请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

QQ登录

只需要一步,快速开始

 注册地址  找回密码
数学建模社区 首页 资讯 查看内容

2011年浙江省数学建模竞赛题获奖名单

2011-9-28 10:04| 发布者: 厚积薄发| 查看: 6798| 评论: 25|原作者: 厚积薄发|来自: 数学建模

摘要: 关于A题的成绩关注:http://www.madio.net/thread-124318-1-1.html 1 杜军 倪周松 许栋铭 张建勋 宁波大学 推荐全国一等奖 2 俞超文 聂可心 陈昊 数模组 浙江大学 推荐全国 ...
关于A题的成绩关注:http://www.madio.net/thread-124318-1-1.html

1        杜军        倪周松        许栋铭        张建勋        宁波大学        推荐全国一等奖
2        俞超文        聂可心        陈昊        数模组        浙江大学        推荐全国一等奖
3        叶双挺        杨忠程        毛樑        数模组        浙江工业大学        推荐全国一等奖
4        费科斌        杨志伟        张佃鹏        数模组        杭州电子科技大学        推荐全国一等奖
5        王伟        李新        章建鹏        罗文昌        宁波大学        推荐全国一等奖
6        黄玲        薛小冬        涂晨        数模组        嘉兴学院        推荐全国一等奖
7        高宁平        吕骏贤        姜春峰        数模组        杭州电子科技大学        推荐全国一等奖
8        王宁        康晓强        张铭明        数模祖        浙江师范大学        推荐全国一等奖
9        郑浩江        童国川        傅倩娜        数模组        浙江工业大学        推荐全国一等奖
10        徐东        张立斋        李云毅        数模组        杭州电子科技大学        推荐全国一等奖
11        金阳        王新亮        徐定科        数模组        中国计量学院        推荐全国二等奖
12        李波        李超        费童瑶        数模组        浙江外国语学院        推荐全国二等奖
13        潘炜康        裴若旦        赵杰        数模组        浙江财经学院        推荐全国二等奖
14        潘一        华俊豪        冯佳慧        数模组        浙江工业大学        推荐全国二等奖
15        俞洁琼        杨雁峰        吴华桂        数模组        浙江理工大学        推荐全国二等奖
16        宋博雅        何煦阳        马骁勇        数模组        浙江大学        推荐全国二等奖
17        郑雪召        陈文威        陈娜        数模组        中国计量学院        推荐全国二等奖
18        黄盈盈        肖怡        邬伟东        数模组        中国计量学院        推荐全国二等奖
19        吴浩        余盈克        韩路波        数模组        浙江大学        推荐全国二等奖
20        潘骁磊        胡艳君        黄杰        方晓伟        湖州师范学院        推荐全国二等奖
21        李宗岳        何芬        金军杰        数模组        宁波工程学院        省一等奖
22        王传伸        尚千力        **        数模组        杭州电子科技大学        省一等奖
23        蔡娴茜        庄铭        叶玲霞        数模组        嘉兴学院        省一等奖
24        陈炜丹        李泽臣        韩锴        数模组        **海警学院        省一等奖
25        黄胜海        商齐飞        李璋亮        鲁胜强        温州医学院        省一等奖
26        詹侃        马婷婷        周佳薇        罗文昌        宁波大学        省一等奖
27        严鑫        尹志东        陈侃俊        杨春兰        浙江中医药大学        省一等奖
28        陈曦        朱玉可        杨博元        数模组        浙江大学        省一等奖
29        陈佳琴        韩佳奇        王嘉润        数模组        浙江万里学院        省一等奖
30        薛茴文        林智燕        王倩        数模组        台州学院        省一等奖
31        刘畅        张飞        石道成        指导组        浙江传媒学院        省二等奖
32        冯贤财        陈仁爱        吕云凯        刘婷        温州医学院        省二等奖
33        张震        来佳骏        赵丹洁        数模组        浙江大学城市学院        省二等奖
34        章露庭        林永        张维达        数模组        浙江大学城市学院        省二等奖
35        谷章雨        吕孙忠        陈锋茂        连新泽        温州大学        省二等奖
36        袁征        刘新亮        董江伟        张晓敏        宁波大学        省二等奖
37        李军        王志斌        王杰波        张建勋        宁波大学        省二等奖
38        张雨        柏豪        王露阳        李卫华        宁波大学        省二等奖
39        杨松涛        李思聪        邱型泽        数模组        中国计量学院        省二等奖
40        江宇        吴倩俐        邹芬菲        数模祖        浙江师范大学        省二等奖
41        冯一乔        韩欣科        吴梦婷        数模组        杭州电子科技大学        省二等奖
42        林洁        夏振威        戎祝亚        吴宗大        温州大学瓯江学院        省二等奖
43        祝曦俊        严雅雯        陆怡佳        数模祖        浙江师范大学        省二等奖
44        韩建荣        李佳娣        郝琪        数模组        中国计量学院        省二等奖
45        周佳雯        余海飞        唐逸舟        数模组        浙江工商大学        省二等奖
46        张杨        魏莎莎        唐迅捷        数模组        中国计量学院        省二等奖
47        孙瑞娟        刘栋        朱梦雅        数模组        浙江理工大学        省二等奖
48        王鹏        秦志勇        文小满        数模组        浙江理工大学        省二等奖
49        陈易寒        林渊        王智宇        数模祖        浙江师范大学        省二等奖
50        张旺        张媛        杨伟能        数模组        中国计量学院        省二等奖
51        俞春荣        徐吉        励宏        章月红        绍兴文理学院元培学院        省二等奖
52        谢云明        李阿俊        徐小阳        数模组        中国计量学院        省二等奖
53        李昱茜        谷晓溪        陈小翠        黄越夏        杭州师范大学        省二等奖
54        肖晃庆        张颖        林勇        数模组        浙江大学        省二等奖
55        毛宇尘        张芳源        于佳宁        数模组        浙江大学        省二等奖
56        陈科成        许菲菲        胡琴        李有梅        绍兴文理学院        省二等奖
57        杨凯翔        吴少锋        许璐        数模组        浙江外国语学院        省二等奖
58        华宇杰        王静珊        张佶平        数模组        浙江工业大学        省二等奖
59        陈喻        吴广华        杜洁锋        罗文昌        宁波大学        省二等奖
60        王彦坡        周莉莉        徐辉        郑敏玲        湖州师范学院        省二等奖
61        孟佶贤        张旭丹        杨洁        数模祖        浙江师范大学        省三等奖
62        周杭敏        赵家祥        俞婷婷        数模祖        浙江师范大学        省三等奖
63        张天闻        章丹霞        虞仙青        唐少芳        杭州师范大学钱江学院        省三等奖
64        凤萍        陈萍        郑娜        数模祖        浙江师范大学        省三等奖
65        杨纯        林娜        张振华        吕丹        温州医学院        省三等奖
66        王琴        张天一        马丽        数模组        中国计量学院        省三等奖
67        孙欢        朱赵龙        张贺泉        数模组        中国计量学院        省三等奖
68        王乐乐        徐晓鹏        余碧华        数模祖        浙江师范大学        省三等奖
69        赵梅洁        石汉章        沈丽        数模组        浙江财经学院        省三等奖
70        钟晓鹏        李丹        夏修睿        数模组        浙江大学        省三等奖
71        许天婷        代兰杰        黄珊珊        颜廷苏        湖州师范学院        省三等奖
72        刘俐岑        江赛君        叶玲婷        数模组        浙江财经学院        省三等奖
73        袁宇泽        孔嘉明        张旭东        数模组        浙江大学        省三等奖
74        孟海红        潘素        陈志川        祝汉灿        绍兴文理学院        省三等奖
75        朱婷婷        徐璐        缪佳佳        数模组        嘉兴学院        省三等奖
76        夏庆江        顾淳瑶        秦立        黄学海        温州大学        省三等奖
77        韩霜        金昀程        黄鑫阳        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
78        谢嘉乐        徐文洋        袁思思        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
79        倪扉        管菲        葛佳        数模组        丽水学院        省三等奖
80        沈华都        钟志广        罗青        数模组        浙江理工大学        省三等奖
81        林威        **        金珏斌        吕丹        温州医学院        省三等奖
82        沈王冰        **        沈郁楚        数模组        温州大学        省三等奖
83        殷波        储诚灿        王晓君        数模组        浙江理工大学        省三等奖
84        毛慰        丁琼        郑阳阳        沈亚军        浙江农林大学        省三等奖
85        刘斌        钟建友        滕达        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
86        徐陈超        徐曜        傅董萍        严传魁        杭州师范大学        省三等奖
87        周森        王健        叶建平        数模组        浙江师范大学行知学院        省三等奖
88        章淑慧        李珊营        吴琼        杨春兰        浙江中医药大学        省三等奖
89        赵鹏        段松杰        薛楚文        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
90        寿开荣        童星        祝敏航        数模组        浙江理工大学        省三等奖
91        杨琴幼        陈增儿        郭萍        洪振杰        温州大学        省三等奖
92        张弛        黄凌辉        林琦竣        数模组        中国计量学院        省三等奖
93        周子栋        徐昊炜        沈宇        数模组        浙江大学城市学院        省三等奖
94        杨凯        戴俊彦        徐烨        欧阳耀        湖州师范学院        省三等奖
95        张翠萍        何洁        成昂        陈雪东        湖州师范学院        省三等奖
96        曹伊梦        吴敬恒        胡泽阳        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
97        顾心怡        贾丹妮        欧阳萱        方惠兰        浙江农林大学        省三等奖
98        唐佳颖        谷乐敏        毛莉莉        王香庆        绍兴文理学院        省三等奖
99        郑瑾        赵阳春        何彬        数模组        浙江农林大学天目学院        省三等奖
100        刘翠云        邱佳浩        崇恩龑        龚世才        浙江农林大学        省三等奖
101        杜双泓        周婕妤        刘阳        数模组        杭州电子科技大学        省三等奖
102        管丽萍        周晓芸        章渊        祝汉灿        绍兴文理学院        省三等奖
103        李盼        金芬芬        费杨烊        杨春兰        浙江中医药大学        省三等奖
104        陈余康        涂颜帅        许琬璐        数模祖        浙江师范大学        省三等奖
105        舒梦洁        李灵芝        沈林峰        数模组        杭州电子科技大学信息工程学院        省三等奖
106        陈朱平        高斌        陈滢        数模组        浙江大学宁波理工学院        省三等奖
107        葛颖颖        李正璐        吴志祺        数模组        嘉兴学院        省三等奖
108        任姚峰        金柳红        倪晓晓        数模组        浙江师范大学行知学院        省三等奖
109        沈琦        徐振飞        马金伟        数模组        浙江理工大学        省三等奖
110        王莉萍        林研        黄牡丹        吕平        杭州师范大学        省三等奖
111        郑小琴        王红梅        周雪洋        数模组        杭州电子科技大学        参赛奖
112        吴杉        邸赫通        王作宸        数模组        浙江大学        参赛奖
113        俞灵杰        范明        陈瑶雯        数模组        宁波工程学院        参赛奖
114        胡超        章静静        蒋程强        数模组        浙江理工大学        参赛奖
115        李晓涛        王榕        屠美倩        数模组        浙江理工大学        参赛奖
116        毕独创        李炎        季市市        金伟锋        浙江中医药大学        参赛奖
117        潘腾飞        李延婷        王翔        数模组        宁波工程学院        参赛奖
118        厉伟锋        戴晨雨        朱梦姣        数模组        浙江外国语学院        参赛奖
119        王微微        张海红        王鸿来        徐晨东        宁波大学        参赛奖
120        邓地满        胡元乐        陶真伟        赵振江        湖州师范学院        参赛奖
121        戴孙圣        朱秀珠        吕晓敏        颜廷苏        湖州师范学院        参赛奖
122        章艳华        赵瑶瑶        徐艳秋        数模组        浙江科技学院        参赛奖
123        顾凯丽        楼雄鹏        陈颖        数模组        浙江工业大学        参赛奖
124        冯超        陈迪璞        朱奔        数模组        浙江大学城市学院        参赛奖
125        戴承惠        潘教蒙        张玲玲        数模组        丽水学院        参赛奖
126        季玢玥        方陈浩        顾林坤        数模组        浙江理工大学        参赛奖
127        倪佳媚        何慧敏        金丹琪        方惠兰        浙江农林大学        参赛奖
128        阮骋怀        陈明秀        陈静        数模组        温州大学城市学院        参赛奖
129        李庆        吴若慈        吴恩慈        数模组        浙江财经学院        参赛奖
130        史海        王石川        黄思远        数模组        浙江大学宁波理工学院        参赛奖
131        丁玲莉        吕雅琪        周志恒        数模组        中国计量学院        参赛奖
132        孙超玲        周双女        沈笑康乐        陈雪东        湖州师范学院        参赛奖
133        刘智学        贺强        李明瑜        数模组        中国计量学院        参赛奖
134        张露娜        叶志文        罗可人        王香庆        绍兴文理学院        参赛奖
135        方芳        叶铤发        钱佳红        金伟锋        浙江中医药大学        参赛奖
136        张亦弛        金侃        王钊天        数模组        浙江大学        参赛奖
137        蔡明媚        杨程明        倪玲娣        数模组        浙江万里学院        参赛奖
138        沈娟梅        吕柯        徐勇        陈海挺        浙江越秀外国语学院        参赛奖
139        倪秀秀        褚杲洋        沈毅        数模组        浙江大学宁波理工学院        参赛奖
140        林祖顺        叶欣杰        李坚        胡晓晓        温州医学院        参赛奖
141        黄蕊        黄耀杰        黄新威        欧阳耀        湖州师范学院        参赛奖
142        陈国纯        朱济民        崔行超        数模组        浙江理工大学        参赛奖
143        宋日琴        吴登思        戴蕾亮        数模组        嘉兴学院        参赛奖
144        金梓        庄晰然        何俊梅        韩艳敏        温州医学院        参赛奖
145        黄昌广        徐步云        邢浙斌        数模组        浙江科技学院        参赛奖
146        蔡邦宇        陈雪儿        俞思淼        数模组        浙江大学        参赛奖
147        张芳芳        蔡梦娜        熊朱霞        王玮明        温州大学        参赛奖
148        项秉南        李顺        石燕翡        数模组        同济大学浙江学院        参赛奖
149        王燕龙        沈科元        叶佳佳        欧阳耀        湖州师范学院        参赛奖
150        陈艺        叶帆帆        王一江        李永民        湖州师范学院        参赛奖
151        陈峥        傅青芳        陈卓辉        李平        绍兴文理学院        参赛奖
152        黄必飞        胡葛栋        许檬        数模组        浙江工业大学之江学院        参赛奖
153        陈罗丹        蔡建兴        王敏        余旺科        绍兴文理学院        参赛奖
154        芦萧羽        毛琴琴        王桥统        唐少芳        杭州师范大学钱江学院        参赛奖
155        李上学        张旭锐        倪磊        数模组        浙江**学院        参赛奖
156        徐马强        韩海飞        何霁        数模组        丽水学院        参赛奖
157        戴瑶瑶        林祥熟        张驰        数模组        浙江工业大学之江学院        参赛奖
158        蔡春梅        俞佳莹        朱晓明        数模组        丽水学院        参赛奖
159        姚金海        王彬彬        刘敏        王玮明        温州大学        参赛奖
160        俞柯斌        傅灵锋        包凡        张文峰        绍兴文理学院元培学院        参赛奖
161        张轶凡        管高扬        王琛林        数模组        浙江大学        参赛奖
162        杨坤坚        林超        胡珊        数模组        宁波大学科学技术学院        参赛奖
163        沈建琴        刘立群        赵红        数模祖        浙江师范大学        参赛奖
164        李玲玲        余素华        林峥光        数模组        台州学院        参赛奖
165        赵炎骥        周宜琴        严雪梅        马国春        杭州师范大学        参赛奖
166        胡菲菲        王海刚        应晶晶        数模组        浙江万里学院        参赛奖
167        林江锋        屠中午        张家俊        数模组        浙江万里学院        参赛奖
168        虞晶晶        魏瑶        史燕        陈文海        温州大学        参赛奖
169        刘东哲        许程姣        姚飞        沈亚军        浙江农林大学        参赛奖
170        汪绍波        曹慧佳        蔡海宇        数模组        台州科技职业学院        参赛奖
171        王雷        齐若男        高珊        指导组        浙江传媒学院        参赛奖
172        杨孝强        潘宪林        胡马威        李立平        湖州师范学院        参赛奖
173        陈乃焦        卢周扬        徐浪涛        蔡风景        温州大学        参赛奖
174        许明明        方文        陈露露        叶鹏        温州大学瓯江学院        参赛奖
175        肖春和        来碧骅        赵丹丹        唐少芳        杭州师范大学钱江学院        参赛奖
176        谢梦莎        陈陈        顾浩        数模组        浙江大学城市学院        参赛奖
177        徐元乾        毛旭东        赵瑾        龚世才        浙江农林大学        参赛奖
178        吴喷喷        田姣        陈哲        数模组        嘉兴学院        参赛奖
179        苏依蜜        顾亦奇        李尧        数模组        浙江大学        参赛奖
180        陈星平        周欣        杨胜浩        指导组        浙江传媒学院        参赛奖
181        姜季廷        朱卉        吕宇裕        吕平        杭州师范大学        参赛奖
182        林俊        贾晓敏        黄莉萍        数模组        宁波大学科学技术学院        参赛奖
183        蒋明达        王昌翰        楼洵        数模组        浙江大学        参赛奖
184        **海        劳伟东        梅华波        数模组        浙江海洋学院        参赛奖
185        蓝祖生        乔培齐        卢小琴        数模组        浙江海洋学院        参赛奖
186        林宣向        陈燕        彭孔安        数模组        宁波大学科学技术学院        参赛奖
187        宋晓阳        朱永圣        腾凯        数模组        **海警学院        参赛奖
188        汪淑芳        陆海威        王瑞        指导组        浙江传媒学院        参赛奖
189        郭燕        徐志强        林蒙        吕丹        温州医学院        参赛奖
190        曾瑞对        金亚婷        朱茂丹        数模组        浙江海洋学院        参赛奖
191        何琦        吴晓丹        李晶晶        崔灵周        温州大学瓯江学院        参赛奖
192        廖丽琼        郑梅        南琼秋        金新元        温州大学瓯江学院        未获奖

1

鸡蛋
3

鲜花

雷人

路过
1

握手

刚表态过的朋友 (5 人)

发表评论

最新评论

applebest 2011-9-28 10:39
审核未通过
两年 2011-9-28 12:31
这里是B题的成绩哈,哎~~~
江南刹 2011-9-28 12:37
才192队啊,广东怎么这么多啊,
冰雪人 2011-9-28 12:59
C组的成绩呢
冰雪人 2011-9-28 13:00
期盼看到C题成绩
冰雪人 2011-9-28 13:55
怎么我查不到啊?
冰雪人 2011-9-28 13:56
谁查到了发上来好吗?
冰雪人 2011-9-28 13:57
谢谢了!请发上来吧!
340274685 2011-9-28 14:49
未获奖??
quliyutu 2011-9-28 15:19
恭喜恭喜啊~~~
CEM 2011-9-28 15:35
冰雪人 发表于 2011-9-28 13:55
怎么我查不到啊?

http://www.madio.net/thread-124321-1-1.html   这里有啊
wuyuwenxmyz 2011-9-28 15:44
小诺__xinano 2011-9-28 17:41
恭贺那些获奖童鞋啊。辽宁赛区依然等待中。
accl007 2011-9-28 20:15
未获奖是什么情况
870510 2011-9-29 12:02
在哪里可以查呢
lixiang200888 2011-9-29 12:29
恭喜、、、、
天海星云 2011-10-2 12:20
都不容易啊
□衡 2011-10-2 22:06
都是牛人啊
zhu_limin2008 2011-10-3 11:01
自治区级吧

查看全部评论(25)

qq
收缩
  • 电话咨询

  • 04714969085

关于我们| 联系我们| 诚征英才| 对外合作| 产品服务| QQ

手机版|Archiver| |繁體中文   

蒙公网安备 15010502000194号

Powered by Discuz! X2.5   © 2001-2013 数学建模网-数学中国 ( 蒙ICP备14002410号-3 蒙BBS备-0002号 )     论坛法律顾问:王兆丰

GMT+8, 2019-10-15 09:40 , Processed in 0.347346 second(s), 36 queries .

回顶部