdaichuan 发表于 2011-9-22 23:18
甚至   西财的某个队,是B题四川省第一,但是答辩的时候被评委坑了,最后什么奖都没拿。。。。该队是我们公 ...

不知道楼主说的那个老师 我答辩的时候(408教师)遇到一个头发披着的 进去就让我们说出队伍编号的的老师(我想应该是组长) 有点太霸道了   我说我们自己思路的时候 他在一旁总是说他的思路 还指责我们为什么不按照那个思路写 搞得答辩很不痛快 处处刁难 不知是否和楼主说的是同一个老师?
oling 2011-10-3 00:10
A题比B多啊~
破晓的先驱 2011-10-5 14:14
cqdaichuan 发表于 2011-9-22 23:18
甚至   西财的某个队,是B题四川省第一,但是答辩的时候被评委坑了,最后什么奖都没拿。。。。该队是我们公 ...

报国奖每组每个学校都有上线5队吧,西财报国奖b组已经5组刷一组这很正常啊
Beyond2009 2018-1-24 21:22
gfnhgfnhfdxgh
hanlu2017 2018-1-27 14:40
顶顶顶顶顶顶顶顶

查看全部评论(18)

qq
收缩
  • 电话咨询

  • 04714969085

关于我们| 联系我们| 诚征英才| 对外合作| 产品服务| QQ

手机版|Archiver| |繁體中文   

蒙公网安备 15010502000194号

Powered by Discuz! X2.5   © 2001-2013 数学建模网-数学中国 ( 蒙ICP备14002410号-3 蒙BBS备-0002号 )     论坛法律顾问:王兆丰

GMT+8, 2019-10-21 05:54 , Processed in 0.910593 second(s), 36 queries .

回顶部