- 在线时间
- 1497 小时
- 最后登录
- 2017-5-18
- 注册时间
- 2014-8-20
- 听众数
- 160
- 收听数
- 0
- 能力
- 70 分
- 体力
- 17442 点
- 威望
- 5 点
- 阅读权限
- 150
- 积分
- 8815
- 相册
- 1
- 日志
- 0
- 记录
- 0
- 帖子
- 3833
- 主题
- 2802
- 精华
- 14
- 分享
- 1
- 好友
- 756
TA的每日心情 | 开心 2017-4-26 10:25 |
---|
签到天数: 491 天 [LV.9]以坛为家II
- 自我介绍
- 即使不开心也不要皱眉,因为你永远不知道有谁会爱上你的微笑!
群组: 数学中国试看培训视频 群组: 2017美赛两天强训 群组: 2015司守奎matlab培训 群组: 2016国赛优秀论文解析 群组: 国赛护航思路养成班 |
2016年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区四川省获奖名单 | 四川省一等奖(94 队) | | 参赛学校 | 指导教师 | 参赛队员 | 获奖等级 | A题 40队 | 电子科技大学 | 张勇 | 张晓峰 ,颜浩 ,刘威 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 张靖义 ,寇正德 ,叶果 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 叶伟才 ,李晓慧 ,詹祥勋 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 戚泽峰 ,赵树林 ,赵浩 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 王聪 ,贲庆妍 ,陈维汉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 左振鹏 ,郭佳旻 ,杨乐妮 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 许兴磊 ,张伟见 ,王良泉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 曹培 ,路展 ,郭鹤 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 梁杨 ,韩林晟 ,许玳瑜 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 刘冬林 ,孙士华 ,范鹏辉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 王中拓 ,傅柳军 ,金大钧 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 闫鹏宇 ,孙福海 ,范昌辉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 李若星 ,黎颖 ,吴佳骏 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 陈思思,于培,邓欣禾 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 王晏如,石惠,程雪 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 谢戈扬,梁海伦,贾凯冬 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 马智尧,孙诗雨,冯金晶 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 关中旗,郝希阳,邓皓文 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 王韬翔,刘贵心,王宏果 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 王可,何星佐,黄渊 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 黄道兴,张玉橙,刘凯 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 张伟,刘振海,解蕙茹 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 张婷,郭智,郑澍玮 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 梁浩毅,胡蓉平,张子欣 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 李睿睿,景建华,陈旭 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 喻立,廖逸天,韩天依 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 房荣成,傅佳璇,齐鸿 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 刘广宁,殷海钦,闫硕 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 朱根,杨晓冬,马成成 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 聂莹莹,李思杰,黄萍 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 谢津,张家维,姜伟东 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 林芝羽,黄铮,李明昱 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 刘宏灿,刘顺攀,杨婷 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 陈铭颢,吴佳媛,朱麒 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 臧奕茗,张嘉文,高瑞 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 朱禹昭,赵智钦,金文丽 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 全超,何曦,周子朝 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 金检华 | 黄辉红,颜雪,韩笑佳 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 王义龙 | 陈杰,裴俊,任启强 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 闵超 | 程俊霖,杜玲,李仁明 | 四川省一等奖 | | B题 42队 | 电子科技大学 | 李明奇 | 高佳青 ,王博 ,张相志 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 李婧 ,王英博 ,李旭 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 易思舒 ,程仁维 ,武屹冰 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 王虹莲 ,刘舜 ,姜楠 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 李鑫 ,徐哲 ,张智翔 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 龙泰宇 ,王璐 ,万郑贿 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 鞠陈 ,韩守胜 ,李加睿 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 李少春 ,刘博阳 ,蒲家豪 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 魏冬 ,高慧敏 ,宋旭 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 钟子涵 ,张哲晨 ,罗佳 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 谭卿,袁帅哲,陈肖雄 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 余晓立,魏雅欣,胡馨艺 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 程瀚,李俊琪,范茗 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 李超前,陆堇,刘佳玥 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 李雾,蒋雯,蒋婉童 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 张渊源,傅李昊,章建 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 江怡龙,宋琬书,方婷 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 陈禹铭,叶珏琳,秦天柱 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 邹明言,钱子杰,陈思 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 任禹凡,吴安燕,刘珂菱 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 姚萌萌,廖宸,彭钊琦 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 隋耀德,祝梦蕾,敬林志 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 朱彦蓉,刁成蕾,廖炯臣 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 曹恬瑛,吴心昊,潘历斯 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 李翔,王怡,李韵秋 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 陈荟竹,杨昕冉,荣若芷 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 吕琪,李可成,董智薇 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 王晓文,陈南匡,陈鸿辉 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 薛逸凡,李欣,张旭东 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 严聪,吴强亮,戴明坤 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 杨洋,邓卓章,宫泽旭 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 刘珉巍,赖孝辉,曾元江 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 王梦婷,梁丹琦,陈逸民 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 武文婷,王建涛,潘前 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 易煜岑,胡昕宇,卢志帅 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 许磊,蔡建生,尹筱思 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘致远,张星,周海阔 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 杨涛,杨世民,汪鹏程 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 郭鸿铭,钱世越,沈霈宸 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 罗洋,王阳,张钰莹 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 郭玉,刘帮松,胡启凯 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 陈诺,施展华,龙兰心 | 四川省一等奖 | | C题 7队 | 四川财经职业学院 | 钟瑜 | 左月,王佳,李雨芊 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 邹婷,杨莉,黄用方 | 四川省一等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 刘强,林慧,杨欢欢 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 陈景松,郑明潇,雷宇焓 | 四川省一等奖 | 泸州职业技术学院 | 张延利 | 李郁金,周贤涛,罗路 | 四川省一等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 张川月, 叶青, 王小东 | 四川省一等奖 | 成都工业学院 | | 贾汝凌,孙琪林,张册 | 四川省一等奖 | | D题 5队 | 成都航空职业技术学院 | 指导教师组 | 刘梦娇,易珊,张林 | 四川省一等奖 | 乐山师范学院 | 罗世超 | 谢宏昌,柏晓慧,刘童 | 四川省一等奖 | 四川财经职业学院 | 王继 | 陈思危,马梦雪,刘璐 | 四川省一等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 卫萍,黄玲,甘春丽 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 苏海军 | 黄佳兴,杨蕊伊,章豪杰 | 四川省一等奖 | 四川省二等奖(104队) | A题 44队 | 西南石油大学 | 金检华 | 郑方华,张瑞坤,陈豪 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 梁司其 ,阴若岩 ,张琦 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 李沛瑜 | 刘佳运,吴浩,吴婧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 李晨林,沈成,占越 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 贺燕,刘洪江,许健 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 周文博 ,胡烽 ,李青 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 罗文森,张家梁,刘颖峰 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 胡康荣 ,刘召 ,胡树欣 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 孙照东 ,陈佩瑶 ,赵坤晨 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 张子辉 ,唐世成 ,罗明 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 杨婷,胡蓉,刘芋宏 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 江秋华,江蓝,周广庆 | 四川省二等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 李哲宇,宋澳祥,唐宇 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 孟德林,蔡建秋,严海康 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张兴元 | 杨浩正,杜昊,周鹭 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 黄哲 ,邹雪翠 ,肖金辉 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 谢凡荣 | 周艳萍,黄洁,吴星燕 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 张文俊,石凡,杨文益 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 吴超强,叶伟成,张茂霞 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 欧阳杨,蒋长宏,唐嘉琦 | 四川省二等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 陈旭峰,谢秀丽,刘杨 | 四川省二等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 程雪锋,罗煜,许家铭 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 曹易铜,姚悦,胡亦秋 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 王静 ,赵利利 ,薛琅文 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 周申豪,杨景云,史迪威 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 王卓越 ,沈鑫梁 ,张本芸 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 樊惠惠,林静,胡雪晖 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 杨博,刘小田,陶大友 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张 跃 | 张勐,张兴奇,金琳 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 万美凯 | 李旸,周凌云,粱仓 | 四川省二等奖 | 西南科技大学 | 张鹏 | 李欣,刘林,蒋兴万 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 徐鲲,袁天野,王馨悦 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 徐昌贵 | 谢雨梅,王丹,王翔 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 胡锐,石玺,李思沅 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 潘大志 | 徐倩,邵青梅,周红秀 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 张莉 | 曾超,贺建君,扈瀚丹 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 唐梦远,谭青,吴静 | 四川省二等奖 | 四川大学 | 王皓 | 付方雯昶,李静,成诗宇 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 刘杰 ,杨佩 ,刘青霞 | 四川省二等奖 | 四川大学 | 周杰 | 祝盼盼,周宇婷,梁誉译 | 四川省二等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 李滨海,罗宇,蒋斌 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张兴元 | 仝淑芳,霍胥男,胡丁丁 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 侯思祯,叶思成,李宸宇 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 钟超承 ,魏若愚 ,杨政 | 四川省二等奖 | | B题 47队 | 成都东软学院 | 教练组 | 熊小杰,张思宇,李鹏飞 | 四川省二等奖 | 成都信息工程大学 | 吴泽忠 | 柳晓庆,何静,黄玉红 | 四川省二等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 高倩,胡成慧,杨彩丽 | 四川省二等奖 | 成都学院 | | 李杰,张翔,陈攀 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 李明程 ,李静 ,靳策策 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 兰牧沆 ,贾宇彤 ,王博辉 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 从鑫 ,乔政 ,吴东东 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 王权玺 ,邓君 ,陈一凡 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 牟廉明 | 秦智伟,胡敏,潘鸿杰 | 四川省二等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 胡强,陈亚娜,王雪颜 | 四川省二等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 雷苑,刘美豆,罗韬 | 四川省二等奖 | 四川师范大学 | 陈东 | 张青,陈静,何苑玉 | 四川省二等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 李川东, 张沥, 陶莎 | 四川省二等奖 | 西华大学 | 刘志伟 | 王国宝,郭聪,张孝 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 殷丝丝,翁新雨,海彤 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 周世宁,刘文欣,邓钰暄 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 李帅坤,赵芙婕,谭立 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 孙雪迪,栗雅卓,崔天妤 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 文扬,蒋烁伊,苗苗 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 胡炘,霍迪乔,李腾 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 傅翼宽,佟瑶,马尧 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 陈琳,邢欣,刘鑫 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 程子衿,余彦龙,殷艺纯 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 叶坤霖,李凌霄,叶龄蔚 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 李青芸,王爱云,邱天琪 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 倪春阳,周耀,杜艺凡 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 王庭康,缪浩然,周玮 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 李杉杉,邢金慧,贾银钧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 刘媛,胡德旺,林尉杰 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 廖铭,杜徽,刘雪飞 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 马以越,杨志达,刘赛北 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 李鑫鹏,黄趾维,黄江彦 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 程高远,黄俊橙,王翔 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 吕泽楷,周文浩,梁奥衍 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 林小淇,徐伟健,仉铭坤 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 张颖,孙中元,刘浚嘉 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 熊钊,陈剑箫,王慧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 孟焕,李蒙蒙,邢韵 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 袁子微,杨淏,董聪逸 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘灿,贾冰梅,胥灿灿 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 叶明亮,甄成辉,刘威 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 卢 鹏 | 彭伟伦,舒晓,颜鸿燊 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 刘增,高乾刚,张寒 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 熊 学 | 柏梦秋,霍静海,杨滨舟 | 四川省二等奖 | 西南科技大学 | | 向仕兵,李佳,李建威 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 田东红 | 赵俊炎,王迟蕾,彭勇 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 葛晓春 | 马皓星,王钰,李汜 | 四川省二等奖 | | C题 7队 | 成都工业学院 | | 叶宇翔,胡琳,黄宏亮 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 池莹 | 胡珂,刘静怡,王亚兰 | 四川省二等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 黄磊 | 曾聪,林华,唐军 | 四川省二等奖 | 四川长江职业学院 | 徐茂良 | 田吉宝、郑智文、游静 | 四川省二等奖 | 四川水利职业技术学院 | 张章华 | 陈均,张凯,肖俊 | 四川省二等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 游莎,徐琴,李婷婷 | 四川省二等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 银芳,王宇,孙敏 | 四川省二等奖 | | D题 6队 | 四川托普信息技术职业学院 | 建模指导组 | 漆凡,涂蓥川,赵山合 | 四川省二等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 陈少云 | 陈蕾羽,江贤蔚,费宇 | 四川省二等奖 | 成都工业学院 | | 李思宏,张一鸣,罗馨 | 四川省二等奖 | 广安职业技术学院 | 数模指导组 | 胡银杰,郭发蓉,韩智 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 苏海军 | 肖思美,谌燕,雍晓迪 | 四川省二等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 蒋秀芳, 黄启梅, 杨小辉 | 四川省二等奖 | | 四川省三等奖(135队) | A题 58队 | 中国民用航空飞行学院 | 数模组 | 吴本,付振宇,贺龙 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 丁晓琦,由冰玉,王岩 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 郭文琦,邓江绪,王大任 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 吴佳佳,任毅璇,刘广 | 四川省三等奖 | 成都东软学院 | 教练组 | 车宪韵,钟璐,何旭梅 | 四川省三等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 董振龙,杨超,汪国梅 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 黎克麟 | 张彦博,曾琬凌,潘强林 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 陈秋奇,彭泽旭,杨波 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 牟廉明 | 闫芯雨,郭灿,庄凌芳 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 彭征 ,漆龙恒 ,胡凯 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 刘建桥,何鑫杰,韩奇君 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 李云飞 | 苟雅茹,任佳欣,张丽 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 孔繁泽,刘明广,何学思 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 文彦鑫,杨坤,张博涵 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 丁汉星 ,艾静 ,贾琪 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 杨勤,刘晓敏,秦岚 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 罗无瑕,郑钦文,李帅 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 熊 学 | 唐婷婷,梁墨翰,刘祺宸 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 赵子豪,赵陶,王博 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 郑一鸣,王思鳗,李宛卿 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 张泽麟 | 姚科宇,李文辉,方超 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 李健平 | 钟小红,杨英,周习靖 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 孙晔璇,李雨佳,高洁 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 周贤林 | 吴兴城,王祥通,王欢 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 王开端 | 高雅,余敏,徐海 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 张新华 | 何龙,黄蓉,鲁清清 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 任天群,黄伟,谢文圆 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 林昕,余洁,周枭雨 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 安世勇 | 罗森林,奉友福,张钰 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 梁超 ,何泽 ,刘祥和 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马 骁 | 徐培凯,曾琼瑶,许舒舒 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 吴润泽,吴娴,左清念 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 胡建成 | 周创,谢凤娇,沈鑫鑫 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 任俊杰 | 毛洁,高峰,胡春 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 文萃雯,吴锋,尹恒 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 姜森浩,郭东博,刘瑞煦 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 兰恒友 | 付鑫成,黄林远,何涵 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 唐坤 ,王沛兰 ,谢明友 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 郑伯川 | 漆国琴,陈香,刘欢 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 梁艳,伍雪瑶,张琪梅 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 柏宏斌 | 李天予,杨蓉,王倩 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 陈志雪,邱鹏飞,孟金 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 王勇 | 耿晓燕,邓艺平,苟秋月 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 闵超 | 张思思,程敏,张荣泽 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 周钰谦 | 向滔,汤彬,蒋鹏鹏 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 秦玉玺,杨峰,李玥 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 蒲俊 | 苟宁,董思宏,李维杰 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 李健平 | 张恒通,白文兵,罗丽文 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 张文杰,周玥彤,刘悦欣 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 韩会磊 | 张梓峤,农启锐,白珈于 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 侯鉴桐,伏家伟,王超群 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 陈凌锋 ,强奇 ,刘又僖 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 毛慧玲,邓惠文,王国康 | 四川省三等奖 | 成都师范学院 | 建模指导组 | 梁易鑫,曹倩,邓皓天 | 四川省三等奖 | 攀枝花学院 | 马亮亮 | 杨金月,徐国军,陈磊, | 四川省三等奖 | 四川民族学院 | 武淑霞 | 肖满,蒋倩,王霞 | 四川省三等奖 | 四川医科大学 | 胡自权 | 汪敏,姚欣,薛佳 | 四川省三等奖 | 绵阳师范学院 | | 唐宏伟,王欣,马福贵 | 四川省三等奖 | | B题 57队 | 成都理工大学 | 王玉兰 | 徐青松,邢凯,闫学林 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 赵友林 ,刘洲 ,邓羽 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 张荣华 ,廖书旺 ,张付瑷 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 周成,何超,王果 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 蒋舒敏,李南燕,赵滢颖 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 袁昊煜,龙毅,付稳 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 冉嘉睿,杨俊,张瑾 | 四川省三等奖 | 成都信息工程学院银杏酒店管理学院 | | 纪涵雨,潘玥,熊瑶 | 四川省三等奖 | 成都学院 | | 吴榜元,李宗顼,彭虹杰 | 四川省三等奖 | 成都学院 | | 费林,欧阳辉,张博放 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 要宇馨 ,刘旭升 ,胡露 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 石可钦 ,段璎哲 ,杨者 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 孙治鹏,李志怀,余爱玲 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 杨正,韩文达,邹坤宇 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 潘宇航,欧阳毅,杨松 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 高倩,吴鑫,张茜 | 四川省三等奖 | 四川大学 | | 王亦寒,蒲康,王洁 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 张世全 | 尹思凯,刘书瀚,郑琳 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 朱瑞 | 张飞,汪诗绮,鲜东良 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 周永道 | 孙旭,刘源,杨敏 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 陈勇 | 杨晓容,叶柯男,韩跃佳 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 孙海霞 | 寇含琳,程蕾,王燕 | 四川省三等奖 | 四川工业科技学院 | 耿娟娟 | 韩华珍,庞忠祥,杨蘩 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 叶俊 | 王森平,杨冉,曾鑫茹 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 叶俊 | 王欣杰,王琴,谭雯雯 | 四川省三等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 罗畅,屈扬,关潼 | 四川省三等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 薛志鹏,蔡诗云,陈泓亚 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 王开端 | 丁艺,黄琳,刘晓琳 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 张永乐 | 杨煜,高玉婷,张伟 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 付晓舰 | 李登宇,先宇,陈强 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 张朝伦 | 蒙怡帆,杨镓华,陈露 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 岳子奇弘,舒港,王雪融 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 郭天伟,陈怡迪,余宛玲 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 刘琳,涂琰,乔冠卓 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 高宏,何柏岚,黄婧 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 舒闪,徐皓钶,孙铭伟 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 苗宁,王雪彤,刘相洪 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 杜铭枢,唐骥骅,阴曙光 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 郭嘉,任麒同,乔建军 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 刘思雨,白晨光,杨青原 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 张小舟,周旭晖,曲帅 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘宇程,荣子豪,彭嗣鹏 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 江淑娜,刘明桓,蒋鹏远 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 潘槿仪,刘汉亮,何梓雷 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 陈思捷,孙劼,严志星 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 龚超奇,曹靖楠,张粟祥 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 商皓钰,李嘉琳,杨秋雨 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 龚子轶,曹亚萍,刘泓谷 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马 骁 | 胡欢,郭倩,苏瑞 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 苗成双 | 苟媛媛,王梦阳,何丹 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 何青 | 郭小琳,吴军,凌步青云 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | 张鹏 | 樊敏全,贾茹,毛建贵 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王婷,曹劭彬,张鹏凯 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王志平,李晓慧,刘川 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王丹,叶涛,成玉 | 四川省三等奖 | 西南民族大学 | 马志霞 | 高莹 杜娱 井浩杰 | 四川省三等奖 | 西南民族大学 | 刘晓光 | 刘孟洋 谭言 陈静 | 四川省三等奖 | | C题 12队 | 宜宾职业技术学院 | 阮杰昌 | 周义鸿、孙裕、朱海龙 | 四川省三等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 毛飞龙,陈正甦,黄勇 | 四川省三等奖 | 成都航空职业技术学院 | 指导教师组 | 彭佳,任强,欧宪钢 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 赵威 | 吴少双,胡明凯,魏小宇 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 池莹 | 邹佳,邓梅,冉星妍 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 黄磊 | 唐文,涂袁,陈圆春 | 四川省三等奖 | 成都工业学院 | | 李洋洁,彭明川,何奕廷 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 周全文,陈兰,赵秀芳 | 四川省三等奖 | 阿坝师范学院 | 教练组 | 梁波,段杨,谢京晶 | 四川省三等奖 | 四川交通职业技术学院 | 数模指导组 | 刘创,何贻帅,蔡俊 | 四川省三等奖 | 雅安职业技术学院 | 陈定均 | 陈妍娇,何海蓉,万云巧 | 四川省三等奖 | 内江职业技术学院 | 张婷 | 肖飞,汪精国,张涛 | 四川省三等奖 | | D题 8队 | 成都工业学院 | | 杜汪蓉,刘松,张劲松 | 四川省三等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 施慧,向俊辉,周洋 | 四川省三等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 张文静,林涵,马寅娟 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 刘智 | 刘明亮,谢思豪,熊娟 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 王巧云 | 肖涵,肖基雄,王安楚 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 陈婷 | 吴霖,向兴权,宋自谦 | 四川省三等奖 | 四川华新现代职业技术学院 | 向元 | 甘明川,陈锐,李徐长宏 | 四川省三等奖 | 四川职业技术学院 | 建模组 | 邓银华,吴姝慧,张欢 | 四川省三等奖 |
2016年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区 四川省获奖名单 | 四川省一等奖(94 队) | | 参赛学校 | 指导教师 | 参赛队员 | 获奖等级 | A题 40队 | 电子科技大学 | 张勇 | 张晓峰 ,颜浩 ,刘威 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 张靖义 ,寇正德 ,叶果 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 叶伟才 ,李晓慧 ,詹祥勋 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 戚泽峰 ,赵树林 ,赵浩 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 王聪 ,贲庆妍 ,陈维汉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 左振鹏 ,郭佳旻 ,杨乐妮 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 许兴磊 ,张伟见 ,王良泉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 曹培 ,路展 ,郭鹤 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 梁杨 ,韩林晟 ,许玳瑜 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 刘冬林 ,孙士华 ,范鹏辉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 王中拓 ,傅柳军 ,金大钧 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 闫鹏宇 ,孙福海 ,范昌辉 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 李若星 ,黎颖 ,吴佳骏 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 陈思思,于培,邓欣禾 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 王晏如,石惠,程雪 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 谢戈扬,梁海伦,贾凯冬 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 马智尧,孙诗雨,冯金晶 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 关中旗,郝希阳,邓皓文 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 王韬翔,刘贵心,王宏果 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 王可,何星佐,黄渊 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 黄道兴,张玉橙,刘凯 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 张伟,刘振海,解蕙茹 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 张婷,郭智,郑澍玮 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 梁浩毅,胡蓉平,张子欣 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 李睿睿,景建华,陈旭 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 喻立,廖逸天,韩天依 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 房荣成,傅佳璇,齐鸿 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 刘广宁,殷海钦,闫硕 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 朱根,杨晓冬,马成成 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 聂莹莹,李思杰,黄萍 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 谢津,张家维,姜伟东 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 林芝羽,黄铮,李明昱 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 刘宏灿,刘顺攀,杨婷 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 陈铭颢,吴佳媛,朱麒 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 臧奕茗,张嘉文,高瑞 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 朱禹昭,赵智钦,金文丽 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 全超,何曦,周子朝 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 金检华 | 黄辉红,颜雪,韩笑佳 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 王义龙 | 陈杰,裴俊,任启强 | 四川省一等奖 | 西南石油大学 | 闵超 | 程俊霖,杜玲,李仁明 | 四川省一等奖 | | B题 42队 | 电子科技大学 | 李明奇 | 高佳青 ,王博 ,张相志 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 李婧 ,王英博 ,李旭 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 易思舒 ,程仁维 ,武屹冰 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 王虹莲 ,刘舜 ,姜楠 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 李鑫 ,徐哲 ,张智翔 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 龙泰宇 ,王璐 ,万郑贿 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 鞠陈 ,韩守胜 ,李加睿 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 李少春 ,刘博阳 ,蒲家豪 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 魏冬 ,高慧敏 ,宋旭 | 四川省一等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 钟子涵 ,张哲晨 ,罗佳 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 谭卿,袁帅哲,陈肖雄 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 余晓立,魏雅欣,胡馨艺 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 程瀚,李俊琪,范茗 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 李超前,陆堇,刘佳玥 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 李雾,蒋雯,蒋婉童 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 张渊源,傅李昊,章建 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 江怡龙,宋琬书,方婷 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 陈禹铭,叶珏琳,秦天柱 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 邹明言,钱子杰,陈思 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 任禹凡,吴安燕,刘珂菱 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 姚萌萌,廖宸,彭钊琦 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 隋耀德,祝梦蕾,敬林志 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 朱彦蓉,刁成蕾,廖炯臣 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 曹恬瑛,吴心昊,潘历斯 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 李翔,王怡,李韵秋 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 陈荟竹,杨昕冉,荣若芷 | 四川省一等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 吕琪,李可成,董智薇 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 王晓文,陈南匡,陈鸿辉 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 薛逸凡,李欣,张旭东 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 严聪,吴强亮,戴明坤 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 杨洋,邓卓章,宫泽旭 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 刘珉巍,赖孝辉,曾元江 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 王梦婷,梁丹琦,陈逸民 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 王璐 | 武文婷,王建涛,潘前 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 易煜岑,胡昕宇,卢志帅 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 许磊,蔡建生,尹筱思 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘致远,张星,周海阔 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 杨涛,杨世民,汪鹏程 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 郭鸿铭,钱世越,沈霈宸 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 罗洋,王阳,张钰莹 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 郭玉,刘帮松,胡启凯 | 四川省一等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 陈诺,施展华,龙兰心 | 四川省一等奖 | | C题 7队 | 四川财经职业学院 | 钟瑜 | 左月,王佳,李雨芊 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 邹婷,杨莉,黄用方 | 四川省一等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 刘强,林慧,杨欢欢 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 陈景松,郑明潇,雷宇焓 | 四川省一等奖 | 泸州职业技术学院 | 张延利 | 李郁金,周贤涛,罗路 | 四川省一等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 张川月, 叶青, 王小东 | 四川省一等奖 | 成都工业学院 | | 贾汝凌,孙琪林,张册 | 四川省一等奖 | | D题 5队 | 成都航空职业技术学院 | 指导教师组 | 刘梦娇,易珊,张林 | 四川省一等奖 | 乐山师范学院 | 罗世超 | 谢宏昌,柏晓慧,刘童 | 四川省一等奖 | 四川财经职业学院 | 王继 | 陈思危,马梦雪,刘璐 | 四川省一等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 卫萍,黄玲,甘春丽 | 四川省一等奖 | 西华师范大学 | 苏海军 | 黄佳兴,杨蕊伊,章豪杰 | 四川省一等奖 | 四川省二等奖(104队) | A题 44队 | 西南石油大学 | 金检华 | 郑方华,张瑞坤,陈豪 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 梁司其 ,阴若岩 ,张琦 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 李沛瑜 | 刘佳运,吴浩,吴婧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 李晨林,沈成,占越 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 贺燕,刘洪江,许健 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李小平 | 周文博 ,胡烽 ,李青 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 罗文森,张家梁,刘颖峰 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 胡康荣 ,刘召 ,胡树欣 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 孙照东 ,陈佩瑶 ,赵坤晨 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 张子辉 ,唐世成 ,罗明 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 杨婷,胡蓉,刘芋宏 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 江秋华,江蓝,周广庆 | 四川省二等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 李哲宇,宋澳祥,唐宇 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 孟德林,蔡建秋,严海康 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张兴元 | 杨浩正,杜昊,周鹭 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 黄哲 ,邹雪翠 ,肖金辉 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 谢凡荣 | 周艳萍,黄洁,吴星燕 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 张文俊,石凡,杨文益 | 四川省二等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 吴超强,叶伟成,张茂霞 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 欧阳杨,蒋长宏,唐嘉琦 | 四川省二等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 陈旭峰,谢秀丽,刘杨 | 四川省二等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 程雪锋,罗煜,许家铭 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 曹易铜,姚悦,胡亦秋 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 王静 ,赵利利 ,薛琅文 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 周申豪,杨景云,史迪威 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 王卓越 ,沈鑫梁 ,张本芸 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 樊惠惠,林静,胡雪晖 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 杨博,刘小田,陶大友 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张 跃 | 张勐,张兴奇,金琳 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 万美凯 | 李旸,周凌云,粱仓 | 四川省二等奖 | 西南科技大学 | 张鹏 | 李欣,刘林,蒋兴万 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 徐鲲,袁天野,王馨悦 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 徐昌贵 | 谢雨梅,王丹,王翔 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 胡锐,石玺,李思沅 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 潘大志 | 徐倩,邵青梅,周红秀 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 张莉 | 曾超,贺建君,扈瀚丹 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 唐梦远,谭青,吴静 | 四川省二等奖 | 四川大学 | 王皓 | 付方雯昶,李静,成诗宇 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 覃思义 | 刘杰 ,杨佩 ,刘青霞 | 四川省二等奖 | 四川大学 | 周杰 | 祝盼盼,周宇婷,梁誉译 | 四川省二等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 李滨海,罗宇,蒋斌 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 张兴元 | 仝淑芳,霍胥男,胡丁丁 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 侯思祯,叶思成,李宸宇 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 钟超承 ,魏若愚 ,杨政 | 四川省二等奖 | | B题 47队 | 成都东软学院 | 教练组 | 熊小杰,张思宇,李鹏飞 | 四川省二等奖 | 成都信息工程大学 | 吴泽忠 | 柳晓庆,何静,黄玉红 | 四川省二等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 高倩,胡成慧,杨彩丽 | 四川省二等奖 | 成都学院 | | 李杰,张翔,陈攀 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 李明程 ,李静 ,靳策策 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 兰牧沆 ,贾宇彤 ,王博辉 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 张勇 | 从鑫 ,乔政 ,吴东东 | 四川省二等奖 | 电子科技大学 | 李明奇 | 王权玺 ,邓君 ,陈一凡 | 四川省二等奖 | 内江师范学院 | 牟廉明 | 秦智伟,胡敏,潘鸿杰 | 四川省二等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 胡强,陈亚娜,王雪颜 | 四川省二等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 雷苑,刘美豆,罗韬 | 四川省二等奖 | 四川师范大学 | 陈东 | 张青,陈静,何苑玉 | 四川省二等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 李川东, 张沥, 陶莎 | 四川省二等奖 | 西华大学 | 刘志伟 | 王国宝,郭聪,张孝 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 殷丝丝,翁新雨,海彤 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 周世宁,刘文欣,邓钰暄 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 李帅坤,赵芙婕,谭立 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 孙雪迪,栗雅卓,崔天妤 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 文扬,蒋烁伊,苗苗 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 胡炘,霍迪乔,李腾 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 傅翼宽,佟瑶,马尧 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 陈琳,邢欣,刘鑫 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 程子衿,余彦龙,殷艺纯 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 孙疆明 | 叶坤霖,李凌霄,叶龄蔚 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 李青芸,王爱云,邱天琪 | 四川省二等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 倪春阳,周耀,杜艺凡 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 王庭康,缪浩然,周玮 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 李杉杉,邢金慧,贾银钧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 刘媛,胡德旺,林尉杰 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 廖铭,杜徽,刘雪飞 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 马以越,杨志达,刘赛北 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 徐跃良 | 李鑫鹏,黄趾维,黄江彦 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 程高远,黄俊橙,王翔 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 吕泽楷,周文浩,梁奥衍 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 林小淇,徐伟健,仉铭坤 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 蒲伟 | 张颖,孙中元,刘浚嘉 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 熊钊,陈剑箫,王慧 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 孟焕,李蒙蒙,邢韵 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 袁子微,杨淏,董聪逸 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘灿,贾冰梅,胥灿灿 | 四川省二等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 叶明亮,甄成辉,刘威 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 卢 鹏 | 彭伟伦,舒晓,颜鸿燊 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 刘增,高乾刚,张寒 | 四川省二等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 熊 学 | 柏梦秋,霍静海,杨滨舟 | 四川省二等奖 | 西南科技大学 | | 向仕兵,李佳,李建威 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 田东红 | 赵俊炎,王迟蕾,彭勇 | 四川省二等奖 | 西南石油大学 | 葛晓春 | 马皓星,王钰,李汜 | 四川省二等奖 | | C题 7队 | 成都工业学院 | | 叶宇翔,胡琳,黄宏亮 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 池莹 | 胡珂,刘静怡,王亚兰 | 四川省二等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 黄磊 | 曾聪,林华,唐军 | 四川省二等奖 | 四川长江职业学院 | 徐茂良 | 田吉宝、郑智文、游静 | 四川省二等奖 | 四川水利职业技术学院 | 张章华 | 陈均,张凯,肖俊 | 四川省二等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 游莎,徐琴,李婷婷 | 四川省二等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 银芳,王宇,孙敏 | 四川省二等奖 | | D题 6队 | 四川托普信息技术职业学院 | 建模指导组 | 漆凡,涂蓥川,赵山合 | 四川省二等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 陈少云 | 陈蕾羽,江贤蔚,费宇 | 四川省二等奖 | 成都工业学院 | | 李思宏,张一鸣,罗馨 | 四川省二等奖 | 广安职业技术学院 | 数模指导组 | 胡银杰,郭发蓉,韩智 | 四川省二等奖 | 西华师范大学 | 苏海军 | 肖思美,谌燕,雍晓迪 | 四川省二等奖 | 四川文理学院 | 数模组 | 蒋秀芳, 黄启梅, 杨小辉 | 四川省二等奖 | | 四川省三等奖(135队) | A题 58队 | 中国民用航空飞行学院 | 数模组 | 吴本,付振宇,贺龙 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马丽琼 | 丁晓琦,由冰玉,王岩 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 郭文琦,邓江绪,王大任 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 张航 | 吴佳佳,任毅璇,刘广 | 四川省三等奖 | 成都东软学院 | 教练组 | 车宪韵,钟璐,何旭梅 | 四川省三等奖 | 四川大学锦江学院 | 建模指导组 | 董振龙,杨超,汪国梅 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 黎克麟 | 张彦博,曾琬凌,潘强林 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 刘自山 | 陈秋奇,彭泽旭,杨波 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 牟廉明 | 闫芯雨,郭灿,庄凌芳 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 彭征 ,漆龙恒 ,胡凯 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 刘建桥,何鑫杰,韩奇君 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 李云飞 | 苟雅茹,任佳欣,张丽 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 孔繁泽,刘明广,何学思 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 文彦鑫,杨坤,张博涵 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 王志勇 | 丁汉星 ,艾静 ,贾琪 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 杨勤,刘晓敏,秦岚 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 罗无瑕,郑钦文,李帅 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 熊 学 | 唐婷婷,梁墨翰,刘祺宸 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 赵子豪,赵陶,王博 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 郑一鸣,王思鳗,李宛卿 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 张泽麟 | 姚科宇,李文辉,方超 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 李健平 | 钟小红,杨英,周习靖 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 吴 萌 | 孙晔璇,李雨佳,高洁 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 周贤林 | 吴兴城,王祥通,王欢 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 王开端 | 高雅,余敏,徐海 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 张新华 | 何龙,黄蓉,鲁清清 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 任天群,黄伟,谢文圆 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 林昕,余洁,周枭雨 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 安世勇 | 罗森林,奉友福,张钰 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 梁超 ,何泽 ,刘祥和 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马 骁 | 徐培凯,曾琼瑶,许舒舒 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 吴润泽,吴娴,左清念 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 胡建成 | 周创,谢凤娇,沈鑫鑫 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 任俊杰 | 毛洁,高峰,胡春 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 文萃雯,吴锋,尹恒 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 姜森浩,郭东博,刘瑞煦 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 兰恒友 | 付鑫成,黄林远,何涵 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 唐坤 ,王沛兰 ,谢明友 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 郑伯川 | 漆国琴,陈香,刘欢 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 丁 川 | 梁艳,伍雪瑶,张琪梅 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 柏宏斌 | 李天予,杨蓉,王倩 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 陈志雪,邱鹏飞,孟金 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 王勇 | 耿晓燕,邓艺平,苟秋月 | 四川省三等奖 | 西南石油大学 | 闵超 | 张思思,程敏,张荣泽 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 周钰谦 | 向滔,汤彬,蒋鹏鹏 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 秦玉玺,杨峰,李玥 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 蒲俊 | 苟宁,董思宏,李维杰 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 李健平 | 张恒通,白文兵,罗丽文 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 张清邦 | 张文杰,周玥彤,刘悦欣 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 韩会磊 | 张梓峤,农启锐,白珈于 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 侯鉴桐,伏家伟,王超群 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 程光辉 | 陈凌锋 ,强奇 ,刘又僖 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 何平 | 毛慧玲,邓惠文,王国康 | 四川省三等奖 | 成都师范学院 | 建模指导组 | 梁易鑫,曹倩,邓皓天 | 四川省三等奖 | 攀枝花学院 | 马亮亮 | 杨金月,徐国军,陈磊, | 四川省三等奖 | 四川民族学院 | 武淑霞 | 肖满,蒋倩,王霞 | 四川省三等奖 | 四川医科大学 | 胡自权 | 汪敏,姚欣,薛佳 | 四川省三等奖 | 绵阳师范学院 | | 唐宏伟,王欣,马福贵 | 四川省三等奖 | | B题 57队 | 成都理工大学 | 王玉兰 | 徐青松,邢凯,闫学林 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 赵友林 ,刘洲 ,邓羽 | 四川省三等奖 | 成都理工大学工程技术学院 | 指导教师组 | 张荣华 ,廖书旺 ,张付瑷 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 周成,何超,王果 | 四川省三等奖 | 成都文理学院 | 吴建国 | 蒋舒敏,李南燕,赵滢颖 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 袁昊煜,龙毅,付稳 | 四川省三等奖 | 成都信息工程大学 | 陈勇明 | 冉嘉睿,杨俊,张瑾 | 四川省三等奖 | 成都信息工程学院银杏酒店管理学院 | | 纪涵雨,潘玥,熊瑶 | 四川省三等奖 | 成都学院 | | 吴榜元,李宗顼,彭虹杰 | 四川省三等奖 | 成都学院 | | 费林,欧阳辉,张博放 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 何国良 | 要宇馨 ,刘旭升 ,胡露 | 四川省三等奖 | 电子科技大学 | 李厚彪 | 石可钦 ,段璎哲 ,杨者 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 孙治鹏,李志怀,余爱玲 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 杨正,韩文达,邹坤宇 | 四川省三等奖 | 电子科技大学成都学院 | 教练组 | 潘宇航,欧阳毅,杨松 | 四川省三等奖 | 内江师范学院 | 刘好斌 | 高倩,吴鑫,张茜 | 四川省三等奖 | 四川大学 | | 王亦寒,蒲康,王洁 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 张世全 | 尹思凯,刘书瀚,郑琳 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 朱瑞 | 张飞,汪诗绮,鲜东良 | 四川省三等奖 | 四川大学 | 周永道 | 孙旭,刘源,杨敏 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 陈勇 | 杨晓容,叶柯男,韩跃佳 | 四川省三等奖 | 四川工商学院 | 孙海霞 | 寇含琳,程蕾,王燕 | 四川省三等奖 | 四川工业科技学院 | 耿娟娟 | 韩华珍,庞忠祥,杨蘩 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 叶俊 | 王森平,杨冉,曾鑫茹 | 四川省三等奖 | 四川理工学院 | 叶俊 | 王欣杰,王琴,谭雯雯 | 四川省三等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 罗畅,屈扬,关潼 | 四川省三等奖 | 四川农业大学 | 教师组 | 薛志鹏,蔡诗云,陈泓亚 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 王开端 | 丁艺,黄琳,刘晓琳 | 四川省三等奖 | 四川师范大学 | 张永乐 | 杨煜,高玉婷,张伟 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 付晓舰 | 李登宇,先宇,陈强 | 四川省三等奖 | 西华大学 | 张朝伦 | 蒙怡帆,杨镓华,陈露 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 戴 岱 | 岳子奇弘,舒港,王雪融 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 马 捷 | 郭天伟,陈怡迪,余宛玲 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 刘琳,涂琰,乔冠卓 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 孙云龙 | 高宏,何柏岚,黄婧 | 四川省三等奖 | 西南财经大学 | 李绍文 | 舒闪,徐皓钶,孙铭伟 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 苗宁,王雪彤,刘相洪 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 杜铭枢,唐骥骅,阴曙光 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 郭嘉,任麒同,乔建军 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 赵联文 | 刘思雨,白晨光,杨青原 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 梁涛 | 张小舟,周旭晖,曲帅 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 刘宇程,荣子豪,彭嗣鹏 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 江淑娜,刘明桓,蒋鹏远 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 杨晗 | 潘槿仪,刘汉亮,何梓雷 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 薛长虹 | 陈思捷,孙劼,严志星 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 袁俭 | 龚超奇,曹靖楠,张粟祥 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 于凯 | 商皓钰,李嘉琳,杨秋雨 | 四川省三等奖 | 西南交通大学 | 陈崇双 | 龚子轶,曹亚萍,刘泓谷 | 四川省三等奖 | 西南交通大学峨眉校区 | 马 骁 | 胡欢,郭倩,苏瑞 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 苗成双 | 苟媛媛,王梦阳,何丹 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 何青 | 郭小琳,吴军,凌步青云 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | 张鹏 | 樊敏全,贾茹,毛建贵 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王婷,曹劭彬,张鹏凯 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王志平,李晓慧,刘川 | 四川省三等奖 | 西南科技大学 | | 王丹,叶涛,成玉 | 四川省三等奖 | 西南民族大学 | 马志霞 | 高莹 杜娱 井浩杰 | 四川省三等奖 | 西南民族大学 | 刘晓光 | 刘孟洋 谭言 陈静 | 四川省三等奖 | | C题 12队 | 宜宾职业技术学院 | 阮杰昌 | 周义鸿、孙裕、朱海龙 | 四川省三等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 毛飞龙,陈正甦,黄勇 | 四川省三等奖 | 成都航空职业技术学院 | 指导教师组 | 彭佳,任强,欧宪钢 | 四川省三等奖 | 西南交通大学希望学院 | 赵威 | 吴少双,胡明凯,魏小宇 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 池莹 | 邹佳,邓梅,冉星妍 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 黄磊 | 唐文,涂袁,陈圆春 | 四川省三等奖 | 成都工业学院 | | 李洋洁,彭明川,何奕廷 | 四川省三等奖 | 西华师范大学 | 陈强 | 周全文,陈兰,赵秀芳 | 四川省三等奖 | 阿坝师范学院 | 教练组 | 梁波,段杨,谢京晶 | 四川省三等奖 | 四川交通职业技术学院 | 数模指导组 | 刘创,何贻帅,蔡俊 | 四川省三等奖 | 雅安职业技术学院 | 陈定均 | 陈妍娇,何海蓉,万云巧 | 四川省三等奖 | 内江职业技术学院 | 张婷 | 肖飞,汪精国,张涛 | 四川省三等奖 | | D题 8队 | 成都工业学院 | | 杜汪蓉,刘松,张劲松 | 四川省三等奖 | 成都纺织高等专科学校 | 建模指导组 | 施慧,向俊辉,周洋 | 四川省三等奖 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 教练组 | 张文静,林涵,马寅娟 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 刘智 | 刘明亮,谢思豪,熊娟 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 王巧云 | 肖涵,肖基雄,王安楚 | 四川省三等奖 | 四川建筑职业技术学院 | 陈婷 | 吴霖,向兴权,宋自谦 | 四川省三等奖 | 四川华新现代职业技术学院 | 向元 | 甘明川,陈锐,李徐长宏 | 四川省三等奖 | 四川职业技术学院 | 建模组 | 邓银华,吴姝慧,张欢 | 四川省三等奖 |
. ^0 _! p5 B) i/ S+ b
# x7 L$ `/ @3 Y, B- ^; a |
zan
|