- 在线时间
- 362 小时
- 最后登录
- 2016-8-22
- 注册时间
- 2011-5-27
- 听众数
- 4
- 收听数
- 0
- 能力
- 0 分
- 体力
- 922 点
- 威望
- 0 点
- 阅读权限
- 50
- 积分
- 603
- 相册
- 0
- 日志
- 0
- 记录
- 1
- 帖子
- 642
- 主题
- 23
- 精华
- 0
- 分享
- 0
- 好友
- 55
升级 0.75% TA的每日心情 | 开心 2015-9-22 12:57 |
---|
签到天数: 428 天 [LV.9]以坛为家II
群组: 数学建摸协会 群组: 2011年第一期数学建模 群组: 西安交大数学建模 群组: 全国大学生数学建模竞 群组: MCM优秀论文解析专题 |
姓名 | 性别 | 学校名称 | 所学专业 | 参赛类型 | 国家奖 | 刘俊 | 男 | 海军航空工程学院 | 航空反潜工程 | 非数学类 | 一等奖 | 杨化冰 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料卓越 | 非数学专业 | 一等奖 | 管从森 | 男 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 一等奖 | 孙圣哲 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 化学取向 | 非数学专业 | 一等奖 | 桂灿芝 | 女 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 冯帆 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器动力工程 | 非数学类 | 一等奖 | 解培涛 | 男 | 山东大学材料学院 | 无机 | 非数学专业 | 一等奖 | 申艳微 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料卓越 | 非数学专业 | 一等奖 | 丁寿康 | 男 | 山东农业大学 | 农业机械化及其自动化 | 非数学类 | 一等奖 | 张琛 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器系统与工程 | 非数学类 | 一等奖 | 李进 | 男 | 山东大学电气学院 | 电卓越工程师 | 非数学专业 | 一等奖 | 李苏雪 | 女 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 陈利霖 | 男 | 山东理工大学 | 交工 | 非专业组 | 一等奖 | 张泽栋 | 男 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 一等奖 | 王超 | | 山东大学控制学院 | | 非数学专业 | 一等奖 | 刘浩 | 男 | 山东农业大学 | 车辆工程 | 非数学类 | 一等奖 | 徐文胜 | 男 | 山东大学材料学院 | 高分子 | 非数学专业 | 一等奖 | 郭星辰 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 一等奖 | 李阳 | 男 | 中国海洋大学 | 计算机信息保密 | 非数学专业 | 一等奖 | 公昊 | 男 | 山东大学电气学院 | 电卓越工程师 | 非数学专业 | 一等奖 | 张佳贝 | 女 | 山东大学能动学院 | 能源与动力工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 孙义 | 男 | 山东轻工业学院 | 光信 | 非数学专业 | 一等奖 | 姚佳伟 | 男 | 中国海洋大学 | 大气科学 | 非数学专业 | 一等奖 | 王鹏 | 男 | 海军航空工程学院 | 导航工程 | 非数学类 | 一等奖 | 倪健美 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 一等奖 | 陈天恩 | 男 | 山东大学土建学院 | | 非数学专业 | 一等奖 | 赵欢 | 女 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 葛吉伟 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 一等奖 | 罗永洋 | 男 | 青岛科技大学 | 药物制剂 | 非数学专业 | 一等奖 | 张子瑾 | 女 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 王宇策 | 男 | 海军航空工程学院 | 合训专业 | 非数学类 | 一等奖 | 王永斐 | 男 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 一等奖 | 彭晶晶 | 男 | 山东大学药学院 | 药学 | 非数学专业 | 一等奖 | 李传英 | 女 | 山东师范大学 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 李肖音 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 一等奖 | 李鹏 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 李俊儒 | 男 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 夏绍燕 | 男 | 滨州学院 | 光信息科学与技术 | 非数学专业 | 一等奖 | 王鹏 | 男 | 滨州学院 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 一等奖 | 赵博恒 | 男 | 曲阜师范大学(曲) | 物理学 | 非数学专业 | 一等奖 | 张越 | 男 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 一等奖 | 杨同同 | 男 | 山东大学信息学院 | 集成电路与集成系统 | 非数学专业 | 一等奖 | 闫露 | 女 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 李秉霖 | 男 | 中国石油大学(华东) | 石油工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 韩旭 | 男 | 海军航空工程学院 | 测控工程 | 非数学类 | 一等奖 | 苗强 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 物理取向 | 非数学专业 | 一等奖 | 汪宗珩 | 男 | 山东交通学院 | 船舶与海洋工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 戴以贵 | 男 | 山东农业大学 | 应用化学 | 非数学类 | 一等奖 | 孟凡效 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 一等奖 | 梁上林 | 男 | 中国石油大学(华东) | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 余登 | 男 | 山东科技大学 | 应用物理 | 非数学专业 | 一等奖 | 李文琪 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 王桂艳 | 女 | 山东建筑大学 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 塔伊尔江•图尔荪 | 男 | 济南大学 | 材料 | 非数学专业 | 一等奖 | 王洪喜 | 男 | 山东科技大学 | 环境工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 薛长虎 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 一等奖 | 姚启俊 | 男 | 中国石油大学(华东) | 软件工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 谭群超 | 男 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 一等奖 | 靳姗姗 | 女 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 一等奖 | 田原 | 女 | 青岛科技大学 | 机械及其自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 卢文倩 | 女 | 曲阜师范大学(日) | 工商管理 | 非数学专业 | 一等奖 | 任鹏程 | 男 | 德州学院 | 统计学 | 非数学专业 | 一等奖 | 魏海松 | 男 | 山东大学信息学院 | 光信息工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 孙凯祺 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 一等奖 | 汤海波 | | 山东大学管理学院 | 会计 | 非数学专业 | 一等奖 | 翟唤晨 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 物理取向 | 非数学专业 | 一等奖 | 张 迈 | 男 | 山东大学威海分校 | | 非数学专业 | 一等奖 | 李泽明 | 男 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 董滨 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 一等奖 | 冯国强 | 男 | 中国石油大学(华东) | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 一等奖 | 张超 | 男 | 山东农业大学 | 车辆工程 | 非数学类 | 一等奖 | 何国华 | 男 | 烟台大学 | 航海技术 | 非数学专业 | 一等奖 | 孙毯毯 | 男 | 中国石油大学(华东) | 化学工程与工艺 | 非数学专业 | 二等奖 | 王雪瑞 | 男 | 滨州学院 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 蔡文婧 | 女 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 二等奖 | 陈怀广 | 男 | 聊城大学 | 信息与计算科学 | 非数学专业 | 二等奖 | 史九领 | | 济南大学 | 资源管理与城乡规划管理 | 非数学专业 | 二等奖 | 朱琳 | 女 | 济南大学 | 材料11级 | 非数学专业 | 二等奖 | 于 晓 | 女 | 德州学院 | 统计学 | 非数学专业 | 二等奖 | 彭宇 | 男 | 海军航空工程学院 | 航空反潜 | 非数学类 | 二等奖 | 程市 | 男 | 山东理工大学 | 交运 | 非专业组 | 二等奖 | 李满 | 男 | 山东师范大学 | 物理教育 | 非数学专业 | 二等奖 | 马今伟 | 男 | 中国石油大学(华东) | 工程力学 | 非数学专业 | 二等奖 | 崔燕春 | 男 | 中国石油大学(华东) | 海洋油气工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 崔文强 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 物理取向 | 非数学专业 | 二等奖 | 马保金 | 男 | 山东大学材料学院 | 无机 | 非数学专业 | 二等奖 | 赵晓梅 | 女 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 孙笑澄 | 女 | 山东大学管理学院 | 管理 | 非数学专业 | 二等奖 | 苏大鸿 | 男 | 山东大学物理学院 | 微电子 | 非数学专业 | 二等奖 | 马良 | 男 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 宗颖 | 女 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 盛厚远 | 男 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 二等奖 | 段云瑞 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料成型及控制工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 孟森宽 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 二等奖 | 段崇鹏 | 男 | 山东大学能动学院 | 能源与动力工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 肖阳 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器系统与工程 | 非数学类 | 二等奖 | 王康 | 男 | 海军航空工程学院 | 测控工程 | 非数学类 | 二等奖 | 郭东良 | 男 | 山东大学土建学院 | 土建类 | 非数学专业 | 二等奖 | 李程程 | 女 | 山东理工大学 | 测控 | 非专业组 | 二等奖 | 范鸿德 | 男 | 山东师范大学 | 电商 | 非数学专业 | 二等奖 | 仝尧 | 男 | 中国海洋大学 | 土木工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 刘帅 | 男 | 海军航空工程学院 | 管理工程 | 非数学类 | 二等奖 | 高飞 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 二等奖 | 曹会丽 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料化学 | 非数学专业 | 二等奖 | 陈玉辉 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 二等奖 | 娄淼 | 男 | 山东大学机械学院 | 过控 | 非数学专业 | 二等奖 | 侯小斌 | 男 | 山东大学计算机学院 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 丁杰 | 男 | 山东大学计算机学院 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 孙常蕾 | 男 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 二等奖 | 曹端云 | 女 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 二等奖 | 董海军 | 男 | 山东建筑大学 | 土木工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 惠柄翔 | 男 | 山东建筑大学 | 光信息科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 康天 | 男 | 山东师范大学 | 物理教育 | 非数学专业 | 二等奖 | 曹司磊 | 男 | 海军航空工程学院 | 电子对抗指挥与工 | 非数学类 | 二等奖 | 姜波 | 男 | 海军航空工程学院 | 管理工程 | 非数学类 | 二等奖 | 李智 | 男 | 海军航空工程学院 | 电子对抗 | 非数学类 | 二等奖 | 龙佳宏 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 二等奖 | 汪梦柯 | 女 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 二等奖 | 张晴晴 | 女 | 山东大学泰山学堂 | 生物取向 | 非数学专业 | 二等奖 | 宋义彤 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 二等奖 | 付吉云 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 二等奖 | 马玉哲 | 男 | 山东理工大学 | 交运 | 非专业组 | 二等奖 | 王超 | 男 | 山东理工大学 | 交工 | 非专业组 | 二等奖 | 赵振华 | 男 | 山东农业大学 | 土木工程 | 非数学类 | 二等奖 | 陈玉娇 | 女 | 山东师范大学 | 物理教育 | 非数学专业 | 二等奖 | 杨帆 | 男 | 山东师范大学 | 电子信息与科学技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 周茂仁 | 男 | 滨州学院 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 雷飞 | 男 | 海军航空工程学院 | 测控工程 | 非数学类 | 二等奖 | 杨梁越 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器动力工程 | 非数学类 | 二等奖 | 尹华吉 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料成型及控制工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 王梦桥 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 二等奖 | 刘馨 | | 山东大学管理学院 | 工程管理 | 非数学专业 | 二等奖 | 邵华 | 女 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 二等奖 | 张俊发 | 男 | 山东农业大学 | 农业机械化及其自动化 | 非数学类 | 二等奖 | 宋吉欣 | 男 | 烟台大学 | 测控技术与仪器 | 非数学专业 | 二等奖 | 胡建林 | 男 | 中国石油大学(华东) | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 杨涛 | 男 | 中国石油大学(华东) | 海洋油气工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 赵文博 | 男 | 中国石油大学(华东) | 过程装备与控制工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 陈博俊 | 男 | 滨州学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 胡亮亮 | 男 | 山东大学能动学院 | 能源与动力工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 李志 | 男 | 山东农业大学 | 应用化学 | 非数学类 | 二等奖 | 张嘉琪 | 男 | 中国石油大学(华东) | 工程力学 | 非数学专业 | 二等奖 | 丁鹏程 | 男 | 中国石油大学(华东) | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 吕倩 | 男 | 中国石油大学(华东) | 材料成型及控制工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 陈梦晖 | 男 | 山东大学土建学院 | 工程力学 | 非数学专业 | 二等奖 | 苑丹丹 | 女 | 山东农业大学 | 计算机科学与技术 | 非数学类 | 二等奖 | 郑虹 | 女 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 二等奖 | 刘太渠 | 男 | 山东农业大学 | 车辆工程 | 非数学类 | 二等奖 | 马培群 | 男 | 山东农业大学 | 机械电子工程 | 非数学类 | 二等奖 | 孟现光 | 男 | 山东轻工业学院 | 光信 | 非数学专业 | 二等奖 | 余晓枝 | 女 | 山东交通学院 | 汽车运用技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 孙璐 | 女 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 二等奖 | 黄如龙 | 男 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 二等奖 | 于小新 | 女 | 山东农业大学 | 环境科学 | 非数学类 | 二等奖 | 耿娜 | 女 | 山东农业大学 | 食品科学与工程 | 非数学类 | 二等奖 | 徐铮 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 二等奖 | 田鑫 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 二等奖 | 樊壮 | 男 | 山东农业大学 | 电气工程及其自动化 | 非数学类 | 二等奖 | 赵营营 | 女 | 山东农业大学 | 空间信息与数字技术 | 非数学类 | 二等奖 | 孙迪 | 女 | 山东科技大学 | 资源勘查与工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 赵彬彬 | 男 | 山东轻工业学院 | 电子 | 非数学专业 | 二等奖 | 王峰 | 男 | 青岛科技大学 | 热能与动力工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 孙翔宇 | | 山东大学管理学院 | 会计 | 非数学专业 | 二等奖 | 徐立伟 | 男 | 济南大学 | 卓越1101班 | 非数学专业 | 二等奖 | 徐凯丽 | 女 | 济南大学 | 材料11级 | 非数学专业 | 二等奖 | 周乐 | 男 | 青岛科技大学 | 材料物理 | 非数学专业 | 二等奖 | 李强 | 男 | 青岛科技大学 | 金属材料工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 史述宾 | 男 | 青岛科技大学 | 金属材料工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 冀彦君 | 女 | 山东科技大学 | 应用物理 | 非数学专业 | 二等奖 | 张赛 | 女 | 山东科技大学 | 热能与动力工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 牛闯 | 男 | 山东科技大学 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 二等奖 | 王康 | 女 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 二等奖 | 吕玉茂 | 男 | 山东临沂大学 | 软件工程 | 非数学专业 | 二等奖 | 孙臣玉 | 男 | 济南大学 | 材料1007班 | 非数学专业 | 二等奖 | 梅全静 | 女 | 济南大学 | 材料1101班 | 非数学专业 | 二等奖 | 钱夫利 | 男 | 曲阜师范大学(日) | 计算机科学 | 非数学专业 | 二等奖 | 邢丽娟 | 女 | 曲阜师范大学(日) | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 二等奖 | 华振 | 男 | 山东大学物理学院 | 微电子 | 非数学专业 | 二等奖 | 郭倩倩 | 女 | 烟台大学文经学院 | 电子 | 非数学专业 | 二等奖 | 山 洁 | 女 | 德州学院 | 统计学 | 非数学专业 | 二等奖 | 梁武 | 男 | 青岛农业大学 | 食品 | 非数学类 | 二等奖 | 王玲玲 | 女 | 济南大学 | 材料1009班 | 非数学专业 | 三等奖 | 郭丰硕 | 男 | 聊城大学 | 信息与计算科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 杨帅 | 男 | 德州学院 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 马尾蛟 | 男 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 三等奖 | 刘洪建 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 三等奖 | 王娜 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 三等奖 | 张齐 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 欧婷 | 女 | 山东大学信息学院 | 集成电路设计与集成系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 曹成 | 男 | 山东大学信息学院 | 集成电路与集成系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 曲爱喜 | 女 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 糜凯 | | 山东大学控制学院 | | 非数学专业 | 三等奖 | 黄鑫 | 女 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 徐顺义 | 男 | 山东建筑大学 | 机械工程及自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 唐旭 | 男 | 山东建筑大学 | 热能与动力工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 王龙光 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 唐戬 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 赵春雨 | 男 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 三等奖 | 高鑫 | 男 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 靳亚云 | 女 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 李宗峰 | 男 | 山东大学物理学院 | 物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 焦珊 | 女 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 何军林 | 男 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 吕纯修 | 男 | 山东建筑大学 | 机械工程及自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 付艳 | 女 | 山东理工大学 | 热能 | 非专业组 | 三等奖 | 闫秀秀 | 女 | 山东理工大学 | 矿物 | 非专业组 | 三等奖 | 华伟 | 男 | 海军航空工程学院 | 管理工程 | 非数学类 | 三等奖 | 李思文 | 男 | 海军航空工程学院 | 雷达工程 | 非数学类 | 三等奖 | 张金灿 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 王彩玮 | 女 | 山东大学材料学院 | 材料物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 朱醒醒 | 女 | 山东大学材料学院 | 金属 | 非数学专业 | 三等奖 | 郭凯文 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料卓越 | 非数学专业 | 三等奖 | 胡天宇 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 张鹏 | 男 | 山东大学电气学院 | 电气工程及其自动化(卓越) | 非数学专业 | 三等奖 | 沈磊 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 物理取向 | 非数学专业 | 三等奖 | 孙春蕾 | 女 | 山东大学信息学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 薛锐 | 男 | 山东大学信息学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 沈伟彬 | 男 | 山东建筑大学 | 机械工程及自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 崔飞飞 | 男 | 山东建筑大学 | 工程管理 | 非数学专业 | 三等奖 | 王怀胜 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 三等奖 | 王福现 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 三等奖 | 于曰伟 | 男 | 山东理工大学 | 车辆 | 非专业组 | 三等奖 | 王少可 | 男 | 中国海洋大学 | 海洋科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 徐顺 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘稳 | 男 | 山东大学能动学院 | 能源与动力工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 张士权 | 男 | 山东师范大学 | 物理教育 | 非数学专业 | 三等奖 | 贾梦晓 | 女 | 山东师范大学 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 王阳 | 女 | 烟台大学 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 边镇娟 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 三等奖 | 张艳丽 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | | 非数学专业 | 三等奖 | 申佳音 | 男 | 曲阜师范大学(曲) | 物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 关雍 | 女 | 山东大学材料学院 | 金属 | 非数学专业 | 三等奖 | 顾金伟 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 张波 | 男 | 山东大学能动学院 | 能源与动力工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 段洪亮 | 男 | 山东大学土建学院 | 土木工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 李旭 | 男 | 山东大学土建学院 | 工程力学 | 非数学专业 | 三等奖 | 韩福荣 | 女 | 山东师范大学 | 应用物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 王君茹 | 女 | 山东师范大学 | 物理教育 | 非数学专业 | 三等奖 | 王超 | 男 | 滨州学院 | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 李东杨 | 男 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 张立龙 | 男 | 山东大学机械学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 张雅琴 | 女 | 山东大学计算机学院 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 孟慧 | 女 | 山东大学计算机学院 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 姜文剑 | 男 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 三等奖 | 苏九卉 | 女 | 山东大学经济学院 | 经济 | 非数学专业 | 三等奖 | 王力 | 男 | 山东大学土建学院 | 土木工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 李思文 | 女 | 山东大学土建学院 | 水利水电工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 聂家岩 | 男 | 山东大学土建学院 | 水利水电工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 于子茹 | 女 | 山东大学药学院 | 药学 | 非数学专业 | 三等奖 | 姜燕 | 女 | 山东交通学院 | 机械设计制造及其自动化专业 | 非数学专业 | 三等奖 | 吴国伟 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 杨闫君 | 女 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 慕文静 | 女 | 山东师范大学 | 制药工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 张一鸣 | 男 | 中国石油大学(华东) | 地球物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 曾浩浩 | 男 | 中国石油大学(华东) | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘美华 | 男 | 中国石油大学(华东) | 石油工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘菊仙 | 女 | 滨州学院 | 通信工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 张弦 | 男 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 徐长源 | 男 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 赫明春 | 男 | 山东大学能动学院 | 能源与环境系统工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 栾绪科 | 男 | 山东大学生命学院 | 生物科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 张智鹏 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 计算机取向 | 非数学专业 | 三等奖 | 宁上强 | 男 | 山东大学泰山学堂 | 物理取向 | 非数学专业 | 三等奖 | 尚晓东 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 赵继宗 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 李远东 | 男 | 山东轻工业学院 | 光信 | 非数学专业 | 三等奖 | 马增协 | 男 | 烟台大学 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 赵爽 | 女 | 中国石油大学(华东) | 测绘工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘永生 | 男 | 中国石油大学(华东) | 地球物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 李军 | 男 | 中国石油大学(华东) | 材料科学与工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 孙璐 | 男 | 中国石油大学(华东) | 通信工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 张佳成 | 男 | 中国石油大学(华东) | 环境工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 蓝嘉炜 | | 山东大学管理学院 | 工商管理 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘卫欣 | 男 | 山东农业大学 | 农业机械化及其自动化 | 非数学类 | 三等奖 | 刘世范 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 刘闯 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 殷长明 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 陈科材 | 男 | 山东农业大学 | 生物工程 | 非数学类 | 三等奖 | 杜慧娜 | 女 | 山东轻工业学院 | 环工 | 非数学专业 | 三等奖 | 王江财 | 男 | 山东轻工业学院 | 光信 | 非数学专业 | 三等奖 | 王昭 | 男 | 山东师范大学 | 通信 | 非数学专业 | 三等奖 | 王康 | 男 | 山东师范大学 | 应用物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 张凡 | 女 | 中国石油大学(华东) | 地球物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘东明 | 女 | 中国石油大学(华东) | 材料化学 | 非数学专业 | 三等奖 | 石倩 | 女 | 中国石油大学(华东) | 油气储运 | 非数学专业 | 三等奖 | 林俊丞 | 男 | 中国石油大学(华东) | 工程力学 | 非数学专业 | 三等奖 | 朱翔宇 | 男 | 中国石油大学(华东) | 地球物理学 | 非数学专业 | 三等奖 | 张松 | 男 | 中国石油大学(华东) | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 文子桃 | 男 | 中国石油大学(华东) | 资源勘查工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 汪洁霞 | 女 | 中国石油大学(华东) | 材料科学与工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 郭爽 | 女 | 青岛科技大学 | 应用化学 | 非数学专业 | 三等奖 | 王琦 | 男 | 山东交通学院 | 土木工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 岳宁 | 男 | 山东农业大学 | 水文与水资源工程 | 非数学类 | 三等奖 | 权冉冉 | 女 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 曹更新 | 男 | 山东农业大学 | 水利水电工程 | 非数学类 | 三等奖 | 张帅 | 女 | 山东轻工业学院 | 通信 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘小红 | 女 | 山东轻工业学院 | 造纸 | 非数学专业 | 三等奖 | 闫洋洋 | 女 | 青岛科技大学 | 过程装备与控制工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 杜昀桐 | 男 | 山东科技大学 | 理论与应用力学 | 非数学专业 | 三等奖 | 毕小乐 | 女 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 丁连飞 | 男 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘腾义 | 男 | 山东农业大学 | 车辆工程 | 非数学类 | 三等奖 | 魏庆亮 | 男 | 山东农业大学 | 电气工程及其自动化 | 非数学类 | 三等奖 | 姜广萌 | 男 | 山东农业大学 | 给水排水工程 | 非数学类 | 三等奖 | 刘文文 | 男 | 山东农业大学 | 建筑环境与设备工程 | 非数学类 | 三等奖 | 张肖肖 | 女 | 山东农业大学 | 水利水电工程 | 非数学类 | 三等奖 | 万继路 | 男 | 山东农业大学 | 测绘工程 | 非数学类 | 三等奖 | 徐艳军 | 男 | 山东农业大学 | 道路桥梁与渡河工程 | 非数学类 | 三等奖 | 于胤业 | 男 | 青岛科技大学 | 材料物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘枭 | 男 | 青岛科技大学 | 材料物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 李玲 | | 山东大学管理学院 | 工业工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈克川 | 男 | 山东科技大学 | 测控技术与仪器 | 非数学专业 | 三等奖 | 崔凯 | 男 | 山东科技大学 | 工业工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 周方跃 | 男 | 山东科技大学 | 机械类 | 非数学专业 | 三等奖 | 吴翠玲 | 女 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 周长让 | 女 | 山东科技大学 | 水文与水资源工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 王兵 | 男 | 济南大学 | 电气传动1001班 | 非数学专业 | 三等奖 | 柳衍哲 | 男 | 山东科技大学 | 测控技术与仪器 | 非数学专业 | 三等奖 | 贾亮景 | 男 | 山东科技大学 | 土木工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 李凯 | 男 | 山东科技大学 | 勘查技术与工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 李庆 | 男 | 山东科技大学 | 信息管理与信息系统 | 非数学专业 | 三等奖 | 滕炜 | 女 | 济南大学 | 计1113班 | 非数学专业 | 三等奖 | 张会建 | 男 | 济南大学 | 机自1023班 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈耘田 | 男 | 济南大学 | 材料11级 | 非数学专业 | 三等奖 | 宋圆圆 | 女 | 济南大学 | 材料11级 | 非数学专业 | 三等奖 | 洪 振 | 男 | 山东英才学院 | 计算机 | 非数学专业 | 三等奖 | 于颖慧 | 女 | 济南大学 | 材料1012班 | 非数学专业 | 三等奖 | 张兵 | 男 | 济南大学 | 环境工程0902 | 非数学专业 | 三等奖 | 邹灿灿 | 女 | 济南大学 | 材料11级 | 非数学专业 | 三等奖 | 张智彤 | 男 | 曲阜师范大学(日) | 电子信息科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 关锋 | | 山东大学管理学院 | 工商管理实验班 | 非数学专业 | 三等奖 | 张 义 | 男 | 山东英才学院 | 土木工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 卓海霞 | 女 | 济南大学 | 材料1014班 | 非数学专业 | 三等奖 | 吴玉武 | 男 | 聊城大学 | 信息与计算科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 黄争 | 男 | 鲁东大学 | 通信工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘洋 | | 曲阜师范大学(日) | 统计学 | | 三等奖 | 刘菲 | 女 | 曲阜师范大学(日) | 电气工程及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘春 | 女 | 山东临沂大学 | 计算机科学与技术 | 非数学专业 | 三等奖 | 幕郁婷 | 女 | 烟台大学文经学院 | 会计 | 非数学专业 | 三等奖 | 耿传兴 | 男 | 聊城大学 | 信息与计算科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈彤 | 女 | 曲阜师范大学(日) | 工商管理 | 非数学专业 | 三等奖 | 任士伟 | 男 | 曲阜师范大学(日) | 教育技术学 | 非数学专业 | 三等奖 | 张孝琴 | 女 | 曲阜师范大学(日) | 物流管理 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘 勇 | 男 | 德州学院 | 统计学 | 非数学专业 | 三等奖 | 张祥华 | 男 | 烟台大学文经学院 | 机械设计制造及其自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 王素丽 | 女 | 德州学院 | 统计学 | 非数学专业 | 三等奖 | 张家铭 | 男 | 曲阜师范大学(日) | 计算机科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈梓文 | 男 | 山东财经大学 | 工商 | 非数学专业 | 三等奖 | 于明明 | 男 | 德州学院 | 电子信息工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 任国瑞 | 男 | 滨州学院 | 交通运输 | 非数学专业 | 三等奖 | 薛莹 | 女 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈文桥 | 男 | 滨州学院 | 电气工程与自动化 | 非数学专业 | 三等奖 | 陈强 | 男 | 海军航空工程学院 | 导航工程 | 非数学类 | 三等奖 | 高龙波 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器动力工程 | 非数学类 | 三等奖 | 崔世维 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器动力工程 | 非数学类 | 三等奖 | 王智 | 男 | 海军航空工程学院 | 火力指挥与控制工程 | 非数学类 | 三等奖 | 杨渊 | 男 | 海军航空工程学院 | 导航工程 | 非数学类 | 三等奖 | 梁平 | 男 | 海军航空工程学院 | 飞行器动力工程 | 非数学类 | 三等奖 | 刘香圆 | 女 | 曲阜师范大学(曲) | 信息与计算科学 | 非数学专业 | 三等奖 | 朱亮亮 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料科学类 | 非数学专业 | 三等奖 | 葛璇 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料成型及控制工程 | 非数学专业 | 三等奖 | 刘长振 | 男 | 山东大学材料学院 | 材料物理 | 非数学专业 | 三等奖 | 童昆 | 男 | 山东大学材料学院 | 无机 | 非数学专业 | 三等奖 |
) D2 @6 g9 }9 f z |
zan
|