- 在线时间
- 5024 小时
- 最后登录
- 2022-11-28
- 注册时间
- 2009-4-8
- 听众数
- 736
- 收听数
- 1
- 能力
- 23 分
- 体力
- 76192 点
- 威望
- 96 点
- 阅读权限
- 255
- 积分
- 26784
- 相册
- 1
- 日志
- 14
- 记录
- 36
- 帖子
- 4293
- 主题
- 1341
- 精华
- 15
- 分享
- 16
- 好友
- 1975
数学中国总编辑
TA的每日心情 | 衰 2016-11-18 10:46 |
---|
签到天数: 206 天 [LV.7]常住居民III 超级版主
群组: 2011年第一期数学建模 群组: 第一期sas基础实训课堂 群组: 第二届数模基础实训 群组: 2012第二期MCM/ICM优秀 群组: MCM优秀论文解析专题 |
关于A题的成绩关注:http://www.madio.net/thread-124318-1-1.html) [1 g( C- |# Q0 T: _
# \4 x2 c: C5 h, D. \2 ^; b
1 杜军 倪周松 许栋铭 张建勋 宁波大学 推荐全国一等奖
8 A# n U+ W4 L) a/ E, ~( @2 俞超文 聂可心 陈昊 数模组 浙江大学 推荐全国一等奖
' P* v# v2 m: v3 叶双挺 杨忠程 毛樑 数模组 浙江工业大学 推荐全国一等奖
; X- K q. c( V! A* k. L" v4 费科斌 杨志伟 张佃鹏 数模组 杭州电子科技大学 推荐全国一等奖
6 D6 e' u: w% L5 王伟 李新 章建鹏 罗文昌 宁波大学 推荐全国一等奖5 ~* ?5 j( u7 o& o
6 黄玲 薛小冬 涂晨 数模组 嘉兴学院 推荐全国一等奖' e0 J- w f, ^- _. W% y
7 高宁平 吕骏贤 姜春峰 数模组 杭州电子科技大学 推荐全国一等奖
0 D3 y4 C1 m9 C' k# K: ~* }% c8 王宁 康晓强 张铭明 数模祖 浙江师范大学 推荐全国一等奖7 O) n# J& I2 n% F6 l
9 郑浩江 童国川 傅倩娜 数模组 浙江工业大学 推荐全国一等奖
6 M) l0 O/ w# ^; w9 ~0 B10 徐东 张立斋 李云毅 数模组 杭州电子科技大学 推荐全国一等奖
9 U/ |# w R: g0 b1 U. u0 G11 金阳 王新亮 徐定科 数模组 中国计量学院 推荐全国二等奖 G1 x7 A: ?2 s* b/ R; H8 w
12 李波 李超 费童瑶 数模组 浙江外国语学院 推荐全国二等奖1 l) H, {% _4 s& ]6 \/ n: u# ~3 _. I
13 潘炜康 裴若旦 赵杰 数模组 浙江财经学院 推荐全国二等奖
& z: b7 H& z# M7 x+ Z: y1 W. N14 潘一 华俊豪 冯佳慧 数模组 浙江工业大学 推荐全国二等奖: Z, [& ]- k7 i/ r# q# J
15 俞洁琼 杨雁峰 吴华桂 数模组 浙江理工大学 推荐全国二等奖* o+ i7 P `0 a" h
16 宋博雅 何煦阳 马骁勇 数模组 浙江大学 推荐全国二等奖
4 S( k. e% j. A& D. i# q17 郑雪召 陈文威 陈娜 数模组 中国计量学院 推荐全国二等奖 v6 M q9 R$ I
18 黄盈盈 肖怡 邬伟东 数模组 中国计量学院 推荐全国二等奖& @/ t7 j8 e8 O
19 吴浩 余盈克 韩路波 数模组 浙江大学 推荐全国二等奖
* u5 s7 l) V+ p% A' K; K20 潘骁磊 胡艳君 黄杰 方晓伟 湖州师范学院 推荐全国二等奖/ S& x3 z* x/ a1 ?1 |0 T1 Y3 ^
21 李宗岳 何芬 金军杰 数模组 宁波工程学院 省一等奖1 a# Y4 A- W# b
22 王传伸 尚千力 ** 数模组 杭州电子科技大学 省一等奖- }1 |* x* q# t' ^0 u4 b' u! a
23 蔡娴茜 庄铭 叶玲霞 数模组 嘉兴学院 省一等奖
! S @' ^0 q% O( {9 d( m! B24 陈炜丹 李泽臣 韩锴 数模组 **海警学院 省一等奖: Q% ^9 l1 Y: ~' [& o5 ]
25 黄胜海 商齐飞 李璋亮 鲁胜强 温州医学院 省一等奖; l2 }1 X, j7 y
26 詹侃 马婷婷 周佳薇 罗文昌 宁波大学 省一等奖' U* M/ Z( [' z% D n
27 严鑫 尹志东 陈侃俊 杨春兰 浙江中医药大学 省一等奖! p# u$ ^7 h; n' T) j
28 陈曦 朱玉可 杨博元 数模组 浙江大学 省一等奖, V1 n8 [8 A9 G4 s) n
29 陈佳琴 韩佳奇 王嘉润 数模组 浙江万里学院 省一等奖
+ w2 y, D3 C, W30 薛茴文 林智燕 王倩 数模组 台州学院 省一等奖
0 l$ _' C3 O0 d$ M+ z# g/ g* z; T- ?6 o31 刘畅 张飞 石道成 指导组 浙江传媒学院 省二等奖
6 b& S" B" K2 n$ S. ?9 }32 冯贤财 陈仁爱 吕云凯 刘婷 温州医学院 省二等奖/ g5 r4 S' m9 E- f, N
33 张震 来佳骏 赵丹洁 数模组 浙江大学城市学院 省二等奖* s" k% `9 w* {9 G& F" M
34 章露庭 林永 张维达 数模组 浙江大学城市学院 省二等奖
7 Z5 D) G- ], V3 S! H35 谷章雨 吕孙忠 陈锋茂 连新泽 温州大学 省二等奖5 W: Z# o/ v l, n1 R0 s; f
36 袁征 刘新亮 董江伟 张晓敏 宁波大学 省二等奖 d5 B A5 P3 i8 N( s
37 李军 王志斌 王杰波 张建勋 宁波大学 省二等奖
2 ~- A' M6 |0 S* ^% g" l38 张雨 柏豪 王露阳 李卫华 宁波大学 省二等奖
( C5 e+ b( e+ _0 B: C39 杨松涛 李思聪 邱型泽 数模组 中国计量学院 省二等奖
' i% @6 F4 K" K9 L7 e( z40 江宇 吴倩俐 邹芬菲 数模祖 浙江师范大学 省二等奖( T/ k. \. Y& _
41 冯一乔 韩欣科 吴梦婷 数模组 杭州电子科技大学 省二等奖
! {$ [6 X1 b- G% h" T# f42 林洁 夏振威 戎祝亚 吴宗大 温州大学瓯江学院 省二等奖
- Y1 ]* h, K% Y' M: u# ?) _' ?43 祝曦俊 严雅雯 陆怡佳 数模祖 浙江师范大学 省二等奖
9 Y# W5 N' ]. Q! z" L0 B44 韩建荣 李佳娣 郝琪 数模组 中国计量学院 省二等奖
' F3 \. H' v, r D e- O% r45 周佳雯 余海飞 唐逸舟 数模组 浙江工商大学 省二等奖# Q$ @. | k/ J
46 张杨 魏莎莎 唐迅捷 数模组 中国计量学院 省二等奖$ K' o0 s; _! T/ q9 r$ W, J
47 孙瑞娟 刘栋 朱梦雅 数模组 浙江理工大学 省二等奖
- _9 a7 Q0 f4 j% r' y) K- ~48 王鹏 秦志勇 文小满 数模组 浙江理工大学 省二等奖/ c8 D6 W H8 A; Z% n' i6 u
49 陈易寒 林渊 王智宇 数模祖 浙江师范大学 省二等奖: I' ?) K6 h1 U; x1 A5 {6 k
50 张旺 张媛 杨伟能 数模组 中国计量学院 省二等奖
" F" ]" r/ ?0 ?5 D) o: U51 俞春荣 徐吉 励宏 章月红 绍兴文理学院元培学院 省二等奖4 I0 S8 m% L6 J' c" x6 |
52 谢云明 李阿俊 徐小阳 数模组 中国计量学院 省二等奖5 B6 e+ v& w% Q3 Q5 m- Z. X1 C
53 李昱茜 谷晓溪 陈小翠 黄越夏 杭州师范大学 省二等奖% f4 }9 M0 @( u, j5 ]
54 肖晃庆 张颖 林勇 数模组 浙江大学 省二等奖0 a9 R) X/ d! B" q2 {
55 毛宇尘 张芳源 于佳宁 数模组 浙江大学 省二等奖" c, o2 L7 q: r5 I% c' n
56 陈科成 许菲菲 胡琴 李有梅 绍兴文理学院 省二等奖1 ]8 U- M( j5 {) ~' _. `) a
57 杨凯翔 吴少锋 许璐 数模组 浙江外国语学院 省二等奖+ a, B: n% i# L) T: [( ^
58 华宇杰 王静珊 张佶平 数模组 浙江工业大学 省二等奖+ n4 h/ C- r/ U4 l
59 陈喻 吴广华 杜洁锋 罗文昌 宁波大学 省二等奖
! f. g' \3 G- y( {0 x: c5 V60 王彦坡 周莉莉 徐辉 郑敏玲 湖州师范学院 省二等奖1 |+ D% f- o% O3 |& \9 P
61 孟佶贤 张旭丹 杨洁 数模祖 浙江师范大学 省三等奖. I, N7 Y+ \7 o. d* h- {+ b G
62 周杭敏 赵家祥 俞婷婷 数模祖 浙江师范大学 省三等奖+ s5 _) N: a* P9 ^9 q# _: n1 ?
63 张天闻 章丹霞 虞仙青 唐少芳 杭州师范大学钱江学院 省三等奖
+ m. V1 {7 A1 s" t; l7 I64 凤萍 陈萍 郑娜 数模祖 浙江师范大学 省三等奖$ J" T: u x) G* a) }
65 杨纯 林娜 张振华 吕丹 温州医学院 省三等奖
2 ~' J W7 U+ `( ^& I6 g2 f66 王琴 张天一 马丽 数模组 中国计量学院 省三等奖, x: M, n+ N) a9 ]: B% X, M; k
67 孙欢 朱赵龙 张贺泉 数模组 中国计量学院 省三等奖
{0 _/ \! n) A1 [68 王乐乐 徐晓鹏 余碧华 数模祖 浙江师范大学 省三等奖" F" |# S# D( k' P
69 赵梅洁 石汉章 沈丽 数模组 浙江财经学院 省三等奖9 @) b0 M- r) B( k8 l G! e" V, X
70 钟晓鹏 李丹 夏修睿 数模组 浙江大学 省三等奖4 v" t8 f7 F1 B8 f9 [' c6 `; e
71 许天婷 代兰杰 黄珊珊 颜廷苏 湖州师范学院 省三等奖0 \# ?9 E; [7 M. e \- D3 X- Y
72 刘俐岑 江赛君 叶玲婷 数模组 浙江财经学院 省三等奖7 G: E+ S1 b( h9 B0 }
73 袁宇泽 孔嘉明 张旭东 数模组 浙江大学 省三等奖
9 l* F8 w* z, Y/ P) u! r) w5 w4 w74 孟海红 潘素 陈志川 祝汉灿 绍兴文理学院 省三等奖
' x2 k# V+ o5 |2 ^4 e$ i2 ^75 朱婷婷 徐璐 缪佳佳 数模组 嘉兴学院 省三等奖
9 H( u5 Q+ d, y% R! A V76 夏庆江 顾淳瑶 秦立 黄学海 温州大学 省三等奖7 U: R9 F" b2 ?$ c% V5 L
77 韩霜 金昀程 黄鑫阳 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖8 Z' T- u& [1 L2 ~1 V) C7 J- i, W7 F: o
78 谢嘉乐 徐文洋 袁思思 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖
- ]; K+ ^ a. F: _79 倪扉 管菲 葛佳 数模组 丽水学院 省三等奖
7 S- {3 }+ V3 V# \0 Q$ D80 沈华都 钟志广 罗青 数模组 浙江理工大学 省三等奖
7 D+ Z0 _' Z( B& W# u8 T" J7 C% B2 u81 林威 ** 金珏斌 吕丹 温州医学院 省三等奖. D0 [8 b! t: ^# P2 o9 o# ?# `
82 沈王冰 ** 沈郁楚 数模组 温州大学 省三等奖, u) Y- i3 Y, w2 s+ ~( b/ R
83 殷波 储诚灿 王晓君 数模组 浙江理工大学 省三等奖4 i/ P$ u# _8 _0 ~% D
84 毛慰 丁琼 郑阳阳 沈亚军 浙江农林大学 省三等奖
+ t R+ V e6 F85 刘斌 钟建友 滕达 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖
( C7 n: l) K# `86 徐陈超 徐曜 傅董萍 严传魁 杭州师范大学 省三等奖- ` o9 h7 p; S* m0 }* B3 i
87 周森 王健 叶建平 数模组 浙江师范大学行知学院 省三等奖
x# j( W) v5 A9 P- j88 章淑慧 李珊营 吴琼 杨春兰 浙江中医药大学 省三等奖) ?" R) G B% z6 g
89 赵鹏 段松杰 薛楚文 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖; b2 L4 i Q9 J, P4 X0 Z
90 寿开荣 童星 祝敏航 数模组 浙江理工大学 省三等奖4 e6 }' n6 v C2 Z
91 杨琴幼 陈增儿 郭萍 洪振杰 温州大学 省三等奖
4 R) }% i- a$ Y# A+ g* F92 张弛 黄凌辉 林琦竣 数模组 中国计量学院 省三等奖
: H( J$ B$ x2 r: f/ r93 周子栋 徐昊炜 沈宇 数模组 浙江大学城市学院 省三等奖
# @/ f: L% l' k( g( E94 杨凯 戴俊彦 徐烨 欧阳耀 湖州师范学院 省三等奖) P+ ?" ?, ~& s
95 张翠萍 何洁 成昂 陈雪东 湖州师范学院 省三等奖# |4 c4 P+ U8 \6 @$ @
96 曹伊梦 吴敬恒 胡泽阳 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖4 u5 M* u% F$ E8 K A0 P
97 顾心怡 贾丹妮 欧阳萱 方惠兰 浙江农林大学 省三等奖
8 R( g. P$ T4 D% I- t/ F% Y98 唐佳颖 谷乐敏 毛莉莉 王香庆 绍兴文理学院 省三等奖
2 R& P2 Y( b. G! }3 P; \* F99 郑瑾 赵阳春 何彬 数模组 浙江农林大学天目学院 省三等奖) X! F; H6 n C6 Y
100 刘翠云 邱佳浩 崇恩龑 龚世才 浙江农林大学 省三等奖% O2 R- y( ?4 x- }9 J- ]
101 杜双泓 周婕妤 刘阳 数模组 杭州电子科技大学 省三等奖, _% k8 |; e( t. M) o1 N- q- @
102 管丽萍 周晓芸 章渊 祝汉灿 绍兴文理学院 省三等奖
9 P8 R6 v) v7 q+ f: J103 李盼 金芬芬 费杨烊 杨春兰 浙江中医药大学 省三等奖
$ Y8 K0 T1 k7 d9 U' @6 \, C104 陈余康 涂颜帅 许琬璐 数模祖 浙江师范大学 省三等奖
^5 ]1 l: m4 o0 z3 y105 舒梦洁 李灵芝 沈林峰 数模组 杭州电子科技大学信息工程学院 省三等奖
0 E+ V ?0 S9 ?) g106 陈朱平 高斌 陈滢 数模组 浙江大学宁波理工学院 省三等奖
4 d: ]& `6 P. O6 g; F107 葛颖颖 李正璐 吴志祺 数模组 嘉兴学院 省三等奖
6 T- `# ~) e v$ r7 y108 任姚峰 金柳红 倪晓晓 数模组 浙江师范大学行知学院 省三等奖8 x+ F; A r; F+ l
109 沈琦 徐振飞 马金伟 数模组 浙江理工大学 省三等奖
. d5 o4 |+ [& ^2 d4 e& G" ?. j110 王莉萍 林研 黄牡丹 吕平 杭州师范大学 省三等奖+ y; \! H& v4 e
111 郑小琴 王红梅 周雪洋 数模组 杭州电子科技大学 参赛奖% l+ E% l9 |+ ^3 C1 A5 P( L2 I0 W' B
112 吴杉 邸赫通 王作宸 数模组 浙江大学 参赛奖; C* Y( l4 }' T! p4 A
113 俞灵杰 范明 陈瑶雯 数模组 宁波工程学院 参赛奖5 {# p6 u" T8 _7 q( {
114 胡超 章静静 蒋程强 数模组 浙江理工大学 参赛奖
: `# c) v4 t5 v115 李晓涛 王榕 屠美倩 数模组 浙江理工大学 参赛奖3 o& ~! {2 w" q: \/ C$ k
116 毕独创 李炎 季市市 金伟锋 浙江中医药大学 参赛奖
) _+ W' \7 q- N5 n% B117 潘腾飞 李延婷 王翔 数模组 宁波工程学院 参赛奖) H/ C* W( ^2 k' C; r
118 厉伟锋 戴晨雨 朱梦姣 数模组 浙江外国语学院 参赛奖% o2 f2 z9 P- P) ^9 A' d
119 王微微 张海红 王鸿来 徐晨东 宁波大学 参赛奖2 q0 c+ B* D( w' x8 f
120 邓地满 胡元乐 陶真伟 赵振江 湖州师范学院 参赛奖
" M0 d& M a1 X121 戴孙圣 朱秀珠 吕晓敏 颜廷苏 湖州师范学院 参赛奖
: i1 V% ~& h3 C2 T$ X) Z! r122 章艳华 赵瑶瑶 徐艳秋 数模组 浙江科技学院 参赛奖
. L" f7 P, n+ r. `/ g& f% w" l123 顾凯丽 楼雄鹏 陈颖 数模组 浙江工业大学 参赛奖0 C M. q1 ~+ A) P0 [) L2 e
124 冯超 陈迪璞 朱奔 数模组 浙江大学城市学院 参赛奖
/ R" J# z0 @* p, d! T125 戴承惠 潘教蒙 张玲玲 数模组 丽水学院 参赛奖. J( B5 L* [& d, q& ?
126 季玢玥 方陈浩 顾林坤 数模组 浙江理工大学 参赛奖
' o( P0 E A& b8 Q127 倪佳媚 何慧敏 金丹琪 方惠兰 浙江农林大学 参赛奖
. O' s; x: H0 k" U" r; s+ \% _; a8 C128 阮骋怀 陈明秀 陈静 数模组 温州大学城市学院 参赛奖* T) e, T" B" e% W, W
129 李庆 吴若慈 吴恩慈 数模组 浙江财经学院 参赛奖. }! t: E7 ~) C' {, }8 k6 O$ K1 c
130 史海 王石川 黄思远 数模组 浙江大学宁波理工学院 参赛奖( l" c- T0 D8 f, T' h
131 丁玲莉 吕雅琪 周志恒 数模组 中国计量学院 参赛奖
# `, Q+ ~) t$ E132 孙超玲 周双女 沈笑康乐 陈雪东 湖州师范学院 参赛奖
2 ?1 ?7 S |9 e. V. u133 刘智学 贺强 李明瑜 数模组 中国计量学院 参赛奖
7 U# y9 f) S+ ]. V% V. t! r134 张露娜 叶志文 罗可人 王香庆 绍兴文理学院 参赛奖7 ^9 t9 W+ M' v7 D8 t
135 方芳 叶铤发 钱佳红 金伟锋 浙江中医药大学 参赛奖5 H* f7 h. ]" Y$ _' T) D
136 张亦弛 金侃 王钊天 数模组 浙江大学 参赛奖; ^. P8 D! G- Z; U
137 蔡明媚 杨程明 倪玲娣 数模组 浙江万里学院 参赛奖. V0 _; f+ T+ L) c$ c
138 沈娟梅 吕柯 徐勇 陈海挺 浙江越秀外国语学院 参赛奖
: ]" F+ D+ ? o4 Y1 q4 f139 倪秀秀 褚杲洋 沈毅 数模组 浙江大学宁波理工学院 参赛奖+ L, Q; Z7 b- P8 J% y" Q" `; ~
140 林祖顺 叶欣杰 李坚 胡晓晓 温州医学院 参赛奖
! r0 N5 e% ]6 d) I141 黄蕊 黄耀杰 黄新威 欧阳耀 湖州师范学院 参赛奖) P( {3 V: e4 k$ X" S! Z; v. ]# a* o
142 陈国纯 朱济民 崔行超 数模组 浙江理工大学 参赛奖. O2 C8 Y$ Z o& \. i# O
143 宋日琴 吴登思 戴蕾亮 数模组 嘉兴学院 参赛奖' e9 [' j' E2 J; a `# X: V
144 金梓 庄晰然 何俊梅 韩艳敏 温州医学院 参赛奖
- s. } [2 t# q# E `2 ~& ^$ O145 黄昌广 徐步云 邢浙斌 数模组 浙江科技学院 参赛奖( x2 ]/ k! [) ?+ }
146 蔡邦宇 陈雪儿 俞思淼 数模组 浙江大学 参赛奖
4 }* ?1 h. F1 }9 r* x, L147 张芳芳 蔡梦娜 熊朱霞 王玮明 温州大学 参赛奖# A: p7 P' e$ t& A' s. Q E
148 项秉南 李顺 石燕翡 数模组 同济大学浙江学院 参赛奖
$ l4 D4 f7 i! q% t3 A9 ?" Q149 王燕龙 沈科元 叶佳佳 欧阳耀 湖州师范学院 参赛奖
4 M# {9 q% }3 K8 X. s' {* a150 陈艺 叶帆帆 王一江 李永民 湖州师范学院 参赛奖
% B3 n0 p2 `8 J. c7 ], [1 U+ t151 陈峥 傅青芳 陈卓辉 李平 绍兴文理学院 参赛奖4 a# I6 N3 ^( R! C m5 x
152 黄必飞 胡葛栋 许檬 数模组 浙江工业大学之江学院 参赛奖1 O* O: z4 a) f7 M8 ~6 o
153 陈罗丹 蔡建兴 王敏 余旺科 绍兴文理学院 参赛奖6 c6 W5 F% J: D7 ^7 o' L4 ]+ E4 T
154 芦萧羽 毛琴琴 王桥统 唐少芳 杭州师范大学钱江学院 参赛奖
' p& W$ ~" }# c( v" X+ [155 李上学 张旭锐 倪磊 数模组 浙江**学院 参赛奖
" Q3 {5 G1 z+ Z I, L156 徐马强 韩海飞 何霁 数模组 丽水学院 参赛奖
6 L! d8 B3 X8 @( X$ j157 戴瑶瑶 林祥熟 张驰 数模组 浙江工业大学之江学院 参赛奖
i5 C0 I9 \( U: {158 蔡春梅 俞佳莹 朱晓明 数模组 丽水学院 参赛奖: E4 R( r* q1 [, g4 C1 E
159 姚金海 王彬彬 刘敏 王玮明 温州大学 参赛奖
l+ c& }* _4 J/ n7 A160 俞柯斌 傅灵锋 包凡 张文峰 绍兴文理学院元培学院 参赛奖; E) I3 `; W; m$ G, l; b* w1 a
161 张轶凡 管高扬 王琛林 数模组 浙江大学 参赛奖+ `' m- T$ A2 D: [
162 杨坤坚 林超 胡珊 数模组 宁波大学科学技术学院 参赛奖8 F8 f+ ^: w6 o
163 沈建琴 刘立群 赵红 数模祖 浙江师范大学 参赛奖, Y0 B; B4 d" G: C3 ?
164 李玲玲 余素华 林峥光 数模组 台州学院 参赛奖$ x: N( C3 J( b
165 赵炎骥 周宜琴 严雪梅 马国春 杭州师范大学 参赛奖8 ^. w5 x( ~2 x
166 胡菲菲 王海刚 应晶晶 数模组 浙江万里学院 参赛奖
1 [7 [2 o v8 `+ D7 v% a; ~167 林江锋 屠中午 张家俊 数模组 浙江万里学院 参赛奖! U8 V# @) |; z1 }9 C, @
168 虞晶晶 魏瑶 史燕 陈文海 温州大学 参赛奖
8 P @+ P; z# x169 刘东哲 许程姣 姚飞 沈亚军 浙江农林大学 参赛奖
9 y, m2 F5 c. {, {. z170 汪绍波 曹慧佳 蔡海宇 数模组 台州科技职业学院 参赛奖
$ {( a, e" B! {. W2 n171 王雷 齐若男 高珊 指导组 浙江传媒学院 参赛奖
$ G0 t" m4 ]: ~172 杨孝强 潘宪林 胡马威 李立平 湖州师范学院 参赛奖5 m& K1 I1 Q0 l0 N5 }0 G U0 c
173 陈乃焦 卢周扬 徐浪涛 蔡风景 温州大学 参赛奖
* \! f/ A1 f! M: I/ Y! b4 ]174 许明明 方文 陈露露 叶鹏 温州大学瓯江学院 参赛奖% O x, W/ A2 a
175 肖春和 来碧骅 赵丹丹 唐少芳 杭州师范大学钱江学院 参赛奖: t) t" ^1 _% ?. y7 m- h
176 谢梦莎 陈陈 顾浩 数模组 浙江大学城市学院 参赛奖
8 s) ]9 x8 |% R0 z7 b; G2 {; S1 i `177 徐元乾 毛旭东 赵瑾 龚世才 浙江农林大学 参赛奖
) ~! p6 s% O; n" W; H" a1 v178 吴喷喷 田姣 陈哲 数模组 嘉兴学院 参赛奖
# k7 `! e- L& q" @# J( b: K+ L179 苏依蜜 顾亦奇 李尧 数模组 浙江大学 参赛奖
0 P" o2 s* L" X0 m; m: W180 陈星平 周欣 杨胜浩 指导组 浙江传媒学院 参赛奖! M2 B9 D% I" T F5 }
181 姜季廷 朱卉 吕宇裕 吕平 杭州师范大学 参赛奖1 x0 F$ v( L! _ @% T2 u
182 林俊 贾晓敏 黄莉萍 数模组 宁波大学科学技术学院 参赛奖+ f0 Y7 r3 ]8 U/ n" R' B, z
183 蒋明达 王昌翰 楼洵 数模组 浙江大学 参赛奖4 t- `* d* V9 @! _: ^
184 **海 劳伟东 梅华波 数模组 浙江海洋学院 参赛奖! [: K9 u, v3 O9 v# H% E
185 蓝祖生 乔培齐 卢小琴 数模组 浙江海洋学院 参赛奖" L7 H5 I/ m; i9 s. @4 `. Y" L# @5 J
186 林宣向 陈燕 彭孔安 数模组 宁波大学科学技术学院 参赛奖
/ A8 z! y: D# F- ~4 X, D187 宋晓阳 朱永圣 腾凯 数模组 **海警学院 参赛奖
' @: o$ J1 K8 s( y3 I" A6 ?* g5 e188 汪淑芳 陆海威 王瑞 指导组 浙江传媒学院 参赛奖
& N) W4 `1 I9 d% W9 [( {189 郭燕 徐志强 林蒙 吕丹 温州医学院 参赛奖
9 ^# ?7 [) [$ H, y190 曾瑞对 金亚婷 朱茂丹 数模组 浙江海洋学院 参赛奖
* T) `* Q, @1 a9 F8 c8 D0 p191 何琦 吴晓丹 李晶晶 崔灵周 温州大学瓯江学院 参赛奖5 z [# d) R3 v* _- K+ h
192 廖丽琼 郑梅 南琼秋 金新元 温州大学瓯江学院 未获奖
: q6 c' x, k2 W0 V$ q+ K
& y/ h8 ^& F5 T9 q3 N- [ |
zan
|